Гость
Статьи
Бабушка увидела как я …

Бабушка увидела как я выкидываю еду

Сижу на жёстких диетах.Бабушка увидела как я хочу выкинуть пакет с едой.Я не знала как объяснить ей это, про похудение я ничего не говорила.Просто сказала, что наелась, но в тарелке осталось немного еды, я не знала куда деть её, поэтому хотела выкинуть.Не знаю поверила ли она мне, но я думаю, что когда она увидит, что я становлюсь худее, то она всё поймет...Мне так стыдно перед ней...Думаю, она очень сильно обиделась.Ну я бы не сидела на жёстких диетах если бы меня не называли жирной мои родственники (в том числе и бабушка).Еле сдерживаю слезы сейчас..Не знаю что делать(

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите - я же жирная у вас! Пусть сами расхлебывают теперь.

Гость
#2

Знаете, я тоже какое-то время сидела на жёстких диетах
Я понимаю, что похудеть хочется прямо сейчас, быстро
Но главное - долгосрочный результат, а его можно добиться только путём здорового похудения
Питайтесь 1000-1200 ккал, занимайтесь понемногу спортом
Знаю, что советуют везде одно и то же, но ведь это ведь говорит о чём-то, верно?
Мне очень жаль, у вас, очевидно, рпп, и я искренне сочувствую и верю, что вы сможете побороть эту проблему
полюбите и примите себя (не свой жир), проявив это в бережной заботе и целомудренном снижении веса
и помните, что порой родственники не вкладывают столько смысла в столь обидные слова, возможно, вы и вовсе не полная

#3

Автор, вас ваши родные, включая бабушку, просто уже заклевали!
Сами и виноваты!
Не заморачивайтесь!
Сомневаюсь я, однако, что вы жирная, ей-Богу!))

Мимо проходила
#4

боже, какая жиза...
не сиди на жесткачах.
питайся на +-1000 ккал. один день, например, 800, другой - 1200, следующий - 1000, и так далее. ничего взвешивать не надо, просто примерно оцени, сколько грамм весит еда и забей в инете ее калорийность.
главное - исключи хлеб и сладости. но не полностью, фрукты можно в разумных количествах.
в целом старайся не жрать ничего лишнего.
всё, что съела держи в уме и считай.
с таким подходом я похудела на 11 кг за два месяца.
но не изнуряй себя. не нужно голодать, если один день ты съела ну совсем уж мало, другой съешь побольше.
насчет спорта... можешь подыскать упражнения для похудения. или просто качай пресс и приседай. я этим занималась только для того, чтобы увеличить трату калорий.
иногда, если хочется есть - выпей чай или кофе. без всего и без сахара, разумеется.
насчет родственников... просто забей и все. бабушка называла меня слоном, когда я похудела - скелетом и уродиной. так что просто стремись к своему идеалу.
ты сильная, ты справишься. удачи.

Виктория Т.
#5

Я на диетах не сижу ем всё. Также и муж с дочкой. Мы молодые. Ещё мама и бабушка мне с детства говорили, что выбрасывать еду страшный грех. Мы не церковницы, обычные люди, но насчёт еды всё правильно. Я не покупаю в магазинах продуктов больше, чем нужно и может сохраниться. Всегда лучше свежее купить, но и небольшой запас должен быть.
Еды больших излишков тоже не готовлю, поэтому и не выбрасываю. Каждому члену семьи накладываю в тарелку по его просьбе, чтоб не выбрасывать. Кому надо - кладу добавки. Бюджет семьи большой, на еде и её качестве не экономлю. Уважаю вкусы мужа и дочери, готовлю, что хотят поесть, но меню в основном единое.

Мимо проходила
#6

и кстати, не выкидывай еду. не хочешь есть - так и скажи

Виктория Т.
#7

Автор! То что вы стараетесь похудеть и уменьшаете количество потребляемой пищи, ещё не значит, что надо её выбрасывать. Накладывайте столько, сколько необходимо. Еште меньше мучного, макаронных изделий, картофеля, больше овощей, нежирного мяса и рыбы. Старайтесь есть чаще и понемножку. Прекратите частые перекусы. Вместо жареного, готовьте на пару, купите пароварку. Займитесь фитнесом, на тренажёрах занимайтесь, бегайте, запишитесь в бассейн. Думаю, сбросите лишний вес. У молодых девушек и женщин Вес = Рост (см) - 110. (+- 5кг в зависимости от типа фигуры). Удачи!

Гость
#8
Виктория Т.

Автор! То что вы стараетесь похудеть и уменьшаете количество потребляемой пищи, ещё не значит, что надо её выбрасывать. Накладывайте столько, сколько необходимо. Еште меньше мучного, макаронных изделий, картофеля, больше овощей, нежирного мяса и рыбы. Старайтесь есть чаще и понемножку. Прекратите частые перекусы. Вместо жареного, готовьте на пару, купите пароварку. Займитесь фитнесом, на тренажёрах занимайтесь, бегайте, запишитесь в бассейн. Думаю, сбросите лишний вес. У молодых девушек и женщин Вес = Рост (см) - 110. (+- 5кг в зависимости от типа фигуры). Удачи!

Понимаете, проблема в том что родители (а про бабушек вообще молчу), стоит лишь произнести "Я наелась" - у них начинается нездоровая истерика "Господи, она собралась похудеть! Ведите к психологу!". Я их, конечно понимаю, ибо сама когда собака не ест (да, я умею сравнивать собаку и человека, но не в этом суть) дико беспокоюсь по этому поводу. Пёсик сейчас мне как ребенок. И поэтому иногда приходится тихо выкидывать. Я и сама так делаю - но назвать меня анарексичкой вряд ли кто-то сможет. Я имею ввиду что это не обязательно рпп, а просто последствия гиперопеки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня был такой случай что мои родители узнали что я выкинула еду, после этого случая моя мать со мной даже не разговаривала а отец так и продолжает орать на меня, мне сейчас 14 лет, этот случай произошёл когда мне было 10. Я уже 4 года так и не разговаривала с матерью и отцом