Гость
Статьи
Как лечить анорексию

Как лечить анорексию

у кого было,напишите,кто как избавился

автор
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

я автор. очень исхудала от нервов и мало ела,хоть и не хотела худеть, но сильно в весе потеряла. хочу очень поправиться,хоть жира нарастить,но как? мне надо килограммов 10-15 прибавить. не могу есть то,что советуют для этого - каши,мясо,фрукты - это всё долго переваривается.что есть теперь?как набрать вес?какие продукты легко усваиваются?

Гость
#2

Я в 15 лет сделала себе очень строгую диету потому что считала, что вес 43 кг. при росте 155-160 см. очень много, хотела ещё 10 кг. сбросить, стала постепенно уменьшать свой рацион и за месяц дошла до 100-200 калорий в день и питалась так почти три месяца, стала очень худая, даже при ходьбе чувствовалась какая-то не нормальная лёгкость, но одна женщина сказала мне что я почему-то не похудела, эта фраза и толкнула меня на желание отказаться от этой жуткой диеты, но как только я начала есть, аппетит только увеличился и начала просто обжираться в прямом смысле этого слова, я уже сьедала по три килограмма еды и набирала по 4000-5000 калорий и мне было все мало, аппетит все возрастал и чем больше я ела, тем больше мне хотелось есть пока я не потолстела до 65 килограмм, правда, через полгода все пришло в норму и вес опять нормализовался. Вот так одна фраза дала помогла мне, ведь что толку голодать, раз нет смысла.

Наталья
#3
автор

у кого было,напишите,кто как избавился

#4
автор

у кого было,напишите,кто как избавился

#5
автор

у кого было,напишите,кто как избавился

привет!Была анорексия,сначала вес 92,через 7 мес 46.Перестала есть вообще .Яблоко в день .Рост 174 и широкие кости -выглядело все ужасно.Я начала угасать.Прекратились месячные.Помогла подруга,попросилась пожить у меня и заодно чтоб я помогла ей похудеть ,она молодец хитро меня обработала)В общем садимся есть ,я половину яблока отрезаю а она говорит ,ну это уж совсем ,дай ещё мне поесть ,я иду тушить овощи для неё....Садимся за стол ,она мне -я без тебя не буду.И как-то по ложке и понемногу она меня приучила есть ,оправдывая что это же овощи ...Дай Бог ей здоровья.Так бы незнаю что было со мной .

Гость
#6

от неё не избавляются. бывших анорексиков не бывает. даже спросите у тех, кто вылечился, парятся ли они сейчас на тему веса, питания, калорий и рациона.

автор
#7
Гость

от неё не избавляются. бывших анорексиков не бывает. даже спросите у тех, кто вылечился, парятся ли они сейчас на тему веса, питания, калорий и рациона.

почему? а что к ней ведёт Вы не скажете? и почему так случается,что сначала полнотой недоволен,а потом хочется разжиреть аж до лишнего веса? я не знаю,ответите или нет,но Спасибо за ответ!

Гость
#8
Наташик

привет!Была анорексия,сначала вес 92,через 7 мес 46.Перестала есть вообще .Яблоко в день .Рост 174 и широкие кости -выглядело все ужасно.Я начала угасать.Прекратились месячные.Помогла подруга,попросилась пожить у меня и заодно чтоб я помогла ей похудеть ,она молодец хитро меня обработала)В общем садимся есть ,я половину яблока отрезаю а она говорит ,ну это уж совсем ,дай ещё мне поесть ,я иду тушить овощи для неё....Садимся за стол ,она мне -я без тебя не буду.И как-то по ложке и понемногу она меня приучила есть ,оправдывая что это же овощи ...Дай Бог ей здоровья.Так бы незнаю что было со мной .

Ого! Вы ещё худее меня были, а мне сказали, что я совсем не похудела и я стала есть, потому что поняла, что нет смысла голодать раз не похудела.

Гость
#9
Наташик

привет!Была анорексия,сначала вес 92,через 7 мес 46.Перестала есть вообще .Яблоко в день .Рост 174 и широкие кости -выглядело все ужасно.Я начала угасать.Прекратились месячные.Помогла подруга,попросилась пожить у меня и заодно чтоб я помогла ей похудеть ,она молодец хитро меня обработала)В общем садимся есть ,я половину яблока отрезаю а она говорит ,ну это уж совсем ,дай ещё мне поесть ,я иду тушить овощи для неё....Садимся за стол ,она мне -я без тебя не буду.И как-то по ложке и понемногу она меня приучила есть ,оправдывая что это же овощи ...Дай Бог ей здоровья.Так бы незнаю что было со мной .

Кстати, у меня тоже прекратились месячные и восстановились лишь через год.

#10
Гость

от неё не избавляются. бывших анорексиков не бывает. даже спросите у тех, кто вылечился, парятся ли они сейчас на тему веса, питания, калорий и рациона.

согласна полностью
сама через это прошла, вес и кд восстановила, а в голове как были загоны, так остались, хотя уже 3 года прошло

Гость
#11
Liza

согласна полностью сама через это прошла, вес и кд восстановила, а в голове как были загоны, так остались, хотя уже 3 года прошло

А я не парюсь особо, конечно слежу за фигурой, а какже без этого, ем мало, но двигаюсь очень мало, говорю честно, ведь аппетит тогда, когда много двигаешься, сейчас у меня параметры грудь 102 см., талия 80 см., бедра 102 см., при среднем росте 165 см., мне 30 лет.

Ника
#12

Я детства была худой но у меня не торчали кости и ребра .весила 39кг при росте 160 (162). В 18-19лет.но я болела с рождения и чуть не у мерла в роддоме .
Сейчайс мне 20 вес 49 кг при таком же росте.я поправилась только потому что мой уже муж водил в магдональдс ,кфс.знаю что вредная еда но я поправилась именно на этой еде.муж у меня тоже не толстый накачанный спортивный.
Но теперь я хочу похудеть (((не хочу чтоб живота видно было (но у меня не жир а просто живот торчит как будто беременная)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#13

Привет, для этого есть сбалансированное питание, где баланс жиров белков, углеводов и витаминов. Если интересно пишите,(работаю медиком и знаю о чем говорю) все расскажу, покажу.
WhatsApp 89888941990

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: