Гость
Статьи
Вес встал, что делать? …

Вес встал, что делать? Помогите!!!

Привет девочки, я с проблемой к вам!!!
Третяя неделя правильного питания пошла, и уже 8 дней вес стоит, уже добавила ходьбу перед сном по 7 км, и ничего, за первую неделю ушло 5 кг и 300 грамм и всё замер((((я весила 105.400 а сейчас 100.100, мой рост 178,а идеальный вес 80 кг, осталось от 20 избавиться, вообщем я в отчаяние, уже читала про эффект плато.
У кого такое было и через сколько вес пошёл вниз???

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы примерно едите и на какую калорийность? При вашем весе хорошо уходить должен.

#2
Гость

А что Вы примерно едите и на какую калорийность? При вашем весе хорошо уходить должен.

Например утром могу позволить себе сладкое сов сём немного, в обед супы разные не жирные, каши, курица отварная, а вечерам кефир, творог, фруктовый салат, чай без сахара, по разному вообщем, и после 18.00 я не ем вообще!!!
Ккал выходит в день 1200_1300
Вот я об этом же, вес должен уходить при моем весе а он встал намертво

Гость
#3

Вода задержалась или месюки скоро. Можете кишечник почистить разок.

Гость
#4
valika.nikol

Например утром могу позволить себе сладкое сов сём немного, в обед супы разные не жирные, каши, курица отварная, а вечерам кефир, творог, фруктовый салат, чай без сахара, по разному вообщем, и после 18.00 я не ем вообще!!! Ккал выходит в день 1200_1300 Вот я об этом же, вес должен уходить при моем весе а он встал намертво

Вы главное, не сворачивайте, плато пройдет, вот увидите. Может быть, правда, как писали выше, с циклом связано, вода задерживается. При таком питании должны худеть.

#5

Когда-то полгода сидела на диете. Когда вес стал, то один день позволяла себе съесть что-то лишнее (например, яблоки или кешью мне нравились) . Организм как перезапускался и вес продолжал уходить, правда совсем не такими темпами, как в начале диеты.

Гость
#6

Такое бывает и часто.

Скорее всего у вас из-за сильного дефицита калорий, вы слишком мало едите для вашего веса, дефицит должен быть не более 10-15%, а ваш каллораж при вашем весе за 2000 вообще-то

Гостья
#7

Что делать??
Уборку сделайте генеральную в кв., окна промойте, ручную стирку поверните, напоследок вымойте подъезд без швабры.
Минус 3-4 кг обеспечен.

Kelly
#8

Вот постоянно удивляюсь, сколько людей с этой проблемой. Ну много же информации, реально много. Даже если погуглить, вылезут идентичные вопросы с форумов, где люди уже все расписали.
Эххх, ладно, напишу в 100-й раз.
Вам нельзя питаться на такую маленькую калорийность. Ваш организм воспринимает это как критические неблагоприятные условия, поэтому он по максимуму накапливает энергию и не сжигает жир. Нельзя так долго сидеть на таком огромном дефиците. И да, вода действительно начинает задерживаться в таких случаях.
Ваше потребление калорий куда меньше, чем 1200. Вы знаете, сколько вы тратите той же ходьбой и любой другой физ нагрузкой? У вас совсем другая норма калорий, а вы ее урезали где-то в 2 раза. Это очень много. Увеличьте калории. Нужно улучшить обмен веществ и вывести организм из стресса из-за недоедания. Ешьте нормальную пищу, но делайте качели. Правильно высчитайте ваш основной обмен веществ (это чисто на функционирование вашего организма: дыхание, кровообращение, работа клеток и тд). Эту цифру умножьте на коэффициент, учитывающий вашу активность. Он больше единицы, что логично. Это будут те калории, которые вы тратите в день.
Дальше делайте качели, то есть какой-то день едите меньше этой нормы (дефицит можно сделать 20%), потом на эту норму, после больше этой нормы (около 20-30%). Цифры в процентах примерные, но четко говорят о том, что в половину резать калории нельзя. Не обязательно менять калорийность каждый день. Можно 2-3 дня сидеть на дефиците, потом на норме, потом на профиците. Можно профицит и норму поменять местами, это не столь важно. Главное создать эти качели. Когда ваш организм отойдет, можно на некоторое время снова сесть на чистый дефицит, но небольшой, чтобы вес пошел побыстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kelly
#9

Как считать калории и все эти коэффициенты есть на многих сайтах, если погуглить. Так же в приложениях разных для подсчета калорий. Коэффициент учитывает активность, то есть вы выбираете низкую/среднюю/высокую/и тд. Там везде расписано, что подразумевает под собой низкая/средняя/и тд активности.

Следующая тема