Гость
Статьи
Похудение 16/8

Похудение 16/8

Пробовали? Похудели?

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудеть нет, но держать вес, особенно если иногда хочется что-то вкусненькое, получается не плохо, за 8 часов много съедать, а утром есть не так сильно хочется (я стараюсь завтракать не ранее 11-12:00 часов)

Гость
#2

Худеют от дефицита калорий. Можно хоть целый день и вечер есть, но если вся еда не превышает 700 калорий, то похудеешь обязательно:)
Хотя пишут, что фастинг - интервальное голодание (16/8, 14/10 или вообще 24, когда ешь один раз в день) очень полезно для здоровья и позволяет организму потратить энергию на восстановление, а не на переваривание пищи.

Гость
#3

несколько лет так питалась. не ела после 18. и еле днем. так и получалось 16/8, только я не знала тогда что это оказывается интервальное голодание. все мне говорили, что так нельзя питаться. что "надо обязательно есть за 4 часа до сна". и что с таким питанием у меня всё будет плохо, что мол это ненормально такие огромные промежутки делать между приемами пищи. А тут оказывается, это вообще самое лучшее питание и только оздоравливаешься от этого. а я то раньше себя корила, что порчу здоровье

Гость
#4
Гость

несколько лет так питалась. не ела после 18. и еле днем. так и получалось 16/8, только я не знала тогда что это оказывается интервальное голодание. все мне говорили, что так нельзя питаться. что "надо обязательно есть за 4 часа до сна". и что с таким питанием у меня всё будет плохо, что мол это ненормально такие огромные промежутки делать между приемами пищи. А тут оказывается, это вообще самое лучшее питание и только оздоравливаешься от этого. а я то раньше себя корила, что порчу здоровье

Нужно не забывать, что эту систему придумали в США, где люди в принципе очень много и очень часто едят:)
А у нас то люди всё-таки едят умеренно. Совсем жирных редко встретишь на улице:)
А большинство девушек вообще очень стройные.

Гость
#5

В юности питалась так несколько лет просто по стечению обстоятельств: утром у меня никогда не было аппетита, даже чай или кофе не пила, только вода. Первый раз ела около 13:00 на учёбе, потом дома в 18-19, в еде себя не ограничивала. Была в одном весе и весьма стройная. Но это и возраст молодой, не знаю, что больше повлияло.

Гость
#6
Гость

Нужно не забывать, что эту систему придумали в США, где люди в принципе очень много и очень часто едят:)
А у нас то люди всё-таки едят умеренно. Совсем жирных редко встретишь на улице:)
А большинство девушек вообще очень стройные.

при чем тут это вообще? у людей разный метаболизм, да и в тарелку вы не каждому загляните. речь идет больше о здоровье. вы человек-рентген? знаете что у этих стройных девушек нет никаких проблем с жкт и в общем со здоровьем?

Гость
#7
Гость

при чем тут это вообще? у людей разный метаболизм, да и в тарелку вы не каждому загляните. речь идет больше о здоровье. вы человек-рентген? знаете что у этих стройных девушек нет никаких проблем с жкт и в общем со здоровьем?

Вы как-то агрессивно реагируете:)
У стройных людей намного меньше проблем чем у тех, кто весит 100-150 кг:)

Гость
#8
Гость

Вы как-то агрессивно реагируете:)
У стройных людей намного меньше проблем чем у тех, кто весит 100-150 кг:)

где тут агрессия?
ну а кто говорит сейчас об ожирении? мы обсуждаем систему питания, и ее влияние на здоровье. а вы "на глаз" определили у кого как там со здоровьем.
поверьте, у стройных девушек тоже полно проблем со здоровьем. гастрит, диабет. это всё есть и у стройных девушек. и на лбу у них этого не написано.

Гость
#9
Гость

где тут агрессия?
ну а кто говорит сейчас об ожирении? мы обсуждаем систему питания, и ее влияние на здоровье. а вы "на глаз" определили у кого как там со здоровьем.
поверьте, у стройных девушек тоже полно проблем со здоровьем. гастрит, диабет. это всё есть и у стройных девушек. и на лбу у них этого не написано.

Агрессией Ваши посты прямо насквозь пропитаны:)
У многих стройных девушек нет никаких проблем со здоровьем:) У меня например:)
Совсем не обязательно применять какие-то системы если питаться хорошими полезными продуктами и есть умеренно 3 раза в день:)

Вика Т.
#10
Гость

Агрессией Ваши посты прямо насквозь пропитаны:)
У многих стройных девушек нет никаких проблем со здоровьем:) У меня например:)
Совсем не обязательно применять какие-то системы если питаться хорошими полезными продуктами и есть умеренно 3 раза в день:)

Вам +100500!
Я молодая ~26 лет, высокая (172см), стройная (вес 61кг), с отличной фигурой женщина. Никогда не занималась никакими похудениями - это мне незачем, я не полная, но и не худая, всё в норме. Да и эти похудения - это блеф! Как сказала однажды Пугачёва: "Жрать надо меньше" и это правильно. Я ем всё, но знаю во всём меру. Как говорится: сладкого не досыта, горького не до слёз. Не увлекаться сладостями, печёностями, жирной, слишком солёной и острой пищей, а также вредной пищей. Есть всё перечисленное можно и нужно, но понемножку и не постоянно. Надо заниматься бегом, у меня даже беговая дорожка дома есть, использую, когда некогда по улице бегать или погода не позволяет, а также зимой. Ходите в спортзал, на тренажёры. И фигура будет стройная лет до 45. А проблем со здоровьем у меня нет, я в юности ещё боксом занималась в секции и сейчас дома "балуюсь".

Гость
#11

Да, но для большинства надо будет сочетать с низкоуглеводным питанием.

Гость
#12
Гость

Агрессией Ваши посты прямо насквозь пропитаны:)
У многих стройных девушек нет никаких проблем со здоровьем:) У меня например:)
Совсем не обязательно применять какие-то системы если питаться хорошими полезными продуктами и есть умеренно 3 раза в день:)

если для вас аргументы это агрессия, то смысл мне вам что то объяснять. у вас же всё просто "я стройная и у меня ничего не болит", "по улицам ходят стройные девушки, а в сша полно толстых".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Нужно не забывать, что эту систему придумали в США, где люди в принципе очень много и очень часто едят:)
А у нас то люди всё-таки едят умеренно. Совсем жирных редко встретишь на улице:)
А большинство девушек вообще очень стройные.

Да, сформулировали в Штатах, но совершенно не потому что там много полных. Если что, то там также много стройных, подтянутых и здоровых, при чем в любом возрасте, а не только в молодом. А там, где вы живете едят не много и не часто хотите сказать? А может, у вас углеводы не являются основой питания? А может, вы не знаете что такое чувствительность клеток к инсулину и что она даёт?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема