Гость
Статьи
Можно ли есть дыню во …

Можно ли есть дыню во время диеты?

Сижу на диете уже три месяца. В рационе овощи тушеные, паровые и свежие, рыба на пару, молочка, ессественно маленькие порции (до 100 гр), из фруктов ем яблоки и грейпфруты. Результаты прекрасные - минус 16 кг. Надо скинуть еще 7, последние кг сбрасываются особенно тяжело, поэтому стараюсь следить за всем что ем. Сегодня купила дыню, уж очень захотелось. Погуглила - инфа противоречивая, где-то пишут, что дыня мочегонная и малокалорийная, а где-то, что в дыне много сахаров, и поэтому для диеты она не подходит. Вот сижу и смотрю на нее. Подскажите, может кто из личного опыта знает, подходит ли дыня для диеты, или лучше не рисковать?

Женечка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да плюньте Вы на всё, порадуйте себя, любимую, спелой, сочной, ароматной, нежной дынькой...

Гость
#2

Фрукты можно!

Алина
#3

в первой половине дня))

Баба Ира
#4

У меня подружка очень следит за весом (генетическая предрасположенность к полноте), дыню не ест, как и бананы, и виноград (да, говорит про сахара). Зато делает разгрузочные дни на арбузе.

Sherfik
#5

Дыню можно, бананы (источники калия) можно, а вот с виноградом осторожнее. Сама я 2 года на правильном питании.

Внучка
#6

Дыню едят отдельно от других продуктов. Позавтракайте этой дынькой. Грамм 300 съешьте, там же калорий 40 в 100 гр. Что за паника? Если что, в банане около 90-100 калорий

шелест
#7

дыню можно,но отдельно. после нее не есть хотя бы 2 часа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Так в дыне же 30 калл.