Гость
Статьи
Похудение

Похудение

Доброго времени суток! Мой рост 172 вес сейчас 72 кг, не могу похудеть! 3 года назад болела анорексией. Куча загонов в голове: 500 калорий, не больше 10 гр жиров в сутки, только овощи и нежирный белок в строго определенные часы, последний прием пищи а 15:00, даже воду больше 2 стаканов в день не пила. Плюс ежедневные тренировки 2 часа. Так я похудела с 68 кг до 41 кг за 2 месяца и держала этот вес 1200 калориями. Жуткая раздражительность, апатия, послала всех друзей, сидела дома одна и гуляла лишь для сжигания калорий. Не было месячных, вернулись только полгода назад. Потом попробовала торт на свой день рождения и меня понесло.. Полгода объедалась ежедневно, набрала до 65 кг, не выходила из дома, перевелась на заочное. Родители силком направили к психиатру. Пропила транквилизаторы от повышенной тревожности и ходила на психологические консультации. Вылечила голову. Помирилась с друзьями, вернулась к прежней жизни, тело свое (как тогда казалось) приняла. Жила спокойно. А последний месяц ни с того ни с сего накрыла депрессия, потому что больше нет той эйфории, что была при голодовках, я настолько никому не нужна, и причина, из-за которой изначально худела, так и не решилась-молодым людям я не нравлюсь, как бы не старалась, как бы не искала. Начала заедать эмоции. Сильно. Обленилась, только ем и сижу, ну и учусь, приходится..Уже +7 кг. Пытаюсь худеть, но в голове постоянно вспоминаются времена анорексии и от любого ограничения мне нехорошо. Даже скорее страшно. У меня реально фобия, вернуться в те СТРАШНЫЕ времена. Сразу хочется одного-просто не жить. И как теперь худеть, если не могу себя сознательно ограничить.? Я хочу хотя бы просто вернуться в 60-65 кг. А на каждую попытку меня ожидает компульсивное переедание..

Лёля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к специалисту, диетологу, тренеру, психологу.

Лёля
#2
Гость

Обратитесь к специалисту, диетологу, тренеру, психологу.

Я бы с радостью, но денег на постоянное сопровождение нет, а в разовых консультациях результата не вижу

Гость милашка
#3

А почему воду много не пили? Есть прикольная диета, когда ешь до 6 или до 4 (я до 2 часов дня) белки и фрукты, а остальное время пьёшь воду. Сейчас сижу на этой диете, пятый день идёт. Утром, примерно в 11 часов, хочу я или не хочу, я ем 2 вареных яйца без соли и хлеба, просто варёные яйца. В них много калорий и белка, где-то читала, что помогает похудеть. Пью воду. Потом примерно в час кушаю фрукты (желательно яблоки, можно грушу). Когда хочу кушать — пью воду, но я за сегодня сильного голода не испытала. Живот ушёл, он у меня был немного большой. Но жир пока есть. Весы показывают минус 3 кг. Но это нормально, скорее всего просто уходит вся вода, еда, кал. Потому что за неделю весь жир не сожжешь. Если питаться только так, как я расписала, то по утрам будет тяжело ходить, слабость, пот, духота. Мне сложно вставать и переодеваться — ноги еле держат. Поэтому я сразу же ставлю яйца на огонь и жду, отдыхаю хаха:))) Иногда такая слабость, что даже зубы почистить не могу. Но когда кушаешь, слабость пропадает и вы снова полны сил))) Советую, в общем. Лучше вставайте рано, маме на глаза не попадайтесь хахах)))))
P. S. Мой рост - 162, вес - 54, жира много

Лёля
#4
Гость милашка

А почему воду много не пили? Есть прикольная диета, когда ешь до 6 или до 4 (я до 2 часов дня) белки и фрукты, а остальное время пьёшь воду. Сейчас сижу на этой диете, пятый день идёт. Утром, примерно в 11 часов, хочу я или не хочу, я ем 2 вареных яйца без соли и хлеба, просто варёные яйца. В них много калорий и белка, где-то читала, что помогает похудеть. Пью воду. Потом примерно в час кушаю фрукты (желательно яблоки, можно грушу). Когда хочу кушать — пью воду, но я за сегодня сильного голода не испытала. Живот ушёл, он у меня был немного большой. Но жир пока есть. Весы показывают минус 3 кг. Но это нормально, скорее всего просто уходит вся вода, еда, кал. Потому что за неделю весь жир не сожжешь. Если питаться только так, как я расписала, то по утрам будет тяжело ходить, слабость, пот, духота. Мне сложно вставать и переодеваться — ноги еле держат. Поэтому я сразу же ставлю яйца на огонь и жду, отдыхаю хаха:))) Иногда такая слабость, что даже зубы почистить не могу. Но когда кушаешь, слабость пропадает и вы снова полны сил))) Советую, в общем. Лучше вставайте рано, маме на глаза не попадайтесь хахах)))))
P. S. Мой рост - 162, вес - 54, жира много

Спасибо, но мне не нужно вновь беспрерывно бегать по больницам, работать с психиатром и принимать дорогущие лекарства и уколы для восстановления цикла. А питание на 300 калорий в день к меньшему не приведет

Пьяджи
#5
Гость милашка

А почему воду много не пили? Есть прикольная диета, когда ешь до 6 или до 4 (я до 2 часов дня) белки и фрукты, а остальное время пьёшь воду. Сейчас сижу на этой диете, пятый день идёт. Утром, примерно в 11 часов, хочу я или не хочу, я ем 2 вареных яйца без соли и хлеба, просто варёные яйца. В них много калорий и белка, где-то читала, что помогает похудеть. Пью воду. Потом примерно в час кушаю фрукты (желательно яблоки, можно грушу). Когда хочу кушать — пью воду, но я за сегодня сильного голода не испытала. Живот ушёл, он у меня был немного большой. Но жир пока есть. Весы показывают минус 3 кг. Но это нормально, скорее всего просто уходит вся вода, еда, кал. Потому что за неделю весь жир не сожжешь. Если питаться только так, как я расписала, то по утрам будет тяжело ходить, слабость, пот, духота. Мне сложно вставать и переодеваться — ноги еле держат. Поэтому я сразу же ставлю яйца на огонь и жду, отдыхаю хаха:))) Иногда такая слабость, что даже зубы почистить не могу. Но когда кушаешь, слабость пропадает и вы снова полны сил))) Советую, в общем. Лучше вставайте рано, маме на глаза не попадайтесь хахах)))))
P. S. Мой рост - 162, вес - 54, жира много

Т.е. вы для себя установили режим питания с 11 утра до 14 дня, а в остальное время голодание? Не удивительно, что у вас слабость. Привет гастриту, а потом язве, ну и гормональный сбой тут недалеко.

Пьяджи
#6

Автор, я вообще не поняла, чего вы так страшитесь. Вы боитесь худеть, будто у вас еду кто-то будет отнимать или лимитировать ее.
Привыкните с сегодняшнего утра к мысли, что у вас вот прям сегодня новая жизнь с новым рационом. И исключите всего четыре вещи: жареное, жирное, сладкое и мучное. Сливочное и растительное масло только в покое оставьте. Удалите все пирожки, тортики, конфеты, чебуреки, жареную картошку и курочку.
Потом распишите себе на бумажке прям по часам режим питания. Допустим, через каждые 4 часа нужно поесть. Прямо сделайте расписание и повесьте на кухне.
Дальше найдите красивую мисочку (это важно), которая вам нравится, объемом не больше обычного 200 граммового стакана - из нее вы будете есть каждые 4 часа. Итак, ваши приемы пищи будут, допустим, в 8 утра, в 12, в 16, в 20 и на ночь кефир. Последний прием пищи за пару часов до сна - это тоже важно! Творог, вареная курица, овощи, салатики со сметаной или маслом, фрукты - обязательно! В растит.масле много витамина Е, оно должно быть.
И наберитесь терпения при таком режиме. Я так худела сама. Да, это долго. Но остается в сохранности желудок и все здоровье. И ничего не бойтесь, привыкните к мысли, что теперь у вас такой образ жизни. У вас все получится!

Лёля
#7
Пьяджи

Автор, я вообще не поняла, чего вы так страшитесь. Вы боитесь худеть, будто у вас еду кто-то будет отнимать или лимитировать ее.
Привыкните с сегодняшнего утра к мысли, что у вас вот прям сегодня новая жизнь с новым рационом. И исключите всего четыре вещи: жареное, жирное, сладкое и мучное. Сливочное и растительное масло только в покое оставьте. Удалите все пирожки, тортики, конфеты, чебуреки, жареную картошку и курочку.
Потом распишите себе на бумажке прям по часам режим питания. Допустим, через каждые 4 часа нужно поесть. Прямо сделайте расписание и повесьте на кухне.
Дальше найдите красивую мисочку (это важно), которая вам нравится, объемом не больше обычного 200 граммового стакана - из нее вы будете есть каждые 4 часа. Итак, ваши приемы пищи будут, допустим, в 8 утра, в 12, в 16, в 20 и на ночь кефир. Последний прием пищи за пару часов до сна - это тоже важно! Творог, вареная курица, овощи, салатики со сметаной или маслом, фрукты - обязательно! В растит.масле много витамина Е, оно должно быть.
И наберитесь терпения при таком режиме. Я так худела сама. Да, это долго. Но остается в сохранности желудок и все здоровье. И ничего не бойтесь, привыкните к мысли, что теперь у вас такой образ жизни. У вас все получится!

Да, именно такая фобия теперь.. С сегодняшнего дня попробую

Пьяджи
#8
Лёля

Да, именно такая фобия теперь.. С сегодняшнего дня попробую

Так фобия от чего? Что еду отнимут, что не достанется? Поймите, что количество поступающей в вас еды зависит только от вас. Поэтому и расписывайте себе это все на бумажке, чтоб это все было ощутимо. Сделайте себе культ, чтоб было понятно, что от вас еда не убежит, что вам ее хватит. В конце концов, это все очень интересно и здорово, ведь можно сделать так, что ассоциации с приемом пищи будут не отрицательные, а положительные. Превратите это в игру. Пойти сегодня специально магазин, выбрать для себя самую красивую мисочку (у меня лично мисочки), пусть даже недешовую, но которая будет нравиться. Также выбрать ложку и вилку. Дома определить, где это будет стоять. Каждый вечер продумывать, что вы будете есть в каждый из приемов пищи, чем можно побаловать полезным и вкусным себя, дорогую и любимую. Поверьте, это все очень интересно и заставляпт наконец-то себя любить, а не видеть в себе только цифры калорий. Еда - это удовольствие, а не одни калории. Ну и учтите, что нужно дать мозгам время перестроиться, чтоб мозг привык, что вареная свекла с чесночком и маслом или куриные сердечки тушеные в сметане - это много вкуснее куры гриль или торта. Это еще и полезнее.

Алла
#9

В вашей ситуации нужен комплексный подход, обратите внимание на систему neo slim, там несколько средств, которые помогут нормализовать метаболизм и снизить вес. Ну у к психологу не помешает сходить, чтобы процесс снижения веса шел из головы тоже

#10

Тайские таблетки предлагает Информационно-справочная служба «Медицина в Таиланде» предлагает лучшие программы снижения веса различных госпиталей и клиник Таиланда. Заказываем, покупаем и отправляем во все страны мира без посредников, в кратчайшие сроки по приемлемым ценам.
Для подробной информации пишите на почту, или звоните на Viber.
Контакты: thaimedinfo@gmail.com
Тел. в Таиланде: + 66-8-37-8815-26

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Привет, я раньше переедала и не могла остановится. перепробовала кучу диет и ничего не помогло. Была у трех психотерапевтов. постоянно обещала себе что прекращу но через несколько дней снова обжиралась.

сейчас здорова, если нужна помощь пишите marina.bigbook@gmail.com