Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Помогите вы, раз доктора не могут. У меня диарея сменяется запором. Врачи сказали, чтобы я придерживалась правильного питания. Я и села на жёсткую диету, "стол номер 5". Неделю питаюсь одними кашками, супами, никакого сладкого, жирного, жареного, хлебцы вместо хлеба, газированные напитки - табу. В общем, думаю, что понятно. Но ничего не востановилось. 3 дня - диарея, 3 дня - запор. Умоляю, помогите. Это не выносимо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что здесь не склеилось?
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5151233/#m69872610

Динамо-машина
#2

Не помешают ещё и прибиотики и где во всем вашем рассказе растительная пища? Где хоть одно яблочко? Все рассказанное вообще похоже на дисбактериоз. Добавляйте в пищи хоть морковку, с одними кашками нельзя питаться, и в аптеку за прибиотиками, линексами вперёд

Лиана
#3

Правильно советуют. Пробиотики помогут и клетчатка тоже.

Гость
#4
Гость

а что здесь не склеилось?
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5151233/#m69872610

Извините, вы о чем?
Но я прочла, спасибо

Гость
#5
Динамо-машина

Не помешают ещё и прибиотики и где во всем вашем рассказе растительная пища? Где хоть одно яблочко? Все рассказанное вообще похоже на дисбактериоз. Добавляйте в пищи хоть морковку, с одними кашками нельзя питаться, и в аптеку за прибиотиками, линексами вперёд

Извините, не уточнила. Фруктов я ем много, и овощи тоже присутствуют в рационе

Гость
#6

колоноскопию делали? целиакию проверяли? все исключили? если да, вам к психотерапевту лечить срк

Гость
#7

Вы второй раз тему создаете, думаете в этот раз больше вам расскажут?
Вы так и не написали, какие анализы сдали, биохимия крови в порядке у вас? Узи брюшной полости? Копрограмма? В идеале дб колоноскопия, сделана? Ну кто вам тут поможет, сами подумайте. Надо делать обследование и к врачу хорошему. Если у вас с жкт и поджелудкой все норм, значит это срк, возможно невротический (знаю людей кто годами лечил кишечник, а это был невроз). Foodmap диета вам в помощь. И да, не ждите что за неск дней диеты вам сразу полегчает, пару месяцев надо держать диету чтоб результат увидеть. Пейте ферменты, энтерол, стабильные как симптоматическое лечение.

Гость
#8

А врачи сказали или вы не дослушали-что такое правильное питание?
Скорей всего вы фанатик , эмоции тут тоже при чем.
Стол номер пять-это очень жесткая диета,для тех у кого с печенью проблемы.
И обычно вот такая вот фигня -стул жидкий три дня в неделю бывает при дисбактериозе или при проблемах с печенью.
Диета тут в принципе ни при чем

Гость
#9

Если причина не в паразитах, пробуйте мумиё, пробиотики, ферменты, ромашку, отруби, семя льна. Всё вместе.. Длительно.

Гость
#10
Динамо-машина

Не помешают ещё и прибиотики и где во всем вашем рассказе растительная пища? Где хоть одно яблочко? Все рассказанное вообще похоже на дисбактериоз. Добавляйте в пищи хоть морковку, с одними кашками нельзя питаться, и в аптеку за прибиотиками, линексами вперёд

Дисбактериоз это симптом , а не диагноз. Его нет смысла лечить, если не знать причину от чего он появился. Пробиотики могут и не помочь.

Гость
#11

Сдайте анализы на гельминтов.

гость
#12

Добавляйте в пищу Нарине.

#13
Автор

Помогите вы, раз доктора не могут. У меня диарея сменяется запором. Врачи сказали, чтобы я придерживалась правильного питания. Я и села на жёсткую диету, "стол номер 5". Неделю питаюсь одними кашками, супами, никакого сладкого, жирного, жареного, хлебцы вместо хлеба, газированные напитки - табу. В общем, думаю, что понятно. Но ничего не востановилось. 3 дня - диарея, 3 дня - запор. Умоляю, помогите. Это не выносимо.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хельга
#14

Смените врача и попросите индивидуальный план питания+обследование пройдите. Общие меры не для всех подходят, проверено. Я работу жкт наладила приемом фибралакса, идет в качестве пребиотика и натурального слабительного, травяным сбором для кишечника и особым рационом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: