Гость
Статьи
йодомарин , для чего?

йодомарин , для чего?

Йодомарин и подростки? Для чего принимать йодамарин, он стабилизирует пищеварение? Вот эндокринолог выписал, от него поправляются или худеют?

Я
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Восполняет недостаток йода."

Я
#2

"[quote=" "]Восполняет недостаток йода.[\/quote]\n
от этого увеличивается вес?\n
или если вес мал - увеличивается и наоборот ?\n
"

Гость
#3

"Эндокринолог назначил йод для профилактики щитовидной железы. Для лечения применяют уже другие препараты, гормональные. \n
Йод на вес не влияет. "

не смотрите НТВ
#4
Я

Йодомарин и подростки? Для чего принимать йодамарин, он стабилизирует пищеварение? Вот эндокринолог выписал, от него поправляются или худеют?

я аж салатом подавилась. Дама, у вас есть интернет. открываем гуглу, набираем "йодомарин" и читаем.

в кратце: восполняет недостаток йода в организме, йоде нужен для щитовидной железы, чтоб в норме выратабывала гормоны. гормоны отвечают за все в организме. при недосттке йодна гормонов вырабатывается недостаточно и могут быть проблемы (и лишний вес в том числе - не путать медициниски-лишний вес с модно-лишним весом "я толстая- вешу 50 кг")

можно купить аналоги- они дешевле , например калия иодид. то же самое, только за марку не платите.

не смотрите НТВ
#5

вес от йода не увеличивается

Гость
#6

ПРИ НЕДОСТАТКЕ ЙОДА ЩИТОВИДКА ЗАМЕЛДЯЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

ПРИ ИЗБЫТКЕ - ТО ЖЕ САМОЕ!

почему? да потому, что количество йода не пропорционально количеству тиреотропного гормона! известны случаи безнадежного гипотиреоза из-за хронической передозировки йодом! соответственно и вес ведет себя не лучшим образом

важна золотая середина... а где она, может понять только врач....

Я
#7
Гость

ПРИ НЕДОСТАТКЕ ЙОДА ЩИТОВИДКА ЗАМЕЛДЯЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

ПРИ ИЗБЫТКЕ - ТО ЖЕ САМОЕ!

почему? да потому, что количество йода не пропорционально количеству тиреотропного гормона! известны случаи безнадежного гипотиреоза из-за хронической передозировки йодом! соответственно и вес ведет себя не лучшим образом

важна золотая середина... а где она, может понять только врач....

А что если врач сказал толстеть, а мне толстеть не надо, а ведь не расстолстею? Может у меня кость тонкая не знаю чего он по своим советским таблицам там..

Я
#8
Я

ГостьПРИ НЕДОСТАТКЕ ЙОДА ЩИТОВИДКА ЗАМЕЛДЯЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

ПРИ ИЗБЫТКЕ - ТО ЖЕ САМОЕ!

почему? да потому, что количество йода не пропорционально количеству тиреотропного гормона! известны случаи безнадежного гипотиреоза из-за хронической передозировки йодом! соответственно и вес ведет себя не лучшим образом

важна золотая середина... а где она, может понять только врач....А что если врач сказал толстеть, а мне толстеть не надо, а ведь не расстолстею? Может у меня кость тонкая не знаю чего он по своим советским таблицам там..

не думаю что при талии 62 может быть чтото

Гость 6
#9
Я

.А что если врач сказал толстеть, а мне толстеть не надо, а ведь не расстолстею? Может у меня кость тонкая не знаю чего он по своим советским таблицам там..

Мне тоже все врачи втюхивают, что нужно толстеть.. Это при том, что я вешу 40 при росте 155.. бред конечно. Но я не знаю какой у Вас вес-рост и потому не могу ничего посоветовать.. Да и вообще все это индивидуально, что хорошо одному, то другому плохо

Я
#10
Гость 6

Мне тоже все врачи втюхивают, что нужно толстеть.. Это при том, что я вешу 40 при росте 155.. бред конечно. Но я не знаю какой у Вас вес-рост и потому не могу ничего посоветовать.. Да и вообще все это индивидуально, что хорошо одному, то другому плохо

согласна с вами)

Гость
#11

Прежде чем пить йод,надо сдать гормоны щитовидки.Мне назначила эндокринолог без анализов дозу 200мг-3месяца,а потом узлы стали расти,до этого не было.Будьте аккуратней.

Лира
#12
Гость

Эндокринолог назначил йод для профилактики щитовидной железы. Для лечения применяют уже другие препараты, гормональные.

Йод на вес не влияет.

нет, йод назначают не только для профилактики, и да, на вес он влияет. Т. е. если в организме его нехватка, то может начаться откладывание лишнего, в другую сторону - не знаю.

гвоздь
#13

Йодомарин - синтетические йодосодержащие таблетки, зачем травиться химией, если можно за те же деньги купить натуральный , природный йод (из морских водорослей северной атлантики) вот, почитайте.

http://iherb-iqa791.livejournal.com/4164.html

Катя
#14

А у меня вес перестал набираться после приема йодамарина Я очень рада.

Ольга
#15

После йодомарина гормоны стали резко расти, вышли за пределы нормы.Тогда мне эдокринолог назначил йодомарин и L-тироксин.Но я пить не стала и бросила даже йодомарин.Заказала себе на iHerb -йод жидкий концентрат.Достаточно всего 2 капли на стакан воды.Сдала анализы на ТТГ, Т4Св- все в норме!!!

Кстати, кто еще не заказывал с iHerb: присылают в течении 2недель (в Москву, только посылку выбирайте с отслеживанием). Кому нужна скидка 5-10$на первый заказ введите промо-код: SBF437.

Ольга
#16

[quote="Ольга"]После йодомарина гормоны стали резко расти, вышли за пределы нормы.Тогда мне эдокринолог назначил йодомарин и L-тироксин.Но я пить не стала и бросила даже йодомарин.Заказала себе на iHerb -йод жидкий концентрат.Достаточно всего 2 капли на стакан воды.Сдала анализы на ТТГ, Т4Св- все в норме!!!

Кстати, кто еще не заказывал с iHerb: присылают в течении 2недель (в Москву, только посылку выбирайте с отслеживанием). Кому нужна скидка 5-10$на первый заказ введите промо-код: SBF437.

http://ru.iherb.com/Eidon-Mineral-Supplements-Iodine-Liquid-​Concentrate-2-oz-60-ml/26006

Гость
#17

После йодомарина не полнеют !Я считаю, что вместе с ним можно похудеть, если правильно использовать! Несете какой-то бред!

Гость
#18
Гость 6

Мне тоже все врачи втюхивают, что нужно толстеть.. Это при том, что я вешу 40 при росте 155.. бред конечно. Но я не знаю какой у Вас вес-рост и потому не могу ничего посоветовать.. Да и вообще все это индивидуально, что хорошо одному, то другому плохо

Божи, вы же тупое хомячье

Гость
#19

Я ненавижу этих врачей!!!Моему 6-ти летнему ребенку назначили -200 мг пить пол-года.В ИТОГЕ-ВИТИЛИГО!!!Кто не знает это попросту белые участки на коже которые не загорают из-за сбоя в организме.Почему она не посоветовала просто изменить питание.Гормональный фон до этого был в норме.Хочется ругаться матом.Ребенка здорового изуродовали.Эти доктора попросту превратились в ДИЛЕРОВ фармацевтического бизнеса.

Светлана
#20

Я поправилась .пила 2 года.за это время набрала 8 кг.у меня всю жизнь вес был55-57 кг. Сначала не понимала откуда вес.потом поняла что от него.сейчас усиленно сбрасываю, но очень очень сложно скинуть

Гость
#20

чи можна поправитись від йодомарину

Гость
#21
Гость

чи можна поправитись від йодомарину

Никак нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня ТТГ в норме, но врач сказала пропить для профилактики Йодомарин 100 по 1т.в день. Я не буду. Зачем? Если и так всё ок.🤔не слушайте врачей. Смотрите на анализы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: