Гость
Статьи
Плотный завтрак не для …

Плотный завтрак не для меня(

Проблема с завтраком волнует меня с детства - никогда не могла перед школой есть, в итоге до обеда ходила голодная, чем и заработала проблемы с желудком. Везде читаю о пользе завтрака. Решила начать с "легкого" варианта - мысли с йогуртом, натощак стала выпивать стакан воды. И что? Уже к концу первой пары мой желудок беспрекословно требует еды! т.к. перерыв на обед после второй пары, я, озверевшая от голода (шучу)) лечу в столовую, и ем там за двоих! мало того, прихожу домой, и снова тянет на кухню.
получается, желудок утром с завтраком получает "старт" и начинает усиленно работать, да еще и весь день. по крайней мере, когда я уходила из дома, проглотив пару ложек йогурта или выпив кофе, мой желудок только "просыпался" к обеду, да и вечером есть не особо хотелось
от такого плотного графика я стала тяжелеть, и постоянно хочу есть( правильный режим питания мне не подходит, а так хотелось наладить наконец свое пищеварение(

Катерина
45 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

мЮсли с йогуртом, простите))))

Гость
#2

я такая же. По утрам вообще не могу ничего в себя впихнуть, чисто физически не приемлет желудок еды, чуть ли не до тошноты. Но зато часа через 4 (как раз пары идут) эта зараза начинает издавать рев умирающего кита. И я не знаю, куда себя деть, сижу, сгорая со стыда. И, главное, что я и есть-то не хочу.

Поэтому я обычно дома с утра не ем, пью кофе с пирожком в универе перед парами, на самой паре могу тайком схомячить шоколадку или конфетку, чтобы желудок не урчал. Ну а в обед уже полноценный обед. Правда не сильно большой, потому что опять же не очень голодная.

Самый жор на меня нападает вечерами и ночами.

А
#3

Да расслабьтесь вы,я тоже не ем с утра. До 2 часов дня печенюшкой могу обойтись. Но у меня и проблем с пищеварением нет в принципе.

дуня
#4

тоже никогда не завтракаю, только кофе, даже гастрита нет

Гость
#5

Я тоже не могу завтракать( Тогда не могу доехать до работы - тошнит...

Зато в 9.00 я бы уже скушала что-то вроде бутербродика)

Наверное,завтрак плотный имеется в виду не в 6.00 утра, а в часов 9-10.

Гость
#6
дуня

тоже никогда не завтракаю, только кофе, даже гастрита нет

а когда у вас основной прием пищи- днем или вечером?

Гость
#7

Я это победила таким образом: прсыпаясь, выпиваю стакан минеральной воды натощак. Пока душ, то, сё - просыпается аппетит, я съедаю бутерброд с чаем и до 12-ти часов, моего обеда, я не голодна

#8

у меня гастрит есть( но тоже жрать не могу рано,прям тошнит,идеальный завтрак в 11-12 ,раньше ничего не лезет

Гость
#9
Гость

Я это победила таким образом: прсыпаясь, выпиваю стакан минеральной воды натощак. Пока душ, то, сё - просыпается аппетит, я съедаю бутерброд с чаем и до 12-ти часов, моего обеда, я не голодна

Кстати-да. Выпил стакан воды натощак- и сразу голод услышал. Через короткое время.

Гость
#10
Катерина

в итоге до обеда ходила голодная, чем и заработала проблемы с желудком.

Катерина

Везде читаю о пользе завтрака.

не может такого быть. проблемы с желудком у вас из-за неправильного питания, а не голода (голод лечит-жратва калечит)

вам врут. завтракать нельзя! это очень вредно.

Катерина
#11

Слава Богу, не одна я такая) все, с завтрашнего дня буду брать с собой питьевой йогурт, а дома кофе, как обычно) превращать день в непрерывный жрачный процесс я не намерена) организм не переделать

Lill
#12

завтракать не вредно, а наоборот полезно. вредно завтракать всякой дрянью.

Глория
#13

А я просыпаюсь с утра с диким чувством голода. Начинаю метать мюсли, йогурт, кофе. До обеда (через 5 часов) еле доживаю. Потом часа через 2 попью чаю и могу вообще не есть больше, не хочется совсем. Но вот с утра....

табуретка
#14
Lill

завтракать не вредно, а наоборот полезно. вредно завтракать всякой дрянью.

полезно то, что полезно для собственного организма, а не то, что кто-то полезным провозгласил

Гость
#15
Глория

А я просыпаюсь с утра с диким чувством голода. Начинаю метать мюсли, йогурт, кофе. До обеда (через 5 часов) еле доживаю. Потом часа через 2 попью чаю и могу вообще не есть больше, не хочется совсем. Но вот с утра....

Рост, вес,сестра!)))

Глория
#16
Гость

Рост, вес,сестра!)))

Рост 160, вес 55. Вес не гуляет.

Гость
#17
Глория

А я просыпаюсь с утра с диким чувством голода. Начинаю метать мюсли, йогурт, кофе. До обеда (через 5 часов) еле доживаю. Потом часа через 2 попью чаю и могу вообще не есть больше, не хочется совсем. Но вот с утра....

Шикарный обмен веществ.

Что в общем и объяснимо. Вы его запускаете с самого утра.

Гость
#18

Если напихаться как питон на ночь - ясен пень завтрак не полезет.

УжасЧтоТворится
#19

А у меня такая же песня. Я только, когда с ребенком дома сидела с утра завтракать получалось. И то потому, как сначала встанешь, умоешь себя ,ребенка, пока его покормишь, то се, уже 11. Вот и позавтракала :) Когда насильно заставляла себя есть с утра - та же песня, ем без остановки целый день. Придерживаюсь своего "ритма". Вот нравится организму есть не раньше 10, значит завтракаю на работе.

:)
#20

Я выпиваю с утра стакан воды натощак. Минут через 20-30 ем кашу, ну и чай (кофе) с глазированным сырком. И до обеда все норм.

А раньше тоже кусочничала или не завтракала. И к обеду на весь кабинет желудок как озверевший медведь рычал.

Гость
#21
Глория

Рост 160, вес 55. Вес не гуляет.

иууууу,дык ты жирная фуууу

Lill
#22
табуретка

полезно то, что полезно для собственного организма, а не то, что кто-то полезным провозгласил

не думаю, что на свете есть хоть один организм, которому полезно завтракать пивом с чипсами.

Оторвать руки веб-прогам форума
#23

Попробуйте овсяную кашу, она лежит в желудке тёплым комом до обеда. )

Lill
#24
Оторвать руки веб-прогам форума

Попробуйте овсяную кашу, она лежит в желудке тёплым комом до обеда. )

кстати да, я с утра (около семи, плюс-минус 30 минут) съедаю тарелку овсяной каши с медом, обедаю примерно в 12:30, ужин около шести. чувства голода не испытываю вообще.

Гость
#25
Оторвать руки веб-прогам форума

Попробуйте овсяную кашу, она лежит в желудке тёплым комом до обеда. )

она не лежит, а гниет, портится, а это несомненно полезно для организма))))

Гость
#26

Ну да, точно виноват завтрак. Не можете обуздать свой аппетит и держать себя в руках.

#27

я тоже не могу завтракать, меня аж тошнит, в лучшем случае к 12 небольшой аппетит появляется или уже даже к 16 где-то

Гость
#28

У меня тоже такая проблема была в институте. Только у меня еще хуже было. Были проблемы с кишечником плюс ко всему. И когда я в институте поем, у меня потом переваривалось все неприятно и вздутие живота постоянно было. Вот я намучилась. Хорошо, что эти времена прошли.

Оторвать руки веб-прогам форума
#29
Гость

Оторвать руки веб-прогам форума

Попробуйте овсяную кашу, она лежит в желудке тёплым комом до обеда. )

она не лежит, а гниет, портится, а это несомненно полезно для организма))))

Здрасьте, приехали. Перевариватеся она там. Просто чувство сытости даёт. Врачи овсянку с утра реомендуют.

?
#30

я вообще никогда не завтракала, только в выходные. в будни - немогу

Гость
#31
Гость

она не лежит, а гниет, портится, а это несомненно полезно для организма))))

да это точно :)) особенно для тех кто ее терпеть не может, а приходится.

Гость
#32

почему ктото решил что вот такто надо есть всем? каждый организм уникален и требует своего рациона. я на завтрак съедаю столько сколько на обед. а на обед почти ничего не ем. и ужинаю как завтракаю. у меня все перепутано но мне так подходит

Гость
#33
Гость

почему ктото решил что вот такто надо есть всем? каждый организм уникален и требует своего рациона. я на завтрак съедаю столько сколько на обед. а на обед почти ничего не ем. и ужинаю как завтракаю. у меня все перепутано но мне так подходит

Если вас задела овсянка, то все просто она полезная и утром с орешками и курагой вкусно, но вот кашу все-равно терпеть не могу, как и половину полезных продуктов. Но если не контролировать себя то тот рацион который мне приятен мне не подходит.

Гость
#34
Оторвать руки веб-прогам форума

Гость

Оторвать руки веб-прогам форума Попробуйте овсяную кашу, она лежит в желудке тёплым комом до обеда. ) она не лежит, а гниет, портится, а это несомненно полезно для организма))))

Здрасьте, приехали. Перевариватеся она там. Просто чувство сытости даёт. Врачи овсянку с утра реомендуют.

Прикольный ник)))

Гость
#35
Катерина

Проблема с завтраком волнует меня с детства - никогда не могла перед школой есть, в итоге до обеда ходила голодная, чем и заработала проблемы с желудком. Везде читаю о пользе завтрака. Решила начать с "легкого" варианта - мысли с йогуртом, натощак стала выпивать стакан воды. И что? Уже к концу первой пары мой желудок беспрекословно требует еды! т.к. перерыв на обед после второй пары, я, озверевшая от голода (шучу)) лечу в столовую, и ем там за двоих! мало того, прихожу домой, и снова тянет на кухню.получается, желудок утром с завтраком получает "старт" и начинает усиленно работать, да еще и весь день. по крайней мере, когда я уходила из дома, проглотив пару ложек йогурта или выпив кофе, мой желудок только "просыпался" к обеду, да и вечером есть не особо хотелосьот такого плотного графика я стала тяжелеть, и постоянно хочу есть( правильный режим питания мне не подходит, а так хотелось наладить наконец свое пищеварение(

зачем ломать себя? у сов свой режим биоритмов. Никогда не завтракаю - просто не лезет ничего, кроме чашки кофе.

Primus
#36

Тоже считала всегда, что не могу утром есть. Зато потом на работе часов в 11 жрать жутко хотелось, приходилось какую-то плюшку есть. И вот на этих плюшках разнесло меня кг на 2 за месяц.

Теперь с утра пью воду, потом часов в 7.30 стала есть или овсянку, или творог, или бутер с сыром или с красной рыбой, или мюсли с молоком - и до обеда есть совсем не хочется, и никаких плюшек. И вес пришел в норму.

Катерина
#37
Гость

Ну да, точно виноват завтрак. Не можете обуздать свой аппетит и держать себя в руках.

за 2 часа, пока я доберусь до универа и пройдет пара, мои несчастные мюсли с ложкой йогурта уже проваливаются, а "проснувшийся" желудок требует еще еды. Зачем обуздывать аппетит, когда в желудке пусто? другое дело, если бы он был полным

Катерина
#38

зачем ломать себя? у сов свой режим биоритмов. Никогда не завтракаю - просто не лезет ничего, кроме чашки кофе.

поддалась всеобщему кличу)) больше не буду, вернусь к прежнему режиму

Рита
#39

я тоже завтракать ненавижу,люблю кофе и потом покурить...но понимаю что кофе натощак не айс поэтому закидываю "всё равно что" в себя,типа банана или сыр кусочек.

а так согласна что не нужно слушать как правильно,нужно питаться как нравится.

Гость
#40
Гость

я такая же. По утрам вообще не могу ничего в себя впихнуть, чисто физически не приемлет желудок еды, чуть ли не до тошноты. Но зато часа через 4 (как раз пары идут) эта зараза начинает издавать рев умирающего кита. И я не знаю, куда себя деть, сижу, сгорая со стыда. И, главное, что я и есть-то не хочу.

Поэтому я обычно дома с утра не ем, пью кофе с пирожком в универе перед парами, на самой паре могу тайком схомячить шоколадку или конфетку, чтобы желудок не урчал. Ну а в обед уже полноценный обед. Правда не сильно большой, потому что опять же не очень голодная.

Самый жор на меня нападает вечерами и ночами.

че т вы больная какая-то

Тася
#42

Я не завтракала начиная со школы, и даже не думаю завтракать, ибо не намерена насиловать организм. Лет в 13 был поставлен диагноз хронический гастрит (в то время я завтракала через силу под мамины уговоры и была очень полным ребенком, да к тому же питалась всякой дрянью типа фаст фуда, сухариками, газировкой и пр.). Лет с 15 перестала завтракать, похудела и до сих пор гастрит меня ни разу не побеспокоил. Сейчас мне 22 года, при росте 165 вешу 47 кг. Я вообще очень мало стала кушать когда перестала завтракать, но на диетах никогда не сидела, кушаю что хочу, но бывают дни когда и вообще ничего не ем, т.к. не хочу. Единственное "но" - я не ем вообще фаст фуд, в основном мой рацион состоит из мяса и овощей и сладости к чаю конечно)) В общем чувствую себя прекрасно и не заморачиваюсь. Прислушивайтесь к своему организму, я например считаю что кушать нужно когда сильно проголодалась, а не следить за каким то режимом.. А если вы не паре сидите, то лучше купите бутылку обычной мин воды, чем всякие булки в себя запихивать. Даже если вокруг все кушают эти булки, то вы дождитесь лучше полноценного обеда - это не так уж трудно как все тут описывают, наоборот приятнее с голодухи нормальной еды поесть, она в 100 раз вкуснее становится))).

Julia
#43

Бывает и так, что вообще с утра в рот не лезет, особенно если вставать рано надо (то есть почти всегда). Хватает запала только на бутылочку актимеля - совсем без ничего из дома выходить все же не гоже...

А потом, к обеду - как-то расручиваюсь :)

#44

Да, лучше завтракать конечно полноценно, иначе обмен веществ начнет хандрить. Мне одной бутылочки актимеля не хватит - над еще что-то после него перекусить, хотя бы бутерброд с кофе. Тогда уже буду чувствовать себя более или менее. Либо перекусить что-нибудь на работе на кухне по быстрому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Друзья! Вы желаете получать пассивный доход без вложений? Тогда добро пожаловать на айрекоменд - при регистрации укажите промокод - KCUYQEVH - и получите мгновенные 50 р на Ваш личный счет, которые Вы сможете вывести на Ваш мобильный телефон или карту!)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: