Гость
Статьи
Худые и стройные, вам …

Худые и стройные, вам вопрос: как вы действуете, если голодны, а аппетита нет?

Бывает., что голодна под вечер, а аппетита нет, и начинаю себе мозг выносить, что днем ела мало, меньше 1000 ккал, к примеру, и белка недобор, и вроде поем и нормально, а порой и не лезет. Как вы поступаете, если аппетита нет, а в животе воет?

Настя
41 ответ
Последний — Перейти
Катерина
#1

Если аппетита нет, то не ем. Хотя в голове что-то грызет, что не поела, могу сбросить вес, а этого я очень боюсь. Но аппетит разный бывает, иногда в рот ничего не лезет, а иногда просто есть не очень хочется. Во втором случае могу заставить себя что-то съесть. Стараюсь не меньше 1800 ккал съедать за день, но не знаю сколько в итоге выходит.

Не автор)
#2

Заставляю себя есть, могу позволить красного вина (остограмиться-аппетит сразу появляется),съедаю яблоко тоже помогает, ем что-нибудь вкусное например.

Катерина
#3

Кстати после яблок аппетит появляется. А всякие бананы и йогурты идут и без аппетита хорошо.

Не автор)
#4

Везет Вам Катерина, 1800, я до 1000 боюсь дойти...

Не автор)
#5

У меня аппетит еще появляется если я рецепты открываю,всякие пироги,мяско вкусное, шашлычок, то что не позволяю себе в жизни)

Катерина
#6
Не автор)

Везет Вам Катерина, 1800, я до 1000 боюсь дойти...

Я просто не особо в этих каллориях ориентируюсь, знаю что норма от 2000 в день.
А 1000 это какой рацион например?

Гость
#8

Девочки, вы простите, тут что сбор анорексичек? Если организм сигнализирует о голоде, но при этом аппетита нет - это реально вопрос к врачу. Я не хочу никого обидеть. Поверьте. Но у меня на памяти 4 девочки с такими проблемами. Ни одна теперь не может не то что забеременеть, просто жить спокойно не могут. Организм сыпется как у бабушки столетней. Я сама вешу 58 кг при росте 175. Не думаю, что это много, но пережила историю похудения лет в 19-20. Девочи, я хлебаю последствия до сих пор, хотя меня родители тогда потащили к врачам и привели в норму довольно оперативно. Но именно имея такой опыт, могу сказать - думайте о себе чуть больше. Для кого вы пытаетесь худеть до безобразия? Ведь у каждой своя конституция, одна худощавая, а другая смотрится аппетитной и прекрасна в своем весе! Самое главное - мы не умеем себя любить! А вы подойдите к зеркалу и найдите то, что у вас просто офигенное, за что себя пора полюбить и ценить. Удачи всем!

Гость
#9
Катерина

Я просто не особо в этих каллориях ориентируюсь, знаю что норма от 2000 в день.А 1000 это какой рацион например?

Две шоколадки.))

Гость
#10

Если не хочу есть, то придумываю что-нибудь вкусное - пирожное, шоколадку, печенье. Если не лезет и это, то не ем.

Сегодня, например, была мигрень, и я за весь день смогла только два банана и 80 грамм шоколада съесть, но хоть вечером в кафе пошли, осилила салат, половинку стейка и 100 грамм мороженого. Но обычно у меня завтрак плотный, а ужин - нет.)

Гость
#11
Гость

Девочки, вы простите, тут что сбор анорексичек? Если организм сигнализирует о голоде, но при этом аппетита нет - это реально вопрос к врачу. Я не хочу никого обидеть. Поверьте. Но у меня на памяти 4 девочки с такими проблемами. Ни одна теперь не может не то что забеременеть, просто жить спокойно не могут. Организм сыпется как у бабушки столетней. Я сама вешу 58 кг при росте 175. Не думаю, что это много, но пережила историю похудения лет в 19-20. Девочи, я хлебаю последствия до сих пор, хотя меня родители тогда потащили к врачам и привели в норму довольно оперативно. Но именно имея такой опыт, могу сказать - думайте о себе чуть больше. Для кого вы пытаетесь худеть до безобразия? Ведь у каждой своя конституция, одна худощавая, а другая смотрится аппетитной и прекрасна в своем весе! Самое главное - мы не умеем себя любить! А вы подойдите к зеркалу и найдите то, что у вас просто офигенное, за что себя пора полюбить и ценить. Удачи всем!

При чем тут похудение? Я никогда специально не худела - нет нужды. Но с аппетитом проблемы, и вообще в еде очень переборчива. Ребенка родила нормально, забеременела с первого раза. Здоровье да, похвастаться нечем, но вряд ли это от еды, скорее, генетика и беременность подкосила.

