Гость
Статьи
Не уходит вес после …

Не уходит вес после отпуска

Очень беспокоюсь, прибавила 3 кг после отпуска. Там я пыталась не объедаться, активно двигалась, насчитывала около 1500 калорий, до этого питалась на 1000-1200 примерно. Обмен веществ посаженный. Приехала, +3кг, а ещё по прогнозу должны должны были быть месячные, успокаивала себя отеками. Однако уже 2 неделя задержки, питание восстановила, а вес не уходит. Не беременность, не объедаюсь, даже голодаю, по параметрам не сильно прибавила. Но чуть ли не истерика от того, что долгий труд испорчен за, буквально, 3 недели. Подскажите что-нибудь, девочки(( Стоит гормоны проверять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Надо меньше есть, вот и все. А вы вместо этого питание восстанавливаете.

Гостья
#2

Если вы действительно мало едите и вес не уходит,то стоит к врачу обратиться.
И как с туалетом? Запоры там,по маленькому нормально ходите? У меня период был,одно лекарство жидкость задерживало и несмотря что я мало ела вес стоял или вообще верх шёл,вода не уходила,я почти не писала.

Гость
#3

Как при активном отдыхе можно набрать вес для меня загадка. Я за отпуск теряю килограмм 3-5 всегда, просто потому что плаваю в море каждый день, даже не ограничиваю себя в питании.
Но тут вопрос судя по всему совсем в другом - у вас задержка 2 недели, вам бы об этом побеспокоится, а не о весе

Екатерина
#4

Вы высчитайте свою норму калорий по формуле, затем отнимите 15-20%, это будет дефицит. По нему и питайтесь, легко пришли, легко уйдут.. попробуйте еще пастилки "ускорение метаболизма", у меня замедленный обмен веществ, тренер мне посоветовал эти пастилки. И с ними реально быстрее худеется, состав хороший.

Жеже
#5

мое мнение есть на 1000-1200 это очень мало. Организм в стрессе и держит вес. Если ваш собственный вес не 45-50 кг, то надо есть ближе к 1500-1800 .
Чтобы выйти из этого пике, ешьте строго ПП, много пейте, ходите пешком! высыпайтесь, не голодайте , не надо. Орагнизм успокоится и уберет набранное, но опять зависит от ваших параметров и роста/веса. Некоторым при низком весе даже 1 кг сложно убрать

Жеже
#6

я когда ходила пешком - по паре часов в день, плюс обычная активность, за неделю по 0,5-1 кг сбрасывала. На ПП и обычных не тяжелых тренировках. Но главное ходьба была активная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛизаПриморская
#7

Займитесь ремонтом, как и мы же с мужем занялись. Даже вещи все вывезли в Шкаф Онлайн. Это было очень продуктивное лето. Сейчас у нас и дома красиво все сделано, и вещи уже привезли. Самое время для меня заниматься собой. До весны хочу красивую фигуру! Времени до весны как раз навалом, так что я начинаю и вам предлагаю.