Гость
Статьи
есть ли еще такие …

есть ли еще такие которым чтобыть быть стройными нужно ВО ВСЕМ себе отказывать???

Такая ситуация. Чтобы поддерживать свой вес мне буквально голодать приходится. если ем все что хочу и даже ограничеваю себя,т.е ем мало, начинаю поправляться. и это чтобы просто удерживать свой вес. про похудение я вообще молчу. Ну почему некоторым чтобы быть нормальными надо вебя чуть-чуть ограничивать,хотя бы не поужинать,а другим отказывать себе почти во всем,если хочешь быть стройной. девченки,есть ли ещё такие кто держит себя о ограничевает во всем. ?не одна ли я такая?!

катя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в наш клуб!

И Я такая.

ПрожекторПерисХилтон
#2

И я также: если ем три раза в день вместе со всей семьей (у нас не едят ни жареное, ни белый хлеб, ни сахар), то поправляюсь. Если в течение дня одна, то почти не кушаю, чтобы быть стройной

Гость
#3

я почти 20 лет живу на рационе пониженной калорийности - до 1000. Иногда позволяю себе чуть больше, но на следующий день - голодовка на кефире. У меня - серьезные нарушения обмена. Дело могла б исправить терапия, но на нее у меня просто нет денег. Полный курс лечения стоит около 100 т.р. Вес при таком строгом ограничении питания - 70 кг (рост 1,72). Толстею буквально от запаха булок (1 кусок торта, или шоколадка, и на следующий же день на весах +1 кг)

Гость
#4

100 тысяч долларов

Гость
#5

и у меня так. причём я на весе помешана с раннего юношества, и перепробовала все диеты и системы питания. поняла к 32 годам одно - мне, чтобы не толстеть, нужно просто не жрать. я вот что-то хлебное уже не помню когда ела в последний раз, и не хочу, на запах булок не реагирую даже. а когда в магазине на что-то вредное взгляд упадёт, сразу вспоминаю себя в период потолстения - у меня бока проблемная зона. и как вспомню, сразу отбивает всё желание. толстой быть ненавижу, была, хватит. уже несколько лет держу 55, рост 170, ооочень ограничиваю себя, к чувству голода привыкла, и оно кстати очень даже приятным может быть. короче постоянный полу-голод. разгонять обмен естесно тоже пробовала, и на диетах типа 500-700-1000-200 сидела, которые для разгона, и нифига, потом опять жирею.

Гость
#6

и вот щас голодная сижу, зел. чай хлещу, потому что в последние 2 дня многое себе позволила. завтра вообще наверное только пару яблок сожру и хватит, а то почти кг за неделю набрала. если сразу не скину, налипнут другие один за одним. (

Гость
#7

Девчонки, какой ваш обычный рацион? Хочу со своим сравнить...

Перчинка
#8

Я тоже почти не ем, тупое чувство голода... Зато вес 50 кг :) В основном пью кофе и чай, чтобы заглушить голод. Я пью и писаю, кошмар :)

гость 3
#9

утро - каша без масла или нежирный творог

обед - суп, овощной или на бульоне

ужин - мясо. Без гарниров и салатов.

на ночь - яблочко или какой-нибудь фрукт

иногда мясо заменяю овощным салатом. В перерывах не перекусываю. Практически все готовлю в пароварке. Роскошь типа орехов или масла - практически не позволяю

nastoortsia
#10

Все дело в обмене веществ. У кого-то замедлен, у кого-то наоборот - ускорен. Если нет проблем со здоровьем, то процесс обмена веществ помогут ускорить занятия фитнессом или аэробикой и посещение сауны.

Гость
#11

а я ем что придётся. творог обычный или зернёный. фасоль люблю, гречку запаренную кипятком (не варю), орехи понемногу, т.к. мясо не ем. ну овсянка, фрукты - только яблоки, манго, апельсины, другие не люблю. овощи сырые. шоколад жру ещё как, но обычно после него и голодаю. ну и чаем-кофе без сахара упиваюсь.

#12

Вы не боитесь, что ограничивая себя в необходимых продуктах(а голодая, вы соотвественно недополучаете что-либо) что рано или поздно ваш организм начнет сыпаться? Я довольно долгий период после развода питалась кое как - своейство моего организма, я просто не могу есть, когда нервничаю, могла дня 3 на одном чае продержаться или салатик вечером и все - итог после 1,5 лет, стали безумно сыпаться волосы, постоянная слабость, ноль энергии, ели ноги передвигала. Только когда вошла в нормальный режим питания, жизнь устаканилась, начала принимать витамины, накупила специальных шампуней волосы более менее пришли в норму, сейчас чувствую себя человеком. Я тоже легко поправляюсь, но просто стараюсь правильно питаться, а не ограничивать себя во всем. Девочки, лучше быть чуть полнее, но здоровой и подтянутой, заниматься больше спортом, чем губить свое здоровье в погоне за худобой, особенно если вам еще детей рожать в будущем - это тоже все очень пагубно может отразиться на зачатии и деторождении, берегите себя.

Гость
#13

Вот же глупенькие. Я вот только что кофе попила с двумя бутербродами(чёрный хлеб, сыр, балык их куриных грудок) и ещё фиников налопаюсь и точно знаю, что от этого не поправлюсь. Попробуйте есть нормально месяц и обмен должен восстановиться. Голоданием только ещё больше себя в рамки загоняете.

Оксана
#14
Гость

Вот же глупенькие. Я вот только что кофе попила с двумя бутербродами(чёрный хлеб, сыр, балык их куриных грудок) и ещё фиников налопаюсь и точно знаю, что от этого не поправлюсь. Попробуйте есть нормально месяц и обмен должен восстановиться. Голоданием только ещё больше себя в рамки загоняете.

Это Вы не очень-то умная. Знала бы, каково это, когда за месяц 8 кг прилипают - при том, что питаешься также, как домочадцы. Им хоть бы хны, а тебя разносит.

Когда метаболизм хреновый, не до шуток.

Гостья с иронией
#16

Изучайте себя, Автор, полно продуктов, от которых других разопрет, а Вам, возможно, только на пользу и подбирайте себе меню. Не бывает такого, что бы прямо ОТ ВСЕГО Вы толстели))))

Гость
#17
Оксана

Это Вы не очень-то умная. Знала бы, каково это, когда за месяц 8 кг прилипают - при том, что питаешься также, как домочадцы. Им хоть бы хны, а тебя разносит.

Когда метаболизм хреновый, не до шуток.

оттого и хреновый что на диетах сидите)

#18
Оксана

Гость

Вот же глупенькие. Я вот только что кофе попила с двумя бутербродами(чёрный хлеб, сыр, балык их куриных грудок) и ещё фиников налопаюсь и точно знаю, что от этого не поправлюсь. Попробуйте есть нормально месяц и обмен должен восстановиться. Голоданием только ещё больше себя в рамки загоняете.

Это Вы не очень-то умная. Знала бы, каково это, когда за месяц 8 кг прилипают - при том, что питаешься также, как домочадцы. Им хоть бы хны, а тебя разносит. Когда метаболизм хреновый, не до шуток.

Если хреновый метаболизм. то не надо есть как шпалоукладчица.

Или надо фитнессовать, чтобы подстегнуть метаболизм - сжигать съеденое.

Ермолаева
#21

Если за день кушаю на 2000 ккал,то не поправляюсь и не худею,если больше,то утром привес в 1 кг...

тоже жутко надоело себя ограничивать.

вот пример

завтрак-сыр 100 гр.,кофе(2 ложки сахара)

обед-суп какой-нибудь

ужин-7-10 штук роллов,это вчера моё меню...

#22

зачем голодать?

надо понимать концепцию питания.

обратитесь ко мне по скайпу я вам всё расскажу

the_slav

гость
#23
Ермолаева

Если за день кушаю на 2000 ккал,то не поправляюсь и не худею,если больше,то утром привес в 1 кг...

тоже жутко надоело себя ограничивать.

..

2000 ккал? жесть! и это вы называете "ограничивать"????? по моему это "объедаться".

По теме - в 17-21 год постоянно себя во всем ограничивала + физ нагрузки 4 раза в неделю, никакого сладкого-мучного-жирного-жареного, ограничивала до того, что падала в голодный обморок периодически. Даже научилась при первых признаках обморока (голова начинает кружиться) делать так, чтобы не вырубиться (наклоняешься вперед на несколько секунд, чтобы кровь к голове прилила, потом выпрямляешься и штук 8-10 глубоких и очень быстрых вдохов-выдохов, мне помогало не упасть без чувств посреди улицы). Результат - минимальный вес 55 кг при росте 166, чуть покушаю пару дней - сразу 60. Четыре года над собой издевалась, потом расслабилась, тк это очень тяжело. Сегодня вешу 75 кг (рост 166), при этом не ем после 6, не ем мучное-сладкое-жирное, спорт 3 раза в неделю. В голодные обмороки больше не падаю, но и вес сами видите какой...

гость
#24

добавлю к предыдущему - до 17 ет ВСЮ жизнь была полной, даже толстой, родилась с весом 4 кг, родители в детстве перекармливали, на всех детских фото такой слоненок...

Ермолаева
#25

23,Ну да для меня это ограничивать,посмотрите на моё меню,оч грустно(((

нельзя просто взять и попить пивка с чипсами,утром привес сразу,с друзьями в пиццерии 1 кусочек пиццы,а хочется половину пиццы умять,вкус торта я вообще не помню.

и эти 2000ккал идут не на вкусности,а на белок,салат,овсянку,люблю роллы на них...

ну чаще получается что ем на 1600ккал где-то.

гость
#26

Ермолаева, к сожалению, я даже этого не могу себе позволить(( 1 кусочек пиццы для меня роскошь.. даже по праздникам себе не разрешаю, тк вес и так большой, толстеть некуда уже(((

гость
#27

у меня подруга при росте 172 весит 47 кг и ест ВСЁ! пиво с чипсами, мороженое, картошку с котлетами и хлебом, майонезные салаты, чай с двумя ложками сахара и булочкой, хоть на ночь, хоть когда! и вообще не поправляется ни на грамм. При этом здорова и прекрасно выглядит!

Ермолаева
#28
гость

у меня подруга при росте 172 весит 47 кг и ест ВСЁ! пиво с чипсами, мороженое, картошку с котлетами и хлебом, майонезные салаты, чай с двумя ложками сахара и булочкой, хоть на ночь, хоть когда! и вообще не поправляется ни на грамм. При этом здорова и прекрасно выглядит!

У меня такая же подруга имеется(рост 168,вес 42),ест абсолютно всё и в любое время,а кости торчат,правда моя не особо прекрасно выглядит(не люблю худощавость),но блин ужасно злит почему некоторые жрут извиняюсь тоннами и им как с гуся вода,а у других сразу плюс на весах(((,ясно что обмен веществ разный...обидно

Ермолаева
#29
гость

Ермолаева, к сожалению, я даже этого не могу себе позволить(( 1 кусочек пиццы для меня роскошь.. даже по праздникам себе не разрешаю, тк вес и так большой, толстеть некуда уже(((

Я иногда устраиваю праздник живота,не более 1-го раза в месяц,иначе совсем жить не хочется))) лопаю всё что хочу,утром на весах плюс 1 или даже 2 кг. после "праздника" обязательно разгрузочный день на кефире и я обратно этот килограмм сгоняю. попробуйте тоже так делать,а то невозможно постоянно в ограничениях быть.

гость
#30
Ермолаева

Я иногда устраиваю праздник живота,не более 1-го раза в месяц,иначе совсем жить не хочется))) лопаю всё что хочу,утром на весах плюс 1 или даже 2 кг. после "праздника" обязательно разгрузочный день на кефире и я обратно этот килограмм сгоняю. попробуйте тоже так делать,а то невозможно постоянно в ограничениях быть.

Спасибо за совет, надо будет попробовать! Только у меня за день и даже 2-3 дня на кефире 1 кг не сгоняется((( Даже при условии занятий спортом

гость
#31

как-то пила ТОЛЬКО кефир 1% в течение 2-х недель, плюс спорт естественно, похудела на 3 кг всего. После 4-5 дней на кефире есть уже не хочется вообще!!! даже думаешь - а может ну его, этот кефир, может совсем уже не есть.. Голодать боюсь, чтоб потом еще больше не набрать

Ермолаева
#32

Удивлена...2 недели на кефире и минус 3 кг всего.

у меня тоже не всегда 1 кг сгоняется за день(мне 22 года,от возраста тоже наверное зависит),если допустим не согнался,я злюсь )))и ещё один день сижу на кефире,плюс воды 2 литра конечно и обязательно уходит тогда. ещё заметила что перед началом месячных бестолку разгрузки делать,ни-че-го не уходит.

тоже голодать боюсь,хотя-бы кефир,но надо.

хочу ближе к весне 10 дней на гречке и кефире отсидеть,говорят действенная диета,не пробовали?

Ермолаева
#33

знакомая сидела на воде 14 дней,похудела на 20(!) кг,но у неё вес довольно большой был более 100 кг,это было 2 года назад,сейчас питается по 1500 ккал в день,вроде вес держится. там из голода нужно ещё выходить правильно,сначала соки,каши...

гость
#35

Ермолаева, ох, жесть наверное на воде.. мне кажется, это вредно(( Апплодирую вашей знакомой, столько продержаться!

Медуза
#36
катя

Ну почему некоторым чтобы быть нормальными надо вебя чуть-чуть ограничивать,хотя бы не поужинать,а другим отказывать себе почти во всем,если хочешь быть стройной.

Потому что некоторые кушают просто много и поэтому набирают вес. А у некоторых проблемы с гормонами. И тут даже если вообще кушать не будешь, все равно будет набираться вес.тут лучше к врачу идти, анализы сдавать и лечиться. Потому что можно вообще заплыть жиром и будут еще бОльшие проблемы со здоровьем. Подойдите в какую-нибудь клинику, где успешно занимаются решением таких проблем, в ту же клинику профессора Калинченко. Сдайте анализы, а потом будете решать, чего делать дальше.

#37

Вы просто замедлили себе обмен веществ. Наверняка сидели на строгих диетах? И чем больше вы будете себя ограничивать, тем больше будете полнеть. И может дойти до того,что с яблока толстеть будете. У меня было похожее. Нужно есть каждые 2-3 часа. Завтрак-перекус-обед-перекус-ужин-перекус. Очень эффективно. Мне все эндокринолог расписывала. Сначала даже может быть небольшая прибавка в весе,но потом пойдет процесс похудения.

#38
Принцесса

Вы просто замедлили себе обмен веществ. Наверняка сидели на строгих диетах? И чем больше вы будете себя ограничивать, тем больше будете полнеть. И может дойти до того,что с яблока толстеть будете. У меня было похожее. Нужно есть каждые 2-3 часа. Завтрак-перекус-обед-перекус-ужин-перекус. Очень эффективно. Мне все эндокринолог расписывала. Сначала даже может быть небольшая прибавка в весе,но потом пойдет процесс похудения.

ППКС, моя мама в свое время очень плотно занималась лечебными голоданиями(не с целью похудеть, а с целью именно вылечится) по 2 недели реально голодала. Уже лет 7 этим не занимается(и считает, что располнела именно от этого, так как всегда была довольно стройной) Она много всякой литературы перелапатила за свое время и сказала(где-то вычитала), что организм запоминает голод на клеточном уровне, то есть если вы голодаете постоянно, то в следующий раз, когда будете есть, он будет откладывать больше, чем нужно именно из-за того что "помнит" что скоро опять начнуться голодовки и таким образом подготавливается, поэтому любые строгие диеты - это только вред для организама, нужен постоянный режим правильного, низкокаллорийного питания

#39

Строгие диеты это просто бесполезно. Я их перепробывала огромное количество. Вес просто стоял,а от обычного питания вес стремительно повышался. Я пошла поэтому к врачу и она мне расписала рацион. Организм восстановился. Вы правильно сказали, что режим питания должен быть постоянным.

