Гость
Статьи
Кушаю полтора раза в …

Кушаю полтора раза в день

Здравствуйте. Кушаю полтора раза в день. Как? Я расскажу. С утра чай с ложечкой сахара и или кусочек сыра, или конфета, или рисовые хлебцы. С утра это в 8:00-8:30, потом обедаю в 13:00-13:30. Обед у меня раньше был два пакетика риса и либо омлет к рису, либо рис с морепродуктами. Кушала так две недели. Во время обеда пью панкреатин. Уже ввечером могу сделать либо чай, либо вода с ложкой варенья или ещё пару глотков йогурта со злаками. Теперь же спустя две недели завтрак всё тот же, а на обед варю один пакетик риса, и то я уже наедаюсь, ввечером тоже самое. Хочу похудеть. Так-как у меня нету возможности заниматся физическими нагрузками и тренировками, я стараюсь меньше есть. С желудком проблем нету. Хочу устроить ещё 5 дней на воде и либо яблоко либо апельсин. Таким образом я могу похудеть? Спасибо.

Freak
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Безусловно, если не давать организму калорий и пищи, то постепенно он начинает расходовать свои запасы и "худеть". Другой вопрос, какими методами достигается этот процесс и к каким результатам можно прийти в итоге. Если резко ограничить организм в питательных веществах, он попадет в стресс, начнется сильное нарушение привычного баланса и обмена веществ. Так как это состояние невозможно поддерживать долго (иначе неизбежно наступит болезнь и негативные последствия для здоровья), когда процесс резкого ограничения питания закончится, организм начнет требовать "свое", запасать еду "впрок" и мы незаметно можем начать есть даже больше, чем ели до такой "диеты". Что неизбежно в результате приведет к обратному набору веса. Потому эффективной такую методику резкого ограничения питательных веществ и калорий вряд ли можно назвать.
Намного эффективнее будет поддержание баланса калорий на незначительной разнице, отталкиваясь от Вашей нормы в день, которую можно рассчитать в доступных в интернете таблицах или у диетолога, но не ниже 1500 ккал в день. Помимо подсчета калорий, особое значение также имеет баланс жиров, белков и углеводов. Белки и жиры необходимы для работы организма, без них человеку сложно будет чувствовать насыщение и полноценно существовать. При правильном балансе и небольшом дефиците калорий, не вгоняя организм в стресс, можно будет поддерживать такую диету долгое время и достичь значительных результатов, не испытывая дискомфорта, голода и получая удовольствие от пищи: завтрака, обеда и ужина.
Удачи Вам

Рисовая каша
#1

Ну почему здоровве кобылы кющаюц? Ну пиши ты -ем! Как умственноотсталая

гость
#2

вы толстая очень?

Гость
#3

Вы китаец?)

Гость
#4
Рисовая каша

Ну почему здоровве кобылы кющаюц? Ну пиши ты -ем! Как умственноотсталая

Они ещё какают, а не ср ут. А когда ср ут их дети, они приговаривают на всю квартиру: аааа,. ааааа, ааааа, а-а-а. А-а за маму, а-а за папу.

Оля
#5

Какое то очень скудное питание. И на сколько вы похудели уже?

Гость
#6

А зачем панкреатин принимаете?

ООО
#7

Автор, безграмотная диета. Кусочек сахара? Вы серьёзно? И зачем полтора раза, смысл? Дробное питание чем вам не угодило?
Эта диета принесёт проблемы со здоровьем, и больше ничего.

Гость
#8

Очень, очень мало калорий, и вы не боитесь брякнуться в голодный обморок?

Гость
#9

Автор, предостерегаю вас - сама так чуть не схлопотала диабет. В рисе много сахаров. У вас практически монодиета без овощей и витаминов.

Гость
#10

Панкреатин зачем? Здоровье убить не только своим тупым питанием но ещё и таблетками? ,его для других целей пьют.
Похудеть то похудеете, но вес вернётся потом. Худеть надо таким питанием которого сможешь придерживаться всю жизнь,за редким исключением на всякие там НГ и прочие праздники.

#11
Рисовая каша

Ну почему здоровве кобылы кющаюц? Ну пиши ты -ем! Как умственноотсталая

Уж простите что вам не нравится как я пишу. Как то это не по теме.

#12
гость

вы толстая очень?

78 кг при росте 1.60

#13
Гость

Вы китаец?)

Что-то во мне есть от азиатов)) Кроме талии 😁

#14
Оля

Какое то очень скудное питание. И на сколько вы похудели уже?

За две недели на 2 кг. Весила 80, сейчас 78

#15
Гость

А зачем панкреатин принимаете?

Месяц назад ходила к врачу потому что меня постоянно тошнило и любая еда возвращалась обратно. Глотала зонт то всё хорошо. Но прописал таблетки для лучшего усвоения пищи.

#16
ООО

Автор, безграмотная диета. Кусочек сахара? Вы серьёзно? И зачем полтора раза, смысл? Дробное питание чем вам не угодило?
Эта диета принесёт проблемы со здоровьем, и больше ничего.

Дело даже не в диете, а в том что не могу в себя больше впихнуть. Как только смотрю на еду, чуствую ёё запах или даже думаю о ней, меня начинает очень тошнить. В том то и дело что мне легче один раз поесть и отмучится, чем есть часто и по чуть-чуть.

#17
Гость

Очень, очень мало калорий, и вы не боитесь брякнуться в голодный обморок?

Но они же есть. Не так что б вообще их не было

#18
Гость

Автор, предостерегаю вас - сама так чуть не схлопотала диабет. В рисе много сахаров. У вас практически монодиета без овощей и витаминов.

Не стоит тогда постоянно есть рис? Мне казалось что это будет нормально. Ну ладно, есть ещё гречка и пшенная. Значит нужно просто добавить что то из овощей

Гость
#19

Автор, а вы действительно хорошо обследовались? То, что нет аппетита и тошнота постоянно, это не нормально. И при таком питании, вес что то медленно уходит, автор сколько вам лет?

#20
Гость

Автор, а вы действительно хорошо обследовались? То, что нет аппетита и тошнота постоянно, это не нормально. И при таком питании, вес что то медленно уходит, автор сколько вам лет?

Мне 22. Медленно? Мне казалось это нормально

Гость
#21
Tania Koziy

Мне 22. Медленно? Мне казалось это нормально

Согласна тоже что медленно. Тем более изначально из организма при ограничении питания вода уходит. Можно на 2-3 кг за сутки похудеть.

#22
Гость

Согласна тоже что медленно. Тем более изначально из организма при ограничении питания вода уходит. Можно на 2-3 кг за сутки похудеть.

Даже незнаю теперь

Гость
#23
Tania

Даже незнаю теперь

К врачу сходите. Может что-то с щитовидной или с почками ( ну то есть вода плохо из организма выходит) у вас отеки есть? писаете нормально? Вся жидкость плюс минус принятая в день выходит?
Излишний вес это не только жир но и вода,к примеру человек в сутки может набрать всего лишь сто грамм жира а воды практически сколько угодно хоть 5 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Гость

К врачу сходите. Может что-то с щитовидной или с почками ( ну то есть вода плохо из организма выходит) у вас отеки есть? писаете нормально? Вся жидкость плюс минус принятая в день выходит?
Излишний вес это не только жир но и вода,к примеру человек в сутки может набрать всего лишь сто грамм жира а воды практически сколько угодно хоть 5 кг.

В туалет хожу вполне нормально. И да, вся выпитая жидкость за день уходит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: