Гость
Статьи
Начала полнеть после …

Начала полнеть после приёма гормонов

Всем добрый день!
Мне 30 лет. Вес последние года 2-3 держится на уровне 48-49 кг, раньше был 50-52 при росте 164.
Месяц назад врач прописала курс Дюфастон (это гормональные таблетки). Также уже около месяца хожу на тренировки по воздушной акробатике (2 раза в неделю) и раз в неделю в бассейн. Но за последние три недели заметила, что вес с 48,5 поднялся до 52! Я в растерянности. Мои друзья говорят, что это, скорее всего, из-за тренировок и это нормально. А я боюсь, как бы не гормоны.
Что делать? Как лучше сгонять? Ем немного, 2 раза в день, майонез, колбасу, жирное, сладкое очень редко. На той неделе тренировки были аж 5 раз в неделю. Итог: плюс один новый килограмм.
Не понимаю, аж плакать хочется.

Аня Г.
17 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

мне тоже дюфастон назначили, закончила пить 1й мес. вес как был такой и остался

Гость
#2

Самое главное - это объемы!!!! Какая разница сколько весит, если тело подтянутые и отлично смотрится в одежде и без.
Объемы увеличились???

Сочувствующая
#3

Автор! Вы очень худая,для такого возраста, роста и веса. Вы похвастаться пишете, или правда, обеспокоены?)))

Аня Г.
#4
Сочувствующая

Автор! Вы очень худая,для такого возраста, роста и веса. Вы похвастаться пишете, или правда, обеспокоены?)))

Я беспокоюсь, правда(( просто раньше ела все, не тренировалась - и вес не менялся. А сейчас вроде тоенируюсь усиленно - а он растет

#5

Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.

Аня Г.
#6
Берокка

Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.

Не меняла. В том-то и дело: не пойму, в чем проблема? Где искать концы? Чтобы начать ее исправлять

#7
Аня Г.

Берокка
Из-за тренировок твой вес должен был бы снизиться, если в питании ты ничего не меняла. Если есть увеличение веса, причем такое мощное (3,5 кг за 3 нед), значит ты перебираешь в еде. Ну либо отёчность.
Не меняла. В том-то и дело: не пойму, в чем проблема? Где искать концы? Чтобы начать ее исправлять

Ты понимаешь принцип работы организма? Вот ты живешь, ешь, с едой получаешь энергию для организма, двигаясь, тратишь ее. Если ты получаешь знергии больше, а расходуешь меньше, то организм ее запасает. В виде жира. Если в равной степени, то нет привеса, но и не худеешь. Что, собственно, у тебя и было до этого. И вдруг ты начинаешь резко добавлять расход энергии за счет интенсивных тренировок, а приход остался на том же самом уровне. И при этом ты толстеешь. Может такое быть? Нет.
В случае "да" твоей уникальностью готовы заинтересоваться светилы науки. )

Аня Г.
#8
Берокка

Ты понимаешь принцип работы организма? Вот ты живешь, ешь, с едой получаешь энергию для организма, двигаясь, тратишь ее. Если ты получаешь знергии больше, а расходуешь меньше, то организм ее запасает. В виде жира. Если в равной степени, то нет привеса, но и не худеешь. Что, собственно, у тебя и было до этого. И вдруг ты начинаешь резко добавлять расход энергии за счет интенсивных тренировок, а приход остался на том же самом уровне. И при этом ты толстеешь. Может такое быть? Нет.
В случае "да" твоей уникальностью готовы заинтересоваться светилы науки. )

Понимаю: к 30ти годам при низкой активности я весила 50 кг, при высокой - 48 кг. Наверное, это говорит о том, что у меня вроде с весом все в порядке было именно из-за того, что я правильно и хорошо питаюсь. Веду дневник, вредное (типа сладкого и жирного) просто не люблю.
Ещё раз повторюсь: питание не изменила, в день ем порядка 1100-1400 ккал. Но за последние недели произошёл сильный (для меня) скачок веса. Если бы я обжиралась, то писать бы сюда не стала, наверное, и просить советы, спрашивать что-то.
ПС Я бы и не стала сюда писать, если бы была возможность пойти к врачу. Но до НГ такой возможности нет.

Гость
#9
Аня Г.

Понимаю: к 30ти годам при низкой активности я весила 50 кг, при высокой - 48 кг. Наверное, это говорит о том, что у меня вроде с весом все в порядке было именно из-за того, что я правильно и хорошо питаюсь. Веду дневник, вредное (типа сладкого и жирного) просто не люблю.
Ещё раз повторюсь: питание не изменила, в день ем порядка 1100-1400 ккал. Но за последние недели произошёл сильный (для меня) скачок веса. Если бы я обжиралась, то писать бы сюда не стала, наверное, и просить советы, спрашивать что-то.
ПС Я бы и не стала сюда писать, если бы была возможность пойти к врачу. Но до НГ такой возможности нет.

1100-1200 ккал - это базовый (минимальный) расход организма, необходимый для обеспечения его жизнедеятельности. Эта энергия расходуется на функционирование разных процессов, начиная от дыхания и заканчивая секрецией желез. Остальной расход зависит от физической активности. Я не знаю степень твоих нагрузок ни до тренировок, ни с учетом них, но могу однозначно сказать следующее: ешь ты мало. При таком калораже вес не может набираться в принципе. Даже без тренировок,
Можно предположить, конечно, что у тебя какое-то заболевание, влекущее столь интенсивный набор веса, но тогда бы вряд ли ты смогла выкладываться на тренировках. Опять же, повторюсь, я не исключаю возможность отеков, которые заметно могут изменить цифру веса, но ты должна бы их чувствовать, по идее.
ЗЫ: Если не найдешь ответов, забей на весы )

#10

И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?

Аня Г.
#11
Берокка

И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?

Каждый день утром и вечером

#12
Аня Г.

Берокка
И еще. Когда, как и с какой периодичностью ты делаешь замеры веса?
Каждый день утром и вечером

)) Измеряй раз в неделю, не чаще. Ежесуточные показания не столь информативны. А для впечатлительных особ вообще "убийственны" )

звезда мишлен
#13

Автор, тут люди просто не в теме. Дюфастон дает задержку воды, это отеки. Проходят сразу после отмены. Проверьте по сапогам- если стали узкие в голенищах, то 100% вода.
Как бороться-хз, мне ничего не помогает. Осталось прессотерапию попробовать

Гость
#14

Автор, ты ешь 2 раза в день и наедаешь 1400 калорий? по 2 бургера чтоли за раз? не могу себе представить разовый прием пищи на 700 калорий, разве что бургер и кола. Если ты тренируешься есть надо раз 5 в день, по чуть-чуть, упор делать на белковую пищу, убрать сахар и мучное полностью. А вообще, меряй не вес, а объем талии, бедер и тд, если он не изменился, к чему этот кипиш из-за цифры на весах? Мышцы может накачала, мясо тяжелее жира

Гость
#15

Я пила белару 2,5 года после начала приема чуток набрала вес , но не сильно, а пару месяцев назад сначала начались проблемы с весом (за пару недель набрала 4 кг, хотя кушать стала меньше), а недавно пришли и проблемы с месячными, сначала ходили как попало, потом совсем пропали. Врач сказала что это гормональный сбой (нервы+гормональные ок), сдайте анализы на гормоны, может в этом дело?

Гость
#16

ВОООБЩЕ-ТО мыжцы тяжелее жира. На тренях вы мыжцы и накачиваете))))))

Пила как-то другие гормональные - сразу стало разносить. Так что причина может быть и в том и в другом. Скорее в мыжцах, если выше написали что таких побочек не было.

Вопрос про объемы остается актуальным - объемы прибавились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Гормоны конечно не очень хорошо влияют на фигуру, говорю по собственному опыту говорю. Ну знаете даже принимая гормоны можно держать свой вес под контролем. Я раз в 2-ва месяца пью бад Полисорб Плюс для очищения организма (как помощь перед похудением), также правильно питаюсь, занимаюсь спортом также 3 раза в неделю, и вы знаете я контролирую свой вес, худеть получается даже.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: