Гость
Статьи
Чтобы быть стройной …

Чтобы быть стройной после 30 нужно голодать?

Мне 31 год. Я вешу 65 кг пр. росте 169.
До беременности и после родов 2 года держала 60 -мой идеальный вес, я в нем очень стройная.
За последний год поправилась на 5 кг.
Заметила, …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Мне 35, вес держу, после 2х родов 55 кг при 172, до родов было 50, ем всё подряд, но я очень активная, сама с детьми, постоянно и приготовлено и убрано, помощи нет совсем, плюс работа, хоть и на пол ставки, но она и физически и морально тяжелая, плюс грудью кормлю. Если бы я себя начала в еде ограничивать, я бы свалилась, благодарю Бога, что не приходится. Ем всё, и сладкое и мучное, но из хороших органических продуктов. По моим наблюдениям, мама начала попроавляться ближе к климаксу, после 45 лет, но это у всех по разному.

Гость
#103
Гость

А вот я вас сейчас честно говоря не понимаю. Я знаю что такое удовольствие от кофе сигарет алкоголя.Удовольствие от еды-это как? От еды я получаю удовлетворение. Голодная-мне плохо и я нервничаю.Сытая-мне хорошо и я спокойная. Не имеет никакого значения,от чего именно наступила сытость. 10 лет я ужинала в фастфуде бургерами и картошкой;в шаверме;в суши и пиццериях. 3 года ужинаю дома мясом и овощами.Не вижу разницы.Главное,что наелась. ))

Поэтому все мы разные. Мне непонятно удовольствие от сигарет и алкоголя, к тому же это вреднее, чем булка с маслом. С едой все просто. Вкусовые рецепторы передают сигналы мозгу и т.д. и т.п.

Гость
#105
Гость

Я вспомнила! Мы тогда только в новую квартиру переехали и я сразу на работу вышла. Не успели плиту купить и я готовила все в микроволновке или мини печи. Жареного на масле не было совсем. Из-за этого скорее всего худела. Потом и работа закончилась и плиту купили.

Я сейчас посмотрела меню ПП. Обычная еда, только действительно нет жареного. Неужели все так просто. Буду пробовать.

Гость
#106
Гость

Поэтому все мы разные. Мне непонятно удовольствие от сигарет и алкоголя, к тому же это вреднее, чем булка с маслом. С едой все просто. Вкусовые рецепторы передают сигналы мозгу и т.д. и т.п.

Да,вы правы,все разные.У каждого свой кайф и свои способы снять стресс. Но в любом случае чуда чудное не произойдёт и жир сам по себе не отвалится. Придётся выбирать, либо "прощай фигура" либо "прощайте вкусности". В моем случае "прощай лень" ))) Это же так лениво тратить время на кашу,суп,овощной гарнир,салат.Гораздо проще потратить 10 мин. на магазин купив на пару дней булок и печенья. Но вместе с булками и ленью вернётся все что скинула,да ещё и с довеском. Так что по любому придётся выбирать,что вам важнее

СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ
#107

СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

Гость123
#108
Гость

Я сейчас посмотрела меню ПП. Обычная еда, только действительно нет жареного. Неужели все так просто. Буду пробовать.

Нет никакого пп. )
Проблема жареного не в жарке, а в том, что это обычно энергетически плотная еда.
В похудении все просто - надо есть меньше калорий, чем тратишь. На 10-15%.

Гость
#109
Гость123

Нет никакого пп. ) Проблема жареного не в жарке, а в том, что это обычно энергетически плотная еда. В похудении все просто - надо есть меньше калорий, чем тратишь. На 10-15%.

Если вместо жареной курицы на подс.масле, курицу запечь, так и получится меньше калорий. А высчитывать калории каждый прием пищи не все выдержат.

Гость123
#110
Гость

Если вместо жареной курицы на подс.масле, курицу запечь, так и получится меньше калорий. А высчитывать калории каждый прием пищи не все выдержат.

Меньше. Не знаю, сколько там масла обычно при жарке добавляют, подозреваю, не больше 15 грамм. 15 грамм это 130 калорий на целую курицу. Офигеть разница. )
А если углубиться в вопрос, то между грудкой и бедром разница в несколько раз по калорийности...
Кому нужен результат - считает, остальные ищут пп рецепты, гречневые, кефирные, яблочные, дюкановые и прочие диеты, худеют на 3 кг за неделю. Потом толстеют, снова ищут, худеют, снова толстеют. )

Гость
#111
Алена

Браво!) даже не привычно на вуман читать такого умного человека)) Все правильно вы говорите, но ленивые не поймут и не услышать видимо)))
Цепляются за свои 17-19 лет, это даже смешно)))

Хотят так же трескать сладости и булки, как и в детстве))) даже смешно, ещё бы сравнили 30 лет и 10 )))

Я лично очень рада, что после 25 лет женщины становятся ленивыми жирными коровами)))

Так вообще конкуренток не вижу в своём возрасте)) и ещё долго долго буду секси))) ЗОЖ ПП СПОРТ рулит)))

А такие как авторша пусть и дальше вздыхают над булочками 🤣🤣🤣🤣

Я акселерат и это наследсвеннр. Рост остановился в 13 лет на отметке 173. Грудь стала тройкой в 14, больше никакого роста не было ни в каких параметрах. Есть те кто до 19-20 растут, но это не мой случай.

Гость
#113
Гость123

Меньше. Не знаю, сколько там масла обычно при жарке добавляют, подозреваю, не больше 15 грамм. 15 грамм это 130 калорий на целую курицу. Офигеть разница. ) А если углубиться в вопрос, то между грудкой и бедром разница в несколько раз по калорийности... Кому нужен результат - считает, остальные ищут пп рецепты, гречневые, кефирные, яблочные, дюкановые и прочие диеты, худеют на 3 кг за неделю. Потом толстеют, снова ищут, худеют, снова толстеют. )

Масла добавляют больше и еще подливать можно в процессе. И кроме курицы жарят и другие продукты. Так что это имеет значение. Зачем мучить себя подсчетами, если можно просто готовить по-другому.

ирочка
#114

Нет смысла мучиться себя, генетику все-равно не переплюнешь. Выбирайте тщательнее папаш своим детям, это единственное что можно сделать, чтобы хоть они не голодали.

#115
Гость

Да, так же. А мне всего лишь 27, и не рожала. До 19 лет проблем не было вообще. Потом немного поправилась, но взяла себя в руки исключила сладкое, ограничила мучное. После 25-ти начался треш. Печеный ментай с луком и кабачками основная еда...

Вам надо проверить гормоны. Я обратилась к диетологу и первое что сделала, пошла сдавать анализы....

#116
ирочка

Нет смысла мучиться себя, генетику все-равно не переплюнешь. Выбирайте тщательнее папаш своим детям, это единственное что можно сделать, чтобы хоть они не голодали.

Можно "переплюнуть" генетику, главное желание и терпение )
Я живой пример )

#117
Гость123

Меньше. Не знаю, сколько там масла обычно при жарке добавляют, подозреваю, не больше 15 грамм. 15 грамм это 130 калорий на целую курицу. Офигеть разница. ) А если углубиться в вопрос, то между грудкой и бедром разница в несколько раз по калорийности... Кому нужен результат - считает, остальные ищут пп рецепты, гречневые, кефирные, яблочные, дюкановые и прочие диеты, худеют на 3 кг за неделю. Потом толстеют, снова ищут, худеют, снова толстеют. )

Резко сброшенный вес всегда быстро возвращается. Здоровое и красивое тело, это образ жизни, а не диета на 3-4 недели....

#118
Гость

Кстати да, я тоже не работаю, считаю имея работу нормальный вес поддерживать не получится. Мне 37, рост 173. Вес 55, худею.

Почему Вы так считаете?

#119
Гость

Скучно жить с таким питанием, как у вас. От сахара, по последним данным, совсем необязательно отказываться.

Суть не только в калориях, но и в качестве еды и что с этой едой к нему приходит или не приходит. Потому что в итоге для всех важнее всего на первом месте оказывается здоровье, оно не измеряется количеством полученных калорий, а витаминов и микроэлементов.

#120
Гость

я два года на ПП. Но как только слезла с 1000 калорий набрала пяток кг. это при том что не ем мучное. картофель. сладкое, готовлю без соли. Временами тяжело. Но мне 39 и я держусь из последних сил и всегда была склонна к полноте. Удачи в общем, не все проигрывают в этой борьбе, кому то везет

У каждого организма свои особенности, надо понимать кто от чего поправляется - это ключ к успеху.

#121
Гость

Так потом бросив гречку, вес вернется наверное. Сейчас по вечерам как раз гречку ем, не целый день.

По моему опыту лучше салаты свежие овощные на ужин - это "-" лишний вес и "+" здоровая кожа )

Гость
#122
iryna.lobova

По моему опыту лучше салаты свежие овощные на ужин - это "-" лишний вес и "+" здоровая кожа )

Чтобы на кожу питание влияло это большая редкость, хоть все стараются доказать обратное. Некоторые обжираются фастфудом, сами под 100 кг, а кожа очень хорошая. Коллега на работе все трындит про ПП, смузи у нее, злаки и всякая остальная полезная ***. Итог-вся в прыщах. Гормоны это, а не питание.

Грушенька
#123

Я очень стройная когда 40-42, это 46 кг. И пусть некоторые и говорят заочно, что типа это бухенвальд, для меня даже вес 50 кг при росте 165 это уже боров. Такая крепкая женщина 44 размера. То, что называют "средняя". Пропадает сразу красивая линия предплечий - появляются лишние пару см. Совершенно среднестатистческая сразу становлюсь. А так у меня модельный тип фигуры, длинные ноги и руки.
Вообще, не настигнет вас ожирение после 30, если вы займитесь своей фигурой в 17 лет и не будете жрать как не в себя. У вас просто с годами ускорится обмен веществ естественным образом.
Из элементарного: пейте зелёный чай 2 чашки в день. Не нажирайтесь после 19.00. Всё самое колорийное съедайте до 12 часов дня.

Грушенька
#124
iryna.lobova

По моему опыту лучше салаты свежие овощные на ужин - это "-" лишний вес и "+" здоровая кожа )

После овощных салатов открывается дикий жор. Их хорошо использовать днём в качестве закуски. На ужин нужны белки: творог, натур йогурт, курячья грудка, плюс запеченные овощи. Белок это каркас мышц и кожи лица. Если будете питаться овощами свежими одними, то морда обвиснет некрасиво, появится дефицит ткани в лице. Поэтому на ужин нужны белки. А салаты днём.

Грушенька
#125
Гость

я два года на ПП. Но как только слезла с 1000 калорий набрала пяток кг. это при том что не ем мучное. картофель. сладкое, готовлю без соли. Временами тяжело. Но мне 39 и я держусь из последних сил и всегда была склонна к полноте. Удачи в общем, не все проигрывают в этой борьбе, кому то везет

Я иногда ем картошку, не замечала вреда. Но вымачиваю часа 4 в холодной воде нарезанную. Потом запекаю в духовке на пергаменте. Картошку надо обмакнуть в яичном белке и выложить на бумагу. Посыпать приправами и молотой аджикой и паприкой. Сбрызнуть маслом сверху. Запекать 15 минут, затем вытащить и добавить измельченный чеснок и укроп, снова запекать 15 минут. Очень даже вкусно. Ем с корнишоном или свежими помидорами. Иногда хочется картошки.

Грушенька
#126

Не паприкой, а куркумой для румяной корочки.

Гость
#127
Гость

Я ложусь в половину 12 ночи, как я могу не есть после 17.

После 5 вечера не есть - не правильно. Это стресс. Организм привыкнет тормозить обмен веществ и откладывать. Нужно небольшими порциями кушать несколько раз в день. Если ложитесь в 12 ночи, последний раз кушать в 8 вечера. Только найдите инфу, в какое время суток что можно есть, чтобы не откладывалось.
Ну и да. Активность, активность! Сладкое, мучное поменьше.
У меня тоже как у некоторых склонность к полноте. Но я всю жизнь себя держу. Не на диетах конечно и не мучаю себя. Но порой вместо 1 дольки шоколада охото слопать целую плитку

Гость
#128
Грушенька

Я очень стройная когда 40-42, это 46 кг. И пусть некоторые и говорят заочно, что типа это бухенвальд, для меня даже вес 50 кг при росте 165 это уже боров. Такая крепкая женщина 44 размера. То, что называют "средняя". Пропадает сразу красивая линия предплечий - появляются лишние пару см. Совершенно среднестатистческая сразу становлюсь. А так у меня модельный тип фигуры, длинные ноги и руки. Вообще, не настигнет вас ожирение после 30, если вы займитесь своей фигурой в 17 лет и не будете жрать как не в себя. У вас просто с годами ускорится обмен веществ естественным образом. Из элементарного: пейте зелёный чай 2 чашки в день. Не нажирайтесь после 19.00. Всё самое колорийное съедайте до 12 часов дня.

Я при росте 165 и когда 53 кг выгляжу, как балерина легкая и воздушная.

Грушенька
#129
Гость

Я при росте 165 и когда 53 кг выгляжу, как балерина легкая и воздушная.

Может, у вас кость широкая?

Гость
#130
Грушенька

Может, у вас кость широкая?

Нет, нормальная, даже ближе к тонкой. И талия есть всегда, даже если поправлюсь. Все равно дело не только в кг, а в строении тела и объемах.

Гость
#131
Алена

2) либо медленно умирает , превращаясь в больной жирный мешок с гов-но, поглащая всякое ***, сладенькое, мучное и т д. Выбирайте, автор))) Все достойное достаётся в этой жизни трудом))

*** прям меня описали

Гость
#132

А при чем тут возраст? Это беременность и роды, они очень сильно подкашивают организм, лет на двадцать старят, а сейчас почему-то считается, что на пользу идут. Бред, конечно. Но да, теперь как раньше скорее всего не будет. Можете по эндокринологам походить, но сразу скажу, чтобы особых надежд не возлагали, скорее всего это уже не починишь.

Гость
#133
Алена

А что вам не нравится? Голодать не надо, у вас итак от лени мышечная атрофия , так ещё голодом больше мышц пожжете, после голода начнёте снова жрать и будете выглядеть ещё хуже, чем до голода и срыва)) Нужно есть достаточно и СПОРТ!) спорт! Спорт!) Красивых фигур не бывает без спорта)) Толку быть худой, но с дряблой жо-пой?) Это все равно некрасиво!) Обожаю правильное питание, и самочувствие на нем просто огонь))) Обожаю тренажёрный зал! Мне 29 фигура шикарная 🤗 Вес 49!) Да, лет с 25 каждый человек должен выбрать: 1) идёт он по пути спорта и правильного питания, чем на дооооолгие дооолгие ещё годы сохраняет бодрость красоту молодость и энергичность 2) либо медленно умирает , превращаясь в больной жирный мешок с гов-но, поглащая всякое ***, сладенькое, мучное и т д. Выбирайте, автор))) Все достойное достаётся в этой жизни трудом))

Какая-то вы нервная. Это побочный эффект от огненного самочувствия на правильном питании?

Гость
#134
Гость

я два года на ПП. Но как только слезла с 1000 калорий набрала пяток кг. это при том что не ем мучное. картофель. сладкое, готовлю без соли. Временами тяжело. Но мне 39 и я держусь из последних сил и всегда была склонна к полноте. Удачи в общем, не все проигрывают в этой борьбе, кому то везет

Какое ПП на 1000 калорий??? Естественно, вы килограммы набрали - организм боится, что его опять начнут кормить, как узника Освенцима, и запасает, пока дают! Вы знаете, как ПП расшифровывается хоть? (Подсказка: не "полный п***ц", который вы себе и устроили)

Гость
#135
Гость

Судя по тому как сама худела,и глядя на то,что едят коллеги весом от 80 до 120 кг,мне кажется,что для того чтобы похудеть,большинству будет достаточно просто исключить из питания все сладкое и мучное,сахар,соусы и полуфабрикаты. Пример вчерашнего обеда с коллегой:у меня "ведро" гречки и 2 яйца.У нее блюдечко гречки,политой кетчупом и сарделька и хлеб с майонезом. У меня кофе без всего.У неё кофе со сливками и сахаром. Но по факту наелись то обе. Сегодня перекусывала с другой. Я-творог обезжиренный,банан,мандарин.Она-творожок данисима, круасан, конфеты.В общем, суть в каллориях, а не в голодовках

Аж затошнило от вашего меню. Пустая гречка и пустой же кофе, творог... Нафиг быть худой, если для этого надо так питаться?

Гость
#136

1. После 30-ти надо питаться ПРАВИЛЬНО. Убрать быстрые углеводы и сладкое, это не равно голодать.
2. Надо двигаться МНОГО.
Вы просто не забывайте, что в 20-ть человек двигается намного больше! Я спортом никогда специально не занималась, но учеба, подработка, пешком, на велосипеде и в дождь и в снег. Подработка часто физически напряженнее, квалификации нет, никто на сидячую не возьмет. В свободное время с друзьями, опять же где? Не перед телевизором (своего жилья нет, общежитие мало), а гулять, танцевать, ходить куда-то. Что я имею в 30-ть? Работа сидячая. На работу на машине, быстрее и удобнее. Спать надо рано, тусить некогда, ибо вставать в пол шестого утра. На выходных надо по дому дел доделать, с мужем пообщаться. Да хоть родственникам время уделить. А родственники что? Тоже сидишь.
Друзей уже не так много, а те что есть, тоже то? Правильно, сидят.
И сидишь не просто так, а с печенюшками, тортиком, ресторан, кафе. У вас дите малое, как я понимаю, тоже далеко не уйдете.
Так что если в 20 жил на автомате и это было правильно. В 30-ть на автомате уже становится опасно для фигуры. Поэтому в 30-ть нужно включить сознание и двигаться.

Гость
#137

3. Если сильная усталость или желание ЖРАТЬ, именно когда вас тянет на быстрые углеводы или сладкое, когда вы постоянно думаете о еде, может иметь три причины.
- Неполадки в гормонами. Топаете к эндокринологу и проверяете.
- Возможно преддиабет. Топаете к эндокринологу.
Если все нормально, значит вам не хватает витаминов. Того же магния и хрома например. Нехватка хрома может привести к углеводному жору или к тяге на сладкое. Нехватка магния к усталости, головным болям, ноющим ногам. ИТД
И не слушайте, что людям не нужны витамины. ЗДОРОВЫМ людям не нужны. Но здоровый человек полон энергии! А не просто человек не имеющий болезней. Так что ищите, читайте в этом направлении. Смотрите так же и противопоказания, подходите с умом.
4. Многие вещи, такие как стресс, недосып и последствия неправильного питания накапливаются! Поэтому в 20-ть вы не спали и жрали картофель фри и ничего, а к 30-ти с таким образом жизни у вас и вес и болезни. Если бы вы до 30-ти лет вели правильный образ жизни, то никакой картофель фри, съеденный иногда, не испортил бы вам фигуру.
30-ть это не тот возраст, когда пора плохо выглядеть. 30-ть это тот возраст, когда на автомате жить уже красиво не получается и пора сознательно упорядочить свою жизнь.

Гость
#138
Гость

Нет, нормальная, даже ближе к тонкой. И талия есть всегда, даже если поправлюсь. Все равно дело не только в кг, а в строении тела и объемах.

да, форма фигуры важна. Если бы можно было выбирать в каких местах похудеть. Я хочу руки тоньше и ноги стройнее, но если чуть-чуть похудею, то ребра торчат. А если в ребрах хорошо, то руки и ноги слишком толстые.

Гость
#139
Грушенька

После овощных салатов открывается дикий жор. Их хорошо использовать днём в качестве закуски. На ужин нужны белки: творог, натур йогурт, курячья грудка, плюс запеченные овощи. Белок это каркас мышц и кожи лица. Если будете питаться овощами свежими одними, то морда обвиснет некрасиво, появится дефицит ткани в лице. Поэтому на ужин нужны белки. А салаты днём.

Аминокислотный профиль надо поддерживать постоянно. Или по-другому: белки (как и жиры с углеводами) должны поступать с каждым приемом пищи.
И если углеводами еще можно манипулировать, белки лучше трогать.
В организме часов нет, по которым ему нужны питательные вещества.

Гость123
#140
Грушенька

Я иногда ем картошку, не замечала вреда. Но вымачиваю часа 4 в холодной воде нарезанную. Потом запекаю в духовке на пергаменте. Картошку надо обмакнуть в яичном белке и выложить на бумагу. Посыпать приправами и молотой аджикой и паприкой. Сбрызнуть маслом сверху. Запекать 15 минут, затем вытащить и добавить измельченный чеснок и укроп, снова запекать 15 минут. Очень даже вкусно. Ем с корнишоном или свежими помидорами. Иногда хочется картошки.

А что не так с картошкой?
В ней содержится точно такой же крахмал, как в гречке, рисе или макаронах. )
Причем в картофеле углеводов всего около 17 грамм на 100 грамм, в гречке 60+, в рисе 80+. Как говорится, почувствуйте разницу.
Единственное, с маслом картошку есть можно... но считая БЖУ, чтобы по жирам не перебрать.

10 грамм масла это почти 100 ккал или эквивалент 120 граммам картофеля. Или 100 граммам творога обезжиренного, или нежирной рыбы.
Так что не картошка опасна, а картошка с маслом )))

Гость
#141

На вумане вычитала.
полифенолы, которые содержатся в избытке в зеленом чае, способствуют усилению теплообмена в организме за счет переработки отложенных жиров. Исследования показали, что если выпивать 3-6 чашек зеленого чая в день, то объем сжигаемых жиров увеличится примерно на 45%;

Гость
#142

А потом это нашла. Никому верить нельзя ((
Вред печени наносит именно зеленый чай. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае (в черном чае полифенолов совсем мало), сильно нагружают печень, особенное, если пить этот напиток в больших количествах.

#143

Какой голодать? Вы чего? Только навредите себе. Порсто нужно правильно питаться(не употреблять жирное, алкоголь, быстрые углеводы). И конечно же регулярно заниматься спортом и соблюдать режим.

Гость
#144
Гость

А потом это нашла. Никому верить нельзя (( Вред печени наносит именно зеленый чай. Полифенолы, содержащиеся в зеленом чае (в черном чае полифенолов совсем мало), сильно нагружают печень, особенное, если пить этот напиток в больших количествах.

Потому что интернет это помойка. Одни и те же статьи копируются годами, с ошибками. Иногда начало статьи противоречит окончанию. Невозможно найти правдивую информацию.

Гость
#145
Гость

Мой опыт: мне 38 лет, вешу сейчас 55 кг, размер одежды в моем случае 42. Очень склонна к полноте. Максимальный мой вес был 72 кг в возрасте 26 - 28 лет.

Вы меня очень насмешили, "склонная к полноте" вы наша ))) Чтоб мне при 172 держать 70 кг (живота нет, есть грудь размера Е), я хожу полуголодная (вкус сладкого вообще много лет забыт напрочь) и занимаюсь в зале 3 раза в неделю. Гормоны, анализы - в норме. В семье все женщины полные. Так что все темы тощих дам о том, что лишний вес это лень, для меня разговор мягко говоря неумных людей!!!

Гость
#146

завметила что хоть и на ПП, попадая в супермаркет иногад съешь что-то по акции, маленькую шоколадку, конфетки на скидке, пусть 50г, но это тоже играет роль. Вообще запретить сладкое и вообще мучное. даже немного. Хотя каазалось чуть-чуть можно же, ничего оно там особо не повлияет. Мед иногда ложку, для вкуса. Если вообще бросить мучное сладкое, а вместо жарки использовать варку, это кстати самое несложное, то результат будет налицо.
Еще вопрос -- какие овощи зимой едите? они страшно дорогие ведь. А недорогие морковь буряк надоели. Сельдерей усиливает аппетит да и невкусный он вареный, противный даже в супе

Гость
#147
Гость

завметила что хоть и на ПП, попадая в супермаркет иногад съешь что-то по акции, маленькую шоколадку, конфетки на скидке, пусть 50г, но это тоже играет роль. Вообще запретить сладкое и вообще мучное. даже немного. Хотя каазалось чуть-чуть можно же, ничего оно там особо не повлияет. Мед иногда ложку, для вкуса. Если вообще бросить мучное сладкое, а вместо жарки использовать варку, это кстати самое несложное, то результат будет налицо. Еще вопрос -- какие овощи зимой едите? они страшно дорогие ведь. А недорогие морковь буряк надоели. Сельдерей усиливает аппетит да и невкусный он вареный, противный даже в супе

От сельдерея кажется наоборот худеют. Его сырым есть нужно.

Мария
#148

Привет! Не нужно голодать! Я 5 лет думала, что делать с весом и срывалась раз 500, но у меня получилось в итоге с помощью продукции nl и спорта. Если интересно, то дай знать! Можешь написать в директ masharyzhik

Настя
#149

Девочки, очень помогло мне от морщин! - http://v.ht/0F9R

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#150
olechkaaa06

Здравствуйте! Какие глупости вы пишите. Нет, конечно! Посмотрите, полно женщин и в 40 и в 50 лет едят в удовольствие и никаких проблем с лишним весом! Я 3 года назад весила 75 кг при росте 163 и думала, что не похудею. Так как любая дета помогала на 1 неделю, а потом даже сидя на кефире и яблоках вес не уходил. По не разобралась в причинах лишнего веса! Их всего 3 может быть. Все описывать здесь не буду, у меня это оказался гормональный збой. И как только я устранила эту проблему, вес стразу стал с легкостью уходить. В итоге -32 кг за год! Без спорта, никаких таблеток для похудения не принимала! Я против этого! После того, как ушли все лишние кг, был страх, что вес сова будет расти. Но уже 1.5 года вес на месте, ем и торт и все что душе угодно. Зато за это время стала очень в этом всем разбираться. Если Вам нужна помощь - пишите. Так как когда я худела никто не мог помочь, нужно было платить чудо-тренерам для меню и тренировок. Но это же временно, перестанешь ходить в зал и все вернется! По этому я обошлась без них, и начала все с причины лишнего веса.

интересно, как вы худели?

Гость
#151
Гость123

А что не так с картошкой? В ней содержится точно такой же крахмал, как в гречке, рисе или макаронах. ) Причем в картофеле углеводов всего около 17 грамм на 100 грамм, в гречке 60+, в рисе 80+. Как говорится, почувствуйте разницу. Единственное, с маслом картошку есть можно... но считая БЖУ, чтобы по жирам не перебрать. 10 грамм масла это почти 100 ккал или эквивалент 120 граммам картофеля. Или 100 граммам творога обезжиренного, или нежирной рыбы. Так что не картошка опасна, а картошка с маслом )))

Вообще правы вы были наверное про БЖУ. Посчитала, мало белка у меня в питании. А мне же мышцы нужны, а не кожа с костями.

Гость
#154
Гость123

Немного не так.
Если спорта в жизни нет регулярного, с возрастом количество мышц сокращается.
Ну и постепенно идет поддержание, то есть увеличение калорийности рациона. Подозреваю, сладкого и энергоемких продуктов Вы стали есть больше, чем раньше.
Так что берите весы, взвешивайте неделю все что едите, считайте бжу и калории. Потом отнимтте 10% от калорийности и пытайтесь как хотите, влезая в эту калорийность. Главное, за жирами следите, не более 1 гр на кг веса тела.

Не менее 1 гр жиров на кг веса! А не более! Недостаток жиров кабздец гормоналке, коже и волосам!

Елена
#156

Я раньше очень своей полноты стеснялась, поэтому и решила худеть. Получилось у меня только с препаратом Голдлайн Плюс, мне его врач назначал, покупала в онлайн-аптеке. А без него постоянно снова набирала.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: