Гость
Статьи
Похудение после родов …

Похудение после родов при ГВ. Кто со мной?

Девочки, ищу единомышленников. Самой сложно, никак не могу взять себя в руки и начать худеть после родов. Кормлю малыша 6 мес, сильно ограничивать себя не могу, но и вольности позволяю в питании приличные. Итог - лишние никуда не уходящие 10кг. А главное - я знаю как их убрать! НО! При грудном вскармливании это не так просто. Организм нельзя сильно ограничивать. Кто со мною? Цель - до нового года убрать хотя бы 5кг. Давайте подбадривать и помогать друг другу, вместе легче, да и веселее :)

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы есть в ок или вк? я бы составила вам компанию)))

Алёна
#2

и я хочу!

Дочь есть дочь
#3

Я тоже, кормлю 2 мес. Но лишних примерно 12 кг. Думала с понедельника за себя взяться.

Гост
#4

5 кг за месяц? "Сильно себя не ограничивая"? Это шутка или вы гербалайф продаете?

Гость
#5

Я убрала эти самые 10 кг, когда закончила кормить грудью. Пока кормила, не ограничивала себя.

mirador200@gmail.com
#6
Гост

5 кг за месяц? "Сильно себя не ограничивая"? Это шутка или вы гербалайф продаете?

Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.

mirador200@gmail.com
#7

Все! С понедельника начинаю! Буду писать здесь свои шаги и достижения.

Ольга
#8

Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.[/qуоте]

Ольга
#9
mirador200@gmail.com

Все! С понедельника начинаю! Буду писать здесь свои шаги и достижения.

mirador200@gmail.com
#10

[quote="Ольга"]Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.

Бэлла
#11

Вранье!все кто говорит,что при гв нельзя ограничений,тот просто обманывает себя,тот просто обжора!я родила четверых и поправлялась на 20 кг во время беременности.но каждый раз при гв,я худела и возвращалась в свой вес 55 кг.я просто была на здоровом питании,полезно для меня а так же для малыша.

Ольга
#12

Девочки, вы пишите свой рацион! Будем вместе корректировать! И ещё важное правило: для успешного похудения обратно дороги нет. Любое дабе небольшое нарушение отбрасывает на 2 недели труда назад! Поэтому очень важно сразу установитель нерушимые правила.

Гость
#13
Бэлла

Вранье!все кто говорит,что при гв нельзя ограничений,тот просто обманывает себя,тот просто обжора!я родила четверых и поправлялась на 20 кг во время беременности.но каждый раз при гв,я худела и возвращалась в свой вес 55 кг.я просто была на здоровом питании,полезно для меня а так же для малыша.

Никто не говорит, что при ГВ нельзя ограничений. А здоровое питание при ГВ обязательно! Плюс 20 кг при беременности - очень много, имхо.

Гость
#14

Минус 5 кг за месяц здоровым питанием не убрать, на ребенке такое похудение отразиться может или на самой матери. К стоматологу потом побежит.

mirador200
#15
Гость

Минус 5 кг за месяц здоровым питанием не убрать, на ребенке такое похудение отразиться может или на самой матери. К стоматологу потом побежит.

Через месяц расскажу, получилось или нет :)

mirador200
#16

Бэлла права - я об этом же пишу. На ГВ можно похудеть! Но тут важно, что организм просто сладкого ужасно, с этим тяжело бороться...

#17

Я на ГВ пила Энерджи Диет коктейли и не ела жаренного,жирного.Да и до сих пор так питаюсь и всегда в форме.

Гость
#18

Аналогичная ситуация: дочке 6 месяцев,у меня + 10 кг.

Гость
#19

Но 5 кг до НГ точно не осилю.Сладкого хочется,печенье могу много съесть,дочка весь день требует внимания,вения,вечером уже спать хочу.На столе чаще стали появляться макароны,сосиски.Еще косяк в том,что дочка в коляске не лежит почти,хнычет,приходится брать на руки,или гулять реже.То есть вариант скидывать вес на прогулках отпадает. Если делать только дома какие-то упражнения.

Гость
#20

Хотя печеньки я перестала есть 2 дня назад - тогда,когдс увидела свои + 10 на весах :) Свинину и курицу заменила на говядину и индейку,макароны на гречку,хотя понимаю,что углеводы тоже нужны.Печаль - беда :(

Катюша
#21

Милые девушки. Не мучте себя и ребенка. Поймите, что кроме здорового питания есть еще и гормональный фон, который регулирует куда в итоге уйдут Ваши калории и уйдут ли вообще.
Есть дамы которые не едят жареную картошку, потому как за здоровое питание, в вареную со словочным маслом запросто съедают. Типа отварные овощи :). Вы свой рацион не указали , может Вам и стоит от чего то отказаться, но ни ради похудения а ради здоровья.
Из своего опыта скажу, что через два года после первых родов я весила на 10 кг меньше, чем до родов. Питание не меняла. А потом была вторая беременность и ГВ два с половиной года, и сразу третья беременность и опять ГВ на два года. То есть на протяжении шести лет я или беременная или кормлю. Вес набрался приличный. 87 кг при росте 176 см. Когда прекратила кормить начала соблюдать диету и заниматься зарядкой. Ходила пешком. И ни с места вес. Может пару кг. Хоть плачь. Пока хороший доктор не объяснил что дело в гормонах. Организм не перестроился.
В итоге. Худеть я начала только через три года после окончания ГВ.
Сейчас вес 80 кг.
Поэтому не насилуйте себя и не мучте ребенка. Всему свое время.

Зоуи
#22

Не поняла, почему нельзя питаться правильно при ГВ? Почему нельзя себя ограничивать? Я кормила полтора года, через год после родов весила 45кг. Питалась правильно + длительные прогулки с коляской.

Гость
#23

.

Гость
#24

Все детки разные: моя в коляске не сидит вообще,готовить полезную пищу не всегда хватает времени.

Ольга
#25

Да, в том то и дело, что много нарушений, и я это прекрасно понимаю. Мучений ни для себя, ни для детки никаких. Давайте откровенно: какая польза малышу от моих 2 мороженых на ночь? Или от печенек, как пишет девочка выше? Да никакая! Совершенно бестолковая еда, от которой только на попе и талии толк растёт :( Я взялась "за ум" в сентябре, и за 2-3 недели легко скинула 3кг! А потом обрадовалась, решила что "это гормоны в норму приходят, можно опять кушать", начала опять всякие вредности вкусняшные есть... Ну и что? Мои 3 кг быстренько вернулись обратно, а сейчас и ещё 1 лишний кг появился :( нет уж - гормоны гормонами, а здоровые привычки питания никто не отменял. Свои грехи и виновников лишнего веса я знаю "в лицо": семечки, пицца (некогда готовить - отличная отговорка, да?), печенье, вафли, конфеты, мороженое... О каких гормонах тут говорить? Сама виновата... :((
В общем, завтра старт! Буду докладывать.

Ольга
#26

И на счёт упражнений дома ещё раз. Если как я, есть сладкое и всякие вредности высококалорийные - вся физкультура бесполезна! Фигура может чуть подтянется, но НИКУДА лишние кг не уйдут. Начинать надо с питания!

Гость
#27
Ольга

Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.[/qуоте]

Ольга если у вас сейчас 65-66 кг при росте 172 это НОРМАЛЬНЫЙ вес, не убивайте организм диетами, скачайте видео по фитнесу, и делайте. Больше ничего не нужно. Начнете диетиться, сорвете пищевое поведение и пойдет по кругу диета-срыв-жор.

Гость
#28

после родов была 64 кг, сейчас через 7 месяцев - 59,5. хочу обратно свои 55-56, рост 169. осталось не много. ела все, порой старалась поменьше хлеба и сладкого, немного гимнастики и лпж массаж.

mirador200@gmail.com
#29
Гость

Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.[/qуоте]

Ольга если у вас сейчас 65-66 кг при росте 172 это НОРМАЛЬНЫЙ вес, не убивайте организм диетами, скачайте видео по фитнесу, и делайте. Больше ничего не нужно. Начнете диетиться, сорвете пищевое поведение и пойдет по кругу диета-срыв-жор.

Мне очень некомфортно с этим весом. Килограммы для меня явно лишние. Хотя бы 60, но никак не 66-67 должен быть мой вес, в котором мне легко. Такого как сейчас веса не было никогда в жизни :(

Ольга
#30

Спасибо, но это не мой вес. Я никогда столько не весила. Рожать первого шла 67, из роддома вышла 59. Даже после отпусков, праздников и тд больше 60кг на весах никогда не видела. А тут 66-67... Чувствую себя коровой :((

Гость
#31
Ольга

Спасибо, но это не мой вес. Я никогда столько не весила. Рожать первого шла 67, из роддома вышла 59. Даже после отпусков, праздников и тд больше 60кг на весах никогда не видела. А тут 66-67... Чувствую себя коровой :((

Анорексики чувствуют себя некомфортно с 40 кг, им надо 30.
У вас нездоровое самоощущение, вес для вашего роста нормальный. А тт модельный вес о котором вы писали явно был нездоровым.
Вы будете диетиться сбрасывать, потом набирать обратно, вы уже вошли в этот режим. Готовьтесь что через несколько лет будет 70-75 кг и больше, если подсядете на диеты. Диета прямой путь к набору веса.

Гость
#32

Заканчивайте кормить, потом худейте. У вас жор кормления уходит в жир, а не в молоко. Т.*****. вы сами увеличиваетесь, а молоко - жиденькая белая, сладкая водичка.
Поэтому, чем дольше будете кормить, чем сильнее будете толстеть ((( Мясная порода )))

Есть не ваш вариант, когда женщина тает на глазах, хоть и ест за троих, но молоко у нее - жирное и нажористое, дает толстый слой сливок. Это - молочная порода. Такие женщины всем советуют подольше кормить, т.к. сами сильно худеют, скидывают беременные килограммы и становятся тоньше, чем до беременности.

Ольга
#33

Вот мой случай явно первый - все с жир, толстею, а не худею. Хотя, молоко при этом водичкой не назовёшь - малыш в первый месяц жизни набрал 2кг :)

Ольга
#34

В общем, сегодня был старт. Весы показали 67,5. Буду писать здесь рацион и достижения.
Завтрак: апельсин, два кусочка зернового хлеба, йогурт и зелёный чай с молоком. Через 2 часа перекус, яблоко. В обед борщ без картошки и зелёный чай с молоком. Далее планирую перекус фруктами, на ужин тушеную телятину и салат из салатной смеси с оливковым маслом, соевым соусом и бальзамико - немного, ибо ужин лёгким должен быть, часа за 3 до сна.

Гость
#35
Ольга

Вот мой случай явно первый - все с жир, толстею, а не худею. Хотя, молоко при этом водичкой не назовёшь - малыш в первый месяц жизни набрал 2кг :)

Любой малыш за первый месяц наберёт, и не только 2 кг, хоть чем его корми. Главное - кормить и поить ))))
Первые 2-3 месяца в молоке есть кроме нажористости такая важная вещь, как иммунитет!!! А дальше молоко становится просто сладкой водичкой, либо жирной сладкой водичкой. И ребенку нужен прикорм по любому.
Так что кормите без фанатизма.
Чем меньше молока будет у вас вырабатываться, тем слабее будет аппетит и тем проще вам будет соблюдать свой режим питания, который вы себе запланировали ))))
А если вы будете вырабатывать много молока, то этот животный жор будет терзать вас днём и ночью. Другое дело, есть женщины, которые при этом не толстеют, а даже таят на глазах - это порода такая. А вы к ним не относитесь, поэтому вас с таким мощным жором будет сильно разносить. Против биологии не попрёшь. Вы будете морально сопротивляться, - получится стресс, система войдет в штопор, наберете еще больше веса ((((

Для вас вариант - кормить умеренно, не сцеживаться, и к 6-ти месяцам выйти в ноль, т.*****. полностью перейти на прикорм. Тогда уйдёт жор и начнете контролировать своё питание.

Виктория
#36
Ольга

Девочки, ищу единомышленников. Самой сложно, никак не могу взять себя в руки и начать худеть после родов. Кормлю малыша 6 мес, сильно ограничивать себя не могу, но и вольности позволяю в питании приличные. Итог - лишние никуда не уходящие 10кг. А главное - я знаю как их убрать! НО! При грудном вскармливании это не так просто. Организм нельзя сильно ограничивать. Кто со мною? Цель - до нового года убрать хотя бы 5кг. Давайте подбадривать и помогать друг другу, вместе легче, да и веселее :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
mirador200@gmail.com

Гербалайф, конечно, я не продаю. Но опыт похудения у меня богатый. Я всю жизнь себя в модельной форме держала, при росте 172 весила 55-56кг. Принципы здорового питания знаю наизусть.

Подскажите как сбросить вес на гв. Лишних 23 кг. 89037771070

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: