Гость
Статьи
Как поправится …

Как поправится (потолстеть)???

Хочу поправится, посоветуйте какие нибудь рецепты. Мой рост 164, а вес 43 кг.

99 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда моя бабушка, до войны еще была в санатории, им там каждое утро в обязательном порядке пиво со сметаной давали. не знаю, в одной емкости, или в разных

#2

Хлеб белый с майонезом и пиво. Самый типо мощный вариант.

кира
#3

и я хочу поправиться.при моем росте (174) вес всего 54 кг

я кончено не выгляжу анорексичкой,но поправиться бы не мешало,чтобы хотя бы попа и грудь появились

ем всё жирное,мучное,сладкое и ничего.могу обжираться и только пузо появится,которого и не надо

катя
#4

а зачем поправляться-то, если такое тело природой дано? От природы далеко не убежишь))) ну, а если в таком теле некомфортно, то лучше на полезных продуктах поправляться. Авокадо, орехи(можно с мёдом), жирная молочка, сыр. Рыба-мясо.

каши с маслом.

КАТЯ
#5

Мой рост 160, вешу 41, тоже раньше пыталась потолстеть, набрала всего 2 килограмма, потом быстро их потеряла... и успокоилась!!!! Я такая, какая я есть!!)))))

Гость
#6

Иногда хлеб со сливочным маслом помогает. Но потом всё равно вес сбрасывается. Поэкспериментируйте с разной едой. Вдруг что-то даст результат.

Гость
#7

Чтобы правильно поправиться, а не просто разжиреть, надо набирать мышечную массу. А для этого надо соблюдать диету, богатую белком, и качать мышцы в спортзале. Именно качаться, а не на аэробике скакать (ибо от этого худеют). Этот метод действительно работает, НО требует огромной сил воли, самодисциплины и времени.

Гость
#8

бананы калорийные ешь их как можно больше

еще одна худышка
#9
Гость

Чтобы правильно поправиться, а не просто разжиреть, надо набирать мышечную массу. А для этого надо соблюдать диету, богатую белком, и качать мышцы в спортзале. Именно качаться, а не на аэробике скакать (ибо от этого худеют). Этот метод действительно работает, НО требует огромной сил воли, самодисциплины и времени.

не соглашусь. у меня % мышечной массы к жиру как у спортсменов. при весе 51 кг. И напротив когда начинаю заниматься активно спаринговыми видами спорта по 2 часа 3 раза в неделю, то вес не прибавляется и на худеньких ручках начинают явно выражаться мышцы что при моей комплекции и весе не красиво. При этом я, можно сказать на белковой диете : мясо и овощи.

Жрать майонезы, мучное и сладкое никому не советую -т.к. это крайне вредно и кроме как на пузо и подрыв здоровья не стоит ни на что рассчитывать

А вообще, автор, диетологи нам советуют есть по 5-6 раз в день и правильно : перекусы - орехи, сухофрукты.

ангел
#10

главное поменьше нервов,и сон чтоб был не менее 9 часовой,принимайте витамины,а еще блюда из курицы из-за содержания в ней белка,калории усваиваются.а еще за неделю я поправилась на 1 кг,кушая перед сном порцию мороженого политого медом с фруктами и орехами.вот попробуй советую,мне помогло

Гостья
#12
кира

и я хочу поправиться.при моем росте (174) вес всего 54 кг

я кончено не выгляжу анорексичкой,но поправиться бы не мешало,чтобы хотя бы попа и грудь появились

ем всё жирное,мучное,сладкое и ничего.могу обжираться и только пузо появится,которого и не надо

Блин, как я вам завидую при своем росте 170 и весе 60 кг. Жить не могу без мучного и сладкого, и поэтому возможно не худеется. Еще я сыр очень люблю. Может вам почаще есть блюда с сыром с высоким процентом жирности? Макарошки там, пицца, салаты сыром посыпать, фондю...

Любимая
#13
ВЮС

Хочу поправится, посоветуйте какие нибудь рецепты. Мой рост 164, а вес 43 кг.

Люди мечтают о стройности,а Вы хотите поправиться. При росте 164 Ваш вес - это вообще не страшно. Воспринимайте себя не как скелет, а как стройную изящную девушку и радуйтесь, что можете кушать все подряд и не поправляться. Говорят, что после родов все может кардинально измениться.

Мне 24, мой рост 170, а вес 46-47. Вообще не парюсь. Я пропорционально сложена, все нужные выпуклости имеются, а талия осиная. Ем все, что хочу, худенькой была всегда - обмен веществ, наверное. Если поправлюсь - думаю, расстроюсь. Так что, любите себя, свой рост и свой вес) Организм не обманешь

No dream
#14

А зачем поправляться? При таком росте это нормальный вес. Если хотите формы скорректировать - тут прибавить, здесь убавить - посещайте спецтренировки (лучше заниматься с личным инструктором). Тогда и объёмы станут лучше, и вес чуток увеличится. А за счёт еды вы только разжиреете, оно вам надо?

#15

Лично мне в этом вопросе способствовала только беременность - сразу вес попёр, а так - ни в какую. Так что не пытайтесь заталкивать в себя всякую дрянь. Старайтесь питаться правильно, больше витаминчиков в виде фруктов и овощей, физические упражнения по возможности. А когда организму будет надо - он сам своё возьмёт. А пока ему так комфортно.

Гость
#16

посидите на диетах, после 100-пудово наберете

#17

К врачу эндокринологу, в спортзал - тренер подберет правильную программу с силовыми нагрузками, не психовать, не курить, хорошо спать. Верить в себя. Начинай.

Таточка
#18

ой прям тема на теме ) пишу еще раз, у самой такая проблема, мне посоветовали жирные сливки 33 % есть с печеньками ))) вот начала )))

#19
_La Riffa_

К врачу эндокринологу, в спортзал - тренер подберет правильную программу с силовыми нагрузками, не психовать, не курить, хорошо спать. Верить в себя. Начинай.

В спортзал к сожалению некогда ходить, и работа у меня нервная!!!

#20
No dream

А зачем поправляться? При таком росте это нормальный вес. Если хотите формы скорректировать - тут прибавить, здесь убавить - посещайте спецтренировки (лучше заниматься с личным инструктором). Тогда и объёмы станут лучше, и вес чуток увеличится. А за счёт еды вы только разжиреете, оно вам надо?

ВСе бы ниче, но в 26 лет - 43 кг мне кажется это маловато???

#21
Любимая

Люди мечтают о стройности,а Вы хотите поправиться. При росте 164 Ваш вес - это вообще не страшно. Воспринимайте себя не как скелет, а как стройную изящную девушку и радуйтесь, что можете кушать все подряд и не поправляться. Говорят, что после родов все может кардинально измениться.

Мне 24, мой рост 170, а вес 46-47. Вообще не парюсь. Я пропорционально сложена, все нужные выпуклости имеются, а талия осиная. Ем все, что хочу, худенькой была всегда - обмен веществ, наверное. Если поправлюсь - думаю, расстроюсь. Так что, любите себя, свой рост и свой вес) Организм не обманешь

В 26 лет - 43 кг, мне кажется маловато???

Гость
#22

а я при 173 см 49 кг и нифига поправляться не хочу. когда была 53 кило появилась грудь и приходилось носить лифчики, а я их терпеть не могу. уж лучше без титек в майках шастать круглый год.

динара
#24

мне 15 лет вес 37 это не моловато?

Нина
#25

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Виталий
#26

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Виталий
#27

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Светик
#29

Я вот тоже не могу поправится, после родов еще худее стала. Вот так.

Светик
#30

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Ирина
#31

Я тоже пытаюсь поправится. До беременности при росте 164 я весила 45кг. Думала, что мое интересное положение мне так сказать поможет вес набрать, но нет. Сыну 5 месяцев, а во мне 43 кг. Лично мне парочку килограммов набрать помогает режим+все кушать с хлебом. Но пока не получается, ребенок не робот. Буду ждать, когда сына немного подрастет:))))

Гость
#32

мой рост 173, а вес 43 кг, вот это реально печально....

Анна
#33

Сон. Необходимо увеличить продолжительность Вашего сна на 1,5-2 часа, желательно за счет вечернихчасов.

Обливание. Ежедневно обливайтесь холодной водой, с каждым днем увеличивая продолжительность процедуры и уменьшая температуру воды. Когда же Вы почувствуете, что спокойно переносите холодную воду, обтирайте тело льдом.

Питание. Необходимо придерживаться общего режима питания, т. е. есть три раза в день, желательно в одно и тоже время. В течение дня Вы не должны испытывать чувство голода. В Вашем рационе обязательно должны присутствовать: сыр, простокваша, яйца, орехи, мед, шоколад. Вот один из возможных рецептов: натереть одно яблоко, одну морковь, добавьте одну-две ложки орехов, ложку меда, половину стакана виноградного или лимонного сока. Все перемешайте и принимайте в промежутках между основными приемами пищи. Другой рецепт: зерна пшеницы (ячменя, кукурузы) замочите в теплой воде. Полученные таким образом проросшие зерна ешьте, тщательно пережевывая. Третий рецепт: чайную ложку свежих дрожжей размешайте в стакане теплой воды или молока, добавьте сахар по вкусу. Напиток принимайте три раза в день во время еды. Еще один рецепт: каждый день принимайте детское питание, лучше отечественного производства, типа "Малыш", "Малютка" и т. п. Детскую дозу увеличьте в два раза. А вот рецепт очень эффективного старинного средства (леченные этим средством очень быстро прибавили в весе): 300 гр. нутряного сала и шесть больших зеленых яблок (яблоки не очищать!) нарезать мелкими кусочками, перемешать и топить на очень медленном огне, следить, чтобы не пригорело. Затем взять двенадца1 яичных желтков, растереть их со стаканом сахарного песка и добавить в них 30' гр. измельченного шоколада. Потом пропустить через сито смесь из сала и яблок, и смешать ее со смесью яиц и шоколада. Дать смеси остыть. Приминайте эту смесь, намазывая ее на хлеб и запивая теплым молоком.

Лена
#34

Самый быстрый способ набрать вес, пить протеиновые коктейли - бананы+молоко. 3-4 кг за месяц легко!!! Плюс регулярные занятия фитнесом.

Не понимаю людей, советующих пить пиво, судя по всему у вас мозг канарейки, не в обиду, но вы сами-то понимаете, что советуете?

Гость
#35
Гость

мой рост 173, а вес 43 кг, вот это реально печально....

я почти так же, рост где-то 175, вес 44(((

Елена
#37

Раскрою Вам один секрет девушки. Мой рост 172 см вес ровно 2 месяца назад мой вес был 49 кг. Кости наружу, смотреть было на себя страшно, мешки под глазами, скулы торчали. Вообщем как вобла. Мне 27 лет эту проблему я пыталась решить очень долгое время а именно: пила протеин, пиво со сметаной, корень девесила и крапиву запивая молоком, даже специально таблетки противозачаточные пила просто так чтоб на гармонах растолстеть и в итого ни на кг не поправлялась. Бросала курить на 3 месяца результат ноль. Проверяла в больнице щитовидку всё вроде в норме. И как то блуждая по форумам я увидела как парень пишет что за месяц поправился на 20 кг. принимая таблетки "ПРОНИЗОЛОН" я не долго думая пошла в аптеку и купила. В упаковке 100 таблеток стоит такая упаковка 55 руб. Продали без рецепта. В описании написано много всяких перечисленных симптомов болезни, например болезнь щитовидки или почечная недостаточность, анемия, стрессы. Есть побочные действия как ожирение, лунообразное лицо и т.д. Препарат очень гармональный. В форумах об этом препарате люди действительно страдающие серьёзными болезнями пишут что поправились очень сильно от него, но я так подумала что врядли кто-то из них страдает анорексией. Я в первый день выпила 1 таблетку, во второй день выпила 2 и т.д. пока не дошла до 5 таблеток. Пью каждое утро по 5 таблеток на голодный желудок перед завтраком. В итоге девочки за месяц + 8 кг. Я счастлива, фигурка округлилась, кроме того очень хорошо себя чувствую они меня заряжают энергией я не чувствую больше головокружений и усталостей, дозу не увеличиваю. Думаю пить ещё один месяц затем прекращать понемногу также с 5 до 1. Удачи Вам попробуйте не пожалеете.

Гость
#38
Нина

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

виктория
#39

здраствуйте !мне 25 до родов весила 45 всегда хотела быть толстенькой но не получалось!после того как родила стала резко поправлятся !сейчас вешу 75кг.Но хочу весить 100 кг!мне мое тело нравится и мужу тоже

виктория
#40

мой совет вам девченки :не переедайте сильно!ешьте мясо самыый важный совет :все говорят что надо пить пиво ,есть много макарон этого делать нельзя!так выростет только живот!ешьте больше белковой еды!

Алиса
#41

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

таня
#42

я родила троих детейпоправлялась..тоесть вид имела женщини только посде родов нееи в свои 38 можно со старшим идти на тусовку .примут за подругу ем все что хочу не курю после перенесенного стресса сплю сколько влезетсекса нет а как девочка чтозачатьребенка не хочуя хочу поправится вес52 рост157 г 525рост157

Женя
#43

Не слушайте Елена

Женя
#44

Елену* Это гормональный препарат , не в коем случае не пейте

сонька
#45

Привет !! мне 12 лет рост 151 а вес35 кг ! как вы думаете стоит поправиться???? килограм на 5 ??? может на 10??

Анна
#46

После родов вернулась в свой вес 48 при росте 170. Меня это не устраивало. В марте этого года (2013) начала есть банан с бокалом жирного НАТУРАЛЬНОГО МОЛОКА. Сейчас конец апреля. Вес 50.900 . Еще слышала можно коктель сделать. Взбить банан с молоком и добавит перепелинные яйца.

Гость
#47

ДЕВОЧКИ ХОЧУ ПОПРАВИТСЯ ПОСЛЕ РОДОВ СИЛЬНО ПОХУДЕЛА ДАЙТЕ СОВЕТ

ольга
#48

мне 18,рост 165 и вес 44, вообще ем,что хочу,в больших количествах,не толстею,это природа))))))))

аня
#49

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

У меня та же проблема!Уже как 3 месяца ем,как слон,калорийное,жирное,мучное,молочное,вообщем всё,что не едят напарницы сидя на диете,причем у меня вообще не бывает чувства голода,я всё время чувствую,что я обожралась.Вот за 2 месяца я поправилась на 1 кг и то,он то прибавлялся,то сходил куда то.Потом мне посоветовали пивные дрожжи,месяц пью по 3 таб 3 раза в день,прибавила еще 1 кг,но на этот раз уже постоянный.Посоветовали пиво со сметаной перемешивать и пить,но мне кажется живот-мозоль обеспечен)).У кого какой организм,попробуйте тоже пивные дрожжи,есть с кальцием и магнием(для ногтей и волос хорошо),есть с серой(по-моему для кожи неплохо).Хуже уж точно не станет,а результат может будет лучше чем у меня.Уже доходит до истерик,когда мне говорят:Такая худенькая,тебе нужно поправиться.На работе уже стараются мне этого не говорить.Не могу носить юбки короткие,потому что ноги худые.Вешу 47 и нифига это не нормально.Я стою перед зеркалом и вижу ребра.Ходила к диетологу,иммунологу,терапевту и еще кучу врачей обошла...Сдавала кучу анализов.Один врач говорил,что в крови мало чего то и нужно есть печень,мясо говядины.Толку нет,все говорят таков уж обмен веществ,после родов поправитесь.Как же я рожу с таким весом,доходика какого нибудь,ни дай бог конечно?Кому нравится,а кому и страшно.