Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником во время диеты

Мой рост 170, вес 57 кг. Решила скинуть вес до 50. Строгих диет придерживаться не люблю, решила просто придерживаться правильного питания и добавить физической нагрузки. Но беда в том, что каждый раз начинаются проблемы с кишечником, запоры и все такое. Если у кого-то есть такие же проблемы, подскажите как вы с этим справляетесь? Может какие-то таблетки помогают?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам худеть, с весом у вас все нормально.
Лучше спортом займитесь, чтобы фигура в тонусе была.

Гость
#2

Мне отруби овсяные помогли

Гость
#3

И мне отруби помогают. Ложку насыпьте в обезжиренный йогурт и будет вам счастье.

Гость
#4

Пару штучек чернослива за завтраком и будет все ок)
Сама 172,за год похудела с 82 до 48,кишечник работает как часы)

Гость
#6

"Правильное" питание - это мясо на завтрак обед и ужин, да? Белковая диета, минимум "вредных" для фигуры фруктов?
Тогда не удивительно, что запоры.
Еще и с почками проблемы могут начаться.

Гость
#7

Правда, автор, вы бы написали, что в вашем понимании есть правильное питание, а то это всяк трактует по-своему.

Юля
#8
Гость

Пару штучек чернослива за завтраком и будет все ок)
Сама 172,за год похудела с 82 до 48,кишечник работает как часы)

Круто!! Как худели?

Гость
#9
Юля

Круто!! Как худели?

Первые 30 кило пп,плюс спорт каждый день,не более 1200 ккал в день,завтрак йогурт c мюсли ,обед рыба и салат,ужин творог или яблочко
Спорт дома по джиллиан майклз,все ее програмки прошла)
последние четыре кило добила на творожной диете,пол кило творога в день и так неделю)

Гость
#10

Милая девушка ваш индех массы тела 19,7 - это нижнии предел нормы. Вы хотите опустится к 17,3. Неужели вы так хотите умереть от сердечнои недостаточности в юном возрасте. Может лучше спортом подправить тело без похудении.

#11
Гость

"Правильное" питание - это мясо на завтрак обед и ужин, да? Белковая диета, минимум "вредных" для фигуры фруктов?
Тогда не удивительно, что запоры.
Еще и с почками проблемы могут начаться.

Не совсем так. Может мои знания о пп не совершенны, но я просто отказалась от сладкого, мучного, фаст фуда. Я не любитель мяса, поэтому ем его раз в день, в обед, иногда и вовсе без него обхожусь. Рыбу ем раз в неделю. Фрукты ем разные, не задумываюсь об их вредности, но не тоннами конечно, люблю делать из них сок. Пью много воды, ем каши, творог, иногда сыр, но большую часть рациона составляют овощи. Готовлю все либо на пару, либо варю, иногда в духовке.

#12
Гость

Пару штучек чернослива за завтраком и будет все ок)
Сама 172,за год похудела с 82 до 48,кишечник работает как часы)

Удивительно) Чернослив я люблю и пробовала его есть, только не на завтрак, а в основном как перекус в середине дня на работе или учебе, но не могу сказать что эффект был хорошим. Правда ела я его не каждый день, может быть в этом дело?

Гость
#13
Anna

Не совсем так. Может мои знания о пп не совершенны, но я просто отказалась от сладкого, мучного, фаст фуда. Я не любитель мяса, поэтому ем его раз в день, в обед, иногда и вовсе без него обхожусь. Рыбу ем раз в неделю. Фрукты ем разные, не задумываюсь об их вредности, но не тоннами конечно, люблю делать из них сок. Пью много воды, ем каши, творог, иногда сыр, но большую часть рациона составляют овощи. Готовлю все либо на пару, либо варю, иногда в духовке.

Очень странно то, что вы пишете. Вы хотите сказать, что когда ели сладости и фаст фуд, то со стулом все было ок, а когда отказались от него, то на овощах и фруктах начались запоры?
Что-то верится с трудом.

