Гость
Статьи
Правильное питание - …

Правильное питание - это миф для выкачки денег?

Прочитала здесь, на форуме, в одной из тем такую фразу. Согласны ли вы с этим или нет и почему? Я даже не знаю, что сказать по этому поводу. Ведь действительно, многие едят все подряд, а здоровее всех здоровых, и наоборот.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая выкачка денег? Крупы, овощи, молочное, мясо прочая пища без аромиков и ешек стоят дороже чем готовые полуфабрикаты и пироженки?

Гость
#2

Выкачки чего?? Это те же обычные продукты, только не заправлены майонезом и прочей гадостью

Гость
#3

вода
яблоки
лимоны
гречка
кефир
курица
яйца
петрушка
морковка свекла капуста
ГДЕ ТУТ ДОРОГАЯ ЕДА?
не ну если есть мидии и авокадо то конечно

Гость
#4

Настоящее ПП стоит недорого. Каши, сезонные овощи, фрукты и ягоды, рыба, мясо, курица, молочка.

Клер
#5

смотря что понимать под правильным питанием, человеку нужны витамины, макро и микроэлементы, достаточное но не обильное кол-во каллорий, незаменимые жиры и аминокислоты. если человек с едой это получает, то питается правильно ,если ест, но не получает того что нужно , то не правильно.
Не все то ПП что им называют в инстаграме.
а про сто что многие едят что попало и не болеют, давайте на конкретном примере, что такое что попало, и что едят кроме этого и как част ои показатели кров бы посмотреть

Гость
#6
Гость

Какая выкачка денег? Крупы, овощи, молочное, мясо прочая пища без аромиков и ешек стоят дороже чем готовые полуфабрикаты и пироженки?

Где это у нас дешево купить вкусные овощи и молочные продукты? Да хоть бы и дорого, но вкусные и натуральные? А мясо полезное это не свинина и курица, а кролик и утка, цена на них тоже высокая. По теме: ну как это может быть миф, те, кто плохо питается, с возрастом либо вес сильно набирает, либо потрепанно выглядит. Люди на ПП стройнее и бодрее все же.

Гость
#7

Автор, ну вы бы сначала хоть почитали об этом, что ли.

Гость
#8

Мясо любое полезно, только не ГМО и с антибиотиками.

Гость
#9

Не правильное питание в целом, а реклама отдельных продуктов, которые якобы являются очень полезными и без которых не может быть правильно питания.
Например, огромные количества воды, которую якобы необходимо выпивать каждому и каждой, неочищенный рис и сахар, всевозможные пищевые добавки, льняное масло . и еще кучу всякой хрени можно вспомнить, которые навязываются как правильное питание. А по сути они плацебо, осбого вреда от них нет, но и пользы тоже никакой. А просто пп, включающее в себя рекомендованное неангажированными медиками количество белков, жиров и углеводов, и витаминов, конечно деньги не выкачивает, даже экономит.

Гость
#10

Правильное питание- это здоровые продукты без химии. Плюс исключение из питания вредной пищи как чипсы, картофель фри и прочая дрянь. При чем тут выкачка денег??

Гость
#11
Гость

Где это у нас дешево купить вкусные овощи и молочные продукты? Да хоть бы и дорого, но вкусные и натуральные? А мясо полезное это не свинина и курица, а кролик и утка, цена на них тоже высокая. По теме: ну как это может быть миф, те, кто плохо питается, с возрастом либо вес сильно набирает, либо потрепанно выглядит. Люди на ПП стройнее и бодрее все же.

Так ПП рекомендует не есть помногу. Порции сократите, вот и получится не так дорого.

Гость
#12

Здоровое питание это не люкспродукты, это значит: не покупать готовюу еду и полуфабрикаты, меньше сахара и жира, а больше растительных жиров, сырых овощей и фруктов, каши и молока, и всё в меру.

Гость
#13

Мой парень худеет и сейчас он пьёт теперь только молоко из овса, ест соевые сосиски и прочие непонятные для меня веганские вещи, обходятся они очень даже в приличную копеечку...
живем в Европе, к слову, обычное молоко тетрарху литр 90 центов, овсовое 2,50
Простые сосиски и за 50 центов можно найти, соевые 3.50-4.
Вот блин и веганство «полезное»
Чечевицу фиг найдёшь и стоить будет дорого, гречки тут нет, так что если бы вдвоём мы так худели, то разорились бы.

Гость
#14
Гость

Так ПП рекомендует не есть помногу. Порции сократите, вот и получится не так дорого.

У меня сейчас запечены 4 ножки кролика - они 800 руб.стоили, 200 р. штука. Мне по четвертинке ножки есть? К ним надо гарнир, овощи, вкусный чай, десерт. Ну и разнообразие в питании. При чем тут порции, когда тупо вся еда дорогая? По вашей логике россияне должны быть самыми здоровыми, все на капусте и гречке сидят.

Гость
#15
Гость

Мой парень худеет и сейчас он пьёт теперь только молоко из овса, ест соевые сосиски и прочие непонятные для меня веганские вещи, обходятся они очень даже в приличную копеечку... живем в Европе, к слову, обычное молоко тетрарху литр 90 центов, овсовое 2,50 Простые сосиски и за 50 центов можно найти, соевые 3.50-4. Вот блин и веганство «полезное» Чечевицу фиг найдёшь и стоить будет дорого, гречки тут нет, так что если бы вдвоём мы так худели, то разорились бы.

Зря он сою ест, она в Европе вся генномодифицированная. Кукуруза тоже.

Гость
#16
Гость

У меня сейчас запечены 4 ножки кролика - они 800 руб.стоили, 200 р. штука. Мне по четвертинке ножки есть? К ним надо гарнир, овощи, вкусный чай, десерт. Ну и разнообразие в питании. При чем тут порции, когда тупо вся еда дорогая? По вашей логике россияне должны быть самыми здоровыми, все на капусте и гречке сидят.

Ну замените кролика творожком или рыбой.

Автор
#17

Там было сообщение в таком контексте, что "моя бабушка всю жизнь ела на завтрак яичницу на сале, все жареное, жирное и т.п., и всю жизнь до глубокой старости прожила здоровой и активной".

Клер
#19
Автор

Там было сообщение в таком контексте, что "моя бабушка всю жизнь ела на завтрак яичницу на сале, все жареное, жирное и т.п., и всю жизнь до глубокой старости прожила здоровой и активной".

ну яйца и сало полезные, читала как-то статью, оценивали рацион долгожителей, так вот практически все они ели каждый день яйца, да и вред жареного преувеличен, вреден фритюр, а слегка обжарить - ничего страшного, намного страшнее колла, чипсы, сахар, пустые каллории когда человек ест, но не получает нужных витамин и минералов
безжировое питание к ПП не имеет никакго отношения

Гость
#20
Гость

Ну замените кролика творожком или рыбой.

Рыбу я тоже купила, карельская форель. Тоже 800 р. кг. На уху по-фински пойдет. Правильное питание - это сбалансированное и разнообразное, без замены. Да и где нормальный творог взять, одна химоза на полках.

Клер
#21

дорого питание разнообразное, естт дешевые полезные продукты (свекла, капуста, морковь, творог), есть дорогие и вредные, но все же чтобы питаться разнообразно - нужны деньги, чтобы был выбор фруктов, выбор сыров, рыбы, молочки, все же сосиска с макаронами дешевле, чем манго и стейк лосося

Гость
#23
Гость

Мой парень худеет и сейчас он пьёт теперь только молоко из овса, ест соевые сосиски и прочие непонятные для меня веганские вещи, обходятся они очень даже в приличную копеечку... живем в Европе, к слову, обычное молоко тетрарху литр 90 центов, овсовое 2,50 Простые сосиски и за 50 центов можно найти, соевые 3.50-4. Вот блин и веганство «полезное» Чечевицу фиг найдёшь и стоить будет дорого, гречки тут нет, так что если бы вдвоём мы так худели, то разорились бы.

90% сои- ГМО, так что польза крайне сомнительна. Овсяное и миндальное молоко многие готовят сами- примитив и стоит копейки. из миндальных орехов у меня получается и молоко и основа для сыроедчского печенья. если что я не веган, не сырое итп, просто не пью молоко

Гость
#24
Гость

Зря он сою ест, она в Европе вся генномодифицированная. Кукуруза тоже.

соя ведь кажется с женскими гормонами? или что то путаю?

Клер
#25
mladsor

По новым данным от диетологов и яйца, и жир, и жарка не вредят организму.

верно :)
даже наобррот, мноиге дегенеративные заболевания (альцгеймер, паркинсон) связывают с нарушением метаболизма углеводов, таких людей на западе эксперементально сажают на жировую диету и результаты исследований очень обнадеживающие, в большинстве случаев болезнь регрессирует или когнитивные навыки восстанавливаются

Гость
#26
Гость

Рыбу я тоже купила, карельская форель. Тоже 800 р. кг. На уху по-фински пойдет. Правильное питание - это сбалансированное и разнообразное, без замены. Да и где нормальный творог взять, одна химоза на полках.

как вы уху делаете?

Гость
#27
Гость

Мясо любое полезно, только не ГМО и с антибиотиками.

Где аы такое покупаете?

Гость
#28
Гость

У меня сейчас запечены 4 ножки кролика - они 800 руб.стоили, 200 р. штука. Мне по четвертинке ножки есть? К ним надо гарнир, овощи, вкусный чай, десерт. Ну и разнообразие в питании. При чем тут порции, когда тупо вся еда дорогая? По вашей логике россияне должны быть самыми здоровыми, все на капусте и гречке сидят.

это где это россияне, сидящие на капусте и гречке. статистику посмотрите- питаются гав"""ном, в магазине полные телеги булок, плюшек, полуфабрикатов!
Индейка чем не устраивает? У меня сегодня рулеты из индейки со шпинатом и сыром, на гарнир самодельная квашеная капуста. Кролик- диетическое мясо, но это не значит, что оно единственное полезно. Я вот терпеть не могу ни кролика, ни свинину! Курицу халял покупаю. Где там запредельные цены то? на что??? Мусорная еда стоит в разы дороже!

Гость
#29
Гость

как вы уху делаете?

В смысле вам рецепт надо?

Клер
#30
Гость

это где это россияне, сидящие на капусте и гречке. статистику посмотрите- питаются гав"""ном, в магазине полные телеги булок, плюшек, полуфабрикатов! Индейка чем не устраивает? У меня сегодня рулеты из индейки со шпинатом и сыром, на гарнир самодельная квашеная капуста. Кролик- диетическое мясо, но это не значит, что оно единственное полезно. Я вот терпеть не могу ни кролика, ни свинину! Курицу халял покупаю. Где там запредельные цены то? на что??? Мусорная еда стоит в разы дороже!

можете рассказать рецепт рулетов? не могу вкусно индейку приготовить и шпинат валяется

Гость
#31
mladsor

Чистота и экологичность домашнего мяса, яиц, молока и прочих продуктов это миф. Может в Европе кто и заморачивается с эко-выращиванием, но в России "натуральные" продукты по факту часто бывают хуже, чем магазинные. А питаться правильно не только полезно, но и дешевле, чем неправильно. Как правило вредные продукты еще и дорогие, например колбасы, конфеты, торты, копчености и прочее.

никто в Европе не заморачивается- также обкалывают антибиотиками и кормят спец. кормами. Требования безопасности жестче,чем у нас.

Гость
#32
Гость

Рыбу я тоже купила, карельская форель. Тоже 800 р. кг. На уху по-фински пойдет. Правильное питание - это сбалансированное и разнообразное, без замены. Да и где нормальный творог взять, одна химоза на полках.

с каких пор фермерская рыба стала элементом правильного питания????

Клер
#33
Гость

никто в Европе не заморачивается- также обкалывают антибиотиками и кормят спец. кормами. Требования безопасности жестче,чем у нас.

ну тут есть выбор, есть эко мясо, яйца от эко курей, которые не сидят в клетке, а бегают по травке, стоит это дороже конечно

Гость
#34
Гость

это где это россияне, сидящие на капусте и гречке. статистику посмотрите- питаются гав"""ном, в магазине полные телеги булок, плюшек, полуфабрикатов! Индейка чем не устраивает? У меня сегодня рулеты из индейки со шпинатом и сыром, на гарнир самодельная квашеная капуста. Кролик- диетическое мясо, но это не значит, что оно единственное полезно. Я вот терпеть не могу ни кролика, ни свинину! Курицу халял покупаю. Где там запредельные цены то? на что??? Мусорная еда стоит в разы дороже!

Для тех, кто в танке - я цены указала, а от вас только какие-то истерики. Ешьте индейку, я что, против, что ли? Мне все полезные продукты надо было перечислять? Сыра в России сейчас нормального НЕТ.

Гость
#35
Гость

с каких пор фермерская рыба стала элементом правильного питания????

Где было написано, что фермерская? Обычная. Но если вы про пользу красной рыбы не знаете, то ноу коммент.

Гость
#36
Гость

Для тех, кто в танке - я цены указала, а от вас только какие-то истерики. Ешьте индейку, я что, против, что ли? Мне все полезные продукты надо было перечислять? Сыра в России сейчас нормального НЕТ.

Сыра есть. Сиротам хороший делает, например.

Гость
#37

Фермерская тоже теперь диетическая, ее гоняют по порогам на Вуоксе, что-то вроде рыбьего фитнеса.

Гость
#38

Сирота)))

Гость
#39
Клер

можете рассказать рецепт рулетов? не могу вкусно индейку приготовить и шпинат валяется

да. Беру шницель из индейки (Самсон, не знаю, продают ли у вас такой. Нужна, по сути, тонкая нарезка белого мяса индейки). Шпинат беру НЕ рубленный (Витамин, Мираторг. У них лучшие замороженные овощи). Сыр- любой по вкусу. Чеснок у меня дегидрированный-люблю много. Рубите шпинат, добавляете сыр в соотношении 50/50. Добавляете чеснок (если любите). На половину шницеля индейки выкладываете приготовленную массу из шпината и сыра, второй половиной закрываете и по краям скрепляете зубочистками. Можете и в рулет свернуть, но мне больше нравится такая форма.
Можно тушить, запекать или обжарить быстро (3 минуты на одной стороне на сильном огне и на второй стороне убавить до минимума и дать дойти)

#40

живу в петербурге. мясо ем крайне редко, покупаю филе индейки в супермаркете, если приспичит.
на счет цен и качества - покупаю овощи, фрукты, грибы (и даже авокадо о котором выше писали) на рынке. крупы, как мне кажется, очень дешевые. рядом с метро, кстати, есть какой-то магазинчик "мясо-молоко", там покупаю йогурт, кефир, творог. все очень даже недорого.
не поняла ту девушку, что считает, что ее мч похудеет на веганстве. это пафос для него? как можно похудеть на потреблении сои, орехов? диета - это сокращений калорий. веганство - это не диета.

Клер
#41

39
спасибо, попробую :)

Гость
#42
Клер

ну тут есть выбор, есть эко мясо, яйца от эко курей, которые не сидят в клетке, а бегают по травке, стоит это дороже конечно

Да, не спорю. Просто верить в то, что это 100% ЭКО, без гормонов и антибиотиков, конечно, утопия)). У нас тоже есть такое, опять же, там меньше "вредного", но это не значит, что его там нет.

Клер
#43
Гость

Да, не спорю. Просто верить в то, что это 100% ЭКО, без гормонов и антибиотиков, конечно, утопия)). У нас тоже есть такое, опять же, там меньше "вредного", но это не значит, что его там нет.

не значит конечно, а что делать)

#44
Гость

Мясо любое полезно, только не ГМО и с антибиотиками.

Насмешили немного. А вы знаете что такое ГМО и чем может быть опасно?
На подсолнечном масле пишут - без ГМО (а его и быть не может, это не организм)))
С антибиотиками - как вы их определите?
Говядина, курица, свинина - все выращивают промышленным способом и добавлять могут что угодно.
Рыба - тоже относительно хорошо.
Пангасиус выращенный техническим способом может содержать яды, бактериы, тяжелых металлы, гормоны. В Европе такую рыбу из Вьетнама вообще не продают, не проходит по нормам. Меконг - Вьетнамская река, которую используют для всего и отбросы туда и рыбу там.Для ускорения роста рыбы (в 4 раза) из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Закупочная цена этой рыбы во Вьетнаме 0,01$
Лососевые - тоже часто балуют гормонами (промышленное выращивание).
Так что все надо смотреть.

Гость
#45
Гость

Для тех, кто в танке - я цены указала, а от вас только какие-то истерики. Ешьте индейку, я что, против, что ли? Мне все полезные продукты надо было перечислять? Сыра в России сейчас нормального НЕТ.

все есть;) если интернетом пользоваться не только для тог, чтобы по форумам сидеть, можно найти сыр. Любой сыр;) Про СПб-Мск вообще молчу. Вам не надо ничего перечислять. И цены ваши не нужны. Какой-то детский сад. Наготовила в прок (а на ПП в прок не готовят!!) кроличьи ноги и сетует на то, что это все дорого-дорого. Не дорого придерживаться ПП! кролик-один из вариантов и ваши личные предпочтения. это не единственное что едят на пп

Гость
#46
Гость

Где было написано, что фермерская? Обычная. Но если вы про пользу красной рыбы не знаете, то ноу коммент.

а вам и не надо писать)))вся карельская форель фермерская)) странно, что вы, поклонник пп этого не знаете. Я знаю, чем ее кормят и в каких условия выращивают, поэтому про пользу красной выращенной рыбы мне слушать не интересно

#47
Гость

Где было написано, что фермерская? Обычная. Но если вы про пользу красной рыбы не знаете, то ноу коммент.

Фермерское бывает еще опасней, была здесь ферма рядом и я знаю как там выращивали. Я бы лучше пангасиус из Меконга ел бы. Слава богу что у них все закрылось.

Гость
#48
Гость

соя ведь кажется с женскими гормонами? или что то путаю?

Про это не слышала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Где аы такое покупаете?

Я не в России, в БИО магазинах

#50
Гость

соя ведь кажется с женскими гормонами? или что то путаю?

Соя как раз генетически модифицированная в основном. Что в этом плохого?
Дает больше урожай, устойчива к некоторым гербицидам. Если память не изменяет, там введен ген от бразильского ореха и содержание белка больше.
Вред - может вызвать аллергию. Если коротко.
Генетически модифицированная - это значит в лаборатории сделали гибрид и на это ушло пару лет - десятилетие.
Если использовать метод Мичурина, то на это ушло бы может 100 лет или больше. И не факт, что было бы полезно. Так что ГМО - это больше страшилка современная.