Гость
Статьи
Не похудеть. Что может …

Не похудеть. Что может быть кроме гормонов?

Д.23, рост 159 вес 81.

Всю жизнь мучилась с лишним весом. Подростком морила себя голодом, скидывала по 10-20 кг, а потом снова набирала. Год назад весила 76кг четыре месяца подряд пробовала дробное питание, углеводы (овсянку) утром, вечером только овощи и белки. Жиров минимум. Четыре раза в неделю выжимала из себя все соки в спортзале. За четыре месяца не сбросила ни килограмм, хотя по такой же схеме знакомые и за меньший срок приводили себя в порядок.

Недавно подруга посоветовала считать калории. Что потребляя 1500 калорий в день, не есть вечером, то можно незаметно сбросить вес. Но, ничего не меняя в питании, начала считать каждую мелочь, что съела или выпила. За день у меня выходит 1000-1500.калорий. Питаюсь правильно. Также, как везде написано про правильное питание.
Единственное, что двигаюсь мало, но по дому всё равно занимаюсь и часто гуляю.

Два года принимаю литий, но не слышала, чтобы люди на нём набирали больше десяти килограмм.

Проверилась у врача - гормоны в порядке, все вещества, что нам необходимы, в норме.

Просто опускаются руки(( Что можно сделать? И что это может быть?

Может ли это идти с детства, когда я много и неправильно питалась, когда 16 лет не выходила из дома, только в школу (по семейным обстоятельствам) и тем самым угробила свой метаболизм?

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидка и сахар в норме?

Гость
#3
Автор

Д.23, рост 159 вес 81.
Всю жизнь мучилась с лишним весом. Подростком морила себя голодом, скидывала по 10-20 кг, а потом снова набирала. Год назад весила 76кг четыре месяца подряд пробовала дробное питание, углеводы (овсянку) утром, вечером только овощи и белки. Жиров минимум. Четыре раза в неделю выжимала из себя все соки в спортзале. За четыре месяца не сбросила ни килограмм, хотя по такой же схеме знакомые и за меньший срок приводили себя в порядок.
Недавно подруга посоветовала считать калории. Что потребляя 1500 калорий в день, не есть вечером, то можно незаметно сбросить вес. Но, ничего не меняя в питании, начала считать каждую мелочь, что съела или выпила. За день у меня выходит 1000-1500.калорий. Питаюсь правильно. Также, как везде написано про правильное питание.
Единственное, что двигаюсь мало, но по дому всё равно занимаюсь и часто гуляю.
Два года принимаю литий, но не слышала, чтобы люди на нём набирали больше десяти килограмм.
Проверилась у врача - гормоны в порядке, все вещества, что нам необходимы, в норме.
Просто опускаются руки(( Что можно сделать? И что это может быть?
Может ли это идти с детства, когда я много и неправильно питалась, когда 16 лет не выходила из дома, только в школу (по семейным обстоятельствам) и тем самым угробила свой метаболизм?

Девушка, 1500 ккал для вашего роста в день - это ОООчень много. Я выше вас на 10 см, но чтобы прийти в форму и оставаться в ней, уже год как не превышаю 1200 ккал. И вот уже вес в норме. Ещё и физнагрузки. Вы реально много потребляете калорий для вашего роста

Гость
#4
Гость

Девушка, 1500 ккал для вашего роста в день - это ОООчень много. Я выше вас на 10 см, но чтобы прийти в форму и оставаться в ней, уже год как не превышаю 1200 ккал. И вот уже вес в норме. Ещё и физнагрузки. Вы реально много потребляете калорий для вашего роста

не засирайте мозг , будет есть меньше калорий сорвется, и все нафиг пошлет , сдайте сахар и инсулин, посмотрите есть ли инсулинорезистентность , тоже может быть набор веса, сейчас как раз снижаю у эндокринолога вес с такой проблемой, хотя остальное все окей

¹111111111
#5

мой рост 176, моя норма 1200-1300 похудела быстро плюс спорт. сейчас на поддержание.
1500 это оч много для вас!

сдайте гормоны ттг! он отвечает за набор или резкое похудение.

но я думаю, вы просто лишнее едите.

¹111111111
#6
Гость

Девушка, 1500 ккал для вашего роста в день - это ОООчень много. Я выше вас на 10 см, но чтобы прийти в форму и оставаться в ней, уже год как не превышаю 1200 ккал. И вот уже вес в норме. Ещё и физнагрузки. Вы реально много потребляете калорий для вашего роста

не засирайте мозг , будет есть меньше калорий сорвется, и все нафиг пошлет , сдайте сахар и инсулин, посмотрите есть ли инсулинорезистентность , тоже может быть набор веса, сейчас как раз снижаю у эндокринолога вес с такой проблемой, хотя остальное все окей

неее, когда считаешь не сорвешся. можно есть сладкое и мучное, только в маленьком количестве и хоть каждый день, плюс порции становятся меньше, организм привыкает и наедаешся т.е уталяешь голод, а не аппетит

Гость
#7
Гость

не засирайте мозг , будет есть меньше калорий сорвется, и все нафиг пошлет , сдайте сахар и инсулин, посмотрите есть ли инсулинорезистентность , тоже может быть набор веса, сейчас как раз снижаю у эндокринолога вес с такой проблемой, хотя остальное все окей

Вы прежде, чем писать глупости, посоветовались бы с диетологом или тренером. Так же куча сайтов доступна, помогающих рассчитать калории. При её росте и весе, чтобы сбросить 3 кг в месяц, нужно потреблять не более 1100 ккал. Если же 1500 ккал - то только при усиленных физических нагрузках. Очень странно это - есть много, не заниматься спортом (можно и огород вскопать, впрочем) и хотеть похудеть при этом.

Гость
#8

Начните нюхать амфетамин. Похудение гарантировано. Даю 100% гарантию

Гость
#9

попробуйте интервальное голодание - мне помогло. до этого всю жизнь 60 кг при росте 160 см, и это при том,что ем не более 1000 ккал.
прочитала про интервальное - теперь у меня первый прием пищи в 14.00 (завтрак пропускаю, только кофе без ничего можно утром), последний прием пищи в 22 (!) часа. идея в том,чтоб не есть 16 часов из 24. пропускать можно завтрак или ужин - кому что легче дается.
в 8-часовое окно ем творог и яйца (от мяса давно отказалась). по-прежнему не более 1000 ккал в день, но если раньше не было результатов никаких (только поддержание веса), то теперь за три месяца сбросила 10 кг. я счастлива в своих 50 кг!

Гость
#10

А для меня вот это дико всегда было -считать калории.... При этом думать все же надо, что вы едите.
Как это "ничего не меняя в питании, начала считать каждую мелочь, что съела или выпила"? Т.е. вы реально считаете что калории от хлеба допустим это то же самое, что калории от мяса, фруктов и прочее?

Вы уберите из вашего рациона мучное, сахар, картошку - уже полегчает вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Пришли с мужем и дочкой в Реал Клиник на Фрунзенской сделать ДНК-тест «Диетология». Как раз там акция для семей предоставлялась — 1 тест стоил 36000 рублей. Кажется, что это многовато, конечно, но это того стоит, как я считаю. Всего за несколько дней столько информации о себе получили! И о рисках, и о аллергии, и об общих моментах. Теперь будем перестраиваться на другой режим питания. Просто те же проблемы имели все, что и у вас. Нужен индивидуальный подход, как я считаю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: