Гость
Статьи
Сыроедение- ваше …

Сыроедение- ваше мнение?

Хочу попробовать этот вид питания, я не употребляю алкоголь и практически не ем мясо.
Не курю. Мне 30 лет. Хотелось бы услышать мнения сыроедов. Какие плюсы есть в таком питание? Почему я пришла к этому ? Просто надоело чувствовать себя разбитой и усталой. У меня нет сил что либо делать. Я работаю по 5-6 часов в день, прихожу, сплю
Потом ем и опять сплю. В выходные, тупо ем и смотрю телек, кино, на больше у меня нет сил.
Я хочу нормально жить, быть полной энергией, ,хорошо выглядеть. И вот решила изменить
питания, будет нелегко конечно исключить хлеб и сладости, но буду постепенно все это делать. Подскажите как вы со всем этим справлялись и что получили взамен?

Fly
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мясо надо есть.

гостья
#2

5-6 часов в день работать - это немного, я работаю по 9, например. И сыроедение вам сил не прибавит. Запишитесь в спортзал, встречайтесь с друзьями, путешествуйте. Проверьте щитовидку, недостаток гормона ведет к постоянной утомляемости

Гость
#3

Вы бы, Автор, пошли бы щитовидку проверили, на предмет наличия глистов не мешало бы анализы сдать...

Гость
#4

мне нравится

.
#5

а адекватных людей послушать,врачей например? мясо надо есть,рыбу....некоторые овощи усваиваются организмом только в варённом виде-такие как морковь,шпинат...

#6
Гость

мясо надо есть.

Поддерживаю. А не травку щипать. Откуда с нее силы?

Штучка
#7

Взамен сыроеды получают эрозию эмали зубов, отвратительную неэластичную сухую кожу, первоначальную легкость, сменяющуюся неврозом и срывом на обычные продукты. Неужели нужно бросаться в крайности вместо того, чтобы просто питаться рационально и максимально здоровой пищей + физические нагрузки в удовольствие????

#8

Без животных белков будет тяжело. Одно дело - просто мясо не есть, и совсем другое - полностью перейти на подножный корм, да ещё в сыром виде. Далеко не каждый организм такое выдержит.

смурфетта
#9

Желудок человека не особо приспособлен переваривать грубоволокнистую пищу,могут быть проблемы с пищеварением.

Бяка
#10

Вообще все надо есть - и сладкое, и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты. Да откуда у вас силы-то возьмутся, если вы не едите человеческой пищу?!

Fly
#11

Я проверялась год назад правда, щитовидка в норме была.

А мясо я не люблю, просто мне противно есть мясо, что через

силу в себя заталкивать? Да и вообще мясо даже вредно есть.

Хочется услышать именно мнения сыроедов?

Гость
#12
Fly

Я проверялась год назад правда, щитовидка в норме была.

А мясо я не люблю, просто мне противно есть мясо, что через

силу в себя заталкивать? Да и вообще мясо даже вредно есть.

Хочется услышать именно мнения сыроедов?

Доказательства о вреде употребления мяса - это раз. Во вторых - вполне серьезно, на глистов проверялись?

Fly
#13

На глистов не проверялась, нет. Хочу сделать антипаразитное очищение, на всякий случай. Думаю хуже не станет, даже если их там нет. Вот теперь ищу...

#14

ну и на малокровие бы провериться - тоже распространенная причина постоянной усталости.

Кстати, если почитать форумы, можно наткнуться на большое количество отзывов о повышении чувства усталости при полном переходе на пищу, не обработанную термически.

Ну и кроме того

В исследовании сыроедов 1999 года 30 % участниц страдали аменореей. Другое исследование того же года выявило, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали. В финском исследовании 1995 года у сыроедов выявлен низкий уровень омега-3. Несколько исследований (1982, 1995, 2000 годов) показали, что у сыроедов очень низкий уровень B12 в крови (известно, что участники одного из них впоследствии стали принимать добавки витамина)

Британский Институт Питания считает вегетарианское сыроедение неприемлемыми для детей

Гость
#15

Автор, живя в России(читай в холодном климате и с маленьким выбором овощей фруктов) это очень тяжело. У меня друзья переехали в Тайланд жить - там это легко, не нужно согреваться, можно на одних фруктах жить. Но живя в холодном климате, я лично зимой плохо представляю как можно питаться только сырыми продуктами. Вообще почему просто не перейти на вегетерианство или хотя бы исключить мясо и есть рыбу и море продукты. Зачем такие крайности? Я лично не ем почти сладное, хлеб только ржаной или с отрубями, питаюсь летом одними овощами/фруктами/рыбой. Зимой тяжелее, так как холодно - ем супы, рис, каши. Чувствую себя отлично (хотя работаю побольше вас). В спорт зал начните ходить и смотрите сколько вы каллорий потребляете. Возможно вы просто не доедаете. От сыроеденья моя подруга кстати заметно поправилась(не толстая, хорошо выглядит, просто раньше совсем худющая была), скорее от того, что в фруктах много сахара.

Софья
#16

Ничего принципиального не произойдет. Принимайте только рыбий жир

Гость
#17
Fly

На глистов не проверялась, нет. Хочу сделать антипаразитное очищение, на всякий случай. Думаю хуже не станет, даже если их там нет. Вот теперь ищу...

Японский городовой - сначала проверяются на наличие, потом, в зависимости от типа паразитов, СПЕЦИАЛИСТ назначает лечение.

Fly
#18

Кстати на спорт я хожу, 1-2 раза в неделю, и да после спорта пару часов хорошо себя чувствую, и потом опять лень и усталость, кроме дивана ничего не хочется

Глори
#19

Я уже 4 года веган. Почти всё это время пытаюсь перейти на сыроедение, но у меня не получается. Иногда всё таки хочется что нибудь приготовленного и я себе в этом не отказываю. В итоге я где√то на 80% сыроед. Мне всё нравится)

Fly
#20
Глори

Я уже 4 года веган. Почти всё это время пытаюсь перейти на сыроедение, но у меня не получается. Иногда всё таки хочется что нибудь приготовленного и я себе в этом не отказываю. В итоге я где?то на 80% сыроед. Мне всё нравится)

А сладости вы едите?

Ну и самое главное, вы чувствуете разницу до и после?

Я вот тоже хочу лишь хотя бы на 50/50 питаться. Я даже нашла

что есть хлеб доя сыроедов приготовленный на пшенице и семян

и высушенный, а то ведь без хлеба

я вообще жизни не представляю, а так будет достойная замена

Гость
#21
Fly

Кстати на спорт я хожу, 1-2 раза в неделю, и да после спорта пару часов хорошо себя чувствую, и потом опять лень и усталость, кроме дивана ничего не хочется

Вы вообще к врачу ходили? Полное обследование делали? Кровь хотя бы сдайте на общий анализ, на гемоглобин проверьтесь. Може вам как раз мясо нужно есть если вы ноги ели передвигаете

Гость
#22

Автор, сыроедение это большая крайность. Далеко не все переносят даже обычное вегетарианство с молочкой. Вам просто перейти не получится. И этому способу жизни надо посвящать уйму времени. Даже те, кто переходит после долгого вегетарианства мучаются с год расстройствами пищеварения и прочими побочками. Так же весьма вероятно, что вылезет куча других болячек.

Не нравится мясо - не ешьте. Но зачем усугублять. Лучше нормально диагностируйтесь. Вы же не переедаете? Обычно упадок сил связан не с определенной пищей, а с недостатком конкретных витаминов и микроэлементов.

Гость
#23

Вот вы не едите мяса. А что вы едите, чтоб потреблять достаточную норму железа? Не исключена анемия. А это частая причина упадка сил.

Глори
#24

сладости не ем вообще. хлеб тоже не ем. Приготовленной едой питаюсь только в ресторанах. Сама не готовлю никогда и не покупаю домой ничего кроме фруктов. До и после √ две большие разницы. Не буду рекламировать, это нужно попробовать на себе

Fly
#25
Глори

сладости не ем вообще. хлеб тоже не ем. Приготовленной едой питаюсь только в ресторанах. Сама не готовлю никогда и не покупаю домой ничего кроме фруктов. До и после ? две большие разницы. Не буду рекламировать, это нужно попробовать на себе

Понятно. А сколько длилась перестройка организма, были ли побочные явления.

Или организм сразу принял на ура? Просто многие пишут происход реабилитационный период, может вылезти прыщи, старые болячки, аллергия, организм восстанавливается так, может и год а то и больше пройти, Зеланд так писал вроде.

Fly
#26

22 гость, я же не сразу перейду на фрукты овощи, если я сразу перейду так я вообще коньки двину, и так вес 48 кг. Просто буду постепенно заменять продукты

на другие. И буду следить как мой организм реагирует на сие

Гость
#27

тест

Гость
#28

Автор, опишите вас дневной рацион - что к примеру вы сьели сегодня, вчера, позавчера

Юла
#29

вы слишком молодо, тчобы так себя чвствовать. вы просто ЛЕНТЯЙКА!!! у меня всю жизнь, с детства со здоровьем проблемы, но я всё время заставляю себя через силу шевелиться и энергия прибаляется!!! энергия рождает энерги. Это закон а вы просто обленились до такой степени, что скоро вы будете спать сутки и вам будет мало, так как чем больше ленишься и дежишь,Ю тем более вялым будешь. Фу, противно читать таких малолетних оентяек и кисейных бырышень!

Юла
#30

*молоды, лентяек

й
#31
Штучка

Взамен сыроеды получают эрозию эмали зубов, отвратительную неэластичную сухую кожу, первоначальную легкость, сменяющуюся неврозом и срывом на обычные продукты. Неужели нужно бросаться в крайности вместо того, чтобы просто питаться рационально и максимально здоровой пищей + физические нагрузки в удовольствие????

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

Лёка
#32

Лучше проверьте гемоглобин, может, у вас анемия, вот и сил нет. Или депрессия. А сыроедение проблем не решит, только усугубит.

Гость
#33

Моё мнение: Я не корова!!!

Юла
#34

Сейчас все ныть начали, как им всем плохо физически. Толкьо тот, кто не по 5 часов работает, а по 9 и потом не лежит и не спит, а опять же нагружает себя, тот и чувствует себя в тонусе! а то как ни тема, так 21-22-23летние квашни сонные!

Гость
#35
Юла

вы слишком молодо, тчобы так себя чвствовать. вы просто ЛЕНТЯЙКА!!! у меня всю жизнь, с детства со здоровьем проблемы, но я всё время заставляю себя через силу шевелиться и энергия прибаляется!!! энергия рождает энерги. Это закон а вы просто обленились до такой степени, что скоро вы будете спать сутки и вам будет мало, так как чем больше ленишься и дежишь,Ю тем более вялым будешь. Фу, противно читать таких малолетних оентяек и кисейных бырышень!

Не стыдно вам такое писать. В любом возрасте могут быть серьезные/вялотякущие заболевания, при которых очень сложно не то что двигаться, с постели встать. Да начиная от обыкновенного низкого давления, кончая воспалительным процессом. Я год ходила с гайморитом, врачи все отфутболивали, когда пошла к знакомому лору, сдала наконец анализ крови, он посмотрел на меня и сказал, как вы вообще на ногах еще стоите с таким анализом, а я действительно ели ноги передвигала, но через силу ходила на работу, занималась ребенком (жила одна) когда меня положили под капельницу, через пару дней я наконец-то вспомнила что такое иметь энергию опять. Бывают гормональные сбои, бывает нехватка каких-то элиментов в организме, да мало ли чего. Мало людей больных в юном возрасте?

Гость
#36
Юла

Сейчас все ныть начали, как им всем плохо физически. Толкьо тот, кто не по 5 часов работает, а по 9 и потом не лежит и не спит, а опять же нагружает себя, тот и чувствует себя в тонусе! а то как ни тема, так 21-22-23летние квашни сонные!

На вас пахать надо :)) Не все такие как вы не судите по себе

Юла
#37
Гость

Не стыдно вам такое писать. В любом возрасте могут быть серьезные/вялотякущие заболевания, при которых очень сложно не то что двигаться, с постели встать. Да начиная от обыкновенного низкого давления, кончая воспалительным процессом. Я год ходила с гайморитом, врачи все отфутболивали, когда пошла к знакомому лору, сдала наконец анализ крови, он посмотрел на меня и сказал, как вы вообще на ногах еще стоите с таким анализом, а я действительно ели ноги передвигала, но через силу ходила на работу, занималась ребенком (жила одна) когда меня положили под капельницу, через пару дней я наконец-то вспомнила что такое иметь энергию опять. Бывают гормональные сбои, бывает нехватка каких-то элиментов в организме, да мало ли чего. Мало людей больных в юном возрасте?

я сама такая: с давлением 85 на 55, с юности, кучей заболеваний с частыми обострениями, из-за которых я бывает недлелями вообще спать не могу. НО работаю и не плетусь как муха сонная. Автор не пишет .что у неё проблемы, кторые вы описали. Пахать на вас надо! я своё отпахала, тепеьр работаю просто полный 9-109 часовой рабочий день. а подруга детства вся обследованная-0переобследованная. не имеющая отклонений в здоровье. спала все выходные и после школы каждый день. И сама утверждала6 чем больше сплю, тем больше хочу! так-то что н е надо тут бла-бла. У автора не такаф жизненная ситуация, как у вас

Юла
#38
Гость

На вас пахать надо :)) Не все такие как вы не судите по себе

раз вас это задело так, значит и сами недалеко от автора ушли. Люди действительно больные. знают о своих заболеваниях и наоборот активно живут, как только могут

Fly
#39

Мое примерное меню, утром овсянка на молоке или миндальном молоке

с фруктами, сейчас клубника сезонная вот ее по полкило съесть могу

Чай с шоколадными печеньями и конфетами.

Обед. Лапша с томатным соусом.

Вечер. Яблоки , семечки жаренные, чай с булочкой или конфетой

Гость
#40
Юла

раз вас это задело так, значит и сами недалеко от автора ушли. Люди действительно больные. знают о своих заболеваниях и наоборот активно живут, как только могут

Чего вы такая агрессивная то? Энергия прет, девать некуда? Я то же по 10-11 часов на работе часто впахиваю, но не сказала бы что у меня от этого энергии куча порявляется, особенно когда подьем в 6 утра. В выходные люблю повалятся в постели, могу всю субботу до воскресенья вечером пролежать и только вечером в воскресенье вылезти в спорт зал поплавать и в сауне посидет? Беречь себя надо женщины, особенно когда вы работаете и деньги зарабатываете, не надо жить через силу таща на себе все.

Юла
#41
Гость

Чего вы такая агрессивная то? Энергия прет, девать некуда? Я то же по 10-11 часов на работе часто впахиваю, но не сказала бы что у меня от этого энергии куча порявляется, особенно когда подьем в 6 утра. В выходные люблю повалятся в постели, могу всю субботу до воскресенья вечером пролежать и только вечером в воскресенье вылезти в спорт зал поплавать и в сауне посидет? Беречь себя надо женщины, особенно когда вы работаете и деньги зарабатываете, не надо жить через силу таща на себе все.

нет, вы меня неправильно поняли. Я вовсе не агрессивная и полностью с вами солидарна. Я тоже не тащу всё на себе, ещё что! я просто не пойму, откуда столько бессильных людей. вот у меня на работе вся молодёжь вялая и вечно ноющая. пРОтивно согласитесь, не могут все 35 человек возраста от 20 до 22 быть больными! ну никак не может быть. А копни глубже-там всё и видно: спят о обеда, потом разбиые, опять аляются. вечером не уснуть им и всё по кругу6 пришли после работы после бессонной ночи и спать легли. в 7 вечера встали с квадратно йгловой и ничего не могут делать: шатаются до 10 вечера и опять на боковую)) я трачу энергию на себя, а не пашу как лошать. Дом. дела все пополам, так что как-о так))

Юла
#42
Гость

Чего вы такая агрессивная то? Энергия прет, девать некуда? Я то же по 10-11 часов на работе часто впахиваю, но не сказала бы что у меня от этого энергии куча порявляется, особенно когда подьем в 6 утра. В выходные люблю повалятся в постели, могу всю субботу до воскресенья вечером пролежать и только вечером в воскресенье вылезти в спорт зал поплавать и в сауне посидет? Беречь себя надо женщины, особенно когда вы работаете и деньги зарабатываете, не надо жить через силу таща на себе все.

