Гость
Статьи
Во время диеты …

Во время диеты начинают чесаться десна

Недавно заметила (полгода назад) , пытаясь сбросить килограммы, сажусь на диету (всего лишь уменьшаю калорийность и объем пищи) у меняначинают нестерпимо чесаться десна и болеть корни зубов. Хорошенько покушаю, симптомы исчезают. Что бы это такое могло быть? В интернете ничего подобного не нашла. Была бы благодарна за любой адекватный ответ или совет. Спасибо.

Динара
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас зубы режутся :)))

синий туман похож на обман
#2
Гость

Может у вас зубы режутся :)))

2-й ряд

Е-МАЕ
#3

Цынга,однако.

Гость
#4

это психологическое - настолько жрать хочешь, что аж зубы сводит...

Просто я
#5

витаминов не хватает

Гость
#6

Жрать хотят

Динара
#7

Да вроде и витамины принимаю и биодобавки...... Неужели и впрямь зубы могут так реагировать на уменьшение количества пищи

Гость
#8

дёсны, во-первых

во-вторых, "хорошенько покушать" - это такое завуалированное выражение у недоделанных аристократов, которое переводится как "пожрать"?

Динара
#9

Да, если пожру хорошо, все у меня хорошо кроме большого живота и жирных ляшек. А если сажусь на диету, килограммы уходят, аппетита в принципе тоже нет, вот только десна начинают жутко чесаться. Отчего??? И что делать??? Неужели никто не даст какой никакой дельное обяснение и может совет

Динара
#10

Десны, простите.

Ирина
#11
Динара

Недавно заметила (полгода назад) , пытаясь сбросить килограммы, сажусь на диету (всего лишь уменьшаю калорийность и объем пищи) у меняначинают нестерпимо чесаться десна и болеть корни зубов. Хорошенько покушаю, симптомы исчезают. Что бы это такое могло быть? В интернете ничего подобного не нашла. Была бы благодарна за любой адекватный ответ или совет. Спасибо.

не зная всей ситуации сказать сложно но на первый взгляд мне кажется что вы просто не правильно худеете тоесть диета Вам не подходит, не хватает элементов для нормального функционирования клеток вот они Вам на своём языке и говорят что нужно больше еды но еды правильной которая была бы доступна клеткам и нормально усваивалась. Если Вам интересно могу выслать информацию на эту тему обращайтесь ira_bezborodko@mail.ru или скайп irina.bezborodko1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

психологическое это

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: