У меня гипотиреоз и может бы смирилась со всеми неприятностями, что имею от этой болячки, но лишний вес меня просто гложет.Даже если не ем, похудеть не могу и отечность сильная особенно по утрам. Подскажите, удается ли вам худеть с данным заболеванием?
Худею не на долго, но теперь смерилась. Сильно на нервы действует диета. Худею тяжело и только на сырых овощах и кефире, сырой гречке на воде. На ПП не худеется, от спорта разносит в ширь.
Гость
[1047291598]
#2
Если у вас ТТГ в норме, то не должно быть препятствий к похудению.
Гость
[4154003229]
#3
У меня ТТГ почти 5, проблем с весом нет, наоборот даже. Так что просто нужно меньше кушать!
Юрий
[3012703323]
#4
Попробуйте больших свежеотжатых соков, овощей и фруктов, порошок топинамбура, есть на озоне, просто свежие овощи и фрукты, обязательно, за 30 минут до основной еды. Есть травяные сборы, усиливающие метаболизм, пробуйте их. Ешьте больше проращенные зерна злаков, ядер семечек, зелёной гречки, орехов, изюма, кураги,, фиников, бананов, делая смузи. Это отдельная еда, лучше на ночь. Пейте сбор эндотиреон, он стимулирует щитовидку. Молитесь Богу! Кайтесь в своих грехах, исповедуйтесь, причащайтесь, заказывайте сорокоусты о здравии. Помоги вам Господь!
Гость
[4006490506]
#5
У меня был ТТГ 6, пропила тирамин 20 дней и стал 3,8. Периодически как чувствую усталость, сдаю анализ и если снова поднимается, опять пропиваю этот препарат, он работает целенаправленно с клетками щитовидной железы и по хорошему его надо пить каждые 3-6 месяцев, чтобы нормально себя чувствовать без гормонов.
А для компенсации работы щитовидки что пьете? Мне врач посоветовал пить пептидные таблетки тирамин классик, постепенно щитовидка лучше начала функционировать, обмен веществ улучшился и понемногу вес уходит. Советую обратить внимание на палео диету. Вкусно, полезно и отвес идет.
Виктор Меркатор
[2378705276]
#7
Твое спасение в системе Минус фунт, где отдельно отработана методика похудения с пробемами ЩЖ. Только похудение замедленное, по 10 кг в год. Но стабильно и безопасно, комфортно, на достаточно высокой калорийности.
Если гормоны пьете, скорей всего нужно дозировку скорректировать. Я пью эутирокс 50 мг+тирамин классик по 2 таблетки 2 раза в день перед едой. Метаболизм улучшился, лишняя вода ушла и отеков практически не бывает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня гипотиреоз и может бы смирилась со всеми неприятностями, что имею от этой болячки, но лишний вес меня просто гложет.Даже если не ем, похудеть не могу и отечность сильная особенно по утрам. Подскажите, удается ли вам худеть с данным заболеванием?