Гость
Статьи
Возможно ли есть …

Возможно ли есть вкусно соблюдая такую диету? :(

Необходимо вылечить одну не слишком серьезную болячку, ничего ужасного, больше эстетический дискомфорт доставляет нежели физический, но тем не менее хочу избавиться. Мне врач настоятельно рекомендовал придерживаться диеты, но для меня такай диета - это просто немыслимая аскеза :( я так не питалась никогда, а тут неизвестно сколько недель надо будет. Вот как он это обрисовал: "Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Эта диета исключает только трудно усвояемые жиры и так называемые быстрые углеводы". Дело в том что я не люблю просто пресное отварное мясо, не ем крупы, и кислую нежирную молочку тоже не люблю. Овощей ем много, салаты обожаю, но без растительного масла для меня салат не салат. По сути мне остается только овощи и фрукты что ли есть сами по себе? супы? Возможно ли как-то что-то еще привнести, чего я не учла, чтобы было разнообразнее? :(

Blin
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запекайте мясо, рыбу, овощи с травами , приправами не острыми. Вкусно и полезно. Рыбу лимоном сбрызните. Йогурт можно ? С ним вкусная заправка для салата . Яблочный уксус , бальзамический можно ?
У вас вообще легкая еще диета. Столько всего можно. Авокадо можно? Разотрите с соком лайма и прекрасная полезная заправка для салата, с кинзой.

Новогодняя белочка
#2

Полюбите супы и тушеные овощи. Купите мультиварку-скороварку- в ней все получается как тушеное, но вкуснее и полезней. Курица в мульте - вкуснотища, такую можно на любой диете . Я ее кидаю, закрываю крышкой и она под давлением готовится 12 минут. Получается нежная, от костей отходит, не как па пару и не как тушеная, а вкуснее! и полезнее. И овощи тушеные в мультиварке тоже потрясающие, они не развариваются в кашу, я их ровно на 5 минут готовлю.

#3

Тушите вместо жарки
Да, можно готовить вкусно такие блюда

Гость
#4

Чем можно заменить растительное масло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вопрос
#5

Пшенная каша, винегрет, коричневый рис с тушеными овощами и горошком, гороховый суп, тушеная фасоль, гречка с жареным луком и грибами.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: