Гость
Статьи
помогите пожалуйста! …

помогите пожалуйста! зависимость от еды

Обращаюсь к вам за помощью т.к. сама справиться уже не могу,у меня очень сильная зависимость от еды,дело в том,что сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 1,5 года,ребенок очень активный,т.*****.на себя времени совсем нет,и вот где то с полгода назад у меня.появилась сильная зависимость от еды я постоянно о ней думаю,постоянно ем,уже вкус не чувствую,а ем,помогите советом может у кого.было такое,я уже сама себе противна,только и думаю как брюхо своё набить,пожалуйста и ем всякие гадости пицца,булки и.т.д,прошу дайте реальный совет как справиться

гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вы в еду свой стресс сублимируете. Попробуйте на скакалке прыгать или обруч крутить, пока он спит, а не бежать к холодильнику.

Гость
#2

1-да пока ребенок уснул желание одно- сесть и чтобы тебя не кантовали, а Вы про скакалку автору говорите. АВтор, оможет только переложить часть забот на маму-мужа-няню. А самой в это время заняться собой, будь то поход по магазинам или тупо поспать.

Гость
#3
Гость

1- да пока ребенок уснул желание одно- сесть и чтобы тебя не кантовали, а Вы про скакалку автору говорите. АВтор, оможет только переложить часть забот на маму-мужа-няню. А самой в это время заняться собой, будь то поход по магазинам или тупо поспать.

да. сильный недосып пробуждает такую зависимость

Гость
#4

В полтора года на недосып редко кто жалуется.
Автор, у меня такая же фигня. Так и фланирую по кухне в поисках вкусняхи. Разожралась аж смотреть противно. Рот штоль зашить? Думаю купить коробку слайсов или подобной низкокалорийной шняги, чтоб можно было без вреда поточить

Гость
#5

Да вы фрукты кушайте, с них потолстеть НЕВОЗМОЖНО.

Но есть одно НО. Мешать их друг с другом нельзя, там энзимы разные. И перерыв 2 часа между разными фруктами. Например, едим бананы сколько влезет. Через 2 часа помидоры, И так далее.

Гость
#6
Гость

Да вы фрукты кушайте, с них потолстеть НЕВОЗМОЖНО.



Но есть одно НО. Мешать их друг с другом нельзя, там энзимы разные. И перерыв 2 часа между разными фруктами. Например, едим бананы сколько влезет. Через 2 часа помидоры, И так далее.

а что, помидоры это теперь фрукты?????????

гость
#7
Гость

Да вы фрукты кушайте, с них потолстеть НЕВОЗМОЖНО.



Но есть одно НО. Мешать их друг с другом нельзя, там энзимы разные. И перерыв 2 часа между разными фруктами. Например, едим бананы сколько влезет. Через 2 часа помидоры, И так далее.

ой я пробовала,чувствую тогда себя глубоко несчастной и ущемленной,и думаю о вредной еде,червь еды глубоко в голове.

Гость
#8
Гость

Да вы фрукты кушайте, с них потолстеть НЕВОЗМОЖНО.



Глупости, от сладких фруктов еще как можно прибавить, по кр мере, похудению они точно не способствуют.

Автор, питайтесь ПРАВИЛЬНО, часто (5-6 раз в день), но МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ (150-200 грамм) плюс по возможности зарядка и много ходить пешком.





Но есть одно НО. Мешать их друг с другом нельзя, там энзимы разные. И перерыв 2 часа между разными фруктами. Например, едим бананы сколько влезет. Через 2 часа помидоры, И так далее.

гость
#9
Гость

В полтора года на недосып редко кто жалуется.Автор, у меня такая же фигня. Так и фланирую по кухне в поисках вкусняхи. Разожралась аж смотреть противно. Рот штоль зашить? Думаю купить коробку слайсов или подобной низкокалорийной шняги, чтоб можно было без вреда поточить

Ой родная душа,а что такое слайсы?а вы почему разъелись?

Гость
#10

ходите больше гулять с ребенком пешком.это и нагрузка и ъолодильника на улице нет

гость
#11
Гость

ходите больше гулять с ребенком пешком.это и нагрузка и ъолодильника на улице нет

понимаете,дело не в голоде,а в зависимости,я когда гуляю тоже еде думаю,мне от мыслей надо избавиться

Гость
#12
гость

В полтора года на недосып редко кто жалуется.Автор, у меня такая же фигня. Так и фланирую по кухне в поисках вкусняхи. Разожралась аж смотреть противно. Рот штоль зашить? Думаю купить коробку слайсов или подобной низкокалорийной шняги, чтоб можно было без вреда поточить

Ой родная душа,а что такое слайсы?а вы почему разъелись?
Ну такие пшеничные ломтики, вкусно, кстати, только суховато. Их можно чем-нибудь мазать или так грызть.
Разъелась... От декрета. На работе драйв был, о еде как-то не думалось, я похудела сразу, и вес держался без усилий. А теперь родила погодок, и вроде скачу с ними как конь и по дому упахиваюсь, но постоянная нужда в перекусах (какой-то прям жнвательный рефлекс) сводит на нет все затраты калорий

Гость
#13

Я как на работу устроилась начала жиреть стремительно! И поняла почему - это все от недосыпа! Мало энергии, следовательно все время хочется подкрепиться. А раньше могла чаек с сыром попивать, на ночь кефирчик и спать. Худенькая была)

Гость
#14
гость

ГостьДа вы фрукты кушайте, с них потолстеть НЕВОЗМОЖНО.



Но есть одно НО. Мешать их друг с другом нельзя, там энзимы разные. И перерыв 2 часа между разными фруктами. Например, едим бананы сколько влезет. Через 2 часа помидоры, И так далее. ой я пробовала,чувствую тогда себя глубоко несчастной и ущемленной,и думаю о вредной еде,червь еды глубоко в голове.

Червеугодие один из смертных грехов, вы не знали? )))))))))))))))))))))))))))))))

А если серьёзно, нужно выдержать только 10 дней. Потом гнилостная микрофлора покинет ваш организм. Главное находитесь поблизости у туалета. Вы в одночасье станете легче килограмма на два. После этого вас "отпустит" зависимость от гнилостной еды. Просто бактерии тоже белковые организмы и умеют транслировать нашему мозгу свои желания используя нашу нервную систему. Фактически вы кормите их.

Маша
#15

Если сильно большая зависимость от еды, то купите себе Редуксин. Месяца два-три попьете и уже не будет такой зависимости. Он как раз отбивает аппетит.

#16
Маша

Если сильно большая зависимость от еды, то купите себе Редуксин. Месяца два-три попьете и уже не будет такой зависимости. Он как раз отбивает аппетит.

Моя мама когда пила редуксин, то смотреть на еду в первый же день не могла, тошнило как при токсикозе! А мне все по барабану, как хотелось кушать. так и хочется! Так что это сугубо индивидуально! Зависимость от еды это абсолютно психологическая проблема! Я тоже могу есть и есть, хотя знаю, как меня от этого прет, знаю что мужу нравлюсь худее, но никакого стоп сигнала! А потом в один день просыпаюсь и говорю себе - хватит! Начинаю фильтровать всё что кушаю, и после шести отказываю в еде. Могу бросить сладкое на долгое время, но потом всегда возвращаюсь к началу.....сейчас тоже в декрете, вернулась к своему весу до беременности. но сбросить желаемое лишнее не удается! Хожу на фитнесс, заметно подтягиваются мышцы! А ещё мы с подругой на день спорили, кто больше похудеет за месяц, только надо сумму значимую ставить. чтоб стимуляция была))))))

Ларми
#17

Если Вы готовы реально за проблему взяться и поработать с собой, поищите в интернете ЖЖ "Хроники пикирующего светлячка".

Это журнал специалиста по расстройствам пищ.поведения. Автор подробно и в деталях описывает, как ведётся работа с пациентами в буржуйской клинике. Постов 14 или около того, и всё о расстройствах пищевого поведения.

Очень крутой материал.

И речь там не идёт ни о каких временны методах - ни о чудо-препаратах, ни о недельных диетах или регулярных спорт-нагрузках. Зажоры рождаются в голове, и что толку контролировать себя в этой ситуации? Только зарабатывать стресс.

Мне помогло. Проблема была - я ела даже когда была не голодна. Сейас спокойно отношусь к еде и не думаю, когда еду встречаться с друзьями или в гости "а что же я там буду есть?". И не покупаю по 2 плюшки, чтобы съесть их на второй завтрак.

Гость
#18

у меня такая же фигня пила редуксин 15 60 дней вроде все хорошо было перестала пить опять жор напал

Кира
#19

Вот чем мне нравится орсотен, так это тем, что килограммы уходят хорошо, аппетит он не снижает, но приучает кушать правильно. Поэтому нет стресса после окончания курса и желания сожрать все, что встречается на пути :)

Герда
#20
Гость

у меня такая же фигня пила редуксин 15 60 дней вроде все хорошо было перестала пить опять жор напал

Жор начался потому, что вы скорее всего свое питание не меняли. А ведь это одно из условий хорошего похудения на редуксине. Надо организм приучать к правильному питанию, тогда и жора не будет. А это как раз очень удобно делать, когда пьешь редуксин потому, что в это время кушать не хочется и ты можешь спокойно составлять свое меня на день.

#21

а как вы редуксин покупали он же строго по рецепту?

Герда
#22
невероятная

а как вы редуксин покупали он же строго по рецепту?

Ну, предположим, он не сторого по рецепту. Да, рецепт спрашивают. Но иногда, когда его нет, то вам верят на слово. Кроме того, редуксин можно заказать через интернет-аптеку. :-) Тоже не вегда просят рецепт. А подруга у меня редуксин покупала именно по рецепту. Что вам мешает сходить к эндокринологу?

Ольга
#23

Да, зависимость от еды-это страшная штука. Я недавно про это на ютубе смотрела. Это когда все свои неудачи или все свое свободное время начинаешь заедать едой. Вот смотрите и делайте выводы: http://www.youtube.com/watch?v=hgcyVv1risk

Кристина
#24
Кира

Вот чем мне нравится орсотен, так это тем, что килограммы уходят хорошо, аппетит он не снижает, но приучает кушать правильно. Поэтому нет стресса после окончания курса и желания сожрать все, что встречается на пути :)

Кира

Вот чем мне нравится орсотен, так это тем, что килограммы уходят хорошо, аппетит он не снижает, но приучает кушать правильно. Поэтому нет стресса после окончания курса и желания сожрать все, что встречается на пути :)

Кира

Вот чем мне нравится орсотен, так это тем, что килограммы уходят хорошо, аппетит он не снижает, но приучает кушать правильно. Поэтому нет стресса после окончания курса и желания сожрать все, что встречается на пути :)

Я тоже на орсотене, и только на нем смогла остановиться, перестать есть все в подряд и заняться своим питанием. Похудела, теперь жалко уже есть все в подряд, так что держусь и вес не возвращается.

Ольгия
#25

Не велика трагедия-зависимость от еды. Пейте Редуксин и будет вам счастье. Он нужен как раз для того, чтобы контролировать ваш аппетит.

Полина
#26
Ольгия

Не велика трагедия-зависимость от еды. Пейте Редуксин и будет вам счастье. Он нужен как раз для того, чтобы контролировать ваш аппетит.

Про Редуксин поддержу. Сама прибегала к его помощи. Отлично помогает похудеть и избавиться от привычки много кушать.

Лиза
#27

Я бы советовала орсотен попить, он не дает жирам усваиваться, выводит все естественным путем, к тому же питание свое пересмотрите ,постепенно научитесь питаться правильно.

Анастасия
#27
Ларми

Если Вы готовы реально за проблему взяться и поработать с собой, поищите в интернете ЖЖ "Хроники пикирующего светлячка". Это журнал специалиста по расстройствам пищ.поведения. Автор подробно и в деталях описывает, как ведётся работа с пациентами в буржуйской клинике. Постов 14 или около того, и всё о расстройствах пищевого поведения. Очень крутой материал. И речь там не идёт ни о каких временны методах - ни о чудо-препаратах, ни о недельных диетах или регулярных спорт-нагрузках. Зажоры рождаются в голове, и что толку контролировать себя в этой ситуации? Только зарабатывать стресс. Мне помогло. Проблема была - я ела даже когда была не голодна. Сейас спокойно отношусь к еде и не думаю, когда еду встречаться с друзьями или в гости "а что же я там буду есть?". И не покупаю по 2 плюшки, чтобы съесть их на второй завтрак.

Ларми, благодарю от души! Прочитала всё. Материал изменил меня и мои взаимоотношения с едой - четыре года боролась сама с собой, а тут за день-два в голове многое встало на свои места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инна
#28

у меня такая же проблема! И это психологическая проблема....как с ней бороться? Помогите...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: