Гость
Статьи
Кому за 35-40 - как вы …

Кому за 35-40 - как вы питаетесь?

Девушки, кому за 35-40, как вы в осеовном питаетесь? Какие основные продукты, принципы? Опишите стандартное меню на обычный день. И второй вопрос - занимаетесь ли вы спортом?

Хелен
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень трудно дается держать вес, с 35 лет где-то стала полнеть от каждого кусочка. Раньше всегда худой была. Поэтому не ем: выпечку, хлеб, чистый сахар, жирное, забыла вкус жареной картошки (а люблюююю), полуфабрикатов и колбас. Делаю упор на овощи, мясо ем, супы нежирные. Регулярного спорта нет, но стараюсь дома для тонуса упражнения делать, на лыжах катаюсь, много хожу.

Мэджи
#3

Проблем с весом нет. Питаюсь как комфортно моему организму. Не ем жаренное, копченное, жирное, полуфабрикаты и сложные блюда. Мне чем меньше и проще, тем лучше.Правда, пью много кофе.Утром - овсянка с ягодами, тост с твердым сыром, кофе. Второй завтрак - фрукт. Обед - либо суп + кусок мяса/птицы, либо любая крупа+овощи+мясо/рыба/птицы. Полдник- фрукт, кофе. Ужин - либо птица/рыба и овощи, либо яйца с овощами, либо творог.

Мэджи
#4

Да, по второму пункту, из спорта у меня - йога.

Гость
#5

Стараюсь маленькими порциями и полезную пищу. Но на праздники, в гостях, кафе- могу съесть вредное и переесть. Потом-разгрузочный день.
Мне 35. Вес держу, но дается все труднее. Спортом почти не занимаюсь. В зимний период хожу в бассейн 1-2 раза в неделю и все. Стараюсь побольше ходить пешком.

Гость
#6

Ем все так как живу один раз!Пельмени со слив.маслом майонезом и черн.перчиком навернуть могу со свежей горбушкой белого хлеба,блинчики фаршированные,котлетки и голубцы со сметанкой.Обожаю домашнюю пищу.Ни в одном ресторане так вкусно мне не бывает как дома.Знаю что вредно но отказать себе не могу и не умею.)))

Гость
#7
Гость

Ем все так как живу один раз!Пельмени со слив.маслом майонезом и черн.перчиком навернуть могу со свежей горбушкой белого хлеба,блинчики фаршированные,котлетки и голубцы со сметанкой.Обожаю домашнюю пищу.Ни в одном ресторане так вкусно мне не бывает как дома.Знаю что вредно но отказать себе не могу и не умею.)))

Не всем такое вкусно))) пельмени с белым хлебом - это точно не для гурманов)) меня чуть не стошнило)

Гость
#8

Ем всё подряд,всё что душа требует.

Гость
#9

Пельмени домашние, манты, голубцы это очень вкусно) Но позволяю только по праздникам.

Гость
#10

Вегетарианствую.Принцип- как можно проще готовить ибо не вижу смысла в 3-***** часовом торчании на кухне.Вообще очень непритязательна в плане еды.Спортом дома занимаюсь.Всё в зал собираюсь☺

Гость
#11
Гость

Ем все так как живу один раз!Пельмени со слив.маслом майонезом и черн.перчиком навернуть могу со свежей горбушкой белого хлеба,блинчики фаршированные,котлетки и голубцы со сметанкой.Обожаю домашнюю пищу.Ни в одном ресторане так вкусно мне не бывает как дома.Знаю что вредно но отказать себе не могу и не умею.)))

Не всем такое вкусно))) пельмени с белым хлебом - это точно не для гурманов)) меня чуть не стошнило) А меня от семги и икры тошнит.Ещё от фуагра тошнить стало после того как прочла что её из циррозной гусинной печени делают.Просто мы всеее разные)))От того и жить интересней...

Гость
#12

Спермой молодых бычков! Вкуснооооооооо!))))

Гость
#13

мне пока не 35, но я смотрю на мать свою, ей 52, она ест все-выпечку, пельмени, жирное мясо неважно в каких количествах, часто печет пироги, пиццу.муж ее приучает к другому питанию, где много зелени, нежирное мясо.Мать кстати всю жизнь изящная, фигура не в коня овес, я крупнее, но у меня впечатление что от холодильника не отходит человек

Гость
#14
Гость

Не всем такое вкусно))) пельмени с белым хлебом - это точно не для гурманов)) меня чуть не стошнило)

Если это домашние пельмени, как может быть не вкусно?

Гость
#15

Тоже ем все подряд, и в обед прямо до сыта, но не ем вечером. Спорт не люблю, но люблю длинные прогулки быстрым шагом, фигурой довольна. Летом худею сама собой, ибо плавать начинаю интенсивно в водоёмах, да и вообще больше двигаться.

Гость
#16
Гость

Не всем такое вкусно))) пельмени с белым хлебом - это точно не для гурманов)) меня чуть не стошнило)

Если это домашние пельмени, как может быть не вкусно? Ей с хлебом не вкусно,конечно домашние)))

Гость
#17
Гость

Если это домашние пельмени, как может быть не вкусно?

Сами по себе вкусно, а вот в сочетании с белым хлебом и майонезом бее,.....это же надо так извратиться)) еще бы пельмени наполеоном закусывала))

Гость
#18

я ем все подряд, ИМТ 19,

Гость
#19

вчера в 21.00 заточила суперсникерс, потом еле заснула

Гость
#20

нужно кушать с удовольствием:-) на меня ограничения не действуют, спортом что-то чахло пытаюсь заниматься, от него апетит повышается, кстати:-)

Гость
#21
Гость

Сами по себе вкусно, а вот в сочетании с белым хлебом и майонезом бее,.....это же надо так извратиться)) еще бы пельмени наполеоном закусывала))

На еду "фукать" и "бекать" не красиво, не культурно да и просто нельзя, мама не учила в детстве?

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="54848016"]На еду "фукать" и "бекать" не красиво, не культурно да и просто нельзя, мама не учила в детстве?[/quo

Я фукаю не на еду, а на элементарную пищевую безграмотность и примитивность некоторых)))

Гость
#23

Ем то, что хочу. хочу пельмени ем, хочу оливье, хочу салат из овощей, мясо, птицу, рыбу, крупы, выпечку обожаю.
Единственное, что я не ем ,это фаст-фуд. никогда не любила Макдональдс и тому подобное.
Не пью газированные напитки - колу, спрайты, тому подобное.
Рост 171 см, вес 57 кг, мне 44 года.

Гость
#24
Гость

На еду "фукать" и "бекать" не красиво, не культурно да и просто нельзя, мама не учила в детстве?[/quo

Я фукаю не на еду, а на элементарную пищевую безграмотность и примитивность некоторых)))

При чем здесь примитивность.Да тут пол сайта питаются как послушать травой да гречей.А потом под одеялом слезами заливаются и булки со сникерсами точат.Мне вкусны пельмени с майонезом или соусами,белый свежий горячий хлеб тоже люблю так почему я не могу этим всем вместе насладиться в морозный зимний денек?

Гость
#25
Гость

На еду "фукать" и "бекать" не красиво, не культурно да и просто нельзя, мама не учила в детстве?[/quoЯ фукаю не на еду, а на элементарную пищевую безграмотность и примитивность некоторых)))

а что это за понятие - пищевая безграмотность???
Это новый термин, установленный Вами??? А вы кто? Истина в последней инстанции???
Англичане всю жизнь пьют чай с молокой, английской чаепитие в 17-00 вообще национальная традиция, установленная много лет назад. А все диетологи твердят, что чай с молоком вреден, многие вообще не понимают такого сочетания. И что???
Английская королева и ее муж от этого хуже жить не стали.

Гость
#26

Любители пельменей еще бы вес свой писали, интересно.

Гость
#27
Гость

Если это домашние пельмени, как может быть не вкусно?

Сами по себе вкусно, а вот в сочетании с белым хлебом и майонезом бее,.....это же надо так извратиться)) еще бы пельмени наполеоном закусывала))Наполеон не люблю,а вот после пельмешек чай чёрный с конфеткой мило дело))))

Гость
#28
Гость

Любители пельменей еще бы вес свой писали, интересно.

Рост 171 см, вес 57 кг

Гость
#29
Гость

Любители пельменей еще бы вес свой писали, интересно.

Я любитель.После родов 10 лет назад набрала 13 кг стала 67))).10 лет прошло зима 70,лето опять 67.Никогда с ним не боролась.37 лет.

Гость
#30
Гость

Я любитель.После родов 10 лет назад набрала 13 кг стала 67))).10 лет прошло зима 70,лето опять 67.Никогда с ним не боролась.37 лет.

Рост 170

Гость
#31
Гость

При чем здесь примитивность.Да тут пол сайта питаются как послушать травой да гречей.А потом под одеялом слезами заливаются и булки со сникерсами точат.Мне вкусны пельмени с майонезом или соусами,белый свежий горячий хлеб тоже люблю так почему я не могу этим всем вместе насладиться в морозный зимний денек?

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал.

Гость
#32
Гость

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал.

домашние пельмени, да еще если сделаны настоящими сибиряками - можно умереть от вкусности!!!
кстати, насчет слаще морковки - я много лет жила во Франции и Швейцарии, и сейчас часто там бываю и подолгу, так что поверьте, я пробовала и самые свежие устрицы и фуагра и всевозможные сыра и настоящую французскую кухню в мишленовских ресторанах . Обалденно вкусно. Можно язык проглотить!!
Только при чем здесь пельмени и почему, ели любишь свежайшие устрицы, то нельзя любить пельмени!!

Гость
#33
Гость

При чем здесь примитивность.Да тут пол сайта питаются как послушать травой да гречей.А потом под одеялом слезами заливаются и булки со сникерсами точат.Мне вкусны пельмени с майонезом или соусами,белый свежий горячий хлеб тоже люблю так почему я не могу этим всем вместе насладиться в морозный зимний денек?

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал. Ахахаха как же люди привыкли судить о других по себе.Все мы кушаем и пьем.Вот сникерсы да тоже не люблю.Мне просто ограничения не нужны.Я вешу 67 кг у меня шикарная грудь и попа.Пропорциональная талия.Я женщина видная и красивая.А плоскодонки пусть мне завидуют.)

Гость
#34

32, епрст...! Вы читать не умеете или понимать??? Оставьте в покое эти несчастные пельмени уже, не о том речь была)))).

Гость
#35
Гость

32, епрст...! Вы читать не умеете или понимать??? Оставьте в покое эти несчастные пельмени уже, не о том речь была)))).

Да что Вы?? О чем Речь шла??
Скопирую Ваши слова: "Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся...."

Гость
#36
Гость

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал.

домашние пельмени, да еще если сделаны настоящими сибиряками - можно умереть от вкусности!!!
кстати, насчет слаще морковки - я много лет жила во Франции и Швейцарии, и сейчас часто там бываю и подолгу, так что поверьте, я пробовала и самые свежие устрицы и фуагра и всевозможные сыра и настоящую французскую кухню в мишленовских ресторанах . Обалденно вкусно. Можно язык проглотить!!
Только при чем здесь пельмени и почему, ели любишь свежайшие устрицы, то нельзя любить пельмени!! Вот именно когда уже так все это приедается,хочется просто супчик домашний или пельмени или ещё что нибудь такое родное,из детства)))

Гость
#37
Гость

При чем здесь примитивность.Да тут пол сайта питаются как послушать травой да гречей.А потом под одеялом слезами заливаются и булки со сникерсами точат.Мне вкусны пельмени с майонезом или соусами,белый свежий горячий хлеб тоже люблю так почему я не могу этим всем вместе насладиться в морозный зимний денек?

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал. Ты видать о наполеоне совковом на диете грезишь?

бррр
#38

35 лет. 168 см 56 кг. (хочу и скину до 54)
с утра 0,5 литра воды (ну я хочу прям, а не потому что надо), кофе свежий без сахара. в 11 (на работе перерыв) - перекус : бутерброд или яйцо или творог. обед с 13-14 - если дома есть суп - съем тарелку, обычно ничего не ем. на работ с 14 пью кефир понемногу. в 16 перерыв на работе - могу съесть что угодно немного от творога, до хлеба с салом, если кто-то принес. муж ужинает в 20 - с ним могу немного перекусить ужином. потом пью чай зеленый с сухофруктами. стараюсь себя не запускать и ограничивать. спорта не вообще . в ресторане и по праздникам ем что хочу

Гость
#39
Гость

32, епрст...! Вы читать не умеете или понимать??? Оставьте в покое эти несчастные пельмени уже, не о том речь была)))).

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про Ваше выражение - пищевая безграмотность.

Гость
#40
Гость

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал.

Ахахаха как же люди привыкли судить о других по себе.Все мы кушаем и пьем.Вот сникерсы да тоже не люблю.Мне просто ограничения не нужны.Я вешу 67 кг у меня шикарная грудь и попа.Пропорциональная талия.Я женщина видная и красивая.А плоскодонки пусть мне завидуют.)
Да, да, второй подбородок, оплывшая грудь с попой и животом - лучшее украшение 40 летней женщины. Никто в этом и не сомневается, именно пожтому сайт забит регулярными темами как похудеть, меня прет после 30 без удержи и что делать. Сплошь роскошные женщины заводят с шикарной грудью без тонуса к 40-ка. Прямо в гостях у сказки))

Гость
#41

не КУСХАТ' , а ест' ну скока мона,милят'

Гость
#42

КУшат'

Гость
#43
Гость

Вы просто по всей видимости слаще морковки ничего не видели, поэтому вам пельмени с хлебом да сникерс верхом наслаждения кажутся. Сникерс это отвратный шоколад с кучей всякого г.... внутри. Мне сложно представить как о нем можно мечтать даже если сидеть на самой жесткой диете и есть один салат. Только наверное в том случае, если лучшего не пробовал.

Ахахаха как же люди привыкли судить о других по себе.Все мы кушаем и пьем.Вот сникерсы да тоже не люблю.Мне просто ограничения не нужны.Я вешу 67 кг у меня шикарная грудь и попа.Пропорциональная талия.Я женщина видная и красивая.А плоскодонки пусть мне завидуют.)
Да, да, второй подбородок, оплывшая грудь с попой и животом - лучшее украшение 40 летней женщины. Никто в этом и не сомневается, именно пожтому сайт забит регулярными темами как похудеть, меня прет после 30 без удержи и что делать. Сплошь роскошные женщины заводят с шикарной грудью без тонуса к 40-ка. Прямо в гостях у сказки)) Видимо физиология у вас такая)Я уже 10 лет вес не набираю см.пост выше).Я похудеть и не пытаюсь не вижу нужды.У меня тонус пожизненно от работы и любимого мужа,чего и вам желаю)))

Гость
#44
Гость

Ахахаха как же люди привыкли судить о других по себе.Все мы кушаем и пьем.Вот сникерсы да тоже не люблю.Мне просто ограничения не нужны.Я вешу 67 кг у меня шикарная грудь и попа.Пропорциональная талия.Я женщина видная и красивая.А плоскодонки пусть мне завидуют.)

Да, да, второй подбородок, оплывшая грудь с попой и животом - лучшее украшение 40 летней женщины. Никто в этом и не сомневается, именно пожтому сайт забит регулярными темами как похудеть, меня прет после 30 без удержи и что делать. Сплошь роскошные женщины заводят с шикарной грудью без тонуса к 40-ка. Прямо в гостях у сказки))

Послушайте,далеко не у всех женщин второй подбородок, живот, оплывшая попа и т.д. Мне 44 года, я всю жизнь почти в одном и том же весе. в 25 лет, я весила 54 кг, в 44 года я вешу 57 кг, при росте 171 см.
хочу пельмени ем, хочу устрицы и перестаньте навязывать свое видение правильного питания. Насмотрелись телевизионных программ, да начитались ерунды в журналах и теперь вещаете на весь белый свет.
уже писала, что жила во Франции и в Швейцарии. Французы всю жизнь утром едят круассаны, а вечером плотно и поздно достаточно ужинают (в 8-9 вечера) и не кефиром, а нормальным куском мяса, причем с соусом, который достаточно жирный. На редкость стройная нация!!
швейцарские сыры никогда не отличались особой легкостью, а взять сливки Грюйер (54% жирности), так вообще смерть диетологии. Ничего, едят, тоже стройная нация!!

Гость
#46

Совсем не люблю полезную пищу, лопаю все вредное но вкусное, очень люблю остренькие соусы и о ужас -ПИВО!!!!!! И покушать люблю исключительно перед сном!!!!! Но стараюсь побольше двигаться ))))) Параметры 174, 90-68-97 )))))

бррр
#47

у меня знакомая на 5 лет старше меня. 5 лет назад нам было по 30, ей 35. она говорила, что просто жуть какая то: кожа резко стареет, поправляешься от каждого грамма, скинуть очень сложно. сейчас ей за 40 и она говорит - тогда в, 35 были цветочки, а ***** сейчас)))) видно тут все ускоряется. знаю точно, что мне надо держать себя. позволить себе расслабиться и жрать сколько захочу не могу уже лет 10. но вредности себе в небольших дозах позволяю иногда. а то совсем печально, если учесть , что я совсем не пью не курю уже

Гость
#48
бррр

35 лет. 168 см 56 кг. (хочу и скину до 54)
с утра 0,5 литра воды (ну я хочу прям, а не потому что надо), кофе свежий без сахара. в 11 (на работе перерыв) - перекус : бутерброд или яйцо или творог. обед с 13-14 - если дома есть суп - съем тарелку, обычно ничего не ем. на работ с 14 пью кефир понемногу. в 16 перерыв на работе - могу съесть что угодно немного от творога, до хлеба с салом, если кто-то принес. муж ужинает в 20 - с ним могу немного перекусить ужином. потом пью чай зеленый с сухофруктами. стараюсь себя не запускать и ограничивать. спорта не вообще . в ресторане и по праздникам ем что хочу

Что дадут вам скинутые 2 кг?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Да, да, второй подбородок, оплывшая грудь с попой и животом - лучшее украшение 40 летней женщины. Никто в этом и не сомневается, именно пожтому сайт забит регулярными темами как похудеть, меня прет после 30 без удержи и что делать. Сплошь роскошные женщины заводят с шикарной грудью без тонуса к 40-ка. Прямо в гостях у сказки))

Послушайте,далеко не у всех женщин второй подбородок, живот, оплывшая попа и т.д. Мне 44 года, я всю жизнь почти в одном и том же весе. в 25 лет, я весила 54 кг, в 44 года я вешу 57 кг, при росте 171 см.хочу пельмени ем, хочу устрицы и перестаньте навязывать свое видение правильного питания. Насмотрелись телевизионных программ, да начитались ерунды в журналах и теперь вещаете на весь белый свет.уже писала, что жила во Франции и в Швейцарии. Французы всю жизнь утром едят круассаны, а вечером плотно и поздно достаточно ужинают (в 8-9 вечера) и не кефиром, а нормальным куском мяса, причем с соусом, который достаточно жирный. На редкость стройная нация!!швейцарские сыры никогда не отличались особой легкостью, а взять сливки Грюйер (54% жирности), так вообще смерть диетологии. Ничего, едят, тоже стройная нация!!
Вы не очень понимаете о чем говорите - речь не о каллорийности блюд, а о их элементарной сочетаемости. Те же любимые вами французы мясо едят с овощами и салатами и их салаты это не наши шубы да мимозы, а реальные листовые салаты. Они не трескают на ночи тесто с хлебом или не так?)) во всяком случае я такое наблюдала, хотя может быть мы в разных Франциях были.

бррр
#50
Гость

Что дадут вам скинутые 2 кг?

когда весишь 56, 2 скинутых кг (а в идеале 3) - очень много. это почти размер в моем случае. лицо изящнее, абсолютно плоский живот. да и вообще возьмите 2 пакета молока по литру . тяжеловато в руках держать? а к заднице это приложите ))) я понимаю, что утрировано и оно равномерно по телу расходится, но так нагляднее)) и если себе позволишь 2 лишних - через 5 лет их будет 10

Гость
#51

Вешу 55 кг,рост 170, работящая, на две квартиры уже заработала в Москве

Гость
#52

Я уже молчу о размерах порций. Они гораздо меньше стандартных наших. Поэтому и получается, чтотнесмотрч на достаточно высокую каллорийность блюд, но благодаря небольшим порциям и правильному сочетанию продуктов французы действительно очень стройны. В том числе стройными они остаются до преклонного возраста, в то воемя как у нас обратная картина. Это только намвумане все феи, выйдите на улицу или зайдите в транспорт и там картина будет обратная.