Дневник простой девушки ,которая худеет
Моя история началась как и любой другой девушки.В один миг посмотрела ,ужаснулась и поняла ,что выхода другого нет,нужно начинать худеть.....Я никогда не была тростинкой.В детстве я всегда была полнее своих сверстниц,и часто слышала надсмешки и обзывания за спиной.В юношеском возрасте мне удалось очень сильно похудеть,но вспоминая себя в тот период,я сегодня понимаю,что не опыта ,не знаний не было и худела не правильно.Годы шли и я постепенно поправилась.Потом опять я резко сбросила,студенческая и общественная жизнь,любовь романтика и т.д и т.п .И однажды что-то произошло и вес направился с такой скоростью вверх,что я даже ничего не успела понять.Возможно это гормональные препараты(я аллергик),возможно обычный сбой гормональной системы.Я винила все и всех,только не себя.Причем кушала я всегда хорошо и все подряд,да как хорошо -под завязку,когда уже просто не лезло.Таким образом к 21 году я весила 120 кг.Работа хорошая,молодой человек отличный,все было хорошо.Иногда правда было не комфортно,как например отсутствие красивой одежды или просто тяжело физически,но я старалась об этом не думать,себя не растраивать.А продолжала есть и есть.Любимый баловал и всегда вкусняшками и говорил,что я красивая и шикарная(природа наградила меня смазливым лицом и красивыми волосами.).Но однажды я увидела себя со стороны,рассмотрела.Что я безобразна,что я не полная ,а что я жирнучая и похожа на тетку в свои 21 год.И тут начался мой тяжелый путь.Я девочки попробовала все,что можно было и нельзя.Я похудела на 33 кг и до сих пор не остановилась.Теперь я с большим багажом знаний решила,может поделиться с кем-то своим опытом,может это кому-нибудь поможет.Жалею что не завела дневник ранее.Но посмотрим ,что из этого выйдет.Я продолжаю свой путь к достижению цели.Моя мечта легко осуществится и пусть это принесет пользу мне и окружающим людям.
Бусинка
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Эффективные диеты2 074 ответа
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
- Диета 5 ложек8 011 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 706 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 883 ответа
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 959 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 906 ответов
16 243 ответа
Последний —
Перейти
мэри
ну а чего,девочки,надо держаться и ждать,может и вправду с 25 февраля тронется с убыв.луной? проверим на себе и это. БУСИНКА,а у тебя на сколько вес останавливался? напиши .
мэри
да,лилек,ты питаешься чудненько,у меня более однообразная пища,ты не прибедняйся,дорогая.я даже тебе завидую,я например,боюсь столько такого есть ,как ты,мне кажется,я не похудею от твоей еды.меня спасает,что на работе,а там я не ем почти,ну а дома держусь. в субботу и воскр. себе отдельно готовлю,поэтому и держусь.
мэри
ладно,в кои времена вся семья собралась дома вместе,зовут чай-кофе пить,пока,мои зайки!!!пишите!!!!
шишкa
мэри
Сообщение было удалено
А почему ты попробывать не хочешь?
шишкa
Лилек, привет. А ты читала про систему "минус 60" Миримановой?
Nicole (-1)
Всем привет! У меня сегодня отвес минус 1 кг, маловато наверное для 5 дней, ну хоть что-то. Сегодня в планах разгрузка на кефире (люблю кефиррр), а завтра шоколадный день, наконец-то наемся своего любимого, а то всю неделю себя обделяла))
Даша
Лилёк85
Сообщение было удалено
отруби очищают,"метёлка"...
Даша
Nicole (-1)
Сообщение было удалено
для 5-ти дней маловато?! нет отлично...
вообще идеально минус 1 кг в неделю,только мы торопыги все и хотим быстрее)))
вообще идеально минус 1 кг в неделю,только мы торопыги все и хотим быстрее)))
Даша
шишкa
Сообщение было удалено
не мэри такую нельзя пока(и мне тоже). я через месяцок сяду на неё наверное только,ну и может кто присоединится...Лилёк с Валей хотели.
Даша
Лилёк85
Сообщение было удалено
Жареное мясо и баклажан.икра-вобщем-то вполне себе диет.продукты,если конечно это не сковородка и банка икры))).
вес сдвигать разгр.днями раз в неделю-мне помогает...
вес сдвигать разгр.днями раз в неделю-мне помогает...
Рыжая белка
Девочки, помните пожалуйста о том, что максимум за сутки может "сгореть" не более 200 гр жира, все остальное это мышцы и вода. Жесткие диеты и длительные разгрузки включают механизм сжигания мышечной ткани, как более требовательной в плане энергозатрат. Разгрузка должна продолжаться не более 1 суток. Если вес упорно стоит, то можно попробовать "разогнать" обмен веществ. Либо устраивать дни "загрузки" с повышенной калорийностью на 20% от нормы (Я пробовала, мне помогло). Либо попробовать питаться очень часто (до 10 раз в день) маленькими порциями по 100 - 150 ккал (сама не пробовала)
мэри
даш, а почему мне ПОКА нельзя на 9-дневной? я не думала о ней только потому,что я на миркине сижу-испытано мной не один раз.
мэри
мне в туалет не проблема,может из-за вареных овощей?
мэри
лилек,я бы на твоем месте себе мяса отварила и икру бакл.консервир.2 ложки не больше,консервацию вообще во время диеты не рекомендуют,разве что чуть и иногда
мэри
хочу любую книгу миркина купить-не знаю где,может кто подскажет как это делается через интернет? я не знаю как,пробовала искать-тупая чтоли
Даша
мэри
Сообщение было удалено
не тебе,а НАМ)...
мэри если мы сейчас будем на всяких "моно" и голодовках(а эта диета и есть "голодовка" почти) сидеть,то потом вес перестанет уходить(или очень медленно будет уходить). всякие такие быстрые диеты нужно применять хотя-бы после 95-90 кг.
очень не советую сейчас на неё садится. потерпи,успеешь.
а Миркин это хорошо)
мэри если мы сейчас будем на всяких "моно" и голодовках(а эта диета и есть "голодовка" почти) сидеть,то потом вес перестанет уходить(или очень медленно будет уходить). всякие такие быстрые диеты нужно применять хотя-бы после 95-90 кг.
очень не советую сейчас на неё садится. потерпи,успеешь.
а Миркин это хорошо)
мэри
а сегодня у меня вообще кошмар утром-114,7,вот вам и чаи вечером даже без всего,и вода с лимонами,глазоньки как у китаезы....ручки отекшие,такие проблемы скажем,знаю,что жидкость,а все равно неприятно.
мэри
хорошо,даш,пока не будем.даш,так хочется похудеть!!!!!!!!
Даша
мэри
Сообщение было удалено
www.ozon.ru
только смотреть надо есть ли там доставка в украину,а магаз хороший.
только смотреть надо есть ли там доставка в украину,а магаз хороший.
мэри
сейчас приехала с парикмах,купила на рынке морской капусты,сельдерей,рыбы,короче всего,что мне можно,чтобы было из чего готовить,с голодухи всего хочется
Даша
мэри...что же это такое то! проверь щитовитку а? вес не будет из-за воды расти...просто тьфу-тьфу вдруг с щитовиткой что тогда диета напрасный труд.
мэри
ни фига,даш,надо просто заклеивать рот после 18 часов,я тоже проверяла на себе
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
мэри
даш,с возрастом вес тяжелее уходит,хотя если себя держать,то уходит,а водичка если скопилась,вот и показывают весы
мэри
открыла магазин,с лету ничего не увидела,надо будет,дочу припахать вечером---она у меня спец в таких вещах
мэри
ладно,покину вас на время,надо чуть делами заняться,чуть позже выйду к вам,пишите, зайки мои!
шишкa
Сообщение было удалено
Привет!Да, я слышала!Обычное питание, вечером до 5 кушать, до 12 можно все и даже сладкое, но мне как то не верится что можно так похудеть, у меня еще временные рамки, хотелось бы до середины мая весить 80 кг))))
Даша
Сообщение было удалено
Да, да! Хотели! Только вот пока не знаю когда это сделать, может в конце марта.
Даша
Сообщение было удалено
Согласна по поводу разгрузочных, но пока мне тяжело их соблюдать, на твороге сидела где то в декабре, первая половина дня нормально прошла, а вот потом и тошнило ,и голова кружилась.
мэри
Сообщение было удалено
Да, а я вот ее грамм 200 съела наверное..
Рыжая белка
Я сегодня тоже попробовала печеное яблоко по совету Бусинки - вкуснотища. Бисинке отдельное спасибо. Еще почитала, что печеные яблоки обладают небольшим слабительным и мочегонным действием, помимо других полезных качеств (за счет содержания пектина)
Даша
Лилёк85
Сообщение было удалено
не сиди тогда на них,здоровье и хорошее самочувствие всегда дороже. я вот на одних белках не могу сидеть,ну и нафиг их,другие диеты есть.каждому своё.
мэри
ДАША, ЛИЛЕК,разгрузочные дни мне легче даются в будний день на работе-приходишь домой, запариваешь чашку чая горячего с молочком,потихоньку выпиваешь и бегом с кухни.иначе нажрешься чего то обязательно,главное вовремя смыться с кухни.вроде съешь сначала что можно, а потом незаметно для себя и чего нельзя.а не заметишь как само по себе получается,а от одного дня не должно тошнить или головокружение.просто привычка.сожри апельсинку или яблочко. кстати,я вчера пробовала в вареное яблочко изюм распаренный добавить вечером-вкуснотища необыкновенная ивечером все и заточила.а еще хочу чтобы вес сбросился, поэтому говорю, что надо рот заклеивать!!!! правильно говорю??? Конечно,вес прибавился,все внутри меня было на утро,а вроде бы ничего и не ела.
мэри
а еще чего хочу поделиться:1-2 яблока свежие-желудок полный,печеные или сваренные те же 1-2-хочется еще ,думаешь ничего не будет,еще съедаешь.........
мэри
Сообщение было удалено
На работе конечно проще, раньше я спокойно сидела на разгрузках, сейчас сутками дома, так и хочется чего нибудь стащить!
И еще. вот несколько рецептов которые я нашла для того чтобы питание разнообразить. Посмотрите все и я жду комментарии!
Салат из куриной грудки и помидора
1)Куриную грудку отварить. 50 г отварной грудки нарезать , соединить с 200 г помидор. Для заправки использовать 1 ч.л. майонеза, добавить 2ст.л отрубей.
2)Салат с тунцом.
Тунец ,консервированный в собственном соку, 50 г -размять вилкой, 50 г стеблей сельдерея- натереть на терке, добавить 150 г красного болгарского перца и 2 ст.л. отрубей. Для заправки смешать 1 ч.л. майонеза и сок из банки. По желанию можно добавить зелень.
3)Запеканка из фасоли с мясом.
Состав: стручковая фасоль (можно использовать замороженную) 115г, 250 г нежирного мясного фарша, 1ч.л. майонеза, 2ст.л. отрубей.
Стручковую фасоль выложить на дно формы для запекания, посыпать молотыми отрубями. Если вы используете замороженную фасоль, то предварительно ее нужно разморозить. На фасоль равномерно выложить фарш и тоже пересыпать молотыми отрубями. Запеканку смазать майонезом и выпекать в духовке.
Салат из куриной грудки и помидора
1)Куриную грудку отварить. 50 г отварной грудки нарезать , соединить с 200 г помидор. Для заправки использовать 1 ч.л. майонеза, добавить 2ст.л отрубей.
2)Салат с тунцом.
Тунец ,консервированный в собственном соку, 50 г -размять вилкой, 50 г стеблей сельдерея- натереть на терке, добавить 150 г красного болгарского перца и 2 ст.л. отрубей. Для заправки смешать 1 ч.л. майонеза и сок из банки. По желанию можно добавить зелень.
3)Запеканка из фасоли с мясом.
Состав: стручковая фасоль (можно использовать замороженную) 115г, 250 г нежирного мясного фарша, 1ч.л. майонеза, 2ст.л. отрубей.
Стручковую фасоль выложить на дно формы для запекания, посыпать молотыми отрубями. Если вы используете замороженную фасоль, то предварительно ее нужно разморозить. На фасоль равномерно выложить фарш и тоже пересыпать молотыми отрубями. Запеканку смазать майонезом и выпекать в духовке.
И вот десерты:
1)Творожная запеканка с фруктами
Состав: груши 250г., творог диетический 100 г, сахарозаменитель.
Груши нарезать и поставить в микроволновую печь на 7 минут. Через указанное время проконтролировать вес фруктов - должно получиться 200г. Соединить фрукты и творог. Растереть сахарозаменитель до состояния порошка и добавить к творожной массе. Поставить блюдо в микроволновую печь 5 минут. Запеканка готова.Подавать с 2 ст.л. гранулированных отрубей.
2)Апельсины, фаршированные мороженым.
Используем один крупный апельсин (использоваться будет и кожура и мякоть). Аккуратно разрезать апельсин на половинки, помним, что кожура используется (непосредственно ее мы и будем фаршировать, то есть разрез можно сделать фигурный, как подскажет Вам фантазия), вынуть середину, очистить ее от семян и пленок. 150 г натурального йогурта и 200 г мякоти апельсина смешать в блендере до однородного состояния. Наполнить смесью половинки апельсина и до подачи положить в холодильник.
3)Фруктовый салат
Натереть на терке 0,5 яблока, 0,5 груши, 0,5 персика (персик лучше мелко порезать) . К фруктам добавить 2 ст. л. отрубей и заправить йогуртом (хорошо если это будет 0% йогурт).
Небольшой комментарий: можно использовать любое сочетание из разрешенных фруктов по Вашему вкусу, единственное, на что я хочу обратить Ваше внимание, обязательно используйте весы, так как вес фруктов и овощей ⌠на глазок■ очень обманчив, на собственном опыте не раз в этом убедился (особенно в начале пути всегда обманываешься в свою пользу)
1)Творожная запеканка с фруктами
Состав: груши 250г., творог диетический 100 г, сахарозаменитель.
Груши нарезать и поставить в микроволновую печь на 7 минут. Через указанное время проконтролировать вес фруктов - должно получиться 200г. Соединить фрукты и творог. Растереть сахарозаменитель до состояния порошка и добавить к творожной массе. Поставить блюдо в микроволновую печь 5 минут. Запеканка готова.Подавать с 2 ст.л. гранулированных отрубей.
2)Апельсины, фаршированные мороженым.
Используем один крупный апельсин (использоваться будет и кожура и мякоть). Аккуратно разрезать апельсин на половинки, помним, что кожура используется (непосредственно ее мы и будем фаршировать, то есть разрез можно сделать фигурный, как подскажет Вам фантазия), вынуть середину, очистить ее от семян и пленок. 150 г натурального йогурта и 200 г мякоти апельсина смешать в блендере до однородного состояния. Наполнить смесью половинки апельсина и до подачи положить в холодильник.
3)Фруктовый салат
Натереть на терке 0,5 яблока, 0,5 груши, 0,5 персика (персик лучше мелко порезать) . К фруктам добавить 2 ст. л. отрубей и заправить йогуртом (хорошо если это будет 0% йогурт).
Небольшой комментарий: можно использовать любое сочетание из разрешенных фруктов по Вашему вкусу, единственное, на что я хочу обратить Ваше внимание, обязательно используйте весы, так как вес фруктов и овощей ⌠на глазок■ очень обманчив, на собственном опыте не раз в этом убедился (особенно в начале пути всегда обманываешься в свою пользу)
мэри
ну и чего мы молчим все??
мэри
Сообщение было удалено
Ты рецептики видела?
шишкa
Я помидоры только в сезон ем. Не могу есть зимние пластмассовые, с вкусом воды... И от майонеза давно отказалась. А так же от колбасы...
шишкa
Суббота вечер, Мэри:) вот все и молчат. Сегодня ем много тушеных овощей. Свеклу с капустой и луком.. И представляю какой стройняшкой скоро буду
шишкa
Сегодня минус 500 грамм с утра было. Мэри, полностью с тобой согласна, что после 18ти ни-ни. Только воду. Продержишься и результат будет.
шишкa
Мне вообще так хочется на здоровое питание перейти. Но сложно. Так как я помню, что хоть я и ни ем запрещенные продукты -они, заразы, вкусные...никакой сухофрукт не заменит лично мне конфеты птичье молоко или кусочек торта многослойного... Менять сознание нужно..аутотренинг чтоли подключить какой.
Вишенка
шишкa
Сообщение было удалено
а мне сухофрукты вполне заменяют конфеты...вот ток сожрать я их могу немеряно... и еще не известно что окажется хуже... ((
мэри
доброе воскресное утро!!!! 114,4!!! рецепты прочитала, я лично к таким вещам совершенно равнодушна,хотя иногда хочется ОЧЕНЬ сладенького и ароматненького,понюхаю и все!! выключила духовку-кубете пеклось-самой не хочется почти,конечно не буду,поела кофе и мяско,пока хватит,а там чего нибудь своего сожру. а вес то капельку сдвинулся,непокорный мой!!!главное,держаться,не срываться!!!
Nicole (-1)
Привет, девчонки! А у меня что-то вес не изменился после разгрузки на кефире, хотя выдержала все строго(( Ничего не понимаю, обидно..Зато я так рада была, что в кои-то веки у меня получилось не сорваться! Есть совсем не хотелось!
валентина
ДЕВЧОНКИ, ПРИВЕТ, У МЕНЯ ОПЯТЬ 99,5(ЧТО-ТО ЗА 10 ДН. ОДНИ СКАЧКИ ТУДПА-СЮДА).НО НИЧЕГО СЬРАШНОГО, БУДЕМ ЖДАТЬЮ.
ДЕВОЧКИ, УВИДЕЛА Я РЕКЛАМУ В ЖУРНАЛЕ ЭЛЬДОРАДО ПРО АЭРОГРИЛЬ, В НЕМ 15ФУНКЦИЙ:ГРИЛЬ,ДУХОВКА,ПАРОВАРКА,МУЛЬТИВАРКА,ЙОГУРТНИЦА, СУШИЛЬНЫЙ ШКАФ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ И ЗАОЧНО ВЛЮБИЛАСЬ, ВСЕ УТРО ПО ИНТЕРНЕТУ ИЩУ РАЗНУЮ ИНФУ.
КОРОЧЕ, ПОЙДУ-КА Я ЕГО ПРИКУПЛЮ, НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ , ЧТО БУДУ С НИМ ДЕЛАТЬ
ДЕВОЧКИ, УВИДЕЛА Я РЕКЛАМУ В ЖУРНАЛЕ ЭЛЬДОРАДО ПРО АЭРОГРИЛЬ, В НЕМ 15ФУНКЦИЙ:ГРИЛЬ,ДУХОВКА,ПАРОВАРКА,МУЛЬТИВАРКА,ЙОГУРТНИЦА, СУШИЛЬНЫЙ ШКАФ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ И ЗАОЧНО ВЛЮБИЛАСЬ, ВСЕ УТРО ПО ИНТЕРНЕТУ ИЩУ РАЗНУЮ ИНФУ.
КОРОЧЕ, ПОЙДУ-КА Я ЕГО ПРИКУПЛЮ, НЕ ЗНАЮ ЕЩЕ , ЧТО БУДУ С НИМ ДЕЛАТЬ
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
мэри
вальюша, у меня тоже скачки туда-сюда,не сорвись,выжидай,я уже терпеливо жду 25 февраля-убыв.луны,чтобы со всей дури использовать этот период,авось что то и получится,держусь,ем только что мне можно.
мэри
шишечка,с тобой заодно во всех вопросах,согласна полностью.
мэри
валюш,приятной покупки тебе-у моей свекрови есть такая ***-аэрогриль,используют его для всего.у меня его нет,без него обхожусь как то.расскажешь.что за чудо-юдо всем нам,что за рецептики в нем делаешь.
мэри
девочки,у меня салат новый,вкуснятина необыкновенная:
морская капуста порезанная просто+сельдерей зеленый тоненько нарез.+лук тоненько нарезанный+масло раст.+имбирь =объедение-вчера ела с удовольствием и сегодня сделала.просто и полезно.пропорции-как пожелаете,то и ложите,кто что больше любит.РЕКОМЕНДУЮ!
морская капуста порезанная просто+сельдерей зеленый тоненько нарез.+лук тоненько нарезанный+масло раст.+имбирь =объедение-вчера ела с удовольствием и сегодня сделала.просто и полезно.пропорции-как пожелаете,то и ложите,кто что больше любит.РЕКОМЕНДУЮ!
Следующая тема
Предыдущая тема