Гость
#12

Что значит голодна и аппетита нет? Есть голод, есть и аппетит.

Катерина
#13
Гость

Что значит голодна и аппетита нет? Есть голод, есть и аппетит.

Нет это разные вещи. Голод это ощущения в желудке, а аппетит в глотке.

Катерина
#14
Гость

Девочки, вы простите, тут что сбор анорексичек? Если организм сигнализирует о голоде, но при этом аппетита нет - это реально вопрос к врачу. Я не хочу никого обидеть. Поверьте. Но у меня на памяти 4 девочки с такими проблемами. Ни одна теперь не может не то что забеременеть, просто жить спокойно не могут. Организм сыпется как у бабушки столетней. Я сама вешу 58 кг при росте 175. Не думаю, что это много, но пережила историю похудения лет в 19-20. Девочи, я хлебаю последствия до сих пор, хотя меня родители тогда потащили к врачам и привели в норму довольно оперативно. Но именно имея такой опыт, могу сказать - думайте о себе чуть больше. Для кого вы пытаетесь худеть до безобразия? Ведь у каждой своя конституция, одна худощавая, а другая смотрится аппетитной и прекрасна в своем весе! Самое главное - мы не умеем себя любить! А вы подойдите к зеркалу и найдите то, что у вас просто офигенное, за что себя пора полюбить и ценить. Удачи всем!

Причем тут анорексички? Учите матчасть)

Гость
#15

Никак. Ем что хочу и когда хочу! Спорт, спорт, спорт!

Гость
#16
Гость

Что значит голодна и аппетита нет? Есть голод, есть и аппетит.

Я вот тоже абсолютно не понимаю вопроса. Я худая от природы - либо я хочу есть, либо нет. Голодна, но нет аппетита - для меня странно звучит)

Ежевика
#17
Гость

Я вот тоже абсолютно не понимаю вопроса. Я худая от природы - либо я хочу есть, либо нет. Голодна, но нет аппетита - для меня странно звучит)

а у меня так часто бывает. Есть хочу, аж желудок болит, а ничего не хочется, все гадкое. Автор, я стараюсь есть в таких случаях фрукты, йогурты. А вообще надо как-то аппетит вызывать.

Анорексия тут не при чем. Наоборот, переживаешь что не поела, должна ведь поесть, чтобы не похудеть

рыбочка++
#18

а как понять голод есть а аппетита нет? Если я есть хочу сметаю всё.

тростинка Ю
#19

У меня такого не бывает. Если аппетит есть, значит хочу есть.

Ем все, что захочу и калории не считаю ни когда.

мини
#20
рыбочка++

а как понять голод есть а аппетита нет? Если я есть хочу сметаю всё.

Действительно, а если голодна и нет аппетита при этом, это как-то странно.

Гость
#21
мини

а как понять голод есть а аппетита нет? Если я есть хочу сметаю всё.

я для себя это понимаю так, что физически ты голод испытываешь, а эмоционально не хочется есть, у меня такое бывает, когда я на нервах.

Ежевика
#22
рыбочка++

а как понять голод есть а аппетита нет? Если я есть хочу сметаю всё.

блин, ну как как. Вот представьте, вы голодны, но дома у вас есть только ваше самое нелюбимое блюдо, с аппетитом вы его будете есть или так себе? ну вот а у нас так бывает что ко всем блюдам такое же отношение

Гость
#23

Выпейте чая, если воет

Каренина
#24

Проблема высосана из пальца, нет аппетита - не ешьте, разгрузочный день только не пользу будет.

Настя
#25

бывает так,что в животе уже больно, но на нервах и нет лезет(

тут кто-то про начало анорексии писал - это не про меня. недавно булимичила, сейчас вот просто борюсь с желанием переедать с переменным успехом. но начались скандалы дома и порой кусок в горло не лезет, а есть охота.

мини
#26
Ежевика

блин, ну как как. Вот представьте, вы голодны, но дома у вас есть только ваше самое нелюбимое блюдо, с аппетитом вы его будете есть или так себе? ну вот а у нас так бывает что ко всем блюдам такое же отношение

Если я реально голодна, буду даже не любимое блюдо есть с аппетитом, по крайней мере несколько ложек, пока чуть не наемся.

Каренина
#27
мини

Если я реально голодна, буду даже не любимое блюдо есть с аппетитом, по крайней мере несколько ложек, пока чуть не наемся.

Вот именно, когда реально голодна, нелюбимого блюда не бывает)

Гость
#28
Каренина

Проблема высосана из пальца, нет аппетита - не ешьте, разгрузочный день только не пользу будет.

Так можно за день пару килограмм потерять.((

Гость
#29
мини

Если я реально голодна, буду даже не любимое блюдо есть с аппетитом, по крайней мере несколько ложек, пока чуть не наемся.

Везет. А я, когда невкусно, не могу есть. Как-то раз после болезни долго обоняние не возвращалось, и вкуса еды я не чувствовала, так четверо суток не ела, пока не вернулось все.:( Желудок выкручивало страшно, но от безвкусной еды сразу рефлекс.

Ежевика
#30
мини

Если я реально голодна, буду даже не любимое блюдо есть с аппетитом, по крайней мере несколько ложек, пока чуть не наемся.

Да ладно? даже если у вас в холодильнике будет лежать вчерашняя сваренная в простой воде свиная печень? )))))

Ежевика
#31

Вы ее подогреете и с аппетитом съедите?))))

мини
#32
Ежевика

Да ладно? даже если у вас в холодильнике будет лежать вчерашняя сваренная в простой воде свиная печень? )))))

Конечно, я печень люблю. Подсолю и сожру ))

мини
#33

Странные вы какие-то, если человек реально голоден, то он будет есть все, что теоретически съедобно. Как выживают люди в жутких условиях, когда например в лесу заблудятся? Они 4 дня не будут есть, типа "нет аппетита у меня", я такое не люблю или будут разорять птичьи гнезда и глотать сырые яйца, лишь бы не умереть?

Сейчас лежу в больнице, тут по большей части не не аппетитное, но я ем понемногу.

Гость
#34
мини

Странные вы какие-то, если человек реально голоден, то он будет есть все, что теоретически съедобно. Как выживают люди в жутких условиях, когда например в лесу заблудятся? Они 4 дня не будут есть, типа "нет аппетита у меня", я такое не люблю или будут разорять птичьи гнезда и глотать сырые яйца, лишь бы не умереть?

Сейчас лежу в больнице, тут по большей части не не аппетитное, но я ем понемногу.

Кто-то и червячков может есть в случае голода. Я в такой ситуации, скорее всего, просто плавно умру.:(

Гость
#35
Гость

Девочки, вы простите, тут что сбор анорексичек? Если организм сигнализирует о голоде, но при этом аппетита нет - это реально вопрос к врачу. Я не хочу никого обидеть. Поверьте. Но у меня на памяти 4 девочки с такими проблемами. Ни одна теперь не может не то что забеременеть, просто жить спокойно не могут. Организм сыпется как у бабушки столетней. Я сама вешу 58 кг при росте 175. Не думаю, что это много, но пережила историю похудения лет в 19-20. Девочи, я хлебаю последствия до сих пор, хотя меня родители тогда потащили к врачам и привели в норму довольно оперативно. Но именно имея такой опыт, могу сказать - думайте о себе чуть больше. Для кого вы пытаетесь худеть до безобразия? Ведь у каждой своя конституция, одна худощавая, а другая смотрится аппетитной и прекрасна в своем весе! Самое главное - мы не умеем себя любить! А вы подойдите к зеркалу и найдите то, что у вас просто офигенное, за что себя пора полюбить и ценить. Удачи всем!

Человек боится похудеть, читать не умеете что- ли? Надоели с этой анорексией, слово знаете, а его смысл нет.

мини
#36

Если человек испытывает голод, но не может кушать и у него нет аппетита, то нужно обратиться к гастроэнтерологу или даже к психотерапевту. Потому что это не нормально.

Гость
#37
мини

Если человек испытывает голод, но не может кушать и у него нет аппетита, то нужно обратиться к гастроэнтерологу или даже к психотерапевту. Потому что это не нормально.

Чаще всего это гастрит или нервы. И что? У кого сейчас нет таких проблем? Мало у кого.

Гость
#38

Кефир выручает - для желудка приятно, и на вкус кисленький, даже если аппетита нет, хорошо идет. Еще мне роллы почти всегда начинает хотеться, стоит только понюхать их. Или курочку вареную с бульоном.

Гость
#39

"[quote="Гость"]Кефир выручает - для желудка приятно, и на вкус кисленький, даже если аппетита нет, хорошо идет. Еще мне роллы почти всегда начинает хотеться, стоит только понюхать их. Или курочку вареную с бульоном.[\/quote]\n
А у меня от кефира желудок болит, спасаюсь питьевыми йогуртами, когда аппетита нет."

мами
#41

Правильно выше сказали, что если гол одна, а аппетита нет - это к психологу или гастроэнтерологу. Значит, желудок хочет есть, а мозг почему-то - нет. Может, боится неприятных ощущений, при язве такое бывает, и вырабатывается подсознательная привычка избегать еды до последнего.
Но есть нужно, я пью кефир, чай с молоком, ем с/к колбасу, сыр, банан

Kote
#46

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Тут кто-то писал что если не поест то за день несколько килограмм сбросит,а теперь вопрос,как это возможно???