Гость
Статьи
Вреден ли мед в …

Вреден ли мед в больших количествах?

Хочу избавиться от 5 лишних килограмм, готова заниматься спортом, отказаться от жаренного, жирного, но мои пироженки, булочки, тортики....можно ли вместо них кушать мед (например вместо куска торта к чаю)? или он в больших количествах очень вреден?? если за день съедать 2-3 столовых ложки

232456575
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мед является сильным аллергеном. Может вызвать аллергию. К тому же это легкоусвояемая фруктоза (природный углевод), которая великолепно усваивается организмом, лучше чем сахар.

232456575
#2

Аллергии нет, но почему-то появляется изжога, хотя ем не много.

#3

за день это нормально, больше Вы просто сами не захотите. Я тоже когда очень хочется сладенького, могу съесть ложку (чайную) меда, но он быстро надоедает, так что можете еще черный шоколад кушать))

Гость
#4

мне кажется вы сами поймете, что 2-3 столовые ложки это слишком приторно.

Гость
#5

В день нормально. И здесь правильно написали: еще черный шоколад. И можно сухофрукты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Шоколад - вообще опасный продукт, особенно для мочеполовой системы. От мёда изжога, только если это ненатуральный мед, а на сахаре! У меня аллергия на сахар, из сладкого я могу есть только фрукты и натуральный мед. Натуральный мед для здоровья полезен, но найти его нужно постараться. Когда кладешь пол-чайной ложки в рот, он жжет! Я в день могу пол-литра свободно без последствий. Но организм у всех разный, поэтому изучите как правильно выбрать натуральный мед, определитесь какой вам больше нравится и слушайте свой организм, сколько ему достаточно - ложки в день или больше.