Гость
Статьи
Рост 160, вес 75

Рост 160, вес 75

Мне 36 лет. Рост 160, вес 75, очень хочу похудеть! Проблема вот в чем: в основном питаюсь я правильно, не без огрехов виде суш и фастфуда, но в целом, как мне кажется, сбалансированно. Уж сколько литературы прочитано по этому поводу, все вроде знаю. Двигаюсь действительно мало, сидячая работа, но слышала, чтоб похудеть за счет фитнеса, нужно жить в спортзале, получается, что проблема больше в переедании. Подскажите как похудеть? Никакие экстремальные варианты, включая таблетки, мне не подходят, т. к. планирую беременность. Что же мне делать, хочу стать стройнее, ведь лишний вес негативно сказывается на здоровье, а я хочу ребенка. и вообще хочу выглядеть красиво!!!

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разгрузочные дни, 1%кефир, яблоки

гость
#3

вот глупость вы пишете... хочу похудеть, хочу ребенка...

Вы хоть понимаете, что похудеть мало, важно длительное время держать вес, считая ккал, чтобы организм перестроился. Если в любом случае меньше, чем норма. А так вы похудеете, забеременеете и начнется ахтунг. Все моментально вернется, но ваш ошалевший организм будет еще активнее откладывать, вдруг опять не накормят! Весить будете в 2 раза больше, чем сейчас....

У меня подруга такая дурная была....

Мой вам совет: забудьте сейчас про диеты, рожайте, наберете за беременность норму, потом уже все вместе скидывать будете усиленно.

Nero
#4

Суши - не склоняется. Фастфуд - уже к 30 следовало нажраться им. При сидячей работе - лучше низкоуглеводный тип питания. Иначе любая булка идет в задницу довеском. Больше зеленых овощей. Мясо - постное, больше рыбы и морепродуктов. Двигаться больше при любой возможности. Вечером не есть. Алкоголь только сухой. Проверить гормональный фон.

Тот самый аноним
#5

В 36 лет ребенка?!

А врачи Вам что говорят по этому поводу?

spectra
#6

В любом случае надо использовать физическую нагрузку, чтобы мышцы в тонусе были, кожа дряблой не была, да и настроение хорошее чтобы было. Поробуйте походить в бассейн, можно на аквааэробику, я уже так занимаюсь лет 5, не скажу, что по весу похудела, но визуально результат есть-кожа более упругая, мышцы появились, да и по сравнению с качалками и фитнесами-намного приятнее-не потеешь, не так сильно чувствуешь нагрузку, тело в тонусе, да и для будущих родов занятия в воде очень благоприятны. Но чтобы сбросить лишнее только диета не поможет-обязательно нужно двигаться, чем-то заниматься.

Гость
#7
Гость

как-то странно,что желание у вас появилось только вот в 36 лет. сперва сдайте анализы на гормоны половые и щитовитки. больше двигайтесь. необязательно посещение спортзалов. можно ходить пешком на работу или же какое-то расстояние до неё,забыть про лифт,кушать меньше колорийных продуктов.

а меня больше удивляет желание иметь детей у 18-20 ссыкух...

Автор
#8
Гость

как-то странно,что желание у вас появилось только вот в 36 лет. сперва сдайте анализы на гормоны половые и щитовитки. больше двигайтесь. необязательно посещение спортзалов. можно ходить пешком на работу или же какое-то расстояние до неё,забыть про лифт,кушать меньше колорийных продуктов.

Желание чего, похудеть или родить ребенка? Я раньше была стройной лет до 25, потом начала поправляться с каждым годом, набрала до 65 кг. Потом сбросила вес достаточно экстремально и в 33 года весила 52. Но жить экстремально не будешь, вернулись свои кг и прихватили еще приличное количество. Теперь хочу похудеть, но так, чтобы удержать вес. Гормоны все в норме, естественно все я проверила, тем более готовлюсь к беременности.

Nero
#9

Желание иметь ребенка в 36 ничуть не удивляет, это чисто русские стереотипы - поздно, старуха, дауна родишь и т.п. Удивляет вес в 75 кг при весьма невеликом росте. Фигура-булка. На примерно 62-м килограмме не стоило спохватиться?

Гость
#10
гость

вот глупость вы пишете... хочу похудеть, хочу ребенка...

Вы хоть понимаете, что похудеть мало, важно длительное время держать вес, считая ккал, чтобы организм перестроился. Если в любом случае меньше, чем норма. А так вы похудеете, забеременеете и начнется ахтунг. Все моментально вернется, но ваш ошалевший организм будет еще активнее откладывать, вдруг опять не накормят! Весить будете в 2 раза больше, чем сейчас....

У меня подруга такая дурная была....



Мой вам совет: забудьте сейчас про диеты, рожайте, наберете за беременность норму, потом уже все вместе скидывать будете усиленно.

Это точно.При беременности всё равно вес прибавится,как ни крути.Мало у кого маленькая прибавка в весе.Я не замарачивалась,при беременности набрала 18 кг.,у меня такой же рост как у Вас .Родила,сейчас села на диету.

Автор
#11
гость

вот глупость вы пишете... хочу похудеть, хочу ребенка...

Вы хоть понимаете, что похудеть мало, важно длительное время держать вес, считая ккал, чтобы организм перестроился. Если в любом случае меньше, чем норма. А так вы похудеете, забеременеете и начнется ахтунг. Все моментально вернется, но ваш ошалевший организм будет еще активнее откладывать, вдруг опять не накормят! Весить будете в 2 раза больше, чем сейчас....

У меня подруга такая дурная была....



Мой вам совет: забудьте сейчас про диеты, рожайте, наберете за беременность норму, потом уже все вместе скидывать будете усиленно.

Я не пишу никакие глупости, мне кажется вполне адекватным желание похудеть, особенно перед беременностью. Я не писала ни про какие диеты, наоборот, четко указала, что экстрим мне не подходит. И я прекрасно понимаю, что удержать кг это определенный труд, но если говорить о периоде беременности, то набранные кг за счет жира - это одно и совсем другое - за счет околоплодных вод, ребенка и т.д. К тому же, привыкнув к правильному питанию до беременности, легче будет правильно питаться во время. Мне кажется это очевидным.

белая китайская роза
#12
Тот самый аноним

В 36 лет ребенка?!



А врачи Вам что говорят по этому поводу?

Ну и что. Я вот в 38 родила. Сестра в 37. Первого ребёнка.

Гость
#13

А после родов всегда будете ещё и в движении.С маленьким ребёнком не посидишь и не поваляешься вдоволь.Я всё время что-то делаю.

Nero
#14
Автор

Желание чего, похудеть или родить ребенка? Я раньше была стройной лет до 25, потом начала поправляться с каждым годом, набрала до 65 кг. Потом сбросила вес достаточно экстремально и в 33 года весила 52. Но жить экстремально не будешь, вернулись свои кг и прихватили еще приличное количество. Теперь хочу похудеть, но так, чтобы удержать вес. Гормоны все в норме, естественно все я проверила, тем более готовлюсь к беременности.

Экстремальный сброс веса не всегда приводит к его набору, да еще с довеском. Я худела весьма экстремально на 9 кг. Вернулся - килограмм. И навсегда изменились привычки в питании. Очень многие продукты просто расхотелось навсегда. А если у вас все вернулось - значит, у вас все еще утешение организм находит в еде и наборе веса. Ну иногда еще окружение способствует. Всякие гости, поздние посиделки и т.п.

Автор
#15
Nero

Суши - не склоняется. Фастфуд - уже к 30 следовало нажраться им. При сидячей работе - лучше низкоуглеводный тип питания. Иначе любая булка идет в задницу довеском. Больше зеленых овощей. Мясо - постное, больше рыбы и морепродуктов. Двигаться больше при любой возможности. Вечером не есть. Алкоголь только сухой. Проверить гормональный фон.

Хорошо, пусть будет суши, случайно описАлась, суть не в этом. Как можно чего-то наесться впрок, даже фастфуд? Тем более позволяю его не часто, видимо придется сократить:) Мясо я практически не ем, ем рыбу и птицу, чаще всего приготовленную на пару, иногда запекаю. Как-то 3 месяца не ела после шести, похудела на 1 кг:) Насчет двигаться - видимо действительно моя проблема, пора заняться спортом, зарядку по утрам я и так делаю. Гормональный фон в норме.

spectra
#16

просто начните двигаться

Автор
#17
Тот самый аноним

В 36 лет ребенка?!



А врачи Вам что говорят по этому поводу?

Оффтоп.

Автор
#18
Nero

Желание иметь ребенка в 36 ничуть не удивляет, это чисто русские стереотипы - поздно, старуха, дауна родишь и т.п. Удивляет вес в 75 кг при весьма невеликом росте. Фигура-булка. На примерно 62-м килограмме не стоило спохватиться?

Фигура так себе, согласна:) Но хоть жир равномерно распределен и иногда талия просматривается:) Хочу похудеть, поэтому и создала тему!

белая китайская роза
#19

Вам бы подошла система питания по Детлеф Папе. Есть всё и при этом худеть, если со щитовидкой и гормонами всё в порядке.

Сдесь была уже тема. Почитайте.http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4166219/

и тут

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4158361/

Ещё пару ссылок вам напишу. Там я писала другим ответы под ником "кузькина мать".

гость
#20
Автор

Я не пишу никакие глупости, мне кажется вполне адекватным желание похудеть, особенно перед беременностью. Я не писала ни про какие диеты, наоборот, четко указала, что экстрим мне не подходит. И я прекрасно понимаю, что удержать кг это определенный труд, но если говорить о периоде беременности, то набранные кг за счет жира - это одно и совсем другое - за счет околоплодных вод, ребенка и т.д. К тому же, привыкнув к правильному питанию до беременности, легче будет правильно питаться во время. Мне кажется это очевидным.

вы пишете именно глупости)) вот если бы все набирали вес "за счет околоплодных вод и ребенка")))) так что ж мы все, родив, из роддома выходим со щеками на плечах? Там не отошедшие околоплодные воды?

Автор
#21
spectra

В любом случае надо использовать физическую нагрузку, чтобы мышцы в тонусе были, кожа дряблой не была, да и настроение хорошее чтобы было. Поробуйте походить в бассейн, можно на аквааэробику, я уже так занимаюсь лет 5, не скажу, что по весу похудела, но визуально результат есть-кожа более упругая, мышцы появились, да и по сравнению с качалками и фитнесами-намного приятнее-не потеешь, не так сильно чувствуешь нагрузку, тело в тонусе, да и для будущих родов занятия в воде очень благоприятны. Но чтобы сбросить лишнее только диета не поможет-обязательно нужно двигаться, чем-то заниматься.

Получается, что придется ужесточить свой рацион и добавить физнагрузку, без нее никуда? Вы как часто занимаетесь?

Автор
#22
Nero

Экстремальный сброс веса не всегда приводит к его набору, да еще с довеском. Я худела весьма экстремально на 9 кг. Вернулся - килограмм. И навсегда изменились привычки в питании. Очень многие продукты просто расхотелось навсегда. А если у вас все вернулось - значит, у вас все еще утешение организм находит в еде и наборе веса. Ну иногда еще окружение способствует. Всякие гости, поздние посиделки и т.п.

Расскажите про свой рацион?

белая китайская роза
#23

Худеем во сне, методика доктора Детлефа Папе

Источник:

www.AzbukaDiet.ruhttp://www.azbukadiet.ru/2011/01/17/xudeem-​vo-sne.html

Автор
#24
гость

вы пишете именно глупости)) вот если бы все набирали вес "за счет околоплодных вод и ребенка")))) так что ж мы все, родив, из роддома выходим со щеками на плечах? Там не отошедшие околоплодные воды?

Я спорить не собираюсь, мне важно уменьшить вес перед беременностью, я считаю, что это в любом случае хорошо отразится на моем здоровье.

Автор
#25

Nero, вы знаете, от многих плохих продуктов я избавилась навсегда, но некоторые видимо все еще откладываются у меня на попе и не только:)

Автор
#26
белая китайская роза

Худеем во сне, методика доктора Детлефа Папе

Источник:

www.AzbukaDiet.ruhttp://www.azbukadiet.ru/2011/01/17/xudeem-​​vo-sne.html

Спасибо за ссылки, посмотрю ради интереса. Но в принципе есть все подряд - такой потребности у меня нет, видимо мой удел есть действительно очень мало.

белая китайская роза
#27

Автор, если вы немецкий знаете могу вам эту книгу (её копию в pdf) выслать. Детлеф Паппе "Худеть во сне". Dr. Pape "Schlank im Schlaf".

spectra
#28

3 раза в неделю, занятие по 45 мин, практически не устаешь, хотя в бассейне постоянно в движении. тем более, если вы мало двигаетесь, то если хоть немного начнете заниматься, то результат будет

Автор
#29
белая китайская роза

Автор, если вы немецкий знаете могу вам эту книгу (её копию в pdf) выслать. Детлеф Паппе "Худеть во сне". Dr. Pape "Schlank im Schlaf".

К сожалению, не владею. Уже почитала Ваши посты про эту методику, посмотрю еще в интернете.

Автор
#30
spectra

3 раза в неделю, занятие по 45 мин, практически не устаешь, хотя в бассейне постоянно в движении. тем более, если вы мало двигаетесь, то если хоть немного начнете заниматься, то результат будет

Я как раз рассматриваю вариант аквааэробики, когда-то занималась, мне нравилось, но насколько все же мне это поможет похудеть? Дело в том, что несмотря на лишний вес и возраст, кожа у меня упругая. Очень хочется снизить вес хотя бы на 10 кг.

Nero
#31
Автор

Расскажите про свой рацион?

Да пожалуйста. Сразу говорю - это ем и я и муж, но он еще любит сладкое, я его почти не ем. Это - мясо - говядину не люблю, либо нежирная свинина-филе, либо баранина, тоже нежирная, ну летом маринуем шашлык, куда ж без него.. Из птицы - курица в разных видах, иногда готовлю утку на выходные, нечасто.Рыба - любая, у нас ее продается много - форель, судак, осетр, лосось, окунь и т.п. Морепродукты - креветки, кальмары, мидии. Люблю их за малокалорийность и скорость готовки. Овощи - всякие, кроме картошки (ее мало едим). Фрукты меньше. Наедаюсь ими больше в морских отпусках - там у них иной вкус, настоящий. Из напитков - ведрами зеленый чай, иногда черный, кофе, сухое красное вино, шампанское брют, виски для мужа. Еще - у меня очень много специй, вожу их отовсюду и вообще закупаю с запасом. Вроде все))

#32

включи в рацион гречку - сливает воду отлично, убери из рациона ВСЕ сладости и выпечку, хлеб тоже! тушеные овощи+курица на пару, белки яиц.

Автор
#33
Гость

разгрузочные дни, 1%кефир, яблоки

Некоторые диетологи говорят, что разгрузочные дни замедляют ОВ, т. к. организм во время них практически голодает. Вот не знаю, стоит ли? Раньше, когда худела, использовала часто, вес уходил, но вот вернулся обратно.

белая китайская роза
#34
Автор

белая китайская розаХудеем во сне, методика доктора Детлефа Папе

Источник:

www.AzbukaDiet.ruhttp://www.azbukadiet.ru/2011/01/17/xudeem-​​​vo-sne.htmlСпасибо за ссылки, посмотрю ради интереса. Но в принципе есть все подряд - такой потребности у меня нет, видимо мой удел есть действительно очень мало.

Мало есть? Потому вы и поправляетесь, не худеете. Организм ваш просто откладывает много в жир, на запас. Вы, наверное, сидели уже на диетах, раз ваш организм при малом количестве еды откладывает в жир.

Нужно не мало есть, а достаточно. Держать организм в постоянном стрессе "мне не дают достаточно еды, отложу ка я на худшее времена".! Это тупик для вас. Вес не будет падать.

Автор
#35
Nero

Да пожалуйста. Сразу говорю - это ем и я и муж, но он еще любит сладкое, я его почти не ем. Это - мясо - говядину не люблю, либо нежирная свинина-филе, либо баранина, тоже нежирная, ну летом маринуем шашлык, куда ж без него.. Из птицы - курица в разных видах, иногда готовлю утку на выходные, нечасто.Рыба - любая, у нас ее продается много - форель, судак, осетр, лосось, окунь и т.п. Морепродукты - креветки, кальмары, мидии. Люблю их за малокалорийность и скорость готовки. Овощи - всякие, кроме картошки (ее мало едим). Фрукты меньше. Наедаюсь ими больше в морских отпусках - там у них иной вкус, настоящий. Из напитков - ведрами зеленый чай, иногда черный, кофе, сухое красное вино, шампанское брют, виски для мужа. Еще - у меня очень много специй, вожу их отовсюду и вообще закупаю с запасом. Вроде все))

Ну наши рационы в чем-то схожи, кроме литров зеленого чая, пью 2 кружки в день, я вообще не пью кофе, картошку люблю, но ем редко. Сладкое не люблю, пару долек горького шоколада или пару печенек юбилейных в день, не более того.

Автор
#36

На самом деле, люди, которые видят, что я ем, очень удивляются моему весу.

Автор
#37
белая китайская роза

Авторбелая китайская розаХудеем во сне, методика доктора Детлефа Папе

Источник:

www.AzbukaDiet.ruhttp://www.azbukadiet.ru/2011/01/17/xudeem-​​​​vo-sne.htmlСпасибо за ссылки, посмотрю ради интереса. Но в принципе есть все подряд - такой потребности у меня нет, видимо мой удел есть действительно очень мало.Мало есть? Потому вы и поправляетесь, не худеете. Организм ваш просто откладывает много в жир, на запас. Вы, наверное, сидели уже на диетах, раз ваш организм при малом количестве еды откладывает в жир.

Нужно не мало есть, а достаточно. Держать организм в постоянном стрессе "мне не дают достаточно еды, отложу ка я на худшее времена".! Это тупик для вас. Вес не будет падать.

Я к тому, что я ем нормально, а видимо надо мало:) Да, опыт диет был, писала выше.

Автор
#38
Омега

включи в рацион гречку - сливает воду отлично, убери из рациона ВСЕ сладости и выпечку, хлеб тоже! тушеные овощи+курица на пару, белки яиц.

Ну вот я о чем и говорю, видимо, чтобы мне похудеть, нужно питаться прям идеально без всяких поблажек. Обидно:(

Автор
#39

Если интересно, могу написать, что я ем в день примерно. На завтрак каша на молоке 1.5% + чай. Через какое-то время на работе чай+ пару печенек. В обед рис+семга на пару и овощной салат с 1 ч.л. масла, вечером сербская брынза не соленая+помидоры и зелень с ржаным хлебом, думаете, это много?

Жоржетта
#40

сидите на Протасовке - по мне идеальная диета

Автор
#41

Иногда даю поблажки и могу съесть бургер и суши, может в этом причина? Позволяю себе такое раз в неделю примерно, редко 2.

Автор
#42
Жоржетта

сидите на Протасовке - по мне идеальная диета

Как-то сидела, мне нравилось:) Но мне кажется, она все же не сбалансирована.

***
#43

Автор, а вы всегда были в теле?

Автор
#44

Вы не думайте, что отвечая всем вам, я стараюсь оправдаться. Дело в том, что у меня в принципе богатый опыт и я знаю, что помогало и что нет и печальный опыт того, что кг вернулись. Я просто сейчас хочу найти истину.

гость
#45

Вот поражаюсь я всегда таким теткам... Запомните раз и навсегда!

КТО ЖРЕТ МАЛО, ТОТ НЕ ЖИРНАЯ КОРОВА

КТО ОДНАЖДЫ ХУДЕЛ, ЗНАЕТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ

КТО НЕ ЛЕНИВАЯ ЖИРДЯЙКА, ТОМУ ПРЕКРАСНО ПОМОЖЕТ СПОРТ

КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ, НЕ ХОМЯЧИТ БУРГЕРЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!

Автор, вы просто жалки в своем вранье и бездействии.

Гость
#46

сходите к диетологу, вам составят грамотную карту питания, чтоб не нанести вреда здоровью и репродуктивной системе. Будете питаться правильно - через полгода себя не узнаете. Моя подруга так похудела на 15 кг, а муж - на 23! без голодовок и мучений.

Автор
#47
***

Автор, а вы всегда были в теле?

Нет. В институте я весила 47-49 кг. В 25 была уже 52, к слову сказать, даже при таком весе были излишние отложения. Примерно к 30-32, точно не помню, я поправилась до 65 и решила, что так жить нельзя и похудела до 52. Но это я практически ничего не ела. Вечная диета так сказать. Так долго продолжаться не могло и я стала есть обычно, уже привыкнув к правильной еде+поблажки, как я писала выше, однако вес полз и полз и вот я уже 75!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48
гость

Вот поражаюсь я всегда таким теткам... Запомните раз и навсегда!

КТО ЖРЕТ МАЛО, ТОТ НЕ ЖИРНАЯ КОРОВА

КТО ОДНАЖДЫ ХУДЕЛ, ЗНАЕТ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ

КТО НЕ ЛЕНИВАЯ ЖИРДЯЙКА, ТОМУ ПРЕКРАСНО ПОМОЖЕТ СПОРТ

КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ, НЕ ХОМЯЧИТ БУРГЕРЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!



Автор, вы просто жалки в своем вранье и бездействии.

Я сюда пришла за советами, а не за оскорблениями. Конечно, каждый излагает в меру своей воспитанности. Но я вас услышала.

Автор
#49
Гость

сходите к диетологу, вам составят грамотную карту питания, чтоб не нанести вреда здоровью и репродуктивной системе. Будете питаться правильно - через полгода себя не узнаете. Моя подруга так похудела на 15 кг, а муж - на 23! без голодовок и мучений.

А в каком городе? Я сходила недавно, измерили состав тела, сказали рационально питаться, тот список я и так знаю наизусть, остаются физнагрузки. Вот пишу тут и понимаю, убрать поблажки, добавить спорт и дело пойдет!

Nero
#50
Автор

На самом деле, люди, которые видят, что я ем, очень удивляются моему весу.

Значит - стряхивать вес надо. Идет перебор калорий, мало их тратите. Это, кстати, тяжелей гораздо. Мне гораздо проще меньше есть, чем больше двигаться, ибо по натуре - ленивая диванная кошка. Ну вот посчитайте вашу норму калорий http://kalor.ru/podschet/11-skolko-kalorij-nuzhno-v-den.html​ при сидячем образе жизни - 1700 примерно. Чтоб худеть - долой пятую часть, примерно 1400 ккал. Можно и 1200. На эту норму не разгуляешься, это серьезная обрезка рациона.