Гость
Статьи
Заплыла целлюлитом …

Заплыла целлюлитом питалась как монах

Нужно было набрать мышечную массу, занималась спортом, ела каши (упор на углеводы), с ужасом обнаружила что вся попа и ниже в целлюлите . Жутко обидно , почему так? Можно ли без массажиста как-то убрать или нет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Драндулет
#1

1. Каким именно спортом вы занимались?
Если штанга с тяжелыми весами, то появление небольшого целлюлита, так бывает. Тут важно еще и питание.
2. Считали каллораж? Если у вас 2000 ккал на одних углеводах, если еще каши на молоке и с маслом, то все понятно🤷‍♀️

Распишите питание свое поподробнее

Драндулет
#2

Для чего вам надо было набирать мышечную массу?

Гость
#3

Автор, мышечную массу нужно набирать на белках а не на углеводах. Упор именно на белки делайте и минимум углей, тогда не будет целлюлита, тело приобретёт формы и подтянутость.

Гость
#4
Драндулет

1. Каким именно спортом вы занимались?
Если штанга с тяжелыми весами, то появление небольшого целлюлита, так бывает. Тут важно еще и питание.
2. Считали каллораж? Если у вас 2000 ккал на одних углеводах, если еще каши на молоке и с маслом, то все понятно🤷‍♀️

Распишите питание свое поподробнее

Исключительно растительная пища, жарила буквально пару раз. Чечевица+ разные каши (овсяная, пшеничная, гречка), овсяная каша + банан, овощи. Единств что воды мало пила , сахар вообще не ем и молочные продукты тоже, занимаюсь дома с небольшим весом

Гость
#5
Гость

Автор, мышечную массу нужно набирать на белках а не на углеводах. Упор именно на белки делайте и минимум углей, тогда не будет целлюлита, тело приобретёт формы и подтянутость.

Тренер знакомый сказал что для набора только углеводы а бёлки на похудение

Гость
#6
Гость

Исключительно растительная пища, жарила буквально пару раз. Чечевица+ разные каши (овсяная, пшеничная, гречка), овсяная каша + банан, овощи. Единств что воды мало пила , сахар вообще не ем и молочные продукты тоже, занимаюсь дома с небольшим весом

Ну не удивительно. Вы же очень много ошибок совершили.

1) Для набора качественной мышечной массы есть конкретная формула белков, жиров и углеводов.
2) Я так понимаю в рационе не было белков? Это страшнейшая ошибка. Белки - это строительный материал для наших мышц.
3) Углеводы тоже нужны, для строительства мышц и для энергии, но переедать их не нужно. Я считаю, что ваша ошибка в том, что у вас не было белков и был перебор по углеводам.
4) Ну и в домашних условиях легким весом ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАКАЧАЕТЕ)

Мышцы растет только при солидной нагрузке)

Наймите адекватного грамотного тренера. У вас ошибка на ошибке, занимаетесь честно говоря ерундой полной.

Гость
#7
Гость

Автор, мышечную массу нужно набирать на белках а не на углеводах. Упор именно на белки делайте и минимум углей, тогда не будет целлюлита, тело приобретёт формы и подтянутость.

Вы неправы.
При наборе мышечной массы нужны и белки, и жиры, и углеводы.
Если вы будете есть только белки, жиры и мало углеводов, то тело будет рыхлым. Мышечная масса набираться не будет.
Очень частая ошибка девушек есть мало.
На этом все валятся.

Для построения красивого тела нужно есть вот так:

Белки - 1,2-1,5 гр на каждый кг веса тела.
Углеводы - 3-4 гр на каждый кг веса тела.
Жиры - 1-1,5 гр на каждый кг веса тела.

И конечно же заниматься в тренажерном зале с хорошими весами!

Дома с легкими весами вы никогда ничего себе не накачаете.

Гость
#8
Гость

Ну не удивительно. Вы же очень много ошибок совершили.

1) Для набора качественной мышечной массы есть конкретная формула белков, жиров и углеводов.
2) Я так понимаю в рационе не было белков? Это страшнейшая ошибка. Белки - это строительный материал для наших мышц.
3) Углеводы тоже нужны, для строительства мышц и для энергии, но переедать их не нужно. Я считаю, что ваша ошибка в том, что у вас не было белков и был перебор по углеводам.
4) Ну и в домашних условиях легким весом ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАКАЧАЕТЕ)

Мышцы растет только при солидной нагрузке)

Наймите адекватного грамотного тренера. У вас ошибка на ошибке, занимаетесь честно говоря ерундой полной.

Что за бред вы несёте? Я уже накачала приливные мышцы и знаю много фитоняшек которые сделали себя не ходя в зал! Белки присутствовали но в меньшем количестве

Гость
#9
Гость

Вы неправы.
При наборе мышечной массы нужны и белки, и жиры, и углеводы.
Если вы будете есть только белки, жиры и мало углеводов, то тело будет рыхлым. Мышечная масса набираться не будет.
Очень частая ошибка девушек есть мало.
На этом все валятся.

Для построения красивого тела нужно есть вот так:

Белки - 1,2-1,5 гр на каждый кг веса тела.
Углеводы - 3-4 гр на каждый кг веса тела.
Жиры - 1-1,5 гр на каждый кг веса тела.

И конечно же заниматься в тренажерном зале с хорошими весами!

Дома с легкими весами вы никогда ничего себе не накачаете.

Знаю людей которые своим весом раскачались ) это популярный миф. Гантели и утяжелители помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Всё можно исправить. Могу рассказать, как это сделать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема