Гость
Статьи
я поправилась на 40 кг

я поправилась на 40 кг

за 2 года я поправилась на 40 кг и на данный момент вешу 94.
Кто хочет со мной вместе бороться с весом свыше 80, присоединяйтесь. Пишем параметры, свою методику-и вперед!
Тех, кто задастся целью пообсирать меня- добро пожаловать, будет служить доп стимуляцией:))
Итак, размеры
Исходные параметры
Вес 94 200
Размеры

Объем груди 130
Объем руки 37
объем талии 104
Объем под грудъю 97
Объем живота 116

Объем бедер 113
Объем ноги 87

Иголка
84 ответа
Последний — Перейти
Алмазная кошка
#1

www.galya.ru

там много женщин с такими параметрами! Удачи!!!

#2

Дорогая моя, это всего лишь вес.))

Я когда получил травму и 7 месяцев сидел/лежал, а потом еще 5 бухал и ленился поправился на 24 кг. И легко их согнал за 2 месяца. Так что меняй образ жизни и сразу все нормализуется. Ессно, если проблем нет с щитовидкой и иже..

франция
#3

Я 5 лет назад имела все ваши параметры.Удалось похудеть на 35 кг примерно за год.Скажу сразу : худеть было оооочень трудно.Когда ушли первые 5 кг,на внешности это никак не отразилась,только на весах.Сначала уходил ,,новый жир,, ,потом ,,старый,,.Живот ушёл последним.Сейчас постоянно держу себя в форме : мало ем,и ем только низкокалорийные продукты,фрукты,овощи.Каждый день делаю упражнения для живота ( пресс ).Желаю вам достичь той формы,которую вы хотите!

Гость
#4

автор, а как вы понравились так быстро и так сильно? После родов или таблетки пили?

Гость
#5

почему Вы поправились?

Иголка
#6

как раз у меня проблемы с щитовидкой и поджелудочной, пила гормоны, да и депрессия была, и в последние 4 мес ела без меры. сейчас настроена спокойно и уверенно, знаю, что самый трудный месяц будет -первый. Хочу поголодать на минералке дня 3 для начала, потом кремлевку. В любом случае буду писать, что получается, что нет

Гостья
#7

А я за 2 года поправилась на 18 кг, когда бросила курить. С марта пошла на силовые тренировки с инструктором, сошло только 5 кг - с 86 до 81. Пытаюсь себя в еде ограничивать, но это плохо получается - подхомячиваю регулярно. Все мечтаю на РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ сесть, но пока не найду конкретные рекомендации с КОНКРЕТНЫМ меню... Может, кто подскажет?..

#8
Иголка

как раз у меня проблемы с щитовидкой и поджелудочной, пила гормоны, да и депрессия была, и в последние 4 мес ела без меры. сейчас настроена спокойно и уверенно, знаю, что самый трудный месяц будет -первый. Хочу поголодать на минералке дня 3 для начала, потом кремлевку. В любом случае буду писать, что получается, что нет

А спортом, не хотите заняться?)

А то долго будете ждать результаты диеты..

Иголка
#9

Андрюха, каждый день хожу по 5-7 км (есть шагомер)+ занимаюсь бодифлекосм и йогой. как пройдет обострение поджелудки очередное, пойду в зал, думаю дней через 10.

Иголка
#10

7, Гостья, пока я была на Монти, весила 55-59, рост 167, но второй раз монти не пошел, не скинула ни грамма за неделю. Если не пробовали- откройте сайт Монтинъяка. посмотрите, там все просто и легко

франция
#11

Я,кстати,тоже поправилась из-за приёма гормональных препаратов.Страшная вещь,особенно если склонен к полноте.И худеешь труднее на гормональном фоне.Нужно время,чтобы вся эта химия из тебя вышла.

Иголка
#12

франция, спасибо, так вот сейчас и занимаюсь выводом химии- много пью минералки, не ем соли. пью травы, которые выводят гадость всякую...но я понимаю, что это время нужно. Главное-настрой. Франция. а вы как похудели, что ели. на какой диете сидели?

франция
#13

Я не сидела ни на какой конкретной диете.Я сама себе придумала диету:-)Считаю,что это более разумно,чем следовать какой-то диете.Но,это уже личное дело каждого.Начинала я задолго до конкретного похудения.Купила ,,худеющий,,коктейль и пила его по инструкции,т.е.в день могла есть только один раз,остальное заменяла коктейлем.Через неделю поняла суть действия ,,коктейля,,:-)Потом перестала пить коктейль,ну и соответственно,перестала есть.

#14

У меня проблемы с щитовидкой, на гормонах уже 15 лет. Сейчас мой вес 51 кг, а буквально 5-6 лет назад я весила 85.

Автор, ни в коем случае не голодайте на минералке. И резко не стоит бросать есть. Для начала ограничте потребление ккал до 1000, через месяц можете уменьшить до 700.

Я, когда приняла решение худеть, сразу села на диету в 500 ккал, за 6 месяцев похудела до 60 кг. Причем я не занималась спортом, о чем сейчас жалею, так как немного лишней кожи осталось.

Не изнуряйте себя физическими нагрузками, для начала будет достаточно наклонов, прыжков, быстрой ходьбы.

Джулиана
#15

автор, а сколько вам лет? если не секрет.

я читала методику лисси муссы, в интернете книжку скачала. дает хороший психологический настрой, чтобы перестать хотеть жрать, очень хорошо мозги промывает в нужном направлении. советую.

Иголка
#16

Шоколадная бабочка. вобще-то мне рекомендовала эндокринолог поголодать на минералке 2-3 дня, я не думаю, что она неправа.

ДЖУЛИАНА, мне 37 лет, методику Лисси Муссы читала, но читать стишки и обливаться из кувшинчика мне что-то не оч:)) И так обиваюсь холодной водой по утрам,а когда хожу пешком. дышу по стрельниковой:)

А вы по ее методике занимаетесь? и как результаты?

Дениза
#17

Девушки (и мужчины тоже), а что посоветуете тем, кому по здоровью противопоказаны тяжелые физические нагрузки (например, сердечникам) и кому надо сбросить большой лишний вес - тех же 30-40 кг? У меня подруга весит 95 кг при росте 171 и очень переживает по этому поводу. Можно ли ей бороться с ожирением только лишь с помощью питания или нетяжелых нагрузок, кто знает?

Гость
#18
Дениза

Девушки (и мужчины тоже), а что посоветуете тем, кому по здоровью противопоказаны тяжелые физические нагрузки (например, сердечникам) и кому надо сбросить большой лишний вес - тех же 30-40 кг? У меня подруга весит 95 кг при росте 171 и очень переживает по этому поводу. Можно ли ей бороться с ожирением только лишь с помощью питания или нетяжелых нагрузок, кто знает?

Только считать калории, больше ходить пешком, делать зарядку и массажи. Бассейн, гели от целлюлита.

Иголка
#19

бодифлекс-не тяжелая нагрузка

#20
Иголка

Шоколадная бабочка. вобще-то мне рекомендовала эндокринолог поголодать на минералке 2-3 дня, я не думаю, что она неправа.

ДЖУЛИАНА, мне 37 лет, методику Лисси Муссы читала, но читать стишки и обливаться из кувшинчика мне что-то не оч:)) И так обиваюсь холодной водой по утрам,а когда хожу пешком. дышу по стрельниковой:)

А вы по ее методике занимаетесь? и как результаты?

Мне тоже врач рекомендовала не есть столько дней, сколько выдержу :)

А вы с газами минералку пить собираетесь?

Гость
#21
Шоколадная бабочка

У меня проблемы с щитовидкой, на гормонах уже 15 лет. Сейчас мой вес 51 кг, а буквально 5-6 лет назад я весила 85.

Автор, ни в коем случае не голодайте на минералке. И резко не стоит бросать есть. Для начала ограничте потребление ккал до 1000, через месяц можете уменьшить до 700.

Я, когда приняла решение худеть, сразу села на диету в 500 ккал, за 6 месяцев похудела до 60 кг. Причем я не занималась спортом, о чем сейчас жалею, так как немного лишней кожи осталось.

Не изнуряйте себя физическими нагрузками, для начала будет достаточно наклонов, прыжков, быстрой ходьбы.

Шоколадная бабочка, если не сложно, напишите больше, и как рассчитывать калории.

У меня тоже проблемы со щитовидкой лет15 и я не знала. Что от этого поправляются.Даже у эндокринолога своего спрашивала и не одного, они еще с советских времен лечат.И они в один голос мне твердили от щитовидки только худеют.Но я уже знала, что это не так, благо появился инет и больше информации об этом.

Сейчас я вешу 91 кг, год назад весила 100кг, при росте 1м63см.Но я худею почти только когда не ем, или почти совсем не ем.А как только начинаю, сразу и начинают расти кг, которые только сбросила.Но не есть я тоже все время не могу.И лишний вес надоел, как только стала поправляться, все время хочу похудеть и никак, только набираю вес и не больше.

гость
#22

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376319/cat/51/

считалка калорий:

http://anketa.zdorovie-tv.ru/food

Джулиана
#23
Иголка

ДЖУЛИАНА, мне 37 лет, методику Лисси Муссы читала, но читать стишки и обливаться из кувшинчика мне что-то не оч:)) И так обиваюсь холодной водой по утрам,а когда хожу пешком. дышу по стрельниковой:) А вы по ее методике занимаетесь? и как результаты?

что ж вы такая серьезная? а мне понравилась методика. как игра. а мозги промывает.

мне вообще худеть сильно не надо, я методику просто из интереса читала. но мне помогло в том плане, что я меньше стала есть и пропал аппетит на вредные продукты. организм сам стал просить овощей-фруктов в большом количестве. а булок не хочется совсем. даже странно.

Гость 21
#24
гость

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376319/cat/51/



считалка калорий:

http://anketa.zdorovie-tv.ru/food

Спасибо большое:)

#25

Гость 21.

У вас пониженная функция щитовидки, я так понимаю. У меня да. Худеют от гиперфункции, а при гипо - вес неумолимо ползет вверх. И я сколько раз убеждалась, что еда - наш враг. К сожалению, нам нельзя расслабляться и кушать в свое удовольствие, иначе это будет кошмар :(

Вам врач не прописывал миридию? Мне вот прописывал. Я ее пила месяц, ушло 10 кг. Есть не хотелось совсем, привыкла не есть. А ккал считать очень легко. Я покупала только те продукты, на которых указано количество ккал на 100 грамм. Комбинировала их и делила на 2 части - завтрак и ужин, но не более 500 ккал в сутки. Могла утром съесть 400, вечером 100. Или еще как-то, зависит от продуктов.

В жидкости тоже пришлось ограничить себя, я, кстати, до сих пор пью не больше литра-полтора в день. Если пила больше - отекала.

#26

А не есть вы не можете, это как? Вам плохо становится физически? Или это на психологическом уровне?

#27

Еще помогает рассердиться на себя и спросить у самой себя, желательно стоя перед большим зеркалом:

- Я что, слабохарактерная? Я что, не смогу?!

Очень действенно :) Как только чувствуете, что расслабляетесь, повторяете процедуру у зеркала :)

Гость 21
#28

25.Шоколадная бабочка.Нет мой врач, не назначал мне миридию.Но одна девушка мне тут на форуме советовала,И по моему это лекарство очень дорогое.Если я не ошибаюсь в названии.Просто это было год назал и я забыла название.Да и я живу на украине, когда мне его советовали, я поискала у нас его нет. Где я живу.Мне врач только назначила L-тироксин.

Понятно, спасибо за вам все.Да, у меня заниженная функция щитовидки.Надо попробовать, еще и так с расчетом калорий.)))

#29

По поводу еды. Например, в 100 граммах коричневого риса 337 ккал. Попробуйте сварить 100 грамм риса. Получается достаточно много. А если его приготовить с овощами, то вообще будет замечательно. Чтобы не есть пустой рис, к нему можно добавить вареную курицу или говядину. Рис хорошо чередовать с гречкой.

На 100 грамм риса или гречки варите 1 куриную грудку или 1 антрекот.

Можно сделать что-то типа плова, только готовить на воде.

На целый день этой еды хватит выше крыши.

Гость 21
#30
Шоколадная бабочка

А не есть вы не можете, это как? Вам плохо становится физически? Или это на психологическом уровне?

Физически конечно :), На обычной воде если 4 дня так могу,еще выдержать, а на пятый уже сложнее, и слабость и тело все болит, как будто побили ))И голова кружится.Ну и есть хочется конечно, поэтому, потом,начинаешь есть.И с каждым днем больше ешь:)

Гость
#31
Шоколадная бабочка

Еще помогает рассердиться на себя и спросить у самой себя, желательно стоя перед большим зеркалом:

- Я что, слабохарактерная? Я что, не смогу?!

Очень действенно :) Как только чувствуете, что расслабляетесь, повторяете процедуру у зеркала :)

мне бы точно не помогло. какой характер(и т.б. самоувужение) может быть у обжоры. помогает только ненависть к своему пороку.

Гость 21
#32

29.Шоколадная бабочка.Спасибо,большущее))) это более понятно,и сколько чего надо.

#33

32, да не за что :) Мой муж сейчас на такой диете сидит. Хотя, вижу, что хомячит втихую. Ну это его проблемы.

А какие продукты вы любите? Можно из любимых блюд меню составить.

Иголка
#34

Джулиана, да вот серьезная я такая...у меня вобще-то нет проблем с обжорством. у меня несколько другие проблемы, так что то, что подходит вам при обжорстве. не подойдет мне. я ем немного.

Иголка
#35

Шоколадная бабочка, я нашла минералку со смешным названием "Рычал-су". но она такая классная..а газы конечно выпускаю из бутылки перед тем, как пить. вы пишете, что пьете не более литра в день..а я отекаю, если пью мало, а если до 2-3 литров-наоборот мочегонный эффект и отеков нет. Хотя сейчас у меня приступ панкреатита и отек на брюшине есть. Но это проходяще. послезавтра пойду на узи

Иголка
#36

30, вобще-то на воде больше 3 дней не рекомендуется..ацидоз начинается, вот вам и плохо

#37

Автор, вы пишете, что проблемы с поджелудочной. У вас диабет?

Иголка
#38

нет, у меня панкреатит хр с периодическими обострениями...

Иголка
#39

проблем с поджелудочной бывает множество вобще-то:) а вы сразу такие диагнозы на расстоянии. вы врач?

Лилия
#40

Присоединяюсь к Вам, Автор.

Вес-83 кг,рост 164 см, объемы еще не измеряла, но размер одежды-54. Особой диеты нет, просто не ем мучное и сладкое,остальное-понемножку, и не ем вобще после 16.00. ( у меня в 18.30 тренировка-хожу на аэробику).За две недели похудела на 4кг.

у меня тоже были гормональные нарушения, поэтому худею я гораздо медленнее, чем те, кто здоров, и делает всё то же самое. Но я запаслась терпением, лучше медленней, чем совсем никак.

В этом деле самое главное- не опустить руки, ну и поддержка близких очень важна.

#41

Нет, я просто поинтересовалась, при диабете же не есть нельзя.

Иголка
#42

Сейчас я вешу 91 кг, год назад весила 100кг, при росте 1м63см.Но я худею почти только когда не ем, или почти совсем не ем.А как только начинаю, сразу и начинают расти кг, которые только сбросила.Но не есть я тоже все время не могу.И лишний вес надоел, как только стала поправляться, все время хочу похудеть и никак, только набираю вес и не больше.

Гость 21, может вы уровень гормонов не выровняли, поэтому так? или переедаете..ведь при гипотериозе и так обмен веществ замедлен, но в то же время нельзя не есть, тк он совсем остановится...необходимы периодические раскачивания метаболизма, то есть определенный режим питания+ разгрузки на воде

Иголка
#43

Лилия, ну и здорово, что вы с нами:)

#44

Иголка, про метаболизм при гипотиреозе - это вы правы. Поэтому нам так тяжело сбрасывать вес и так легко его набираем :(

Кстати, вы замечали, что, когда гормональный фон восстанавливается, то вес сам уходит?

К сожалению, бросать пить таблетки нам нельзя. Я как-то по дурости бросила на недельку, так потом еле ноги таскала. Правда, мне было лет 17 :)

Лилия
#45

Шоколадная бабочка, у меня был гипотиреоз, мне выписывали совсем малленькую дозу тироксина на полгода, потом я пила только йод, и у меня щитовидка пришла в норму, ттт

Иголка
#46

Шоколадная бабочка, я пью таблетки всего год, в общем-то есть варианты того, что препарат пить не пожизненно придется, ведь операции не было. а гипотериоз бывает нескольких форм. Хочу попробовать одну из новых методик осенью, посмотрим что получится, морально напрягает ежедневный прием препарата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 21
#47

А какие продукты вы любите? Можно из любимых блюд меню составить.

Да, я как раз люблю поесть.Больше второе,мясо, картошшку в любом виде и макароны.Вообщем сладкое, без него не могу:).Как раз, то что нельзя, то и ем.Все жирное.

Иголка
#48

:)) и как так можно похудеть?:)))

сменить вкусовые пристрастия несложно, в общем-то..я раньше картошку любила , свинину:) уже лет 12 не могу представить, что буду есть жирное мясо или свинину, а картошку ем только молодую в первый мес ее появления и все. И знаете. невкусно вот было уже в этом году совсем:) гораздо вкуснее салат из овощей и каша :)

Иголка
#49

без смены рациона похудеть невозможно

Гость 21
#50

42.Иголка может вы уровень гормонов не выровняли, поэтому так? или переедаете..ведь при гипотериозе и так обмен веществ замедлен, но в то же время нельзя не есть.

Тут вы во всем правы, что занижается и замедляется все так.Гормоны я точно не выровняла, я не долго пила тироксин.От силы 2 месяца.Но мне никак от тироксина, когда я его не принимаю или принимаю, я себя чувствую одинаково.Мне после него больше есть только хочется и я его не пью из-за этого .Я вообще ничего не пью от щитовидки.Иногда травы.А лекарства, где есть йод вместе с калием или кальцием, не могу пить, начинаются у меня от него судороги.

У меня еще воспаление щитовидки и врач мой назначила кальций, так не смогла пропить, больше 2х х дней, из-за судорог.Поэтому и стараюсь лечить щитовидку народными средствами.

И переедаю я, тоже и депрессии тогда или есть не хочется или наоборот еще больше.И люблю поесть.И образ жизни малоподвижный.