Алиса из зазеркалья
#40
ЖЛМ

организм запоминает голод на клеточном уровне, то есть если вы голодаете постоянно, то в следующий раз, когда будете есть, он будет откладывать больше, чем нужно именно из-за того что "помнит" что скоро опять начнуться голодовки и таким образом подготавливается,

Медуза

Подойдите в какую-нибудь клинику, где успешно занимаются решением таких проблем, в ту же клинику профессора Калинченко. Сдайте анализы, а потом будете решать, чего делать дальше.

Это правда. Я тоже такое и слышала и сама где-то читала. Так что диетами не стоит увлекаться. Надо свой организм правильно приучать питаться. Только как это сделать? :-(

А ты клинику из своего опыта советуешь? или как? я как бы этим вопросом интересуюсь, но не хочется идти в первую попавшуюся..

Медуза
#41

Ну можно сказать, что из своего. В клинику профессора Калинченко моя мама обращалась. Потому что за последние два года стала почему-то вес набирать. А раньше такого не было. Диеты-это конечно хорошо, но они все временно помогали. Поэтому решили, что надо сходить к врачу. Но желательно не просто в поликлинику к эндокринологу, а чтобы клиника была с нужным уклоном. ну как в данном случае, чтобы было направление лечения лишнего веса. Могу сказать, что результаты после лечения достаточно хорошие.Если честно, то я как-то даже и не ожидала такого. :-)

Эли
#42

ой ДАМЫ...непонимаю я вас...я когда работала моделью,ела яблоки и пила кефир.,чувствовала себя ужасно..ах еще пила фуросемид,он влагу выводит.,2 раза в неделю,выводит по 2-3 кг жидкости.у многих у вас есть именно задержка жидкости.а не жир./,так вот тогда при росте 179 я весила 60кг.,я была 42 размера и чувствовала себя ужасно..(у меня кость тяжелая поэтому 60кг.,а глядя на меня это было как 50кг) сейчас я ем 2 раза в день.один раз плотно.второй не очень.ем азиатскую пищу в основном.,и много сладкого к сожалению .,и вешу сейчас 68кг. и ношу 44иногда 46 размер.,и при этом я не полная и не упитанная,стройная.,и чувствую себя отлично.если вы не имеете отношения к модельному бизнесу.,нафиг так парится.,жизнь одна,лучше живите в свое удовольствие. когда у человека нет других проблем это заставляет его фигней маятся.,и кстати,когда сидела на диетах,поправлялась от бутерброда моментально,понадобилось пол года хорошего питания,что бы организм перестал толстеть и вес остановился на 65,а в зимний период на 68кг.,ВЫ ТОЛСТЕЕТЕ ОТ КУСОЧКА ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ ЕГО ОТКЛАДЫВАЕТ ЗАПАСАЕТ ГРУБО ГОВОРЯ,Т.К НАШ МОЗГ ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ЗНАЕТ ЧТО БОЛЬШЕ ЕДЫ НЕ БУДЕТ,ВОТ И ПОДАЕТ СИГНАЛ ОРГАНИЗМУ ЧТО БЫ ЗАПАС ЭТОТ КУСОК ЕДЫ И ПЕРЕВЕЛ В ЖИР НА БОКАХ))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марша
#43

У меня подруга сама не могла похудеть. Наверно года три сидела на разных диетах, которые не помогали. А подруга становилась все больше. Пока не пошла все-таки к врачу-эндокринологу. Сейчас вот лечится в клинике профессора Калинченко. Ничего так так.. первые результаты уже есть. посмотрим, что будет дольше.