а вот просто лежание я не понимаю. мне это кажется очень скучным. Ну как так моэно столько лежать??? сутки?? кощмар! это же все бока отлежишь)) нет, я могу прилечь днём вздремнуть. а просто лежать-не понимаю

Гость
#43
Юла

а вот просто лежание я не понимаю. мне это кажется очень скучным. Ну как так моэно столько лежать??? сутки?? кощмар! это же все бока отлежишь)) нет, я могу прилечь днём вздремнуть. а просто лежать-не понимаю

И не поймете, если у вас работа не стрессовая. Я на руководящей должности 5 дней в неделю впахиваю и 2 выходных в неделю полноценно с ребенком провожу (тоже на ногах) 2 раза в месяц предпочитают просто полежать в тишине, в интернете, с телеком или на крайний случай в бассейн и в спа (но чтоб людей поменьше было)

Юла
#44
Гость

И не поймете, если у вас работа не стрессовая. Я на руководящей должности 5 дней в неделю впахиваю и 2 выходных в неделю полноценно с ребенком провожу (тоже на ногах) 2 раза в месяц предпочитают просто полежать в тишине, в интернете, с телеком или на крайний случай в бассейн и в спа (но чтоб людей поменьше было)

очень стрессовая! почитате мою тему:естьли такая работа? я пью постоянно успокоительные и снотворные, ненавижу свою работу, стресс каждый день, приходится иметь дело с сотнями людей каждый день...ненавижу сою работу, но другой пока нет..нет, я толже люблю пасивно отдыхать, но лежать для меня-это спать. если не сплю, то сижу. и сидя отдыхать люблю. Кино сидя смотрю, читаю сидя, хотя ооооочень уставшая. а вот мама моя предпочитает всё время лежать. Она с молодости такая. Так тчо это ещё ни о чём не говорит

Юла
#45
Юла

очень стрессовая! почитате мою тему:естьли такая работа? я пью постоянно успокоительные и снотворные, ненавижу свою работу, стресс каждый день, приходится иметь дело с сотнями людей каждый день...ненавижу сою работу, но другой пока нет..нет, я толже люблю пасивно отдыхать, но лежать для меня-это спать. если не сплю, то сижу. и сидя отдыхать люблю. Кино сидя смотрю, читаю сидя, хотя ооооочень уставшая. а вот мама моя предпочитает всё время лежать. Она с молодости такая. Так тчо это ещё ни о чём не говорит

я работаю 5 дней+часто в субботу. НО я не считаю, что человек 22 лет, не имеющий семьи и забот, кроме како самом себе любимом. может прямо смертельно уставать!

Юла
#46

если что , у меня 2 детей и нет помощников в виде неработающих дедушек-бабушек или нияни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юла
#47

вот я тоже мечтаю о тишине и многое бы отдала за работу с как можно меньшим уоличеством людей, а лучше вообще одной. ДЛя меня высшее благо и отдых-побыть совершенно отной и в тишине

123
#48
Гость

Моё мнение: Я не корова!!!

да -да. ..ты падальщик

Глори
#49
Fly

Понятно. А сколько длилась перестройка организма, были ли побочные явления.

Или организм сразу принял на ура? Просто многие пишут происход реабилитационный период, может вылезти прыщи, старые болячки, аллергия, организм восстанавливается так, может и год а то и больше пройти, Зеланд так писал вроде.

У меня не было никакой перестройки. Сразу были исключительно положительные изменения. Аллергия, которая у меня была с раннего детства, прошла сразу же как отказалось от продуктов животного происхождения.

Глаз
#50
Fly

Я хочу нормально жить, быть полной энергией, ,хорошо выглядеть.

Мясо и алкоголь в умеренных дозах тебе помогут.