Гость
Статьи
худею с гречкой

худею с гречкой

девочки, кто сидел на гречке? хочу скинуть вес 7-8 кг. Как что нужно делать? Чтоб было эффективнее всего)

21 ответ
Последний — Перейти
#1

каждому свое. Но думаю - активный образ жизни и раздельное питание. на гречке - не все могут долго сидеть.

Гость
#2

Ешьте что хотите,но немного и не после 18.00

Гостья
#3

А я бы порекомендовала простой подсчет калорий.В интернете очень много сайтов с подробной информацией и дневниками питания.Калорийность дневного рациона рассчитывается самой программой,нужно только ввести свои данные - рост,вес,возраст и указать,какой у вас образ жизни,подвижный,малоподвижный и т.д.
Без голода и мучений похудела за две недели на 5 кг.

Гость
#4

Скинуть на гречке 7-8 кг легко, а ещё легче через месяц ,примерно, набрать 10-12. Уже сто раз про это говорили. Нажираете годами, а сбросить хотите через неделю.

#5

Сколько кругом твердят, что монодиеты - это вред, бред и ерунда, так нет же, все равно продолжают некоторые гении этой фигней страдать.

вот
#6
Январская

Сколько кругом твердят, что монодиеты - это вред, бред и ерунда, так нет же, все равно продолжают некоторые гении этой фигней страдать.

все хотят волшебную таблетку - съел, и через... максимум день - "свет мой зеркальце, скажи..."
))))))))))))

вот
#7
Гость

Ешьте что хотите,но немного и не после 18.00

про эти "после 18-00" - та ещё фигня

#8
вот

про эти "после 18-00" - та ещё фигня

Не есть после 18:00 подходит тем, кто спать ложится в девять. Рекомендация есть последний раз за 3 часа до сна - разумная. А вот если просто не есть после шести, а ложиться где-то в нули, то ночной зажор вполне возможен, потому что человек просто успеет проголодаться.

вот
#9

Январская - а если постоянно чувство голода - тогда как быть?
Совсем не важно, эти 3 часа))

#10
вот

Январская - а если постоянно чувство голода - тогда как быть?
Совсем не важно, эти 3 часа))

Если постоянно чувство голода, то либо Вы не доедаете, либо жрали как не в себя и растянули желудок, либо стоит сходить к врачу. Потому что это не очень нормально.

вот
#11

Январская - допустим. Сказать не могу, нет такого).
А смысл не есть после 6-ти вечера?
Если есть избыток калорий за день/неделю/месяц - вес меньше не станет, он наоборот увеличится!))
И промежуток без еды ночью не поможет)

#12
вот

Январская - допустим. Сказать не могу, нет такого).
А смысл не есть после 6-ти вечера?
Если есть избыток калорий за день/неделю/месяц - вес меньше не станет, он наоборот увеличится!))
И промежуток без еды ночью не поможет)

Да, в течение дня тоже необходимо не обжираться, а потом после шести резко не есть, а питаться сбалансированно и в соответствии с уровнем нагрузки. Но, если Вы будете есть непосредственно перед сном, то именно во время сна, при практически полном отсутствии движения и специфики химии организма во время ночного отдыха, то, что Вы съели, отправиться прямиком в жировые запасы.

#13

Пардон, отправится*. Только заметила, что, редактируя пост, не изменила форму глагола.

вот
#14
Январская

Пардон, отправится*. Только заметила, что, редактируя пост, не изменила форму глагола.

не, не отправится..
Белок вообще не переходит в жир.
Угли - если о-о--очень много съешь, тогда возможно. Жиры - ДА!! сразу откладываются. По этой причине и надо снижать белки.
вот и есть на ночь, ночью - ешь белок, и всего делоФФ)

#15
вот

не, не отправится..
Белок вообще не переходит в жир.
Угли - если о-о--очень много съешь, тогда возможно. Жиры - ДА!! сразу откладываются. По этой причине и надо снижать белки.
вот и есть на ночь, ночью - ешь белок, и всего делоФФ)

Сколько Вы знаете продуктов, которые содержат ТОЛЬКО белок?

вот
#16
Январская

вотне, не отправится..
Белок вообще не переходит в жир.
Угли - если о-о--очень много съешь, тогда возможно. Жиры - ДА!! сразу откладываются. По этой причине и надо снижать белки.
вот и есть на ночь, ночью - ешь белок, и всего делоФФ)
Сколько Вы знаете продуктов, которые содержат ТОЛЬКО белок?

вполне нормально - варёные курица, рыба или говядина.
жиры и белки стремятся к нулю.
Я знаю, что в мире условно только два продукта "чисты" - сахар -рафинад - угли чистые, и растительное масло - жиры чистые.
Когда хотят сбросить кг 10 лишнего, можно принебречь тем, что в 100 г мяса будет 0,5 жира!

вот
#17

16. вот -))) ессно - угли стремятся к нулю))) а не белкИ)

#18
вот

Январскаявотне, не отправится..
Белок вообще не переходит в жир.
Угли - если о-о--очень много съешь, тогда возможно. Жиры - ДА!! сразу откладываются. По этой причине и надо снижать белки.
вот и есть на ночь, ночью - ешь белок, и всего делоФФ)
Сколько Вы знаете продуктов, которые содержат ТОЛЬКО белок?
вполне нормально - варёные курица, рыба или говядина.
жиры и белки стремятся к нулю.
Я знаю, что в мире условно только два продукта "чисты" - сахар -рафинад - угли чистые, и растительное масло - жиры чистые.
Когда хотят сбросить кг 10 лишнего, можно принебречь тем, что в 100 г мяса будет 0,5 жира!

В говядине содержится до 15 г жира, в курице - до 7, в яйцах - 11, но там хотя бы можно отделить желтки. Пренебречь?

гость
#19

за 7 недель 3 кило на гречке.
8.00 -50 гр запаренной овсянки + банан
затем через каждых три часа на три приема пищи равными порциями (всего на 3 раза 100 гр гречки вареной + 300 гр мяса /говядина, кура, рыба, индейка/ + овощи. 2 литра воды в день. 2 зеленых яблока не крупных. Всегда сыта. Вечером если проголодаетесь можно 2 яйца или мяса 100 гр (взвешивать все в сыром виде).

вот
#20
Январская

В говядине содержится до 15 г жира, в курице - до 7, в яйцах - 11, но там хотя бы можно отделить желтки. Пренебречь?

Посмотрел - да, правильно.
Я наврал про жир, пардон. Только - говяд - 7г, курица - 6 г.
Сам ел говядину и курицу. В рыбе вообще очень мало жира! Яйца не делил и не ел на ночь. Жир уходил всегда.
Вопрос прямо - ты готовишься на какие-нибудь финтес или бикини , ии ББ-шные соревнования, и цель твоя 7-8% жира? Ну ладно -10%?
Тогда да, и молочку на фиг, и яйца отделять, и некоторые курицу после отварки выжимают, и варят ещё раз, хотя это уже маразм ))
В других случаях - да, принебречь.
Будут ещё вопросы - пиши, отвечу.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Если хотите сбросить, то к гречке еще нужен спорт. Я похудела с 48го до 44 за 2 месяца занимаясь спортивными бальными танцами и да, сидела на гречке. Завтракать всегда надо полноценно, а вот днем и вечером - гречка, яблоки, творог, вареное мясо, постные супы, перец болгарский, яйца вареные, сыр. Без хлеба и мучного вообще. Эффект - бомба. И двигаться стало легче.

Предыдущая тема