Гость
Статьи
Сколько калорий в день …

Сколько калорий в день нужно употреблять чтобы набрать вес?

Здравствуйте. Очень хочу набрать вес,уже почти месяц сижу на диете по набору веса. Набрать вес никак не могу. При росте 170 см вешу 40 кг... Наоборот, с диетой похудела на 2 кг. Всю жизнь этим мучаюсь(Кто-то смог реально набрать вес?

Неизвестно
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, конечно, старый проверенный способ «много ешь и мало двигайся», но это же тогда будет жировая масса. Может, лучше просто в спортзале подкачаться и мышечную набрать?

#2

Вам бы к эндокринологу сходить в первую очередь.
По какому принципу Вы выбрали эту самую диету для набора веса? Возможно, Вы тратите очень много калорий в течение дня, поэтому выбранная диета для Вас просто недостаточна по калоражу.

Гость
#3

Нужно считать калории (сколько едите в день и сколько тратите). Если тратите в день 700 калорий- кушай 1000, тогда эти 300 калорий отложатся в организме

Гость
#4

Базовый суточный метаболический уровень ( количество калорий необходимых организму, чтобы существовать- дышать, поддерживать температуру и т. д) у вас будет где-то 1000- 1100 ккал, сколько-то вы двигаетесь, допустим ещё на 300 ккал. То есть при употреблении 1500 ккал в день, у вас будет профицит калорий и вы начнёте поправляться, только очень медленно. 2000 - это уже хорошее количество калорий для увеличения жировой массы.

Гость
#5
Гость

Нужно считать калории (сколько едите в день и сколько тратите). Если тратите в день 700 калорий- кушай 1000, тогда эти 300 калорий отложатся в организме

700кал в день 🤦‍♀️ Автор вроде не гном и не самый малькеикй человек в мире.

#6

проверьтесь у врача (эндокринолога верно советовали выше), то, что вы никак не можете вес набрать, может указывать на какие-то внутренние проблемы. сначала нужно откинуть этот вариант, потом уже пытаться набирать. не меньше 2000 точно, думаю, но там нужно высчитывать исходя из вашей активности за день

Гость
#7

Автор, у меня такая же проблема. Рост 168 см, вес 45 кг. Неделю назад решила, что нужно срочно поправляться. Скачала приложение по подсчету калорий, при моих параметрах и цели поправиться на 5 кг оно мне вывело суточную норму 2200 кл. Делаю так: завтракаю дома, потом приезжаю в офис и еще раз завтракаю в нашей столовой, и это уже дает 1000 кл. Потом обед и ужин, иногда небольшой перекус (например, банан). В целом, если немного постараться, получается 2200 кл в день. Очень надеюсь, что результат от такой диеты будет. Из спорта занимаюсь только йогой. Вам правильно посоветовали проверить щитовидку, с этого нужно начать. Хотя у меня с ней все в порядке, а с весом все равно проблема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна Волкова
#8
Гость

Нужно считать калории (сколько едите в день и сколько тратите). Если тратите в день 700 калорий- кушай 1000, тогда эти 300 калорий отложатся в организме

ЕЩЁ ЕСТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТ, ОКОЛО 1100-1500.
А 1000 КАЛЛОРИЙ НОРМА ДЛЯ 3ЕХ ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА. ЧТОБЫ НАБРАТЬ ВЕС, НАДО ЕСТЬ 1500+-

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: