Гость
Статьи
Выбор воды. Нужен …

Выбор воды. Нужен совет!

Те, кто стараются пить 1,5-2 литра воды в день, скажите, какую воду вы пьёте? Просто фильтрованную кипяченую? Или покупаете магазинную?Заранее спасибо за ответы)

яна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

заказываю

яна
#3
akuna_matata

фильтрованную иногда с газом пью( знаю что нельзя ,но она такая вкусная мм ...солененькая)

А что значит фильтрованная с газом?) Фильтрованная это ведь из-под крана, но очищенная с помощью фильтра) Как она может быть с газом?)

Александр
#4

Здравствуйте, очень рад, что все больше людей озадачивается проблемой правильной гидратации своего организма. Вода √ это единственное наиболее важное питательное вещество, которое потребляет организм. Сразу отмечу, что воды нужно пить 30 грамм на килограмм веса тела, в течение всего дня. Организм может впитать только 120 мл. воды за 10 минут, поэтому пить нужно небольшими порциями в течение всего дня, а не 2 литра на ночь :). Водой не считается чай, кофе, если вы злоупотребляете этими напитками, то количество потребляемой воды нужно увеличивать. Много полезной информации Вы сможете найти на сайте ewater.ru и в одноименных группах в соц.сетях. Что касается меня, я пью водопроводную воду, очищенную при помощи фильтра-кувшина (важно следить за ресурсом картриджа, пока вода фильтруется из нее выходит свободный хлор, а фильтр задерживает хлорорганику и другие примеси), который стоит на подставке Grander (аналогами технологии Grander являются Аквадиск и EWO), а чтобы пить свою приготовленную воду за пределами дома, использую многоразовую бутылку KOR. Иногда настаиваю фильтрованную при помощи фильтра-кувшина воду на смеси камней шунгита, кварца, и кремния. Бутилированную воду пить вообще не рекомендую. К тому же вы вредите экологии когда выбрасываете одноразовые бутылки, возможно вы слышали про мусорный остров в Тихом океане.... и проблемы связанные с одноразовым беспределом.

яна
#5

Александр, спасибо за интересные советы)

А Вы просто фильтруете или ещё кипятите?

Просто если где-то вода вполне чистая, то в Москве я не уверена, что достаточно одной фильтрации.

Я фильтрую с помощью 3-х ступенчатого фильтра и кипячу)

Хоть вода из под крана уже лишена пользы, и многие отдают предпочтение покупной. Но вот я после того, как увидела передачу про обилие подделок, когда зачастую набирают просто воду из под крана и продают, не горю желанием тратить деньги на магазинную воду.

Верка
#6

Я пью воду магазинную из бутылок. Из водопровода воду надо кипятить, а при кипячении все-равно что-то разрушается в воде или меняется. По вкусу же можно определить подделка или нет.

#7

Всегда были проблемы с качественной водой у нас определенные проблемы. Вода для питья у нас только в бутылках, и то не всякая. Мы пьем Вкуснию! милое дело) В больших баклажках покупаем, готовим тоже на ней. Использовать воду бутилированную меня, в принципе, устраивает.

Елена
#8

Купила фильтр для воды на сайте http://vodavdom.ua/. Теперь можно пить воду прямо из под крана. Даже вкус воды поменялся. Очень выгодно, потому что сбережете организм, да и каждому по карману будет. Советую Вам тоже заказать себе фильтр в квартиру/дом именно там.

Гость
#8

я пью воду после фильтрации. у меня стоит стационарный агрегат кристалл эко н аквафоровский. бутилированная не вся на вкус приятная. а после фильтрации вода как вода, только без всяких примесей и хлорки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

раньше пила бутилированную. потом надоело тратиться, купила кувшин аквафоровский. тот, что с юсб, новинка вроде у них а500. фильтр удаляет бактерии, поэтому пить можно сразу. вода вкуснее и как бы живее, что ли , не знаю как точнее объяснить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: