Гость
Статьи
Мама постоянно гнобит …

Мама постоянно гнобит за лишний вес, которого нет!

Мама постоянно говорит, что я толстая! Я вешу 50 при росте 165, к тому же в прошлом болела анорексией и рада, что могу нормально есть. Постоянно слушаю оскорбления в свой адрес:" Типо хватит жрать, итак попа в дверь не пролезает"; " Мне стыдно , что у меня дочь такая корова"- и это при том , что у нее параметры 67/169. Я не могу есть дома практически, потому что начинается скандал. Как-то я съела одно яблоко на завтрак , она на меня наорала , избила, разбила телефон. На вопрос, за что она меня так ненавидит , получила ответ:" За твою жирную попу" . Я много раз говорила, что мне неприятно это слушать и она вроде как обещала так не делать, но начинает опять. У меня снова возникли проблемы, я начинаю ненавидеть себя, свое тело. При этом всем в остальном она совершенно нормальный и даже приятный человек. Что делать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мой папа, например, не любит не жир, а округлости. Фетиш у него такой - дюймовочка. 40 кг, но с попой для него уже корова. Может, маму это раздражает?

Света
#2

Ты брехуха.

#3

Бывает, что мать ненавидит дочь за то, что та красива, а красота матери уже увядает. Если Вам больше 18, лучше жить отдельно, иначе потом к психотерапевту пару лет ходить будете, чтобы убрать мамкино гов но из головы и вылечить дисморфофобию.

Гость
#4
Света

Ты брехуха.

Что, простите?

Гость
#5

Мамо тиран и абузер.

Гость
#6

Маму к психиатру.
Вас к психотерапевту.
Если это действительно правда.
Про избиение и разбитый телефон за одно яблоко - не верю.
Если это так - маму к психиатру.
Все.

Гость
#7
Бухие бухи

Бывает, что мать ненавидит дочь за то, что та красива, а красота матери уже увядает. Если Вам больше 18, лучше жить отдельно, иначе потом к психотерапевту пару лет ходить будете, чтобы убрать мамкино гов но из головы и вылечить дисморфофобию.

Спасибо за ответ! К сожалению, только 17:( При первой возможности обязательно съеду!

Гость
#8

Тема от админов для рейтинга?!
Неужели так бывает?!

Света
#9
Гость

Что, простите?

Неа, не прощу - ситуация, которую вы описали, абсолютно фальшивая, высосанная из пальца, в ней ни логики, ни смысла.
Дочка съела на завтрак одно-единственное яблоко, а мать мало того, что наорала, а еще избила и даже разбила телефон - явно маразматическая придумка.
Так что тренируйся, разводчица и брехуха.

#10
Гость

Спасибо за ответ! К сожалению, только 17:( При первой возможности обязательно съеду!

Ну вот как раз за год можете подработать, денег подкопить на переезд.Лучше уж койка в общаге или съём квартиры с 1-2 подругами, чем неадекватная маман рядом.

#11

Мать садистка, нашла у вас слабое место, донимает, попрекает, якобы вашей пышностью, а вы триггеритесь, ей нужны эмоции. Конченная, что тут скажешь. А вам поступать куда нибудь при учебном общежитии, или снимать с другой девой квартиру совместно, но сваливать из этой милой домашней атмосферы.

Гость
#12
Бухие бухи

Ну вот как раз за год можете подработать, денег подкопить на переезд.Лучше уж койка в общаге или съём квартиры с 1-2 подругами, чем неадекватная маман рядом.

Вы серьезно даёте советы троллю? Или тоже на зарплате?)

Гость
#13
Гость

Автор, мой папа, например, не любит не жир, а округлости. Фетиш у него такой - дюймовочка. 40 кг, но с попой для него уже корова. Может, маму это раздражает?

Не думаю, потому что худые ей не нравятся, так как у них " проблемы со здоровьем" . Только меня она не воспринимает в нормальном весе.

Жнец-левиафан
#14

Маме надо к психоневрологу.

Гость
#15
Гость

Тема от админов для рейтинга?!
Неужели так бывает?!

Нет, тема от меня, реальная. Приложила бы фото, но на форум фото не прикладываются.

Гость
#16
Света

Неа, не прощу - ситуация, которую вы описали, абсолютно фальшивая, высосанная из пальца, в ней ни логики, ни смысла.
Дочка съела на завтрак одно-единственное яблоко, а мать мало того, что наорала, а еще избила и даже разбила телефон - явно маразматическая придумка.
Так что тренируйся, разводчица и брехуха.

Она просто считает, что мне достаточно половины, потому что из-за карантина я сижу в квартире и практически не двигаюсь. К тому же, в " ее доме на все нужно спрашивать разрешение". Если считаете тему выдумкой- проходите мимо!

#17
Гость

Вы серьезно даёте советы троллю? Или тоже на зарплате?)

Даже если она тролль, это житейская ситуация, вполне может прочесть реальный человек с аналогичной проблемой.
Такие случаи в реальности бывают, у моей подруги такая ж *** один в один, и она только к 30 годам поняла, что мама ***, до этого - верила ей.

Гость
#18
Гость

Мамо тиран и абузер.

Мое мнение аналогично! Спасибо за отклик!

Гость
#19
Гость

Маму к психиатру.
Вас к психотерапевту.
Если это действительно правда.
Про избиение и разбитый телефон за одно яблоко - не верю.
Если это так - маму к психиатру.
Все.

Спасибо за мнение! Она считает, что я должна была спросить разрешение на яблоко и не есть его целиком, просто я не посчитала нужным освещать на форуме все подробности данной ссоры

Гость
#20
Бухие бухи

Ну вот как раз за год можете подработать, денег подкопить на переезд.Лучше уж койка в общаге или съём квартиры с 1-2 подругами, чем неадекватная маман рядом.

Попытаюсь так и сделать, спасибо!

Гость
#21

Спасибо за ответ! Попытаюсь так и поступить)

Гость
#22
Гость

Вы серьезно даёте советы троллю? Или тоже на зарплате?)

Интересно, как я стала троллем?)

Гость
#23
Жнец-левиафан

Маме надо к психоневрологу.

Спасибо за ответ!

Гость
#24

К психиатру маму срочно.
Не может адекватная женщина настолько гнобить дочь, чтобы без разрешения яблоко нельзя было взять.
Папа есть? Что говорит? Мама работает? Родственники знают о ее чудачествах?

Гость
#25
Гость

К психиатру маму срочно.
Не может адекватная женщина настолько гнобить дочь, чтобы без разрешения яблоко нельзя было взять.
Папа есть? Что говорит? Мама работает? Родственники знают о ее чудачествах?

К сожалению, может ( Работает, ещё и преподавателем. Папа есть, но они разведены, потому что она к нему относится не лучше, оскорбляет. Он бизнесмен, по работе в разъездах постоянно, жить отдельно с ним не получится. Со всеми остальными ведёт себя нормально и выставляет виноватой во всем меня/ отца/ кого-нибудь ещё. Тетя знает только, она поддерживает . Спасибо Вам за мнение!!!

#26
Гость

К сожалению, может ( Работает, ещё и преподавателем. Папа есть, но они разведены, потому что она к нему относится не лучше, оскорбляет. Он бизнесмен, по работе в разъездах постоянно, жить отдельно с ним не получится. Со всеми остальными ведёт себя нормально и выставляет виноватой во всем меня/ отца/ кого-нибудь ещё. Тетя знает только, она поддерживает . Спасибо Вам за мнение!!!

Если Вам 17, то почему бы не жить с отцом? Даже если он в отъезде, Вы разве не справитесь одна дома? Поговорите с ним.

Гость
#27
Бухие бухи

Если Вам 17, то почему бы не жить с отцом? Даже если он в отъезде, Вы разве не справитесь одна дома? Поговорите с ним.

Отец боится, что я пущу мать в квартиру, а он не хочет, чтобы я туда заходила.

Гость
#28

Папа в разъездах?
Ну и что? Он вам зачем нужен в квартире каждый день?
Поговорите с отцом и попытайтесь убедить, что мама просто жизни не дает. Не думаю, что отец не захочет вас понять и пожалеть.

Гость
#29
Гость

Спасибо за мнение! Она считает, что я должна была спросить разрешение на яблоко и не есть его целиком, просто я не посчитала нужным освещать на форуме все подробности данной ссоры

Если яблоко, например, последнее, и мать его себе хотела (или хотя бы пополам), а дочь уже и так толcтoжoпaя (хотя бы по мнению матери) - понятно, откуда у матери ярость. Взгляните на ситуацию глазами мамы: есть нелюбимая дочь, от которой радости никакой, затраты большие и как в черную дыру, и вот такая дочь приходит и подметает последнюю вкусняшку. Психанешь тут.
Не судите по себе, не каждая семья может себе позволить яблоки в неограниченном количестве, есть семьи, в которых вкусная еда - большая проблема.

#30
Гость

Отец боится, что я пущу мать в квартиру, а он не хочет, чтобы я туда заходила.

Попросите его снять Вам отдельное жильё.
В любом случае поговорите с ним, попросите помощи, не додумывайте за него.
Либо с адекватными бабушками-дедушками своими договоритесь о проживании в обмен на помощь по хозяйству.

Гость
#31

Может сочинить разводку поинтереснее?

Гость
#32

Вы очень худенькая. Можете кушать сколько хочется, до лишнего веса вам как до китая пешком

Гость
#34

Ваша мать ***

Гость
#35

Я вас очень понимаю. Думаю ваша мама свои комплексы на вас вымещает

Гость
#36
Гость

Если яблоко, например, последнее, и мать его себе хотела (или хотя бы пополам), а дочь уже и так толcтoжoпaя (хотя бы по мнению матери) - понятно, откуда у матери ярость. Взгляните на ситуацию глазами мамы: есть нелюбимая дочь, от которой радости никакой, затраты большие и как в черную дыру, и вот такая дочь приходит и подметает последнюю вкусняшку. Психанешь тут.
Не судите по себе, не каждая семья может себе позволить яблоки в неограниченном количестве, есть семьи, в которых вкусная еда - большая проблема.

У меня была такая же ситуация, но с финансами не связано было, мать из меня человека делала, делиться надо, заботу проявлять, а я эгоистка.
Вышла замуж теперь и муж эгоист обьнюедаем детей.
И постояное недовольство, слишком худая, слишком толстая, худей, толстей. Живу в другом городе до сих пор не знаю как обрубить желание высказватт недовольство по поводу внешности.
Все эти замечания в токсичной, скандальной форме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

У меня такая же проблема и еще,я дома хожу в запачканный штанах домашних и в футболке.Сегодня бабушка начала высказываться что:чё ходите двое с мамой как бичманы (как бомжи) к вам люди приходят а вы в грязных вещах!;хотя у меня нету больше домашней одежды мама это сказала бабушке а та говорит:ну в трусах пусть ходит!;не ну нормально?!И ТАК ЛЮДИ ДОМА ХОДЯТ А Я В НИЖНЕМ БЕЛЬЕ.А ещё за мой вес.мама начала задирать меня за то что я вешу 41кг и мне 11 лет а рост у меня в пол двери и на немного выше и я маме сказала:я принимаю себя такой,какая есть!;теперь мне мама всегда говорит когда я одеваю вещи после того как поем что:смотри какой живот,но ты же у нас "принимаешь себя такой какая есть"!;МНЕЯ ЭТО ЖУТКО РАЗДРАЖАЕТ ЕСЛИ МОЙ ВЕС БУДЕТ 20-25 ТО Я НЕ СМОГУ ДАВАТЬ ОТПОР ОБИДЧИКАМ!я получается даже защищать не смогу себя без веса.а так у меня есть силы на удар!как мне хочется тоже ранить маму как она меня...тоесть мои чувства....а ещё говорят что мамы всегда за нашу сторону....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: