Гость
Статьи
Сложно питаться …

Сложно питаться правильно и понемногу, легче вообще целый день ничего не есть

... А поесть только вечером. Кто питается так же, как себя чувствуете? Появились ли проблемы со здоровьем или наоборот здоровье нормализовалось? Можно назвать такой режим /частично/ сухим голоданием, которое все-таки полезно?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я так питаюсь. Целый день не ем, а потом сметаю все что не приколочено. Это стресс для организма. Не надо так делать

Гость
#2

Я так лет десять питалась пока работала, весила 49 кг. Чувствовала себя прекрасно, везде бегала, все успевала. После родов теперь так не могу, через три часа голодовки могу в обморок упасть, давление на нуле.

Татьяна
#3

я так питаюсь, ухожу на работу в 8 прихожу в 23.30. на работе не кормят вот и приходится есть пепед сном. И нечего, мне даже нравится до работы вешала 70 кг. сейчас 56 . Довольная.

Гость
#4

Прежде всего это вредно для пищеварительной системы, любой гастроэнтеролог Вам скажет, что лучше ЖКТ не нагружать по вечерам, наоборот, лучше основную нагрузку получать в первой половине дня. А большие перерывы чреваты всякими бяками, типа желче каменной болезни. Погуглите.

QW
#5
Гость

Прежде всего это вредно для пищеварительной системы, любой гастроэнтеролог Вам скажет, что лучше ЖКТ не нагружать по вечерам, наоборот, лучше основную нагрузку получать в первой половине дня. А большие перерывы чреваты всякими бяками, типа желче каменной болезни. Погуглите.

Блин, здесь люди свой опыт рассказывают, а она - "погуглите"

Гость
#6
QW

Прежде всего это вредно для пищеварительной системы, любой гастроэнтеролог Вам скажет, что лучше ЖКТ не нагружать по вечерам, наоборот, лучше основную нагрузку получать в первой половине дня. А большие перерывы чреваты всякими бяками, типа желче каменной болезни. Погуглите.

Блин, здесь люди свой опыт рассказывают, а она - "погуглите"
Эти люди еще не обнаружили камни в желчном пузыре и прочие проблемы , это небыстрый процесс, поэтому хороший совет -заранее погуглить чем чревато

киса
#7

я на завтрак пью кофе с какой-нибудь конфеткой, на обед яблоко или банан, и опять же кофе... вечером, часов в 7, ем что-то приличное, вроде пасты, или лапши с курицей, картошки и тд
знаю, что неправильно так питаться, но мне так комфортно и удобно. днем нет времени что-то готовить, а вечером как раз - пришла домой, бокал красного вина, и кулинарь в свое удовольствие

Гость
#8

Отец так питался, это привело к операции из-за непроходимости кишечника. Теперь питается так, как доктор прописал, каждые 2 часа по чуть-чуть, стал лучше себя чувствовать и похудел.

А я так питалась из-за нервов, всего-то год, заработала холецистит, теперь тоже питаюсь строго каждые 2 часа по чуть-чуть, самочувствие супер.

Гость
#9
Гость

Прежде всего это вредно для пищеварительной системы, любой гастроэнтеролог Вам скажет, что лучше ЖКТ не нагружать по вечерам, наоборот, лучше основную нагрузку получать в первой половине дня. А большие перерывы чреваты всякими бяками, типа желче каменной болезни. Погуглите.

Желчекаменная - ещё не самое страшное(((

ирина
#10

подскажите пожалуйста можно ли в 50 лет пить жиросжигатели или л-карнитин??

Гость
#11
ирина

подскажите пожалуйста можно ли в 50 лет пить жиросжигатели или л-карнитин??

Зачем??

Гость
#12

А я прочитала, что дробно оказывается всегда питаться тоже вредно. Я думаю, надо прислушиваться к своему организму, все индивидуально. Да и о пользе завтрака сытного уже идут споры, мол проводили исследования и те кто завтракал и те кто нет, по весу одинаковы оставались

Гость
#13

Я так питалась во время учёбы - набрала 20 кг. С утра уходила в универ, там кофе пила и до вечера не ела. Зато вечером отрывалась. Правда, это было заграницей, я жила в общаге и , хоть я и старалась готовить что-нибудь полезное, но особо не хотелось после трудного дня разводить деятельность на общей кухне, поэтому я нередко ела полуфабрикаты.

Гость
#14
Гость

А я прочитала, что дробно оказывается всегда питаться тоже вредно. Я думаю, надо прислушиваться к своему организму, все индивидуально. Да и о пользе завтрака сытного уже идут споры, мол проводили исследования и те кто завтракал и те кто нет, по весу одинаковы оставались

Для статистики, ем каждые 2 часа, вешу 47 кг.
А для здоровья дробное питание показано и полезно абсолютно всем. Не обязательно каждые 2 часа, можно делать перерывы в 3 часа. Но не более, конечно.

Гость
#15

Папе просто тоже комфортно было так питаться, но дело операцией закончилось, это адские ощущения, надо всем всегда помнить об этом, о том, куда вы рискуете попасть, питаясь один раз в день.

Гость
#16
Автор

... А поесть только вечером. Кто не доя меня- не могу понемногу, мне лучше 2-3 р в день питается так же, как себя чувствуете? Появились ли проблемы со здоровьем или наоборот здоровье нормализовалось? Можно назвать такой режим /частично/ сухим голоданием, которое все-таки полезно?

Гость
#17

каждые два часа это не обязательно серьезные горячие блюда?можно же горсть орехов с чаем, хлебцы, бананы..стакан кисломолочного к примеру, у меня питание с горячим блюдом тоже одноразовое..зато чай весь день пью с какой нибудь плюшкой

Гость
#18
Гость

каждые два часа это не обязательно серьезные горячие блюда?можно же горсть орехов с чаем, хлебцы, бананы..стакан кисломолочного к примеру, у меня питание с горячим блюдом тоже одноразовое..зато чай весь день пью с какой нибудь плюшкой

Конечно! Главное, чтобы ЖКТ постоянно работал, не простаивал, кишки не слипались, желчь не застаивалась. Я горячее ем 2-3 раза в день всего, остальное - пп-снэки, много горячей жидкости.

ирина
#19
Гость

подскажите пожалуйста можно ли в 50 лет пить жиросжигатели или л-карнитин??

Зачем??
чтобы сбросить лишний вес

Гость
#20
ирина

чтобы сбросить лишний вес

Чтобы сбросить лишний вес, нужно ПРОСТО создать дефицит калорий и заниматься спортом, а не гробить здоровье всякой дрянью.

Гость
#21

Нельзя одно сравнивать с другим. Есть понемногу правильно НЕ РАВНЯЕТСЯ не есть целый день. Может вы поначалу разницы и не заметите, зато потом будете поправляться только от одного взгляда на еду.

ирина
#22
Гость

чтобы сбросить лишний вес

Чтобы сбросить лишний вес, нужно ПРОСТО создать дефицит калорий и заниматься спортом, а не гробить здоровье всякой дрянью.

я прекрасно это знаю. но в таком возрасте + с варикозом сильных результатов не получается добиться. а эта как вы говорите "*****" вспомогательное средство и весьма эффективно действующая. только я не знаю возрастные ограничения

Гость
#23
QW

Блин, здесь люди свой опыт рассказывают, а она - "погуглите"

Опыт пары еще думаю вполне молодых людей не равняется неумолимости статистики миллионов.
Во первых есть исключения, во вторых рано еще говорить, молодой организм многое может пережить, повылазит это потом.

И не надо как тут писали есть полноценные горячие блюда постоянно. Надо пить больше жидкости, зеленый или фенхелевый чай, другие травяные подходящие вам. И делать маленькие перекусы. Любые фрукты, овощи, йогурт, можно и маленький бутербродик или тостик, орешки.
Я например сврй обед на работе разбивала на 2-3 части, плюс фрукт, орехи, йогурт, чай. Стала лучше чувствовать себя.

Гость
#24
ирина

я прекрасно это знаю. но в таком возрасте + с варикозом сильных результатов не получается добиться. а эта как вы говорите "*****" вспомогательное средство и весьма эффективно действующая. только я не знаю возрастные ограничения

Жиросжигатели для здоровья вредны в любом возрасте.

Питайтесь вы правильной едой каждые 2 часа по 100 грамм, ходите шагом 10 тысяч шагов ежедневно, ходите в бассейн на аквааэробику, на пилатес, на йогу так, чтобы выходило 3-5 тренировок в неделю. И всё, будете худой и здоровой.

Гость
#25
Гость

Опыт пары еще думаю вполне молодых людей не равняется неумолимости статистики миллионов. Во первых есть исключения, во вторых рано еще говорить, молодой организм многое может пережить, повылазит это потом. И не надо как тут писали есть полноценные горячие блюда постоянно. Надо пить больше жидкости, зеленый или фенхелевый чай, другие травяные подходящие вам. И делать маленькие перекусы. Любые фрукты, овощи, йогурт, можно и маленький бутербродик или тостик, орешки. Я например сврй обед на работе разбивала на 2-3 части, плюс фрукт, орехи, йогурт, чай. Стала лучше чувствовать себя.

Да, горячее не обязательно много раз в день есть, достаточно 2-3.

Гость
#26

Как-то путешествовала, ела 1 раз в день, но все- первое,второе, десерт, чай,кофе. Не объедалась, но наедалась. Замечательно себя чувствовала) но такой режим в летнее время хорош.

Гость
#27
QW

Блин, здесь люди свой опыт рассказывают, а она - "погуглите"

Интересно, я должна была тут описывать все прелести ЖКБ? Вот я и написала - погуглите, что бывает, когда человек делает огромные перерывы в приеме пищи.

Гость
#28

Обычно ем 2-3 раза в день. Если начинаю постоянно что-то хомячить, то меня не остановить и я поправляюсь. Поэтому питаться по 100гр или по 200 каждый час или два это не для меня. Я лучше наемся хорошо и часов 6 не буду хотеть есть. Вес низкий сейчас. Но переедать не надо, для меня идеально в течение дня есть до чувства насыщения(не перенасыщения) и не по режиму, что обязательно в 14:00 обед, а сегодня в 12, завтра в 15, как захочется! И если на ужин поесть меньше обычного, не до конца наесться, то отвес будет. И ещё я никогда рано не ем.

Гость
#29

Я так последнее время питаюсь, утром йогурт иногда, а вечером полноценный ужин. Кстати вес снижается. Насчет проблем со здоровьем - у меня больная поджелудочная, но это еще с детства. И если раньше она постоянно болела после еды (питалась 4-5 раз в день), то сейчас она вообще не болит.

Гость
#30

От такого питания камни в желчном пузыре развиваются. Лет через 5-20.

Гость
#31
Гость

От такого питания камни в желчном пузыре развиваются. Лет через 5-20.

А бескаменный холецистит намнооого раньше, а он тоже та ещё гадость. И самочувствие ужасное, и желчегонные пожизненно пить, и диета жёсткая.

Гость
#32
Гость

А бескаменный холецистит намнооого раньше, а он тоже та ещё гадость. И самочувствие ужасное, и желчегонные пожизненно пить, и диета жёсткая.

Ага, вот мой пример как раз. Зато теперь худенькая, стройненькая, сижу налечебном столе 5, дробном питании и пр
А то тут многие про похудение, постройнение, можно подумать, что нельзя с головой при этом дружить, без экстремизма

Гость
#33

Я так питаюсь всю жизнь. Когда утром покушаю, то целый день живот урчит) Работать невозможно. В обед иногда съедаю что-то легкое. Не могу сказать, что вечером жру все подряд, а просто наедаюсь. Только не смейтесь, в моем случае дробное питание вызывает частые позывы в туалет по-большому))). Очень неудобно. Может надо как-то перестраиваться? Проверялась, когда планировала беременеть - думала какой-то синдром раздраженного кишечника или что-то в этом роде, дк нет, все нормально. Когда начинала кушать утром а после 18.00 ни-ни, то вес набирала. Сделала вывод, что кушать надо, когда действительно хочется. Мне 27, рост 165, вес 48.

Донна Роза
#34

А чего там сложного, подгрызаешь целый день. Я так "кусочничаю" , вроде все попробовала и не объелась. Вобще у меня дискенезия желчевыводящих, так что через 2-3 часа поле еды тошнить от голода начинает.

Гость
#35

тоже самое...я на таком режиме сбросила 25 кг,так что поступайте как вам лучше,а эти 6 разовые питания,бред по-моему.ну мне уж точно не подходит

Лешая
#37
Гость

Ага, вот мой пример как раз. Зато теперь худенькая, стройненькая, сижу налечебном столе 5, дробном питании и прА то тут многие про похудение, постройнение, можно подумать, что нельзя с головой при этом дружить, без экстремизма

Ага, и я такая же. Мне 34, всю жизнь за питанием особо не следила, могла поесть утром и потом уже вечером.
Итог - камень в желчном. 2,5 месяца назад желчный удалили. Теперь пожизненно есть каждые 2-2,5 часа (чтобы желчь не застаивалась в протоках - это еще хуже, чем в желчном).
Я уже привыкла, хотя ощущение, что все время что-то жую :) На перекусах - творог, йогурты с крекерами или хлебцами, яблоки. И обязательно завтрак-обед-ужин, но по чуть-чуть.
В день получается 7 порций еды.
Похудела с 85 кг (до операции) до 72 кг (за 2.5 месяца).
Как вспомню эту неделю в больнице - сразу иду что-нибудь съесть. Т.к. больше туда не хочу.

Асоль
#37
Гость

А я прочитала, что дробно оказывается всегда питаться тоже вредно. Я думаю, надо прислушиваться к своему организму, все индивидуально. Да и о пользе завтрака сытного уже идут споры, мол проводили исследования и те кто завтракал и те кто нет, по весу одинаковы оставались

Для статистики, ем каждые 2 часа, вешу 47 кг.
А для здоровья дробное питание показано и полезно абсолютно всем. Не обязательно каждые 2 часа, можно делать перерывы в 3 часа. Но не более, конечно.

Вы врач, так безапелляционно заявляете? Я в последнее время не один раз слышала, что нельзя так нагружать пищеварительную систему. Чревато последствиями. Понаблюдайте за животными . Не едят они каждые 2 часа (кроме травоядных).

Гость
#40
Асоль

Вы врач, так безапелляционно заявляете? Я в последнее время не один раз слышала, что нельзя так нагружать пищеварительную систему. Чревато последствиями. Понаблюдайте за животными . Не едят они каждые 2 часа (кроме травоядных).

Я повторяю слова врача.
А за животными наблюдаю и так) Они едят постоянно, когда рядом есть еда) Если еды нет, они её выпрашивают/ждут/охотятся/ищут.

Гость
#41
Гость

Ага, вот мой пример как раз. Зато теперь худенькая, стройненькая, сижу налечебном столе 5, дробном питании и прА то тут многие про похудение, постройнение, можно подумать, что нельзя с головой при этом дружить, без экстремизма

Вот мне больно читать все эти идеи экстремального похудения! Хорошо, если просто холецистит, хотя и он накладывает массу ограничений, касающихся как питания, так и образа жизни в целом. А если экстренная полостная операция?.. Такого ужаса не пожелаешь и самому заклятому врагу((( Ещё и шрам через полживота.

Гость
#42
Донна Роза

А чего там сложного, подгрызаешь целый день. Я так "кусочничаю" , вроде все попробовала и не объелась. Вобще у меня дискенезия желчевыводящих, так что через 2-3 часа поле еды тошнить от голода начинает.

Вот, а стоит пропустить приём пищи, так потом из-за этой тошноты вообще есть не можешь(( У меня так долго было, из-за этого редко ела, так как когда подташнивает, я пугаюсь, от нервов начинает ещё сильнее подташнивать. Оказалось, желчный((( Если б знала, всю жизнь бы с собой контейнеры с едой таскала и в школу, и в универ, и на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Я так питаюсь всю жизнь. Когда утром покушаю, то целый день живот урчит) Работать невозможно. В обед иногда съедаю что-то легкое. Не могу сказать, что вечером жру все подряд, а просто наедаюсь. Только не смейтесь, в моем случае дробное питание вызывает частые позывы в туалет по-большому))). Очень неудобно. Может надо как-то перестраиваться? Проверялась, когда планировала беременеть - думала какой-то синдром раздраженного кишечника или что-то в этом роде, дк нет, все нормально. Когда начинала кушать утром а после 18.00 ни-ни, то вес набирала. Сделала вывод, что кушать надо, когда действительно хочется. Мне 27, рост 165, вес 48.

У меня тоже так было, ходила в туалет по 5 раз в день, это из-за холецистита, регулируется диетой и сорбентами. Ну, и лечением.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: