Гость
Статьи
Голодовка месяц.

Голодовка месяц.

Знаете. Я человек абсолютно здоровый, но очень склонный к полноте. Чтобы вы понимали рост 161 и вес 71 кг. Это на 25 кг больше нормы. Я пробовала столько диет, ходила при этом в спорт зал и хожу по сей день - не помогает. Разочарована. За мной следят, я не срывалась, никто не может понять в чем проблема. Эндокринолог сказал, что все анализы в норме, не помогают никакие диеты - пробуйте голодовку. Что думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считать калории и БЖУ соблюдать Вы не додумались? Худеют на дефиците калорий, ничего нового не придумали.

Гость
#2

Низкоуглеводка. Никогда не поверю, что при строгом соблюдении не похудели.

Гость
#3
Гость

Считать калории и БЖУ соблюдать Вы не додумались? Худеют на дефиците калорий, ничего нового не придумали.

А думаете, нет, не соблюдали? Все диеты были расписаны ровно по калориям. Абсолютно все. А говорить то, чего вы не знаете - глупо.

Гость
#4
Гость

Низкоуглеводка. Никогда не поверю, что при строгом соблюдении не похудели.

Уходило в день по 200, 300, 400 грамм. С такими темпами долго не уедешь.

Гость
#5
Гость

А думаете, нет, не соблюдали? Все диеты были расписаны ровно по калориям. Абсолютно все. А говорить то, чего вы не знаете - глупо.

Вы внимательно читали мой пост? ДЕФИЦИТ калорий. А меню у Вас могло быть на 2700 или 2500. А голодовка, да еще и длительная - это только под наблюдением специалистов. Я, в принципе, с трудом представляю адекватного эндокринолога, который такое ляпнул.
И еще - можно ходить в зал годами, только пользы ноль, если не умеете правильно тренироваться.

Гость
#6
Гость

Уходило в день по 200, 300, 400 грамм. С такими темпами долго не уедешь.

Нормальный темп. 1 кг в неделю это хороший и здоровый результат. Или Вы ели годами, но фитоняшкой хотите стать за месяц?

Гость
#7
Гость

Уходило в день по 200, 300, 400 грамм. С такими темпами долго не уедешь.

А Вам по сколько нужно? По кг в день? Чтобы потом все вернулось?
Как итог Все Вам помогает, просто хочется быстро.

Мышка
#8
Гость

Нормальный темп. 1 кг в неделю это хороший и здоровый результат. Или Вы ели годами, но фитоняшкой хотите стать за месяц?

Согласна. 200 грамм в день это почти полтора кг в неделю!! Что же вас не устраивает? Невозможно худеть по 10 за неделю. Да даже по 3 это много и плохое самочувствие обеспечено. Тише едешь дальше будешь!

Гость
#9

Моя мама так похудела. 1-2 дня каждую неделю без еды. Еще она стала пить меньше воды и убрала молочные продукты, так как это дает отеки. Рыбу или курицу 1 раз в неделю.
Если выдержите можно голодать по 3-4 дня без опасений. А вот больше 4 дней для новичка может быть не безопасно.
Главное после голода больше 3 дней надо съесть 1 ложку простокваши чтобы поселить бактерии, так как они там все погибают очень быстро.

Гость
#10
Мышка

Согласна. 200 грамм в день это почти полтора кг в неделю!! Что же вас не устраивает? Невозможно худеть по 10 за неделю. Да даже по 3 это много и плохое самочувствие обеспечено. Тише едешь дальше будешь!

Так это она почки посадит так на низкоуглеводках этих ваших. Потом больше наберет. А вот от регулярных еженедельных воздержаний от еды только здоровье и фигура лучше.

Динамо-машина
#11

В первую очередь нужна сила воли.Нужны систематические физические нагрузки-можно сказать на всю жизнь.А так и должно быть.Тренируясь и правильно питаясь вы улучшите метаболизм и усвоение пищи будет лучше.Калории будут быстрее уходить.Со временем сможете и сладким баловаться,особого вреда для фигуры не будетНо на первых этапах нужно придерживаться систематики.
Если вы питаетесь 6 раз в день.
Замените часть высококалорийного на низкокалорийное и полезное.
К примеру с утра стакан воды,овощной салат.Часа два-три можно не париться.Потом небольшой перекус.В обед какое то блюдо и свежий салат.Вечером белковое блюдо.Перед сном салат или фрукты.
В таком режиме у вас будет постоянно очищаться кишечник от всякой дряни благодаря зелени.Нормализуется стул,насыщение витаминами будет.
Из особенностей приготовления пищи могу посоветовать:не используйте подсолнечное масло,а тем более рафинированное.Оно травит организм,особенно печень.При нагревании растительного образуются канцерогены(онкология) и много вредных веществ.Дело в том что такое масло каким то образом влияет на печень,и печень начинает плохо усваивать витамины.Отсюда ломкость волос,плохие ногти,заусенцы и другие признаки гиповитаминоза(по опыту жизни знаю).Растительное масло только либо пить в свежем виде либо заправлять салаты.Рафинированное вообще выбросьте-это ацетон и нет там ничего полезного.Только холодный отжим.
Готовьте на топленном,сливочном или просто на животном жиру.
Готовя блюдо не заливайте его кипяченной водой.Кипяченная вода "тяжелая",а вдвойне кипяченная и того хуже.
Жаренное старайтесь не есть совсем или сократить до минимума.
К примеру жаренная картошка или гамбургер против шашлыка.Лучше шашлык с пригоршней зелени однозначно.
Хороший стул-признак правильной работы кишечника.Если с этим проблемы,советую свежую свеклу есть.Всем помогает,даже заядлым "непроходимцам".)

Динамо-машина
#12
Гость

Моя мама так похудела. 1-2 дня каждую неделю без еды. Еще она стала пить меньше воды и убрала молочные продукты, так как это дает отеки. Рыбу или курицу 1 раз в неделю.
Если выдержите можно голодать по 3-4 дня без опасений. А вот больше 4 дней для новичка может быть не безопасно.
Главное после голода больше 3 дней надо съесть 1 ложку простокваши чтобы поселить бактерии, так как они там все погибают очень быстро.

Вы правы.Голодовка при правильном подходе не навредит.И вес будет уходить.Единственное если после голодовки вернешься в тот же режим питания вес быстро наберется и даже с запасом.В общем надо умеренность в еде соблюдать.
А молочка это правильно,не подходит она взрослому,она бродит в кишечнике,портит микрофлору.

Гость
#13

Блабла, ниочем вообще. Если у нее доша капха по аюрведе, то ничего ей не поможет кроме голода. В аштанга хридая самхита так и написано - доша капха желательно голодать по 3 дня.

Гость
#14
Гость

Так это она почки посадит так на низкоуглеводках этих ваших. Потом больше наберет. А вот от регулярных еженедельных воздержаний от еды только здоровье и фигура лучше.

Ни посадит она ничего, это же не безуглеводка. Мясо, рыба, курица+ овощи. Омлет, молочка нежирная. Немного фруктов в первой половине дня. Прекрасное питание. Никто не говорит есть одно мясо или бекон сковородками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хизер
#15

А почему на 25 кг больше нормы? На 20 же...

Предыдущая тема