Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя есть полезную еду??

Вопрос в теме. Никак не могу заставить себя питаться правильно. Давно хочу отказаться от кофе растворимого и перейти на зеленый чай,никак не получается. Но не могу утром от него отказаться.хотя знаю,что вреден этот кофе. Тут начиталася вуман,и решила что буду теперь по утрам есть овсянку, аха куда там, ну сварила я кашу овсянную вчера, поела, сегодня утром проснулась и никак мне не хочется этой овсянки,а вот яичницу съесть с колбаской это я всегда рада,хоть каждое утро. Дальше решила,что сладости надо заменить сухофруктами,пошла на рынок купила кураги и орехов всяких, орехи хорошо идут, а вот курага ну никак, есть я ее ем но удовольствия никокого не получаю и к тому же всего максимум 3 штучки с чаем за раз могу съесть. Скажите у кого нибудь есть такая проблема, кто еще не может заставить себя есть здоровую еду. иди есть такие кто ест это с большим удовольствием??

94 ответа
Последний — Перейти
Абизян
#1

Чем это, интересно, вреден кофе?

Автор, по теме, Вы слишком резко пытаетесь изменить свои привычки. Старайтесь потихоньку меняться - чай пить без сахара, больше есть овощей и фруктов, меньше сладостей. Кстати, в орехах - больше 600ккал на 100 грамм. Чего там сильно здорового?

Гость
#2

Посижу, послушаю.. У меня правда, другая проблема - я ребенка кормлю, но тоже так сложно отказаться от вкусностей вокруг..

#3
Абизян

Чем это, интересно, вреден кофе? Автор, по теме, Вы слишком резко пытаетесь изменить свои привычки. Старайтесь потихоньку меняться - чай пить без сахара, больше есть овощей и фруктов, меньше сладостей. Кстати, в орехах - больше 600ккал на 100 грамм. Чего там сильно здорового?

может хороший кофе не вреден, но всякие там нескафе... разве полезны??

#4

от кофе еще хочу отказаться по причине окрашивания зубов.

#5

вся фишка орехов в том, что съел горстку орехов и наелся, это лучше чем булку сладкую стрескать))))

Настя
#6

я могу правильно питаться только в отпуске, работаю в школе поэтому отпуск у меня 3 месяца, два положенных и один за свой счет. так вот в это время есть и желание и возможность заниматься собой. в рабочее время не могу себя заставить, не могу рано встать чтобы приготовить себе хороший завтрак, обед правда в школе у меня хороший, а вот ужин тоже лень готовить, даже и не знаю что делать((((

баба йога
#7
Абизян

Кстати, в орехах - больше 600ккал на 100 грамм. Чего там сильно здорового?

А разве полезность и здоровость в калориях?)

подруга
#8

вы вредное не покупайте.

Вы знаете, еще и соль вредна. Я как-то три дня подряд ела цветную капусту вареную без соли, на третий день уже жить без нее не могла :)

Гость
#9
баба йога

Абизян

Кстати, в орехах - больше 600ккал на 100 грамм. Чего там сильно здорового?

А разве полезность и здоровость в калориях?)

сравните кусок мяса , с теми же калориями, и орехи, что полезнее по вашему? В орехах нет холестерина, и белок там ростительный, у вас не отложится от орехов жир подкожный, скорее мышечная масса, и для мозга орехи ОЧЕНЬ полезны.

Гость
#10
подруга

вы вредное не покупайте. Вы знаете, еще и соль вредна. Я как-то три дня подряд ела цветную капусту вареную без соли, на третий день уже жить без нее не могла :)

Или если уж есть соль, то морскую, пищевую, там йода по крайне мере много.

А соль действительно лучше ограничивать, как и сахар.

Молли
#11

Автор, во-первых не надо себя насиловать так, что прямо вот с сегодняшнего дня ни крошки "вредной" еды. Планируйте. Т.е. допустим вы заранее себе говорите, что вот тогда-то я собираюсь съесть такую-то вкусную еду, в таком-то количестве. И разрешите себе, получите удовольствие. Т.е. это не должно быть, что залезли в холодильник и под телек смели кучу продуктов вперемешку. Если вы едите неполезное, то это должно быть с чувством, с удовольствием, с полной отдачей отчета в том что вы делаете. Т.е. если шоколад- то очень хорошего качества, если выпечка, то очень-очень вкусная. А не то что на бегу сжевали сникерс и не заметили. Садитесь за стол и получите удовольствие.

баба йога
#12

9.Гость ,Так об том и речь)

Гость
#13

А зачем себя заставлять?мне кажется это бред. Какой смысл мучиться только потому что "надо"? При этом кому надо не понятно. Я вот тоже пыталась есть полезное,но больше месяца не выдерживала и при этом настроение резко портилось и ходила злая. Потому что начинаю есть всё полезное и мне НЕ ВКУСНО!Жевала крагу и мечтала сожрать парочку бутеров с колбасой. В итоге именро это и сделала. Я лучше умру раньше от плохого здоровья,но буду жить и есть в свое удовольствие счастливо. Спорт кстати тоже терпеть не могу.

БОНЯ
#14

щас съела горку ленивых вареников со сметанкой маслицем и сахаром))) счастье,девочки, это счастье живота!))))

Hanna
#15

Я начала питаться "полезной" едой после того, как гастроэнтеролог поставил мне кучу неприятных диагнозов. Сразу перешла на диету: нельзя шоколад, кофе, острое, соленое, жареное, сдобное, консервы, копченое и пр. Можно только вареное, каши, некоторые овощи, кисели, сметана вместо майонеза и пр. невкусна пища. Раньше мела подряд чипсы, шипучку, майонез пачками, жирное жареное мясо и пр. В общем, жизнь заставит.

Абизян
#16

Про орехи усвоила. Про кофе так и не поняла, почему он вреден.

Гость
#17

Был такой популярный актер Савелий Краморов.Питался исключительно правильной,кашерной едой.Занимался спортом,не пил,не курил.Умер от рака(то ли желудка,то ли кишечника).Это я к тому что полезная еда не является 100% гарантией вашего здоровья.Тем более еда съеденная с отвращением уж точно пользы не принесет.

Гость
#18
Абизян

Про орехи усвоила. Про кофе так и не поняла, почему он вреден.

Кофе вреден из-за кофеина, но это спорный вопрос, в чае его больше.

Если вы пьете его только утром, или вообще 1 раз в день, не вреднее чем чай.

#19

если жить не можете без кофе, так пейте его только заворной, а не порошок растворимый))) На кофемолочке зерна смололи и в ковшичке заварили - вкус намного крепче и ярче))

Сухофрукты добавляйте в овсянку и мед тоже - будет намного вкуснее и полезнее.

И вообще переходите на здоровое питание постепенно: день питаетесь правиьно, день как хочется :) постепенно привыкните и сами от многих вредностей откажетесь - не вкусно будет :)))

90 франков
#20
подруга

вы вредное не покупайте. Вы знаете, еще и соль вредна. Я как-то три дня подряд ела цветную капусту вареную без соли, на третий день уже жить без нее не могла :)

что серьезно?? я люблю цветную капусту, но вот без соли...((((

Гость
#21
Гость

Был такой популярный актер Савелий Краморов.Питался исключительно правильной,кашерной едой.Занимался спортом,не пил,не курил.Умер от рака(то ли желудка,то ли кишечника).Это я к тому что полезная еда не является 100% гарантией вашего здоровья.Тем более еда съеденная с отвращением уж точно пользы не принесет.

Или такое бывает.

Муж моей лучшей подруги.

Всю жизнь ел что хотел, ТОЛЬКО что хотел, а именнно: Сметана, сгущенка, торты, мясо жареное, сало, острое, жирное и сладкое т.е.

Ему врачи горворили и не раз, ВАМ ПОБЕРЕЧЬСЯ НУЖНО, у вас сердечко слабое, холестерин повышен.....

Подруга мне говорила: я занялась его здоровьем, начал принимать таблетки снижающие холестерин.....

Приехали комне вгости, Он один скушал пол торта ПАНЧО, запил это дело молоком ТЁМА.

А утром опять молоко, и блины с сгущенкой, СТООООЛЬКО!

Умер на 34 году жизни от острой сердечной недостаточности.

А мгло бы всё быть иначе.

#22
Молли

Автор, во-первых не надо себя насиловать так, что прямо вот с сегодняшнего дня ни крошки "вредной" еды. Планируйте. Т.е. допустим вы заранее себе говорите, что вот тогда-то я собираюсь съесть такую-то вкусную еду, в таком-то количестве. И разрешите себе, получите удовольствие. Т.е. это не должно быть, что залезли в холодильник и под телек смели кучу продуктов вперемешку. Если вы едите неполезное, то это должно быть с чувством, с удовольствием, с полной отдачей отчета в том что вы делаете. Т.е. если шоколад- то очень хорошего качества, если выпечка, то очень-очень вкусная. А не то что на бегу сжевали сникерс и не заметили. Садитесь за стол и получите удовольствие.

Вот делюсь, планировала уже несколько дней рыбы поесть. Сегодня с мамой в Ашан съездили, рыбу купили карпа и семгу. пришли нажарили карпа, вкуснотища...)) но тут меня даже совесть не мучает, ведь рыба все равно полезна даже жаренная))

#23

Другое вот дело творог, неделю назад купила творог+сметану, думаю буду есть)) аха, как же. уже пару дней настраивась никак не настроюсь, не хочется и ВСЕ!

Нереально красивая
#24

Автор, просто нужно из полезной еды выбирать то, что вам нравится.Не нравится курага-попробуйте чернослив,изюм,финики...Не нравится овсянка есть гречка, рис, пшено и т.д.Вместо майонеза-сметана, вместо жаренного мяса - мясо в духовке...На самом деле выбор есть, нужно только определится для себя.

#25
Нереально красивая

Автор, просто нужно из полезной еды выбирать то, что вам нравится.Не нравится курага-попробуйте чернослив,изюм,финики...Не нравится овсянка есть гречка, рис, пшено и т.д.Вместо майонеза-сметана, вместо жаренного мяса - мясо в духовке...На самом деле выбор есть, нужно только определится для себя.

так вот и получается, что мне ничего не нравится, курага не нравится сама не пойму почему, финики...они же приторно сладкие,я больше одного не осилю. а чернослив...даже вкуса не помню, тоже кака наверно))

Нереально красивая
#26

90 франков, попробуйте так:творог, немного сметаны, мед по вкусу, а дальше все что угодно,например,какао(получится, как шоколад) или банан...все это взбиваете-получается очень вкусно!

Нереально красивая
#27

Если не нравятся сухофрукты-не ешьте.Кушайте свежие фрукты.

90 франков
#28
Нереально красивая

90 франков, попробуйте так:творог, немного сметаны, мед по вкусу, а дальше все что угодно,например,какао(получится, как шоколад) или банан...все это взбиваете-получается очень вкусно!

спасибо за совет. прям сейчас пойду и замучу все это))) жалко меда у меня пока нет((

скорпион
#29

А я пока худела, так привыкла к творогу со сметаной, жить без него теперь не могу. Только творог и сметана и никаких больше добавок.

anna
#30

я ему утром геркулес залитый кипятком, пару апельсин или других фруктов, в обед картошка варенная или гречка с овощами или бывает с рыбой или курицей или суп, полдник -пустой йогурт или фрукты, вечером творог или салат.

90 франков
#31
anna

я ему утром геркулес залитый кипятком, пару апельсин или других фруктов, в обед картошка варенная или гречка с овощами или бывает с рыбой или курицей или суп, полдник -пустой йогурт или фрукты, вечером творог или салат.

пустой йогурт это как?? как долго на таком питании? как сказалось на вашей фигуре и кг?

Гость
#32
Гость

Был такой популярный актер Савелий Краморов.Питался исключительно правильной,кашерной едой.Занимался спортом,не пил,не курил.Умер от рака(то ли желудка,то ли кишечника).Это я к тому что полезная еда не является 100% гарантией вашего здоровья.Тем более еда съеденная с отвращением уж точно пользы не принесет.

Краморов так питался только последние годы жизни. А потом правильная и кошерная не одно и тоже )))

Вы о кошерном видимо очень приблизительное представление имеете, как и о том, чем питался Краморов ))))

Гость
#33

У меня мама купила книгу Маргариты Корелевой. Главная идея - нужно менять систему питания в целом, есть часто - 5 раз в день и по чуть-чуть. Утром - завтрак обязатеьно, вечером - после 18.00 - не кушать. Если очень хочется, то можно выпить стакан кефира.

Нереально красивая
#34

Йогурт - это та еще дрянь, там сахар и всякие не полезные добавки.Пустой йогурт - это просто йогурт без ничего.Лучше приготовить фруктовый салат или взбить сметану,добавить ягод и мед, получится вкуснее йогурта.

Нереально красивая
#35

Автор, а вы овсяную кашу какую варили?Хлопья или крупу.Я, например, не люблю хлопья,поэтому варю овес(крупу),очень вкусно с медом, фруктами.

Гость
#36

Автор, Вам Абизян, в своем превом посте очень правильный совет дала - при переходе к более здоровому питанию важна постепенность. Отказывайтесь от двух вредных привычек и заменяйте их на две полезные раз в месяц. Именно постепенность дает самые постоянные результаты без срывов. И доверять вумену на тему здорового питания, где каждая вторая голосует за сало и майонз смысла нет. Почитайте вот этот форум:

http://golodanie.su/forum/

Есть там такой Василий, который добился отличных результатов в оздоровлении своего образа жизни. В одной из своих тем он подробно описал как менял привычки питания. Ткаой опыт вдохновляет.

90 франков
#37
Нереально красивая

Автор, а вы овсяную кашу какую варили?Хлопья или крупу.Я, например, не люблю хлопья,поэтому варю овес(крупу),очень вкусно с медом, фруктами.

хлопья наверно, вообщем то что быстро варится 5-7 минут на медленном огне.

90 франков
#38
Гость

Автор, Вам Абизян, в своем превом посте очень правильный совет дала - при переходе к более здоровому питанию важна постепенность. Отказывайтесь от двух вредных привычек и заменяйте их на две полезные раз в месяц. Именно постепенность дает самые постоянные результаты без срывов. И доверять вумену на тему здорового питания, где каждая вторая голосует за сало и майонз смысла нет. Почитайте вот этот форум: http://golodanie.su/forum/ Есть там такой Василий, который добился отличных результатов в оздоровлении своего образа жизни. В одной из своих тем он подробно описал как менял привычки питания. Ткаой опыт вдохновляет.

аха,сейчас поюзаю.

90 франков
#39

а какую именно тему там читать, не хочется все просматривать и искать этого Василия.

Нереально красивая
#40

А я не могу постепенно.Я или питаюсь правильно, или ем всякую гадость.

90 франков
#41

к сухофруктам я все же хочу себя приучить, и в основнои из за работы. на работе хочется постоянно есть, то шоколадку съем, то булочку сдобную и это помимо существенного обеда в столовой, который я тоже не пропускаю. вот и решила что хотя бы булочки надо чем то заменить, первое что пришло на ум-сухофрукты.

Гость
#42

[quote="скорпион"]А я пока худела, так привыкла к творогу со сметаной, жить без него теперь не могу. Только творог и сметана и никаких больше добавок.[/quot

А как это худеть на твороге и сметане??.. по-моему это фигня??

Гость
#43
90 франков

а какую именно тему там читать, не хочется все просматривать и искать этого Василия.

Предлагаете мне за Вас поискать? Видимо, не очень Вам нужны перемены...

Гость
#44

30! Anna, это что - диета??

гость
#45

С возрастом должно пройти.По крайней мере у меня так сейчас.До 20 лет вообще жрала все,что не прибито,особенно легкодоступное вредное (лень готовить и т д),так как организм бешено рос.Сейчас 22,стала хозяйственней,лучше сварю чего-нить лишний раз.От колбасы копченой вообще тошнит иногда,бич пакеты редко ем,но все таки тянет к ним.

А резко не надо менять пристрастия,все равно не сможешь.Понемногу приучайся.

Оля
#46

автор, вы чего? правильное питание - это же удовольствие. Когда начинаешь более остро чувствовать вкус пищи, легкость во всем теле, бодрость, хорошее настроение... А вы прямо в мучение какое-то все превратили!

Вам правильно советуют: все постепенно. И только то, что нравится. Ну не ешьте вы сухофрукты, если не любите. Ешьте свежие фрукты. Можете брать себе из дома овощи нарезанные с йогуртовым соусом, например. Батончики мюсли покупать, хлебцы всякие... Полно выриантов же!

Привыкли к бутербродам, замените на полезные бутербрдоы: цельнозерновая булочка, запеченное мясо или нежирный сыр+помидорка, авокадо+креветки+огурцы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anna
#47

нет, не диета, обычное питание, ну иногда срываюсь, могу поесть чипсов или пиццу или белого хлеба с колбасой, но в основном стараюсь придерживаться примерно такого ритма в питании как описала выше, а на выходных позволяю себе чипсов и куска 2 торта жирного :) пришлось по состоянию здоровья менять питания, если б не довела б себя жаренным и жирным до болячек , то наверное так и ела бы в макдональдсе и в кафешках с выпечкой

Оля
#48

И пейте побольше свежей воды обязательно!

А вы хотите похудеть? или просто для общего улучшения самочувствия?

anna
#49

Оля праваЮ когда начинаешь питаться правильно, то легче становится, я даже спать стала меньше, раньше по 9 часов спала, а сейчас за 7 высыпаюсь и сразу как то лучше себя чувствуешь, но как сорвусь зато, то прямо как разбитое корыто на следующий день

Оля
#50

Я вот тоже раньше неправильно питалась. Потом поправилась, села на диету. Привыкла. Недавно была у подруги, она торт приготовила, отказаться неудобно было. Так у меня этот кусок потом весь день в горле стоял, тошнило. Прямо на языка жир, масло ощущала. Бееее... Хотя еще год назад с удовольствием бы три куска такого десерта умяла.