Гость
#14

Отруби, сибирская клетчатка с кефиром или ряженкой перед сном, чуть чуть кураги или чернослива, овсяное молочко. Тоже такая же проблема была, когда исключила углеводы для похудения, каши, фрукты. Для нормальной работы кишечника необходима клетчатка

Гость
#15
Anna

Не совсем так. Может мои знания о пп не совершенны, но я просто отказалась от сладкого, мучного, фаст фуда. Я не любитель мяса, поэтому ем его раз в день, в обед, иногда и вовсе без него обхожусь. Рыбу ем раз в неделю. Фрукты ем разные, не задумываюсь об их вредности, но не тоннами конечно, люблю делать из них сок. Пью много воды, ем каши, творог, иногда сыр, но большую часть рациона составляют овощи. Готовлю все либо на пару, либо варю, иногда в духовке.

Наверное Вы очень мало едите, объем пищи маленький. Попробуйте с утра пить по столовой ложке оливкового масла. А когда совсем плохо со стулом, то свечку глицериновую можно поставить.

#16
Гость

Очень странно то, что вы пишете. Вы хотите сказать, что когда ели сладости и фаст фуд, то со стулом все было ок, а когда отказались от него, то на овощах и фруктах начались запоры?
Что-то верится с трудом.

Проблемы всякие были, но запоров не было никогда. Я ела довольно много шоколада, фаст фуд очень редко, ела различные тортики, десертики в кафешках. Очень любила булочки разные и проблемы были только с весом.

#17
Гость

Наверное Вы очень мало едите, объем пищи маленький. Попробуйте с утра пить по столовой ложке оливкового масла. А когда совсем плохо со стулом, то свечку глицериновую можно поставить.

А вы на личном опыте масло проверяли? Я боюсь меня тошнить будет от чистого масла, это же наверное так неприятно.

Наталия
#18

Самое главное в диете - это настроить организм так, чтобы он не страдал, тогда и стул будет регулярным, и кушать не будет сильно хотеться.То есть не нужно например ударяться в диету "с понедельника", нужно постепенно готовить себя, очистить от шлаков, и только потом приступить к диете. Средств если все таки начался запор масса, но лично я пользуюсь препаратом Слабилен в таблетках, у него очень удобное применение - пьешь на ночь и ложишься, с утра кишечник очищается. Причем подходит как от запоров, так и для подготовки к диете, от него не болит живот, все проходит мягко. А для того чтобы наладить стул нужно в диету отруби включать, я так и делаю.

Валенти
#19

А не лучше свечку глицериновую вставить?

Маша С.
#20

Плохая идея. Намного лучше и эффективнее перед диетой чистить именно жкт. Ведь очистить застои и вывести шлаки и токсины нужно из всего кишечника, а не только в прямой кишке. Выше писали о таблетках Слабилен, по моему это самое оптимальное решение для тех кто хочет правильно начать диету. Таблетку можно использовать разово, в ночь перед диетой, с утра желаемое произойдет, причем безболезненно и без неприятных ощущений.

Каролина
#21

Девочки, а энтеросгелем вы не пробовали очищение проводить? Я лично такой метод обожаю. Кстати говоря , его можно не только до диеты принимать, но и во- время. К примеру, как то на целебном голодании сидела, так вот энтеросгель тогда прямо помог. Можно было только воду пить и энтеросгель. Тогда похудела здорово и что важно без вреда для организма.

Инесса Власова
#22

Насчет вредности такого способа - не буду спорить, кушать все равно надо. Я например не могу вообще не есть, потому что за рулем и работа связана с повышенным вниманием. Поэтому диету с выбираю такую, которая ограничивает жиры и углеводы. А чищу кишечник перед диетой я как и Маша, таблеткой Слабилена. Пачки мне на долго хватает, там всего 1 таблетка на прием, стоит совсем недорого, действует абсолютно без боли и дискомфорта. Его и при запорах можно, но эта бяка меня стороной обходит вроде, ттт.

Марина Жукова
#22

Я сижу на жёсткой диете, и случилась такая неприятность, как запор. Он был у меня почти неделю. Надо было решать этот вопрос и в аптеке купила Фибралакс от Эвалар. Помог после второго приема. Он при разведение водой представляет из себя суспензию. Пить не противно, состав натуральный. Буду принимать для профилактики запоров.

Мария
#24

Очень часто при смене привычного питания появляются проблемы с кишечником, можете пропить пробиотик, типа как Нутрилайт, не таблетки а порошок в саше,растворить в воде и выпить раз в день.

Гость
#25

Пейте Лактофлорене Плоский живот, итальянский препарат. Поддержит микрофлору и работу кишечника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

лактофлорене плоский живот помогает в таких случаях мне, реально действенный, жкт с ним работает как по часам