Гость
Статьи
Граждане с гастритом, …

Граждане с гастритом, как вы питаетесь?

У меня началось, похоже, обострение гастрита, т.к. периодически неприятные ощущения в желудке. К сожалению, в ближайший месяц к врачу сходить не судьба - один врач в отпуске, другая вообще уволилась, которой я доверялась когда-то. Да и по работе сейчас аврал полнейший, приходится сверхурочно даже выходить.Ребята, у кого гастрит, расскажите, как вы питаетесь? Какая у вас диета? Буду весьма благодарна.

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ролтоном

123000
#2

не ем жареное

Гость
#3

супчики, кашки, меньше соли, ничего жареного, перчёного, копчёного и т.д

Гость
#4

суп надо есть постоянно,и тогда могу все вообще есть,и приступов гастрита нет.

а так,пропиваю курсом альмагель.

#5

Никакая диета))) жру все ,но бывает прихватывает то питаюсь чем-то легким ,молочкой,салатами ,супом ,потом проходит

гость
#6

Если сильные боли надо сделать ФГС. У меня язву так нашли, хотя тоже думала, что гастрит. Обязательно лечение препаратами. А потом уже диета, очень щадящая. Когда у меня было обострение все блендерила. Утром овсяночка. В обед картофельное пюре. Ничего кислого. Яблоки печеные или уваренные в кастрюльке в небольшом количестве воды. Каши размазни. Рассыпчатые каши и ПШЕНКУ нельзя. Когда пройдет обострение и вылечитесь можно есть все, но не наглеть конечно.

гость
#7

Ни в коем случае нельзя вина и шампанское. Вне обострения уж лучше водочки чуть-чуть, если праздник.

Гость
#8

Когда у меня было обострение гастрита, мне вообще есть не хотелось. Если я лежала, то всё было нормально, только желудок немного болел. А если уже переходила в сидячее положение или вставала - так тошнить начинало, что ни о какой еде и мечтать не могла. Уже не помню, чем лечилась тогда((. То точно надо исключить жареное, жирное, копчёное и прочие вкусные вредности - это факт! Только щадящие блюда. У знакомой отец вылечится от язвы, кушая паровые котлетки несколько лет. У самой крёстный отец вылечился от язвы, живя во Вьетнаме почти год и потребляя практически только рыбу и рис. Тяжело, но возможно.

Гость
#9

Отварное надо, лучше понемногу есть, но почаще, ну таблетки надо, мне омез д помогает и панкреатин

Гость
#10

Гастрит гастриту рознь, с повышенной или с пониженной кислотностью? Диеты тоже разные.Знаю что с повышенной кислотностью очень аккуратно нужно со свежими овощами и салатами, лучше овощи отварные. Во всей зелени полно кислоты также, фрукты кислые нельзя

#11

Прямая связь гастрита, это нервы. Не нервничайте, и он пройдёт.

Гость
#12

Не ем вообще жареного, только тушёное, печёное, варёное. Не ем острого, копчёного, солений, маринадов. Ничего кислого, то есть никакой кисломолочки, кислых фруктов и овощей.

Супы, кстати, тоже не ем.:)

Ем печёное или тушёное нежирное мясо с овощами, гречкой или рисом. Сладкие каши. Белый хлеб. Сладкие йогурты, ряженку можно.

Гость
#13
Mazarida

Прямая связь гастрита, это нервы. Не нервничайте, и он пройдёт.

Легко сказать.:D

Гость
#14
Mazarida

Прямая связь гастрита, это нервы. Не нервничайте, и он пройдёт.

Счас, у меня перешел в язву желудка, вот тоже жрала все неправильно

Гость
#15

не нервничать, это первое правило:)

лечить, хотя бы через месяц - перейдет в прободную язву, сдохнете на своей работе и привет:)

есть специальные диеты, в которых подробно описано, что и как есть, и что запрещено. Для гастрита, панкреатита и язвы они совершенно разные! Почитайте в интернете, здесь не опишешь. И пока не очень беспокоит - лечитесь. Когда сильно прихватит - врагу не пожелаешь, боли и состояние, что сдохнуть сразу легче, честное слово))

екатерина
#16

Используя препарат Skinny Body Care - вы с легкостью совершенно без вреда собственному здоровью, комфортно и легко сможете контролировать свою фигуру и вес. Это Препарат созданный из растительных ингредиентов. Вам не надо будет мучать себя изнурительными диетами, голоданиями и прочими муками. К тому же - это самая МОЩНАЯ бизнес-возможность в интернете!

Это первая компания в мире, которая позволяет зарабатывать до $1618 ежемесячно, даже если ваш партнер не смог никого пригласить. Самый мощный проект, который только может быть!!! Лучших условий для заработка Вам не предоставит ни одна компания.

Зарегистрируйтесь бесплатно и наблюдайте как под вами реально, ЕЖЕМИНУТНО!!! растет структура с партнерами Чем быстрее вы войдете в этот бизнес, тем быстрее забудете о том, что надо где то брать деньги

http://volter.SBCRussia.com

Зайдите по ссылке, просмотрите видео, возьмите бесплатную экскурсию, заполняете форму и смотрите на сайте как растет ваш бизнес на вкладке GENEALOGY.Компания SkinnyBodyCare щедро вознаграждает, как клиентов, так и дистрибьюторов. Чтобы понять, как именно работает система бонусов и сколько можно заработать с помощью SBC рекомендуем ознакомиться с маркетинговым планом компании. маркетинг-план на сайте http://www.skinny.3owl.com/page-13.html

ЭТО ВАШ ШАНС, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ !!!!

Станьте красивыми, стройными, здоровыми и богатыми одновременно!!!!!

Вика
#17

Если вы хотите действительно скинуть лишний вес, а
не просто тратить время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела программу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала действительно рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/sEftUo
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Нина
#18

Диета - стол № 5. Жирное, жареное, острое, солёное, со специями, нельзя. Можно: еда приготовленная на пару, в мультиварке, всё в отварном виде. Ещё на выручку ко мне приходит лечебное питание при болезнях ЖКТ от Леовит Гастро. Там в составе: овощной суп-пюре, овсяная каша, белково-облепиховый коктейль. В супе и каше есть ещё и травы, нормализующие работу ЖКТ. Всего в упаковке 6 пакетиков: по 2 с каждым видом. Их просто развожу кипящей водой, размешиваю и диетическое питание можно употреблять. Оно меня здорово выручает на работе, бутиками ведь нельзя в моменты обострения увлекаться, и сварить что-то в офисе не получится)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викуля
#19

Так на работе и сложнее всего соблюдать диету. Мало того, что нервничать нельзя (плохо на жкт влияет) так и ещё кушать надо небольшими порциями диетическую еду. Меня выручает специальное питание Леовит гастро. Там 6 пакетиков, которые просто развожу кипятком, чуть настояла и ем. Этого на день вполне хватает.