Гость
Статьи
Голод

Голод

Привет всем.
Хочу сесть на голод 5 дней. Для очистки организма и похудения.
Кто-нибудь уже сидел на голоде ?
Плюсы и минусы опишите пожалуйста

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсов нет.
Минусы: замедление метаболизма, слабость, плохое настроение и самочувствие, снижение иммунитета

Такая же
#2

А очистки организма от чего, простите? Когда не кушаешь - очищаться не от чего. Не образуется ))) А если серьезно - автор, не балуйтесь. Э то удар по здоровью, и больше ничего.

Гость
#3
Аня

Привет всем.
Хочу сесть на голод 5 дней. Для очистки организма и похудения.
Кто-нибудь уже сидел на голоде ?
Плюсы и минусы опишите пожалуйста

Я сидел по 3 лня, потом 8, потом 40.
После 40 попал в больницу.
Из плюсов - кожа как у ребенка, ни одной морщины и седого волоса в 40 лет
Из минусов - необратимый психоз

#4
Гость

Плюсов нет. Минусы: замедление метаболизма, слабость, плохое настроение и самочувствие, снижение иммунитета

+++ Еще и растолстеешь потом

папа Лето
#5

[quote="чих-пых" message_id="65111213"] +++ Еще и растолстеешь потом[/quoне растолстеешь если соблюдать диету и не срываться.

папа Лето
#6

а вообще это интересное ощущение, на длительных сроках. Ты как бы умираешь. И психика перестраивается, я не боялся умереть на 35-38 днях. так спокойно и отрешенно на это смотрел.
а потом ты как бы начинаешь жить заново, причем как ребенок. я ел хлеб и он казался мне вкуснейшим тортом. я заново ощутил все запахи. каждый новый продукт повергал меня в восторг. Я ел пищу и захлебывался слюной, у меня сводило скулы от простых макарон

Стюардесса
#7

5 дней не стоит, это очень много дня начала. Попробуйте чередовать дни: питьевой/белковый. За 6 дней у меня ушло около 7 кг

папа Лето
#8

но к слову о всяких книжках фанатов голодания, типа Малахова и т.п. Ничего такого из меня за эти 40 дней не вышло.
и все хронические болячки на голоде обостряются, следует иметь в виду

папа Лето
#9

а - еще момент, после 40 дневного (а оно было три года назад) - я обрел способность чувствовать некачетсвенную пищу, даже забитую всякими улучшителями. Чувствую все ненатуральное и т.п.
например в макдаке я не смог съесть ничего

папа Лето
#10

так в общем если для здоровья -можно 1 день в неделю на воде. Но и то - при наличии ЛЮбых проблем с ЖКТ (в т.ч про которые вы не знаете) - легко обострить хронь

Автор
#11
Стюардесса

5 дней не стоит, это очень много дня начала. Попробуйте чередовать дни: питьевой/белковый. За 6 дней у меня ушло около 7 кг

Можете по подробнее написать пожалуйста
Первый день питьевая вторая белковая и тд ?

Москвичка
#12

Я вот дня 4 стараюсь есть по - минимуму ,сегодня организм прямо взбунтовался и хочет есть ) Сижу на кефире .Одного боюсь ,что начнется гастрит)

Rita
#13

Сначала надо по 1-3 дня голодать.Я голодала сначала 1-3дня.Малахов,Брег в помощь.Затем мой рекорд 14 дней .2 раза в своей жизни.Продолжать не стала,т.к.работала в это время и тупо испугалась.После 7 дней реально идет подъем сил.самые тяжелые это 4-7 день.в этот период слабость сильная.На здоровье это отразилось положительно

Стюардесса
#14
Автор

5 дней не стоит, это очень много дня начала. Попробуйте чередовать дни: питьевой/белковый. За 6 дней у меня ушло около 7 кг

Можете по подробнее написать пожалуйста
Первый день питьевая вторая белковая и тд ?

Если честно я два раза сидела на ней. есть же типа "семь лепестков" или что-то такое. Там смысл в том что один день ты только пьешь житкость, второй день ешь только овощи, третий день опять пьешь, четверный ешь только фрукты. Пятый сново пьешь,шестой ешь белок и седьмой опять пьешь. Готовьтесь к неприятному запаху из-зо рта и запорам. Но эффективно. у меня 7 кг ушло, у подруги 10

Гость
#15
Гость

Плюсов нет. Минусы: замедление метаболизма, слабость, плохое настроение и самочувствие, снижение иммунитета

плюс к этому атрофия мышц, потом после голодовки нарастает жир, а не мышцы

Гость
#16
папа Лето

а - еще момент, после 40 дневного (а оно было три года назад) - я обрел способность чувствовать некачетсвенную пищу, даже забитую всякими улучшителями. Чувствую все ненатуральное и т.п. например в макдаке я не смог съесть ничего

40 дней это жестко и невежественно по отношению к своему организму, 3 дня в месяц достаточно, да и то это надо делать грамотно, под наблюдением врачей.

Автор
#17
Стюардесса

Можете по подробнее написать пожалуйста
Первый день питьевая вторая белковая и тд ?

Если честно я два раза сидела на ней. есть же типа "семь лепестков" или что-то такое. Там смысл в том что один день ты только пьешь житкость, второй день ешь только овощи, третий день опять пьешь, четверный ешь только фрукты. Пятый сново пьешь,шестой ешь белок и седьмой опять пьешь. Готовьтесь к неприятному запаху из-зо рта и запорам. Но эффективно. у меня 7 кг ушло, у подруги 10 Спасибо большое за совет )))
Жизнь одна надо испробовать все :D

Папа Лето
#18
Гость

40 дней это жестко и невежественно по отношению к своему организму, 3 дня в месяц достаточно, да и то это надо делать грамотно, под наблюдением врачей.

Врачи запрещают голод

Папа Лето
#19
Гость

40 дней это жестко и невежественно по отношению к своему организму, 3 дня в месяц достаточно, да и то это надо делать грамотно, под наблюдением врачей.

3 дня или 43. Голод не нужен

Саша
#20

И кстати я голодал 40 птому что психичечки нездоров

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

поняшка-извращенка
#21

прежде нужно очистить кишечник раствором воды с горькой солью, а на голоде делать клизму каждый день, иначе ваш организм начнет отравлять сам себя. почитайте о голоде у йогов, например у Востокова

Предыдущая тема