Гость
Статьи
Вес замер

Вес замер

Помогите! Я замучилась.Мой вес замер на отметко 52 вот уже ка 2 года. Я голодала, стала заниматься спортом, даже пробовала курить, устраивала разгрузочные дни!вес как ъприлипъ: либо 52 либо больше! Что делать????? ПОМОГИТЕ! Как сдвинуть вес с мертвой точки?

Екатерина
47 ответов
Последний — Перейти
Зиночка
#1

Кости, наверно, одни остались. Вот они и не худеют.

мики
#2

зачем??

гость
#3

вас ваш организм предупреждает, далее начнет мстить )

Дионисия
#4

Везет вам, автор. 52 кг- это мечта поэта!

Джулиана
#5
Дионисия

Везет вам, автор. 52 кг- это мечта поэта!

а может у нее рост 120 см?

Хайли
#6

вот, опять началось. Рост 185, вес 52 - аааа, я жииирная, хочу похудеть до 45 кг! Блин, надоело вот такое читать уже

Ирина
#7

пробовала курить-порадовало. Классный способ похудеть. Автор 52 кг это освенцим, кончайте здоровье гробить.

Агрентина
#8

автор у меня тоже 52 кг и рост 166..

я выгляжу оочень худой.

какой же у вас рост?

АА
#9

ну не знаю, я 52 при росте 170. ХУДОЙ НЕ ВЫГЛЯЖУ!!!!!! Обычного телосложения.... костей нигде не проглядывает.

Екатерина
#10

Мой рост 168 см. Выгляжу нормальным человеком.

Просто мне оч комфортно в 50 кг - набрала каким-то образом 2 кг и теперь тяжеловато...

Викуся
#11

У меня 167 и 49 кг - весьма в теле, с большой грудью, задница 93 см, талия 65 см. Мой лучший вес - 45 кг, тогда я худенькая, стройная. 52- очень много, если кость легкая

Екатерина
#12

пасибо за информацию, но меня интересует как сбросить 2 кг...

Tropic
#13

Екатерина, дайте больше точной информации за последний месяц:сколько дней в неделю, сколько времени в день и каким спортом вы занимаетесь. Какой системы питания вы придерживаетесь (примерное меню за день и/или неделю).

Запоследний месяц как изменились объемы тела в см.

Это может быть плато, или не совсем верно подобранное сочетание физ нагрузки и питания. И то и другое "лечится".

Екатерина
#14
Tropic

Екатерина, дайте больше точной информации за последний месяц:сколько дней в неделю, сколько времени в день и каким спортом вы занимаетесь. Какой системы питания вы придерживаетесь (примерное меню за день и/или неделю). Запоследний месяц как изменились объемы тела в см. Это может быть плато, или не совсем верно подобранное сочетание физ нагрузки и питания. И то и другое "лечится".

Я системы питания не придерживаюсь. Завтрака обычно нет. Потом обед ( в час) суп с салатом, 16.00 перекус 59 г шоколадки, и дома салат, 2-3 печенья или шок.конфеты: плюс кофе и чай. Спорт обычно 1 раз в нед. При этом я пыталась даже на кифире сидеть - не снижается вес! А раньше я чуть ли не по 1 кг в день могла скидывать....

Tropic
#15

Да, "малой кровью" (типа откажитесь от торта на ужин) Вам не отделаться. Надеюсь, что вы описали неполное свое меню, потому, что обходиться без завтрака, без ужина и без белков совершенно неверно.

Если вы уже 2 года боретесь с весом , предлагаю договориться с собой на 3 недели. Расписать свой рацион: что вы будете есть на завтрак, ланч, обед, полдник и ужин. Добавьте кальций (например, творог, кефир) и йод( например морская капуста)- они улучшают обмен веществ. Откажитесь от рафинированных продуктов. Предпочтите на обед и ужин куриные грудки и рыбу(отварную, запеченную). Овощи. На завтрак добавьте овсянку или гречку: витамин В, находящийся в них усиливает усвоение глюкозы организмом. Фрукты не более 200 гр в день. Объем приема пищи за раз 250 мл. Воды 1,5-2 л. в день. и увеличте физ нагрузку до 6 раз в неделю по 45-60 минут. Так как у вас ИМТ в норме, поэтому проработайте те места, которые вы считаете проблемными. И замерьте объемы.

Tropic
#16

Относительно кефирных разгрузочных дней. Разгрузочные дни имеют хороший эффект (их польза для организма до сих пор спорна) так как позволяет просто снизить недельную калорийность питания. Если принимать то меню которое вы описали за истинное, то причина того, что вес стоит очевидна : ежедневная калорийность питания ниже 1200 калорий. Ваш организм думает, что на улице война, в стране голод и его основная задача удержать что у него есть. повысьте калорийность своей еды до 1200, питайтесь каждые 4 часа (чтобы организм успевал усваивать) заставьте мышцы сжигать жир из организма. Возможно, Вам подойдут силовые нагрузки.

Екатерина
#17
Tropic

Да, "малой кровью" (типа откажитесь от торта на ужин) Вам не отделаться. Надеюсь, что вы описали неполное свое меню, потому, что обходиться без завтрака, без ужина и без белков совершенно неверно. Если вы уже 2 года боретесь с



весом , предлагаю договориться с собой на 3 недели. Расписать свой рацион: что вы будете есть на завтрак, ланч, обед, полдник и ужин. Добавьте кальций (например, творог, кефир) и йод( например морская капуста)- они улучшают обмен веществ. Откажитесь от рафинированных продуктов. Предпочтите на обед и ужин куриные грудки и рыбу(отварную, запеченную). Овощи. На завтрак добавьте овсянку или гречку: витамин В, находящийся в них усиливает усвоение глюкозы организмом. Фрукты не более 200 гр в день. Объем приема пищи за раз 250 мл. Воды 1,5-2 л. в день. и увеличте физ нагрузку до 6 раз в неделю по 45-60 минут. Так как у вас ИМТ в норме, поэтому проработайте те места, которые вы считаете проблемными. И замерьте объемы.

Спасибо огромное!!! А я от такого меню не раздуюсь?

А 6 раз в неделю спорт нагрузка по-моему оч много. Я физически не смогу это осуществить.... А 2 раза не достаточно?

Екатерина
#18
Tropic

Да, "малой кровью" (типа откажитесь от торта на ужин) Вам не отделаться. Надеюсь, что вы описали неполное свое меню, потому, что обходиться без завтрака, без ужина и без белков совершенно неверно. Если вы уже 2 года боретесь с весом , предлагаю договориться с собой на 3 недели. Расписать свой рацион: что вы будете есть на завтрак, ланч, обед, полдник и ужин. Добавьте кальций (например, творог, кефир) и йод( например морская капуста)- они улучшают обмен веществ. Откажитесь от рафинированных продуктов. Предпочтите на обед и ужин куриные грудки и рыбу(отварную, запеченную). Овощи. На завтрак добавьте овсянку или гречку: витамин В, находящийся в них усиливает усвоение глюкозы организмом. Фрукты не более 200 гр в день. Объем приема пищи за раз 250 мл. Воды 1,5-2 л. в день. и увеличте физ нагрузку до 6 раз в неделю по 45-60 минут. Так как у вас ИМТ в норме, поэтому проработайте те места, которые вы считаете проблемными. И замерьте объемы.

У меня к Вам огромная просьба!!! Вы не могли бы мне расписать меню на неделю хотя бы. Я четко буду ему следовать: что и сколько. Я чувствую, что сейчас я сама не справлюсь! очень прошу. А потом я сама смогу продолжить. А то чувствую, я себя сама "покалечу"(((

Tropic
#19

Екатерина,скажите, что по поводу хронических заболеваний: ЖКТ, почки, печень, щитовидка, сердце, варикоз, суставы.

Екатерина
#20
Tropic

Екатерина,скажите, что по поводу хронических заболеваний: ЖКТ, почки, печень, щитовидка, сердце, варикоз, суставы.

Варикоза нет. Суставы хрустят, гастрит, сердце работает медленно (моя особенность))), щитовидка ок., почки болят, но врачи диагноза не ставили - надо проверять...Печень не проверяла...Давление пониженное...

Tropic
#21
Екатерина

А я от такого меню не раздуюсь?

Екатерина

А 6 раз в неделю спорт нагрузка по-моему оч много. А 2 раза не достаточно?

Екатерина

Я физически не смогу это осуществить....

От "ТАКОГО" 1200 ккал в день - нет, не раздуетесь.

По данным ВОЗ у человека в ПОЛНОМ ПОКОЕ (когда вы только лежите и дышите) при нормальном типе телосложения дневная потребность в энергии 20 ккал на кг веса. У вас 1040, плюс вы ходите, работаете , поднимаетесь по лестнице, готовите дома, вытираете пыль и пр. Чтобы узнать "Сколько калорий нужно вашему организму " задайте этот вопрос в поисковике , вы получите ссылки на массу калькуляторов, которые помогут рассчитать сколько Вы таратите в день.

МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка, которая ускоряет процессы метаболизма в организме это раз в 2 дня по 60 минут, всё что реже (например, 2 раза в неделю) имеет лишь поддерживающий эффект.

6 раз в неделю - это максимальная нагрузка.

для того, чтоб рекомендации были корректными ответье на вопрос про здоровье.

Tropic
#22

ок, про суставы и пр. увидела

Гость
#23

Го-о-оспо-о-оди,анорексички ненормальные,прекратите форум засорять! Некоторые по 100 кг весят, и то не особо парятся, а тут ... "я вешу 56 при 173, я корова!" У меня вес 46, толстые ноги и огромные руки!" Лечитесь,девушки,лечитесь!

лерочка
#24
Гость

Го-о-оспо-о-оди,анорексички ненормальные,прекратите форум засорять! Некоторые по 100 кг весят, и то не особо парятся, а тут ... "я вешу 56 при 173, я корова!" У меня вес 46, толстые ноги и огромные руки!" Лечитесь,девушки,лечитесь!

Лечатся обычно те, которые типа не парятся:) Есть стандарты,нормы для каждого роста и конституции, можно балансировать туда сюда пару кг и это норма, но про эти свои классные самощущения в 100 кг оставьте, пожалуйста)) Сказки для убогих и нищих))

Tropic
#25

Екатерина, суточный рацион (что и в каком объеме есть) Вам лучше расчитать самой и выбирайте свою любимые продукты. Для этого потребуются таблицы калорийности (их много в интернете) лист бумаги, калькулятор и часа 3 времени воскресного утра. А затем кухонные весы с делениями по 100 гр. В моем городе самые простые в хозяйственнном магазине стоят 150 руб.

Общие рекомендации.

Предпочтительно

Можно:

1. Овощи в любом виде

2. Говядина, курица

3. Яйца, рыба

4. Обязательно зеленые салаты, морскую капусту

5. Каши: гречка, пшено

6. Все молочные продукты кроме сметаны и сладких

7. Фрукты-умеренно(стакан в день)

Ограничить

1.Арбузы, дыни, хурма, бананы, виноград, орехи, изюм, курага

2. Хлеб, макароны. Все мучное

3. Из мяса-свинину

4. Сахар, варенье, все сладости

5. Картофель, свекла, томат

6. Все жиры, кроме растительных

2 разгрузочных дня (со всеми правилами подготовки) - это максимально, возможно при рационе 1200 ккал вес начнет уходить и с 1 РД/неделю. РД начинайте в 18,00 одного дня и заканчивайте не позднее 12,00 через день - РД не превышает 42 часа.

Объем одного приема пищи 250 мл.

Tropic
#26

Начинать утро лучше с чашки горячей теплой воды и лимоном и/или имбирем.

Затем тарелка каши и немного сухофруктов.

Прием пищи не позднее через час, после того как проснулись. Но если у Вас по утрам тренировки, тогда через 2 час после них.

Tropic
#27

Суставы хрустят - лучше знать причину: начало артрита или растяжение связок. Добавьте утром у кашу сливочного масла (оно исключено в рекомендациях выше, но сейчас мы "подгоняем костюмчик" под Вас). Для тренировок купите специальные коленные бандажи (очень удобная вещь) следите, при выполнении упражнений, чтобы колено не выходило за носок , не делайте глубоких приседаний.

Гастрит - добавьте к утреннему рациону овсянку , ту которую надо варить минут 5-10 ,

почки в почках тоже могут иметь несколько причин ( их определит уролог). Не делайте резких упражнений с гантелями. Не знаю как Вы относитесь к йоге и калланетике, но они менее травмоопасны для внутренних органов и суставов.

Я например, предпочитаю Тай-бо, в йоге я засыпаю))))

Tropic
#28

Екатерина, но никакие заочные советы не сравнятся с рекомендациями специалистов: тренеров, диетологов, врачей. Если у Вас есть такая возможность - получите их консультацию.

Самый большой советчик и помощник у Вас - это Ваш организм. Прислушивайтесь к нему. Он подскажет, что ему требуется. Вам останется отделить истинные желания от ложных.

Екатерина
#29
Tropic

Екатерина, но никакие заочные советы не сравнятся с рекомендациями специалистов: тренеров, диетологов, врачей. Если у Вас есть такая возможность - получите их консультацию. Самый большой советчик и помощник у Вас - это Ваш организм. Прислушивайтесь к нему. Он подскажет, что ему требуется. Вам останется отделить истинные желания от ложных.

Спасибо большое. А откуда у Вас такиз познания? Вы тренер?

Tropic
#30

Не за что, нет не тренер. Я сама долгое время боролась с весом. Люблю физ-ру. А сейчас помогаю деткам (10-15 лет)сбросить вес и правильно создать мышечный корсет.

Екатерина
#31
Tropic

Не за что, нет не тренер. Я сама долгое время боролась с весом. Люблю физ-ру. А сейчас помогаю деткам (10-15 лет)сбросить вес и правильно создать мышечный корсет.

А Вы в школе с ними занимаетесь? Или это какая-то клиника? И вы всю информацию для себя сами собирали?

Tropic
#32

Перечитала свои посты, видимо мед.образование сказывается ;)

Tropic
#33

дети из соседних домов. мы с ними в парк по утрам ходим. У некоторых есть дом. задания. По энергопотреблению организма сама :)

Tropic
#34

Екатерина, моя искренняя убежденность, что сброс веса это процесс очень индивидуальный. И вырабатывается мотодом проб и ошибок. Недели более чем достаточно понять подходит вам та или иная диета (стиль питания) или нет.

Екатерина
#35
Tropic

Екатерина, моя искренняя убежденность, что сброс веса это процесс очень индивидуальный. И вырабатывается мотодом проб и ошибок. Недели более чем достаточно понять подходит вам та или иная диета (стиль питания) или нет.

Да, спасибо. Знаете, я стала есть часто и понемногу. Пока всего два дня так пистаюсь, но мне почему-то легче так намного... и морально и физически. Посмотрим что будет дальше.

А почему дети в таком возрасте страдают лишним весом? Это зачастую просто неправильный образ жизни?

Tropic
#36
Екатерина

Да, спасибо. Знаете, я стала есть часто и понемногу. Пока всего два дня так пистаюсь, но мне почему-то легче так намного... и морально и физически. Посмотрим что будет дальше.

Екатерина

А почему дети в таком возрасте страдают лишним весом? Это зачастую просто неправильный образ жизни?

за объемами, весом, и самочувствием. Если боишься сорваться - пиши в дневничок все что съела и выпила за день с указанием времени. Это будет сдерживать, а потом проще анализировать и менять. А когда сбросишь у тебя будет готовая схема, что подходит твоему организму.

У тебя есть дополнительных 10-15 минут по утрам?

Всё индивидуально, у кого-то привычки питания, у кого-то генетика (как бы от нее не открещивались), у кого-то психотип (дети тоже бессознательно заедают стрессы, получив этот навык с детства, у некоторых он сильно приживается)

Гость
#37
Tropic

Екатерина

Да, спасибо. Знаете, я стала есть часто и понемногу. Пока всего два дня так пистаюсь, но мне почему-то легче так намного... и морально и физически. Посмотрим что будет дальше.

за объемами, весом, и самочувствием. Если боишься сорваться - пиши в дневничок все что съела и выпила за день с указанием времени. Это будет сдерживать, а потом проще анализировать и менять. А когда сбросишь у тебя будет готовая схема, что подходит твоему организму. У тебя есть дополнительных 10-15 минут по утрам?

Екатерина

Странно, провда?)))) казалось бы еда дана для поддержания жизни, а у людей от нее столько проблем...

А почему дети в таком возрасте страдают лишним весом? Это зачастую просто неправильный образ жизни?

Всё индивидуально, у кого-то привычки питания, у кого-то генетика (как бы от нее не открещивались), у кого-то психотип (дети тоже бессознательно заедают стрессы, получив этот навык с детства, у некоторых он сильно приживается)

Tropic
#38
Гость

Странно, провда?)))) казалось бы еда дана для поддержания жизни, а у людей от нее столько проблем...

Напрашивается самый банальный ответ: Проблемы не от еды, а от несдержанности. На этом же форуме, в каой-то из тем читала, что с организмом надо аккуратно, как с ребенком, подталкивать и руководить им разумно. А мы ж бросаемся на всё, что вкусно пахнет ...

Гость
#39
Tropic

Гость

Странно, провда?)))) казалось бы еда дана для поддержания жизни, а у людей от нее столько проблем...

Напрашивается самый банальный ответ: Проблемы не от еды, а от несдержанности. На этом же форуме, в каой-то из тем читала, что с организмом надо аккуратно, как с ребенком, подталкивать и руководить им разумно. А мы ж бросаемся на всё, что вкусно пахнет ...

Ну это же инстинкты срабатывают)))) Хотя у животных такого нет..

Tropic
#40

я в зоологии не сильна, но кажется волки едят до отвала, НО редко, а человек и много, и часто

Tropic
#41

желательно так, чтоб не ограничивать себя постоянно в еде, а чтоб не хотелось есть эти простые углеводы помноженные на концерогены *закатывает глазки*

Гость
#42
Tropic

желательно так, чтоб не ограничивать себя постоянно в еде, а чтоб не хотелось есть эти простые углеводы помноженные на концерогены *закатывает глазки*

Можно я вам задам еще пару вопросов?

Сколько мне нужно потреблять калорий в день?

И про РД: 42 часа - это же больше суток...

Tropic
#43

1)Суточная потребность в калориях у всех разная зависит от текущего веса и дневной активности. ссылки давать здесь нельзя, но можете сами найти в яндексе, запрос "суточная норма калорий" вторая и пятая ссылки, например. Снижение рекомендуемой калорийности на 500 ккалорий даст вам снижение веса 500-700 гр. в неделю. Но калорийность НЕ должна быть ниже 1200ккал - это критический рубеж. Ниже приветет к замедлению метоболизма в организме: при возвращении в нормальный режим скорее всего начнете набирать.

2)Почти двое суток. Это также максимум. Оптимально: поужинать в 18.00 - следующий день разгрузочный - позавтракать в 8,00 (желательно овсяной кашей) = это 38 часов.

Если завтракать в 12,00 = 42 часа. (это для тех у кого с утра нет чувства голода.

Выбираете РД на тех продуктах, которые больше любите: каши, огруцы, яблоки, кефир и пр.

#44
Екатерина

Я системы питания не придерживаюсь. Завтрака обычно нет. Потом обед ( в час) суп с салатом, 16.00 перекус 59 г шоколадки, и дома салат, 2-3 печенья или шок.конфеты: плюс кофе и чай. Спорт обычно 1 раз в нед. При этом я пыталась даже на кифире сидеть - не снижается вес! А раньше я чуть ли не по 1 кг в день могла скидывать....

Перекус в качестве шоколадки, печенье или конфеты на ужин, спорт 1 раз в неделю....и такими темпами вы хотите начать избавляться от жира??=)Исключить шоколад и печенье из рациона, не употреблять сахар, соль, алкоголь.Салат нужно съедать на завтрак, в обед можно оставить суп все с тем же салатом, на ужин необходимо съедать белки например, отварную курицу из супа).Заниматься спортом не 1 раз в неделю, а 6 раз в день ( бег, ходьба,секс, зарядка дома).И почитайте литературу о правильном питании.

Kote
#52

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить
вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько голотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка, личной жизни соответственно не было,
самооценка внизу, пряталась уже от людей, но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно
бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц,
с каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг,
я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: