Гость
Статьи
1200 или 1500, или …

1200 или 1500, или иной коридор калорий?

Решила худеть по подсчету калорий, образ жизни малоподвижный, пара остановок пешком, пешие прогулки по выходным, ну и физическая активность дома с утюгом, посудой, полами. Какую лучше калорийность питания выбрать 1200 или 1500, где то читала, что 1200 мало, а где то в самый раз, где то пишут, что 1500 много.. Калькулятор калорий и пищевые весы уже купила, осталось определиться с калорийностью, но это с учётом того, что на этой калорийности надо сидеть всю оставшуюся жизнь, не считая там какого-нибудь нового года. Спасибо за советы

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем всю жизнь? Условно вы в день при не активной жизни расходуете 2500 ккал (найдите калькулятор онлайн и посчитаете примерн).
Дальше, один килограмм жира в организме равен примерно 7 716 ккал, значит что бы похудел на килограмм жира надо создать дефицит в 7 716 ккал.
Допустим, ваша цель — похудеть на 5 кг. Вы потребляете 1500 ккал в день, а тратите 2 000 — создаётся дефицит в 500 ккал. Если вы будете придерживаться такой диеты, вы похудеете на килограмм через 15 дней. А чтобы сбросить 5 кг, вам потребуется 2,5 месяца.
А потом можно снова вернуться к 2000 ккал и не потолстеть от этого.

#2

Рост? Вес? Возраст ?

Гость
#3
Гость

Зачем всю жизнь? Условно вы в день при не активной жизни расходуете 2500 ккал (найдите калькулятор онлайн и посчитаете примерн).
Дальше, один килограмм жира в организме равен примерно 7 716 ккал, значит что бы похудел на килограмм жира надо создать дефицит в 7 716 ккал.
Допустим, ваша цель — похудеть на 5 кг. Вы потребляете 1500 ккал в день, а тратите 2 000 — создаётся дефицит в 500 ккал. Если вы будете придерживаться такой диеты, вы похудеете на килограмм через 15 дней. А чтобы сбросить 5 кг, вам потребуется 2,5 месяца.
А потом можно снова вернуться к 2000 ккал и не потолстеть от этого.

Спасибо за подробный, развернутый комментарий, я правильно вас поняла, что можно отменить себе коридор для похудения в 1500кк, а когда похудею до желаемого веса (сейчас я 63, надо 48), то надо есть примерно 2000кк для удержания веса?) Спасибо ещё раз

Гость
#4
Ведьма

Рост? Вес? Возраст ?

27 лет. Вес 63, желаемый 48, рост 164

Гость
#5

Программа Samsung Health вам в помощь. Все сама вам выдаст и бесплатно.

Гость
#6
Гость

Спасибо за подробный, развернутый комментарий, я правильно вас поняла, что можно отменить себе коридор для похудения в 1500кк, а когда похудею до желаемого веса (сейчас я 63, надо 48), то надо есть примерно 2000кк для удержания веса?) Спасибо ещё раз

Отмерить себе коридор *

Гость
#7
Гость

Спасибо за подробный, развернутый комментарий, я правильно вас поняла, что можно отменить себе коридор для похудения в 1500кк, а когда похудею до желаемого веса (сейчас я 63, надо 48), то надо есть примерно 2000кк для удержания веса?) Спасибо ещё раз

Да, всё верно. Но расход калорий насчитывается исходят из вашего текущего веса и роста, ну т.е.тот, кто весит 80 кг потеряет при уборке и готовке больше калорий чем тот, что весит 50, потому что носить свою массу тоже труд. Так что посчитайте сколько тратите о высеивайте 500, потоп 500 добавите обратно, но уже будет привычка следить за собой.
Вот даже банальный пример, когда не думаешь что ешь, в слабосильной семге 220 ккал на 100 гр, а в арахисе 600!!!! Вы если съедите 100 гр семги 4 хлебца фин крисп, то это будет 300 калорий и будет для организма нормальным перекусом, а 100 гр орехов фигня, мозг как еду не воспримет, будет хотеться дожраааать. И так во всем, вы потом не будете голодать, а просто сможете правильный выбор сделать.

Гость
#8
Гость

Программа Samsung Health вам в помощь. Все сама вам выдаст и бесплатно.

Вернее не программа а приложение на телефоне. Оно есть на всех самсунгах. Просто включите его.

#9
Гость

27 лет. Вес 63, желаемый 48, рост 164

Тогда для медленного сброса веса необходимо 1500 ккал
Для оч быстрого 1100 (экстремального )
Но лучше 1300-1400
Углеводы желательно сократить в первую очередь

Гость
#10

Всем огромное человеческое спасибо!)

Гость
#11

ставите программу на телефон, например я люблю yazio? забиваете все свои данные, какой результат хотите, и прога сама рассчитывает сколько Вы должны съедать в день. Например, мой потолок, если не добавлять физ.нагрузку 1067ккл

Гость
#12
Гость

ставите программу на телефон, например я люблю yazio? забиваете все свои данные, какой результат хотите, и прога сама рассчитывает сколько Вы должны съедать в день. Например, мой потолок, если не добавлять физ.нагрузку 1067ккл

это очень мало. у вас большой вес?

Гость
#13

Для здорового снижения веса вам надо высчитать ваш необходимый для жизнь ежедневно и вычесть 15%. Причём пересчитывать надо постоянно в зависимости от веса на данный момент.

Формул есть масса примерный подсчет 22 x ваш вес х 1.1 если вы ведёте слабоактивный образ жизни или помножишь на 1.4 если активный( но без спорт зала). Ваш дневной калораж примерно 1524 калорий если вы вес снижать не собираетесь и 1295 если хотите похудеть. Ниже я вам не советую отпускаться, организм входит в состояние стресса и метаболизм замедляется, начинает накапливать это быстрее.. ещё смотрите на сами продукты, которые едите. Продукты с высоким гликимическим индексом (выше 50) затормозят процесс так как инсулин повышается и навивается откладываться жир не успевая его сжигать

Гость
#14
Гость

это очень мало. у вас большой вес?

Скорее очень маленький

Гость
#15
Гость

Скорее очень маленький

Ну да, Если только, очень маленький вес и из активностей только лежание на диване

Гость
#16
Гость

Ну да, Если только, очень маленький вес и из активностей только лежание на диване

Это калории для человека с весом 45 кг и очень неактивного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зигзагообразная
#17
Гость

27 лет. Вес 63, желаемый 48, рост 164

У вас такой же рост как и у меня.я тоже села на такую же диету дефицит калорий.мой вес 58 кг хочу до 50 похудеть .я скачала приложение калькулятор калорий .вот за сегодня уже наела 930 калорий!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема