Гость
Статьи
Кето диета

Кето диета

Кто сидел, какие отзывы, ощущения и результаты? В основном в интернете все пищат от восторга. Мой муж сейчас на ней сидит, за неделю сбросил 5 кг, вот я думаю может за компанию с ним начать?) Что произошло после окончания диеты - вес стабилен или набрался?

Апельсин
19 ответов
Последний — Перейти
Апельсин
#1

Для тех, кто не знает - можно есть только белки и жиры, а углеводы нельзя. То есть мясо, рыба, курица - в неограниченном количестве, чем жирнее, тем лучше.

Воду лью.
#2

Впервые услышал около 3 лет назад про это.Отнесся скептически и с недоверием.Потому как на такой диете будет проблематично с жкт.Много жиров очень вредно для печени,желчного и поджелудочной.Слишком много белка опасно для почек,может появиться подагра.Также много соли,это остеохондроз,почки,артерии,сердце и тд.Возможно кто-то и ест мясо без соли,но таких не слышал.И вот недавно статью прочел о возможных последствиях диеты и оказался прав.
На ней конечно похудеешь,т.к.все быстрые углеводы исключены.
Но,надо ведь и здоровье чтоб было лучше.
Кароч остался при своих,немного белка,много растений,минимум солей и быстрых углеводов.Более полезно и тоже худеешь.Т.е.более приближенное к средиземноморской диете,которая признана самой полезной до сих пор.

Гость
#3
Воду лью.

Впервые услышал около 3 лет назад про это.Отнесся скептически и с недоверием.Потому как на такой диете будет проблематично с жкт.Много жиров очень вредно для печени,желчного и поджелудочной.Слишком много белка опасно для почек,может появиться подагра.Также много соли,это остеохондроз,почки,артерии,сердце и тд.Возможно кто-то и ест мясо без соли,но таких не слышал.И вот недавно статью прочел о возможных последствиях диеты и оказался прав.
На ней конечно похудеешь,т.к.все быстрые углеводы исключены.
Но,надо ведь и здоровье чтоб было лучше.
Кароч остался при своих,немного белка,много растений,минимум солей и быстрых углеводов.Более полезно и тоже худеешь.Т.е.более приближенное к средиземноморской диете,которая признана самой полезной до сих пор.

Как обычно диванные теоретики рассуждают о том чего не знают, не пробовали, исследования не читали. Главное же мнение высказать. Или пересказать от таких же. Это жировое питание, не белковое. Так что с подагрой это не сюда.

Гость
#4
Апельсин

Для тех, кто не знает - можно есть только белки и жиры, а углеводы нельзя. То есть мясо, рыба, курица - в неограниченном количестве, чем жирнее, тем лучше.

Что значит в неограниченном? Будете есть курогрудь с нежирной рыбой - не будет кетоза. Это тогда не кето, а низкоуглеводка обычная. Так что белок тоже ограниченно

Гость
#5

А муж ваш слил воду и гликоген за неделю, ведь углеводов нет и поэтому вода не задерживается . Жира не скинул. Также мышцы погорят пока в кетоз не войдёт. Как войдёт , то все ок. Я, например, быстро вхожу, но топка жира начинается только с 3 недели.
Так вот у мужа вашего ушла вода и если он начнет питаться как обычно, вода придет обратно.

Воду лью.
#6
Гость

Как обычно диванные теоретики рассуждают о том чего не знают, не пробовали, исследования не читали. Главное же мнение высказать. Или пересказать от таких же. Это жировое питание, не белковое. Так что с подагрой это не сюда.

Сами выдиванный теоретик.Я как минимум медицинский работник и кое-чего понимаю в питании.
Там ясно указано,что кетогенная диета основана на белках и жирах,в основном животных.Углеводов почти нет.Читал про полезность,типа вау.Потом начали писать о вреде ее.
Средиземноморскую диету еще ни разу не признали вредной.
Я не знаю кто как,но мои почки и печень вряд-ли выдержат кетогенное питание и даже пробовать нет желания.

Воду лью.
#7
Гость

Что значит в неограниченном? Будете есть курогрудь с нежирной рыбой - не будет кетоза. Это тогда не кето, а низкоуглеводка обычная. Так что белок тоже ограниченно

В смысле нужно одними жирами питаться?Т.е.берешь кусок говяжьего жира и ешь?Или кусками масло сливочное?Так что-ли?
Я наверно кони двину от такого.

Гость
#8
Воду лью.

Сами выдиванный теоретик.Я как минимум медицинский работник и кое-чего понимаю в питании.
Там ясно указано,что кетогенная диета основана на белках и жирах,в основном животных.Углеводов почти нет.Читал про полезность,типа вау.Потом начали писать о вреде ее.
Средиземноморскую диету еще ни разу не признали вредной.
Я не знаю кто как,но мои почки и печень вряд-ли выдержат кетогенное питание и даже пробовать нет желания.

Очевидно, что вы ничего не понимаете ни в питании, ни в организме. Иначе хотя бы начали бы писать про холестерин, митохондрии, гормон роста и прочее. В регистратуре работаете или гардеробщик?

Гость
#9
Воду лью.

В смысле нужно одними жирами питаться?Т.е.берешь кусок говяжьего жира и ешь?Или кусками масло сливочное?Так что-ли?
Я наверно кони двину от такого.

Вы точно про кето читали? Про кетоны? Вы точно мед работник?

Гость
#10

Пиздец_медицина в стране на дне.

Апельсин
#11
Воду лью.

В смысле нужно одними жирами питаться?Т.е.берешь кусок говяжьего жира и ешь?Или кусками масло сливочное?Так что-ли?
Я наверно кони двину от такого.

Мясо любое. Курица. Рыба. Морепродукты. Все это с овощами без гарнира и без хлеба и сколько угодно, то есть чувства голода нет. Плохо разве? В теории мне как раз все нравится, хотелось бы услышать практиков

Воду лью.
#12
Гость

Вы точно про кето читали? Про кетоны? Вы точно мед работник?

Именно про кетодиету.Я особо не углублялся.Знаю про кетоновые тела и что они образуются в организме во время длительного голодания(на себе проверял).Во время голодания это считается нормально и даже полезно.А во время когда работает жкт,не думаю что будет польза для организма.
Там идет процесс закисления,как у диабетиков бывает.Но у диабетиков это патологический процесс в отличие от голодания.
Не могу понять,как может кетодиета излечивать болячки в организме.Может поясните мне тупому медику?

Воду лью.
#13
Гость

Пиздец_медицина в стране на дне.

Тогда по-вашему,она во всем мире на дне.В медах не учат кетодиетам и подобным вещам,чтоб вы знали.Нас учат по стандартам ВОЗ.

Вета
#14

о нет, жирное вредно для поджелудочной и печени,переизбыток белка тоже не айс. К такой диете давно отношусь скептически. Но хозяин -барин. Похудение может и наступит без углеводов, а здоровье потерять недолго. Я предпочитаю разным там диетам Модельформ. Капсулки это на растительной основе. Пить не обременительно, привыкания нет( я пила ещё в прошлом году), весм пока держится в норме.

Гость
#15

Наш канал в телеграмме @intervalnoepitaniee в канале есть группа ,где происходит общение ,делятся фишками и результатами.Так же есть фото до и после.Переходите в канал ,подписываетесь и внизу будет обсудить-там все общаются.

Гость
#16

У нас каждая бабка в стране, уносящая утку, называет себя медиком. Почитайте про влияние углей, про жиры, про пропорции в кето. А не это вот «есть сколько угодно мяса». Там строгое ограничение по белкам и углям. Купят диплом блин, а потом медики они, тьфу!

Невеста Паттинсона
#17
Гость

Вы точно про кето читали? Про кетоны? Вы точно мед работник?

Санитар он)))

Гость
#18
Воду лью.

Сами выдиванный теоретик.Я как минимум медицинский работник и кое-чего понимаю в питании.
Там ясно указано,что кетогенная диета основана на белках и жирах,в основном животных.Углеводов почти нет.Читал про полезность,типа вау.Потом начали писать о вреде ее.
Средиземноморскую диету еще ни разу не признали вредной.
Я не знаю кто как,но мои почки и печень вряд-ли выдержат кетогенное питание и даже пробовать нет желания.

На кето белков ограниченное количество!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Апельсин

Мясо любое. Курица. Рыба. Морепродукты. Все это с овощами без гарнира и без хлеба и сколько угодно, то есть чувства голода нет. Плохо разве? В теории мне как раз все нравится, хотелось бы услышать практиков

Сидела на диете больше 2-х месяцев. Из плюса - инсулин и сахар из преддиабетного состояния пришли в норму. Вес снизился на полтора кг. В лечебных целях сработало, но похудения особого не случилось (было 64 при росте 165, стало 62,5). Из минусов - началась сильная отечность и остеохондроз, теперь от этого надо как то лечиться

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: