Гость
Статьи
Как похудеть

Как похудеть

За год набрала где-то 8-10кг.Сижу на диете 4ую неделю: не ем сладости, мучное. Завтрак овсяная каша, обед куриная грудка +гречка или овощной салат.ужин не позднее 6 вечера овощной суп на воде или салат.Порции маленькие.В первую же неделю ушли 2 кг и вес стал.Вечером еще делаю упражнения на разные группы мышц. Что еще можно попробовать? Разгрузочные дни?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Сколько времени стоит вес?

Гость
#2

А какой у вас вес и рост? Что-то мне кажется вы и так едите ниже основного обмена.

Гостья
#3

Похудеть можно уменьшением каллорийности в первую очередь, не надо ни от чего отказываться, просто следите что бы каллории не вышли за определённый предел. И лучше это делать с консультациями врача. Вес вопрос здоровья.

Гость
#4

Значит, едите в перерывах, пьете сладкую воду, чай, кофе, соки, компоты.

Автор
#5
Ирина

Сколько времени стоит вес?

ну недели 3 где-то

Автор
#6
Гость

А какой у вас вес и рост? Что-то мне кажется вы и так едите ниже основного обмена.

Рост 173, вес был 62. Все эти килограммы осели у меня на талии и боках.(я не преувеличиваю, такая фигура)

Автор
#7
Гость

Значит, едите в перерывах, пьете сладкую воду, чай, кофе, соки, компоты.

пью только чай без сахара 3 раза в день

Гость
#8

Убрать крахмальные углеводы полностью, добавить хорошие жиры, разгрузочные дни да, не есть между едой, есть как можно реже.

Автор
#9
Автор

Рост 173, вес был 62. Все эти килограммы осели у меня на талии и боках.(я не преувеличиваю, такая фигура)

у меня обычно вес мой 55 был, а тут то зима, то самоизоляция и на тебе..

Гость
#10
Автор

пью только чай без сахара 3 раза в день

А с чем пьете чай?)

Ирина
#11
Автор

ну недели 3 где-то

Питьевой режим и режим дня соблюдаете? Калории считаете?

Гость
#12
Автор

ну недели 3 где-то

Где-то, это где? Какого числа вы стали соблюдать режим питания, как в вашем посте написано?

Гранатовый браслет
#13

Молодец!

Продолжай бороться с весом.

Он твой враг.

Старайся пить много воды и разгрузку на твороге хорошо делать.

Все получится! Ты уже умница раз от сахара и слажостей отказалась.. за 3 месяца если скинеш 5 кг.это норма.

Гость
#14
Автор

Рост 173, вес был 62. Все эти килограммы осели у меня на талии и боках.(я не преувеличиваю, такая фигура)

Ну не знаю. У вас с такими параметрами базовый обмен в районе 1400 (посчитайте сами). При малоподвижном образе жизни, после выхода с изоляции, для поддержания веса нужно в райне 1600 ккал. Для похудения минус 15%, ну почти 1450 ккал.
А тот рацион, что вы описали, тянет на 900-950 ккал, если в салат ложку масла добавляете. А если не добавляете, то ещё меньше.
И чего вы хотите? У вас организм за каждый граммик хватается и изо всех сил пытается себя спасти от "голодной смерти", как ему сейчас кажется.

Возвращайтесь к нормальному питанию, недели 3-4 ешьте на 1600 ккал, 5 раз в день, чтобы организм понял, что ему ничего не угражает. Потом, постепенно (не сразу на 15!) снижайте калораж до - 15 %. И будет похудение без стрессов.

Автор
#15
Гость

Где-то, это где? Какого числа вы стали соблюдать режим питания, как в вашем посте написано?

В субботу будет 4 недели как начала

Автор
#16
Гость

А с чем пьете чай?)

Один хлебец цельеозерновой 25ккал

Автор
#17
Гость

Ну не знаю. У вас с такими параметрами базовый обмен в районе 1400 (посчитайте сами). При малоподвижном образе жизни, после выхода с изоляции, для поддержания веса нужно в райне 1600 ккал. Для похудения минус 15%, ну почти 1450 ккал.
А тот рацион, что вы описали, тянет на 900-950 ккал, если в салат ложку масла добавляете. А если не добавляете, то ещё меньше.
И чего вы хотите? У вас организм за каждый граммик хватается и изо всех сил пытается себя спасти от "голодной смерти", как ему сейчас кажется.

Возвращайтесь к нормальному питанию, недели 3-4 ешьте на 1600 ккал, 5 раз в день, чтобы организм понял, что ему ничего не угражает. Потом, постепенно (не сразу на 15!) снижайте калораж до - 15 %. И будет похудение без стрессов.

Возможно вы правы что это организм так спасается)) но 1600 я и в обычные дни вряд ли наедала, а если и наедала то за счет сладкого и мучного

Автор
#18
Гость

Убрать крахмальные углеводы полностью, добавить хорошие жиры, разгрузочные дни да, не есть между едой, есть как можно реже.

Да я и не ем.Я в это время на работе, а там не до еды)

Ольга
#19

Все правильно делаете, пейте больше воды, придерживайтесь правильного питания. Я еще Нормотим пропивала, он помогал не срываться, снимал тягу к заеданиям, к сладкому.

Гость
#20
Автор

Один хлебец цельеозерновой 25ккал

А на хлебец что? Вы три раза чай пьете между приемами пищи?

Автор
#21
Гость

А на хлебец что? Вы три раза чай пьете между приемами пищи?

А на хлебец ничего.Чай пью сразу после приема пищи

Гость
#22
Автор

А на хлебец ничего.Чай пью сразу после приема пищи

Тогда какой смысл в чае несладком и сухом хлебце тоже несладком?

Люба Север
#23

За несколько месяцев можно без проблем похудеть даже больше, чем на 10 кг. Главное худеть постепенно и не сбрасывать много, а то чревато. А так, выбираете диету, но лучше всего ПП или подсчет калорий и вперед. Если так же как и я не можете кушать в меру и тяжело первое время перестраиваться, то можно подключить фибраксин. Максимально полезный пребиотик, который помогает следить за аппетитом и чувство голода контролировать. Ну и обязательно физическая нагрузка и все.

Автор
#24
Гость

Тогда какой смысл в чае несладком и сухом хлебце тоже несладком?

Люблю чай.всегда после еды пью не сладкий, но обычно с печенюшками, их заменила на хлебцы

Гость
#25
Автор

Люблю чай.всегда после еды пью не сладкий, но обычно с печенюшками, их заменила на хлебцы

А смысл, если вы похудеть хотите? Вы ведь даже хлебцы за еду не считаете, а это обычный прием пищи, у вас их получается шесть. Это очень много, вы переедаете. Еще неизвестно, что за хлебцы и что там за сахар и углеводы внутри. Догадываюсь, что сладкие.
Откажитесь от приема чая, вообще этой привычки, заедать печеньками прием пищи, чхелайте фрукты

#26

Возможно, нужно сделать упражнения сложнее - вероятно, тело уже к ним привыкло.

Или попробуйте, наоборот, читтинг в питании: иногда он помогает выйти из плато и задержки веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#27
Гость

А смысл, если вы похудеть хотите? Вы ведь даже хлебцы за еду не считаете, а это обычный прием пищи, у вас их получается шесть. Это очень много, вы переедаете. Еще неизвестно, что за хлебцы и что там за сахар и углеводы внутри. Догадываюсь, что сладкие.
Откажитесь от приема чая, вообще этой привычки, заедать печеньками прием пищи, чхелайте фрукты

Не 6, а 3

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: