Гость
Статьи
Какой гарнир полезнее: …

Какой гарнир полезнее: рис, вареный картофель или спагетти?

Прошу выбрать из трех предложенных вариантов.Услышала недавно, что картофель не полезен, мол, пустые углеводы..Так ли это?

K
42 ответа
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

думаю рис

#2

Рис конечно полезнее! А еще полезнее коричневый рис, по вкусу почти одно и то же!Правильно, картофель - пустые углеводы. В спагетти вообще ничего полезного - вареное тесто.

Гость
#3

Смотря к чему гарнир. А из выше перечисленного я бы выбрала картофель, в нем, кстати, много микроэлементов. Это еще педиатр говорила и советовала младенцу давать пюрешку.

Мурр-ка
#4

Макароны высшего сорта из твердых пород пшеницы как раз на фигуре и не сказываются.

Гость
#5

Свежий салат. Без маёнеза!

Гость
#6

5! насмешили- маЁнез)))) Это на каком диалекте? Из какой губернии?

Гость
#7

Ето местный диалект - транслит називается.

Гость
#8

К мясу, рыбе и птице лучшим гарниром могут быть овощи. Это может быть салат из свещих овощей или на гриле. Если нет гриля можно потушить. А рис, картофель и спегетти это самостоятельные блюда, которые тоже можно подать с овощами, сырами или соусами.

Pirate Girl
#9

Шпилька, +1. Рис, а еще лучше гречка или перловка - больше клетчатки, хотя в коричневом рисе ее предостаточно. А я еще страсть как люблю горошек или кукурузу (лучше замороженные) - тоже очень сытные. Фасоль еще сытная, в ней много клетчатки и белок есть, но я ее не люблю..

Упс
#10

Рис

Ингрид
#11

Я бы выбрала коричневый рис.Или обычный,перемешанный с диким-очень его люблю.Или картофель.Но я обычно делаю немного гарнира,но зато большю миску овощного салата.

Я
#12

мёт , йот, маёнез, ёга- )

Хорхелина
#13

все эти гарниры равноценные, надо варьировать,

но если вы хотите худеть, готовьте овощи на гарнир!

╧2 - глупость.

Груша
#14

толстеют, кстати, от соусов, в которых эти гарниры "плавают"

Хорхелина
#15

14 - 100%!!!

Друг Человека
#16

6, из Транслитвании ))

#18

Картофель.

Куська
#19

Самое забавное, что все те, кто так хают макароны и картофель за "пустые калории" и ратуют за коричневый рис и овощи без "маёнеза", во сне видят жирные пирожные и куски мяса, а в конце концов срываются и набирают вес. Если по теме - полезно все понемногу, что дает природа, а все остальное - жеманство.

Гость
#20

в картофеле менее всего калорий, а именно 90, в молодом же картофеле вообще только 35, в 100г. отварного риса или макарон примерно 115. Я выбираю молодой картофель

:-)
#21

Коричневый или дикий рис и отварной или печеный картофель. Макароны только не белые. По каллориям примерно одинаково все. С рисом выводятся некоторые шлаки, картофель очень хорошо влияет на пищеварение. Белые макароны прибавляют вес - их лучше избегать.

гость
#22

Ну что ,автор,будете теперь только рис коричневый кушать?С салатиком?А сны видеть про пельмени.И спагетти.

darka
#23

конечно рис, спагетти и картофель вообще не очень полезны))

НикА
#24

Я думаю что для фигуры полезнее рис, зато картофель вкуснее:)

Гость
#25

брокколи

Кошка
#26

картофель и др овощи-состав http://www.i-zoom.ru/pages/?section=84

рис полезен ТОЛЬКО нешлифованный

Еслиспагетти из муки грубого помола, с добавками-то они полезней

Кошка
#27

а вобще тушеная капуста, вареные и тушен овощи некрахмалистые, салаты гораздо полезней

звезда мишлен
#28

рис не полезен ни фига, он задерживает воду в организме, у многих вызывает запоры.

спагетти - это не гарнир, а самостоятельное блюдо

картофель - если в меру и правильно приготовить, вреда не ринесет

но все же лучше овощи

Guest
#29
Куська

Самое забавное, что все те, кто так хают макароны и картофель за "пустые калории" и ратуют за коричневый рис и овощи без "маёнеза", во сне видят жирные пирожные и куски мяса, а в конце концов срываются и набирают вес. Если по теме - полезно все понемногу, что дает природа, а все остальное - жеманство.

оййй, не могу! вот это истину глаголишь!!!!! :D)))))

ВИТАЛИК
#30

Жирные твари!!!! Бегать надо!!!!! А не в нете сидеть!!!

Гость
#31

рис выводит кальций из организма

Гость
#32
ВИТАЛИК

Жирные твари!!!! Бегать надо!!!!! А не в нете сидеть!!!

ты сейчас побегаешь... урод. убейся. избавь мир от своего пафОса.

Гость
#33
Настёна_сластёна

Рис конечно полезнее! А еще полезнее коричневый рис, по вкусу почти одно и то же!Правильно, картофель - пустые углеводы. В спагетти вообще ничего полезного - вареное тесто.

если из муки твердых сортов, то макароны - очень даже полезная вещь!

Ваш текст

Против жира
#34

Самые полезные - это макароны, но не все! Например спагетти - группы А из твёрдых сортов пшеницы на фигуре абсолютно не скажутся, если конечно не заедать их сосисками и батоном) Рис тот же эффект - тоже очень полезен, а вот картофель ставлю под сомнение. Хотя в небольших количнствах и он будет нестрашен)

Milani
#35

[quote="Куська"]Самое забавное, что все те, кто так хают макароны и картофель за "пустые калории" и ратуют за коричневый рис и овощи без "маёнеза", во сне видят жирные пирожные и куски мяса, а в конце концов срываются и набирают вес. Если по теме - полезно все понемногу, что дает природа, а все остальное - жеманство.

soglasna)

Алина
#38

я читала что очень многие худеют с бодифлекс кто занимался поделитесь пожелуйста

http://vk.com/club19288544

Гость
#40

так что все таки калорийнее-макароны или рис

Гость
#41

про твердые сорта пшеницы в спагетти не ведитесь. от их все равно толстеют. итальянцы просто взвешивают или отмеривают определенное количество пасты на человека. русского человека даже при таком ограниченном потреблении пасты разносит. у меня большой опыт наблюдений. я в итали живу.

спагетти это опять же не гарнир а отдельное блюдо

рис норм

от картошки вареной ниче не будет. лучше в мундире. от жареной разносит

лучший гарнир- овощи.

Гость
#42

неитальянские макароны сть в принципе не соит на мой взгляд

ис полюбэ проще дешевле и лучше

особенно китайский

он скусый))

ушастик
#43
K

Прошу выбрать из трех предложенных вариантов.Услышала недавно, что картофель не полезен, мол, пустые углеводы..Так ли это?

Полезней всего капуста, но вы ее почему то не перечислили

Гость
#44

Овощи полезнее, дуреха

Гость
#45

Капуста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

брокколи

Автор попросил написать что полезнее из списка:отваренный картофель, макароны, рис. Броколлей в списке нету

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: