Гость
Статьи
зависимость от еды

зависимость от еды

как избавится от зависимости от еды???

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не жрать

Гость
#2
Гость

не жрать

Не прокатит!

Варя
#3

упахиваться, придумывая себе кучу дел. жрать будет некогда.

Ангелина
#4

жуйте жувачку...

Гость
#5

1. Пейте побольше чистой воды, часто люди путают чувство голода и чувство жажды.

2. Не имейте дома ничего, что могло бы плохо отразиться на вашей фигуре(булки, колбасы, выпечка, шоколадки). Так хотя бы фигуру сохраните.

3. Всегда имейте под рукой легкий перекус. Например, нарезанное яблоко, очищенную морковку, любые овощи. Главное уже подготовленные к употреблению. Часто просто влом что-то подготавливать, проще слопать колбасу.

#6

Вы вполне вероятно, не можете грамотно проходить стрессовые ситуации - чуть вы расстроились, сразу заедаете (хоть какая-то положительная эмоция)..

Так что сначала своё мировосприятие измените.

Ангелина
#7
Tekken

Вы вполне вероятно, не можете грамотно проходить стрессовые ситуации - чуть вы расстроились, сразу заедаете (хоть какая-то положительная эмоция)..

Так что сначала своё мировосприятие измените.

во, это про меня....чуть какой стресс . связанный с отношениями - я к холодильнику.....А как бы вот еще мировосприятие изменить7

Масяша
#8

Ангелина- я такая же была. Это от неудовлетворённости своей жизнью. Правда, удалось проломить ситуацию диетой Протасова. Там можно есть сколько угодно, но только разрешённые продукты. Вот я и обжиралась, худея. От зависимости избавилась полностью- после выхода главное- не начать опять жрать всякую дрянь, пока нет тяги к еде это легко контролировать, но если хотя бы пару дней начать лопать булочки- конфетки- опять начнётся зависимость. Кстати, скорее всего вы едите именно углеводное.Вам удачи!

Масяша
#9

шщшлз

#11

Полностью согласна с Масяшей)) Все от неудовлетворенности жизнью((( сама была в такой ситуации, за пару месяцев нажрала 10 лишних кг(( Только недавно взяла себя в рукию Слежу на питанием, ем мало но часто, занимаюсь много разными упражнениями... Но скидывать очень сложно, надеюсь не сорвусь) Беречь фигуру надо с молоду!!!! А то потом будет хуже(((

Линда
#13

Вот и у меня такой же вопрос! Обычно люди, при упоминании такой зависимости представляют себе тучных и медлительных людей. Но только со мной все наоборот! Я худая, даже очень. Активная и очень общительная. По пустякам не обижаюсь. Но не представляю себе жизнь без еды. Толстячки конечно скажут: "чего париться, когда нет проблем с весом?" Но вес это не самое главное. Мне хочется быть здоровой, а у меня от переедания бывают сильные колики в животе, запоры и прочие неприятности. Лежала в больнице несколько раз - только вот ничего не нашли, даже гастрита нет, это все от переедания. Я наедаюсь так, что наверное желудок может лопнуть, по крайней мере ощущение в конце дня такое. У меня на фоне этой зависимости (2 года) одни проблемы. Я могу пройти 3 километра, чтобы купить любимый тортик, причем очень дорогой и в любое время суток. На одной из таких вылазок ломала ногу, но и это не перебороло. Как-то опаздала на очень важную встречу из-за внезапного желания скушать пироженки в кафешке. Трачу очень много времени и денег на "пищевой мусор". А главное, что чувствуя себя плохо, я продолжаю есть. Еще на походы в магазины за продуктами уходит очень много времени, могу забить на что-то очень важное. Кажется как будто времени ни на что не хватает. Копалась в своей психологии, искала причины, но как таковых не вижу: недовольства жизнью нет - живу как и планировала, замужем по любви, себя люблю и принимаю, живу в достатке, много приятностей, есть интересные хобби, любимая работа, друзья... Что же может быть не так?

Линда
#14

Интересно, есть такие же как я?

Линда
#15

Кстати если говорить о полезных и вредных продуктах, то я яблоками могу так нажраться, что лопаюсь. Нет меры у меня. Просто черная дыра внутри.

Elena1895
#16
Линда

Кстати если говорить о полезных и вредных продуктах, то я яблоками могу так нажраться, что лопаюсь. Нет меры у меня. Просто черная дыра внутри.

я такая же... Вес набрала и страдаю от этого... Горы свергну чтоб пожрать....очень тяжело сейчас, морально из за этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#17

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошел. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: