Гость
Статьи
Мама жиром заплывает. …

Мама жиром заплывает. Как остановить?

Мама толстеет. 5 месяцев назад начала поправляться. И сейчас в свои 40 лет, она весит около 78-80 килограмм, да при маленьком росте 1,62м. Сегодня идёт, а живот уже в футболку не помещается, выъезжает из неё. Живот огромный, а бока тоже толстыми стали. Одежду одевает, а она вся трещит по швам. Говорит, что на диете. А на самом деле ест все в подряд. Любит жареное и жирное.ю, а также сладкое
Я уже стала замечать, что ей дышать тяжело, отдышка появляется. Как её спасти?

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Пока сама не займется собой - не пересмотрит культуру питания, ничего не изменится.
Можно попробовать подарить ей пароварку, но в вашем случае, думаю, будет пылиться.....
Никто ей не поможет, она сама должна себя вытаскивать!
Себя только не корите, не за что. Это ее выбор.

Гость
#2

Ну во первых надо к эндокринологу, все проверить. Возможно это болезнь

АнОн4еК
#4

заберите холодильник

Надин
#5
Лиза

Вы понимаете, она не замечает, что толстеет. Она, как ходила в 46 размере, так и ходит. А жир, то лезет изо всех щелей. Она думает, что одевается красиво и элегантно, но не видит, что везде торчат складки и куски жира.
Когда меряет свою одежду, она говорит, что она посела или ссохлась. Она в день стала есть около 3000 калорий. Может торт целиком сама съесть.

Не шучу - не беременна ли?.... 🤔
Может от вас с скрывает?

Гость
#6
Лиза

Мама толстеет. 5 месяцев назад начала поправляться. И сейчас в свои 40 лет, она весит около 78-80 килограмм, да при маленьком росте 1,62м. Сегодня идёт, а живот уже в футболку не помещается, выъезжает из неё. Живот огромный, а бока тоже толстыми стали. Одежду одевает, а она вся трещит по швам. Говорит, что на диете. А на самом деле ест все в подряд. Любит жареное и жирное.ю, а также сладкое
Я уже стала замечать, что ей дышать тяжело, отдышка появляется. Как её спасти?

Все эти диеты, наверное, надоели ей до чёртиков. Ей хочется просто расслабится и не истязать себя голодом.

#7

Пока она сама не поймёт, что это проблема, то ничто и никто ей не поможет.
Я как-то очень поправилась на 1ом курсе, помню с мамой страшно ругалась, она мне постоянно говорила, что я толстая, ссорились, неделями могли не разговаривать. Я ела втихаря. Не считала себя толстой.
И в один момент что-то щёлкнуло в моей голове, я поняла что есть проблема, села на диету и стала усиленно заниматься спортом. Скинула почти 20 кг. И сейчас с ужасом смотрю на свои фото того времени.

Гормон роста
#8

Папа есть?

Лиза
#9
Надин

Не шучу - не беременна ли?.... 🤔
Может от вас с скрывает?

Точно нет, именно потолстела. Руки тоже пухленькие. Лицо круглое. А на спине одни складки.

Лиза
#10
Гость

Все эти диеты, наверное, надоели ей до чёртиков. Ей хочется просто расслабится и не истязать себя голодом.

Как расслабиться? Ей уже тяжело двигаться. А Через год уже будет стокилограммовая корова.

Лиза
#11
Гормон роста

Папа есть?

Есть, но он постоянно в командировках

Гость
#13

Жрать как хотицца...

Гость
#14

К сожалению, Вы ей не поможете, если она сама не захочет. Но если она сидит дома, то можно выкинуть вредные продукты и готовить диетическое.

Грустинка
#15

Ваша мама, как я. Мне 40 лет. Рост 160 см, а вес 70 кг. Я жру всё подряд, жир лезет отовсюду. Живот, как у беременной женщины. Сын 9 лет очень просить похудеть и выглядеть красиво. Но я не могу с собой ничего поделать. Муж меня не любит, все вокруг постоянно издеваются и унижают, и еда - это единственная радость, которая у меня есть... Может и у Вашей мамы также. Ничего не изменится...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#16
Грустинка

Ваша мама, как я. Мне 40 лет. Рост 160 см, а вес 70 кг. Я жру всё подряд, жир лезет отовсюду. Живот, как у беременной женщины. Сын 9 лет очень просить похудеть и выглядеть красиво. Но я не могу с собой ничего поделать. Муж меня не любит, все вокруг постоянно издеваются и унижают, и еда - это единственная радость, которая у меня есть... Может и у Вашей мамы также. Ничего не изменится...

Внешне мне очень нравятся полненьким, толстенькие женщины. Так килограмм 10-15 лишних. Но у них у всех здоровье быстро ухудшается.

Предыдущая тема