Гость
Статьи
Вкусняшка утром

Вкусняшка утром

Всем добрый вечер 🌷
Я худею, рост 178, вес 59 (уже сбросила 6 кг за 3 недели), сейчас вес уходит очень медленно. Первые три недели я питалась 300-600 ккал, ничего сладкого, все про. Сейчас начала есть с утра по одной печенюшке-паре конфет. Дневной калораж 600-800 - дефицит калорий.
В связи с этим вопрос: зависит что-то от этой печеньки? Ещё нужно скинуть 4 кг за короткое время (2недели). Или все-таки перетерпеть и отказаться от любых сладостей на это время?
Меня именно волнует мой отвес. После включения в рацион сладкого и жирных продуктов, вес уходит буквально по 100 г в день. Если я откажусь от сладкого с утра, может ли отвес увеличиться?

Meduza
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы при 55 кг будете скелетиной

#2

Добрый вечер! Худейте с умом. Лучше всегда проконсультироваться с врачом. Сейчас вы выбрали режим резкого ограничения калорий. Сначала произошел резкий сброс веса. Дальше организм перестраивается и метаболизм замедляется. Возможно, поэтому снижение веса замедляется. И дело не в печенюшке оказывается...
Хочу обратить в этой заметке на психологические аспекты вашего процесса похудения. Во многих случаях причинами набора лишнего веса являются психологические проблемы. Человек может заедать стресс, радость или другие эмоции. Переедание может быть единственным способ реагирования на события и людей. Если это так, то лишний вес вернется, после того, как выключится режим "силы воли". Я рекомендую подумать над причинами появления лишнего веса. Как вы его набрали? После каких событий? Как быстро? Эти вопросы вы можете обсудить со специалистом-психологом, а так же получить рекомендации по диете, которая не будет вредить вашему организму.

Meduza
#2
Гость

Вы при 55 кг будете скелетиной

Работа обязывает 😔 хотя очень любою поесть

Жеже
#3

300-600 ккал это что? один салат? это называется убить обмен веществ, загубить кожу и ногти и волосы. Будете худая, но с куцым хвостиком и без КД. Мда.
Только для функционирования мозга и движения нужно минимум 1500 ккал. Но у вас же ж сроки и даты. ...

Гость
#4
Meduza

Работа обязывает 😔 хотя очень любою поесть

Меняйте работу. Нормальный вес это рост - 120.

Meduza
#6
Жеже

300-600 ккал это что? один салат? это называется убить обмен веществ, загубить кожу и ногти и волосы. Будете худая, но с куцым хвостиком и без КД. Мда.
Только для функционирования мозга и движения нужно минимум 1500 ккал. Но у вас же ж сроки и даты. ...

Это были так называемые разгрузочные дни. 300ккал - 3 кружки кефира 1%, это минимум. На 600 можно уже с утра творог 5%, в обед тушеную капусту с котлетой и салатом, вечером кружка кефира. Это звучит мало, если все постное и пп, то можно составить какое-то меню
Пью, естественно, витамины

Meduza
#7
Кристина

Вначале вес всегда уходит быстрее, потом медленнее. Это нормально. Но дефицит калорий у вас очень большой. Это не очень хорошо для здоровья. Принимайте диету Перфетту контроль аппетита. Она поможет отказаться от сладкого и уменьшить аппетит. Она сама на вкус, как мармеладка.

Спасибо за совет, но выглядит как реклама этого средства
Да, я в курсе, что сначала может быть -3кг (вода), а потом по -200г, и про дефицит в курсе, но похудеть получается только на нем. И плюс тут сроки поджимают
Просто интересно, влияет ли сладкое в ограниченных количествах с утра на отвес? Не хочется ставить совсем уж узкие рамки 😞

Жеже -25кг
#8
Meduza

Спасибо за совет, но выглядит как реклама этого средства Да, я в курсе, что сначала может быть -3кг (вода), а потом по -200г, и про дефицит в курсе, но похудеть получается только на нем. И плюс тут сроки поджимают Просто интересно, влияет ли сладкое в ограниченных количествах с утра на отвес? Не хочется ставить совсем уж узкие рамки 😞

сладкое однозначно влияет. Вы с утра сразу поднимаете сахар в крови, тормозите гармон роста (если с утра есть белковый завтрак, овощи и т.п., то гармон роста продолжает работать и человек хорошо худеет). вы вообще изучали более подробно вопрос похудения, баланса кбжу и связь с гармонами? рекомендую почитать.

Meduza
#9
Жеже -25кг

сладкое однозначно влияет. Вы с утра сразу поднимаете сахар в крови, тормозите гармон роста (если с утра есть белковый завтрак, овощи и т.п., то гармон роста продолжает работать и человек хорошо худеет). вы вообще изучали более подробно вопрос похудения, баланса кбжу и связь с гармонами? рекомендую почитать.

Вот как раз связь с гормонами не изучала, спасибо за ответ! Буду тогда убирать печенье, чтобы не тормозилось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#10
Кристина

Вначале вес всегда уходит быстрее, потом медленнее. Это нормально. Но дефицит калорий у вас очень большой. Это не очень хорошо для здоровья. Принимайте диету Перфетту контроль аппетита. Она поможет отказаться от сладкого и уменьшить аппетит. Она сама на вкус, как мармеладка.

Интересно, я такую еще не пробовала))) Сама я покупаю Диета Перфетта скин лифтинг, с ним еще кожу будет легче подтянуть, ну и конечно же и к сладкому не так тянет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема