Гость
Статьи
Импланты зубов

Импланты зубов

Кто ставил и какие, поделитесь опытом 🙏 расскажите о плюсах и минусах

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставила Straumann Roxolid Slaktiv.
Из тех, что есть в РФ, лучшие на сегодняшний день, но и самые дорогие.

Гость
#2
Гость

Ставила Straumann Roxolid Slaktiv.
Из тех, что есть в РФ, лучшие на сегодняшний день, но и самые дорогие.

После установки долго десна была опухшей?

Гость
#3

Южнокорейские, полностью один зуб вышел в среднем на 50 тыщ., название самого импланта не помню, мне все-равно. Плюсы - появились зубы там, где их не было. Минусы - процесс очень не быстрый, у меня на 9 зубов ушло 2 года.

Гость
#4
Гость

После установки долго десна была опухшей?

Не обратила внимания.
Думаю, что это индивидуально и зависит от того, на какой челюсти имплантация и была ли костная пластика.
Имплантаты приживаются быстро, протезировать начинают через 2 месяца, но это подстраховка. По ощущениям они приживаются всего за месяц, если без костной пластики.

Гость
#5
Гость

Не обратила внимания.
Думаю, что это индивидуально и зависит от того, на какой челюсти имплантация и была ли костная пластика.
Имплантаты приживаются быстро, протезировать начинают через 2 месяца, но это подстраховка. По ощущениям они приживаются всего за месяц, если без костной пластики.

С финансами проблем нет, любые... даже за 200 тыс за один зуб. Лишь бы не опухла десна сильно

Гость
#6
Гость

С финансами проблем нет, любые... даже за 200 тыс за один зуб. Лишь бы не опухла десна сильно

Проблем с имплантами по жизни может быть и скорее всего будет гораздо больше, чем опухоль десны после установки. Импланты ставить выгоднее протезов и врачи пожизненно на таких пациентах потом проще всего зарабатывают.

Гость
#7
Гость

Проблем с имплантами по жизни может быть и скорее всего будет гораздо больше, чем опухоль десны после установки. Импланты ставить выгоднее протезов и врачи пожизненно на таких пациентах потом проще всего зарабатывают.

К примеру, какие могут возникнуть проблемы после установки импланта?

Гость
#8
Гость

С финансами проблем нет, любые... даже за 200 тыс за один зуб. Лишь бы не опухла десна сильно

Сильно точно не опухала.
И эти имплантаты меньше диаметром, чем все остальные, поэтому менее травматичны.
Если проблем с деньгами нет, то их и выбирайте, они лучшие.👍

За счет быстроты приживания сделаете зуб за 5 месяцев всего.
2 месяца на приживание.
2 месяца нужно носить временные коронки для формирования десны.
И можно делать постоянное протезирование.

Гость
#9
Гость

К примеру, какие могут возникнуть проблемы после установки импланта?

Вам проще будет их загуглить.

Гость
#10
Гость

Вам проще будет их загуглить.

Пишут, что многое зависит от качества штифта... Пишут, что нужно определённые правила соблюдать и будет всё ок. Честно, я в этом особо не разбираюсь... А что делать если не имплант? И хочется... И за последствия боюсь

Гость
#11
Гость

К примеру, какие могут возникнуть проблемы после установки импланта?

Никаких.
Но нужно тщательно следить за гигиеной полости рта и за своим здоровьем. При воспалении десен и при некоторых заболеваниях, имплантат может выпасть.

Гость
#12
Гость

Сильно точно не опухала.
И эти имплантаты меньше диаметром, чем все остальные, поэтому менее травматичны.
Если проблем с деньгами нет, то их и выбирайте, они лучшие.👍

За счет быстроты приживания сделаете зуб за 5 месяцев всего.
2 месяца на приживание.
2 месяца нужно носить временные коронки для формирования десны.
И можно делать постоянное протезирование.

Мне два зуба надо

Гость
#13
Гость

Никаких.
Но нужно тщательно следить за гигиеной полости рта и за своим здоровьем. При воспалении десен и при некоторых заболеваниях, имплантат может выпасть.

Некоторых это каких? Кстати, людям с психическим заболеваниями импланты ставить нельзя пишут... А вот депрессия у меня бывает например

Гость
#14
Гость

Никаких.
Но нужно тщательно следить за гигиеной полости рта и за своим здоровьем. При воспалении десен и при некоторых заболеваниях, имплантат может выпасть.

Ещё боюсь вдруг выпадет а я его проглочу

Гость
#15
Гость

Мне два зуба надо

Ставьте одновременно.
Я три зуба сразу ставила, кто то и 5 ставит.

Гость
#16
Гость

Некоторых это каких? Кстати, людям с психическим заболеваниями импланты ставить нельзя пишут... А вот депрессия у меня бывает например

Депрессия не считается.
Например остеопороз. Или химиотерапия при онко.

Гость
#17
Гость

Пишут, что многое зависит от качества штифта... Пишут, что нужно определённые правила соблюдать и будет всё ок. Честно, я в этом особо не разбираюсь... А что делать если не имплант? И хочется... И за последствия боюсь

Если вам требуется всего-лишь имплант, то его надо ставить. Не стачивать же для моста обоих здоровых соседей без необходимости. Но и любой имплант будет не вечен, это надо знать.

Гость
#18
Гость

Ещё боюсь вдруг выпадет а я его проглочу

Нет, он так не выпадает.
Его специально вынимать надо, если он разимплантируется.
Так что не проглотите.

Гость
#19
Гость

Нет, он так не выпадает.
Его специально вынимать надо, если он разимплантируется.
Так что не проглотите.

А, понятно, просто я подумала что будет отторжение... И он может выпасть... А то переживать буду, когда засыпать. У меня страх с детства, я пару зубов во сне проглотила с периодичностью 1-2 месяца

Гость
#20

Нобель, пожизненная гарантия. Дорого

Гость
#21
Гость

Нобель, пожизненная гарантия. Дорого

На них санкции распространяются?

Жанна
#22

Не просто мне было решиться-таки удалить свои зубы и ставить четыре импланта, но это было правильное решение. И вдвойне правильное, что я ставил импланты у Мариновой Ларисы Николаевны. Отличный врач, и мастер своего дела. Большое спасибо! Рад, что ваша клиника находится в нашем районе, очень удобно.

Гость
#23

У меня импланты системы Dentis, недорогой, но у меня на дорогой и нет денег. Имплантолог говорит, что он на пожизненно ставится. Мне их установили 9 штук. В первый раз сразу 6 шт (щека слегка припухла на 3 день после имплантации на пару дней, боли на 2 день уже не было как таковой, хоть и большая была проделана работа, мне еще и кучу зубов параллельно удалили). А на второй имплантации удалили еще 2 зуба и установили 3 импланта, щека вообще не опухла, боль тоже пару дней всего. Сейчас жду приживления 3 месяца, потом установят формирователь десны, ну и уже металлокерамические коронки на зубы (постоянные), не вижу смысла тратить еще на временные коронки деньги, тем более это задние зубы, не видно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

У меня импланты системы Dentis, недорогой, но у меня на дорогой и нет денег. Имплантолог говорит, что он на пожизненно ставится. Мне их установили 9 штук. В первый раз сразу 6 шт (щека слегка припухла на 3 день после имплантации на пару дней, боли на 2 день уже не было как таковой, хоть и большая была проделана работа, мне еще и кучу зубов параллельно удалили). А на второй имплантации удалили еще 2 зуба и установили 3 импланта, щека вообще не опухла, боль тоже пару дней всего. Сейчас жду приживления 3 месяца, потом установят формирователь десны, ну и уже металлокерамические коронки на зубы (постоянные), не вижу смысла тратить еще на временные коронки деньги, тем более это задние зубы, не видно.

Здравствуйте сколько заплатили за всё вместе?