Гость
Статьи
Диеты вредят психике?

Диеты вредят психике?

Набрала за последний год 10 кг. Возможно связано с возрастом (мне почти 40). Дочка постоянно пробует разные диеты, стройная. Уговорила меня устроить разгрузочный день сегодня, пить только нежирный кефир. Я с утра была уже не в настроении, люблю вкусно поесть. Продержалась до 15 часов на этом кефире. Больше просто не смогла. Жуткое настроение, желудок постоянно просит чего-нибудь серьезного, постоянное чувство жуткого голода. Мысли только о еде. Позвонил муж из командировки, что-то там рассказывает, я не могу его воспринимать, мысли только как бы чего нибудь съесть. Это невыносимо!!! Сорвалась! Решила , что все равно поем. Как только так решила, организм успокоился, стало легче. Съела немного салата и куриного филе и очень полегчало. Подумала- ну их ***** все эти диеты! Стресс от невозможности поесть намного больше стресса от лишнего жирка на попе. А вы как думаете?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Шкафчик для белья
#1

Ещё как вредят! Полностью согласна. Раньше тоже сидела на этих *** диетах, в конце концов набрала больше, чем была. Да ещё и вся кожа испортилась.

Гость
#2

психике вредит зависимость от еды, когда ты становишься рабом своего желудка. зачем вам кефирная диета? худейте на диетах, на которых можно кушать сколько угодно! например Монтиньяк или Протасов

Гость
#3

ИМХО. Вредят. Недаром от АД и некоторых антипсихотических препаратов вес набирают. А набирают, как правило, потому что жор нападает.

Soho
#4

Конечно вредят, надо правильно питаться и все, никакого стресса и жирной опы.

Sherfik
#5

Правильное питание и спорт - что сложного-то?

#6

Да, обычно худые люди-злые)

Гость
#7
Loreliya

Да, обычно худые люди-злые)

а толстые просто душки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Диеты вообще бьют и по психике и по организму очень сильно. Худеть надо правильно и питаться тоже правильно, воспользуйтесь услугами специалистов, я ходила в Гамбургский Центр там мне помогли понять как правильно худеть и что правильно есть и главное не морили голодом!